|
[543x700]Опять очередная годовщина... в "Доме особого назначения", известном более как особняк Ипатьева в Екатеринбурге, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года были зверски расстреляны император Николай II, его супруга императрица Александра Федоровна и их дети. Некогда большая и дружная семья перестала существовать. Именно семья, т.к. для последних Романовых семья была главнее всего на свете. Увы, может быть это и сыграло роковую роль в истории государства Российского, однако не может ставится никоим образом в вину последнему государю.
У них все только еще начинается. Счастливая супружеская пара Романовых - Николай и Александра
В 2013 году будет праздноваться 400-летие Дома Романовых, а также в будущем году будет уже 95-летие скорбного события, пришедшегося на 17 июля. Самое время немного "почистить" города, улицы и исторические названия в России, так или иначе прославляющие тех, кто непосредственно был причастен к уничтожению царской семьи. Будет ли это сделано? Не знаю. Но знаю, что многие из нас часто даже и не подозревают в честь кого дано то или иное географическое наименование: оно просто есть и мы к нему привыкли... Убивал членов императорской фамилии не только известный всем Яков Юровский, но были и другие деятели, имена которых отчего-то стараются особо не поминать в этой кровавой истории.
[700x437]