• Авторизация


Шьем игрушку из старых джинсов. КОТ - хранитель пультов 23-06-2014 16:03

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Шьем игрушку из старых джинсов. КОТ - хранитель пультов
 

Из старых джинсов. Шьем игрушку. КОТ - хранитель пультов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка своими руками. Проще простого 23-06-2014 16:02

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Сумка своими руками. Проще простого

У каждой рукодельницы есть небольшие отрезки ненужной, но красивой ткани, метр жгута или бечевки и т.д. Сшить такую сумку - проще простого, а удовольствия от результата - более чем!
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы МАГНОЛИИ из сахарной мастики или холодного фарфора 23-06-2014 16:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы МАГНОЛИИ из сахарной мастики и холодного фарфора

Публикация для любителей лепки цветов. Представляю вашему вниманию два фото мастер-класса по лепке магнолии из холодного фарфора и сахарной мастики. Выбирайте любой из вариантов, в соответствии с имеющейся у вас в наличии массой для лепки, и приступайте к творчеству) Рецепты приготовления сахарной мастики и холодного фарфора смотрите в моей рубрике "лепка", их там очень много. Успехов вам и отличного настроения!

[показать] [показать] [640x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕМ СУНДУЧОК ИЗ НЕНУЖНОЙ КОРОБКИ ИЗ ПОД ОБУВИ 23-06-2014 15:57

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Плетем сундучок из ненужной коробки из под обуви

[635x451]

Наверное нам всем знакомы две проблемы: накапливающиеся в доме ненужные вещи и нехватка места для упорядочения нужных нам мелочей. И правда же здорово, что решить обе эти проблемы можно одновременно, получив при этом удовольствие от работы и украсив свой интерьер еще одной приятной вещицей?

 

Если вам это знакомо, то я с радостью хочу представить вам мастер-класс Лилии Дядяевой, который демонстрирует, как элементарно можно превратить ненужную коробку из под обуви в очаровательный сундучок для рукоделия.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 18 - Пэчворк в интерьере. Отличная идея для декорирования мебели
Часть 19 - Как создать глубокое 3D изображение на стене. Замечательный и очень подробный мастер-класс
Часть 20 - Плетем сундучок из ненужной коробки из под обуви

Серия сообщений "Плетение":
Часть 1 - Кашпо колодец и велосипед из шпагата и коктейльных трубочек
Часть 2 - Плетем стильный сундучок из старых газет
...
Часть 25 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
Часть 26 - Винтажный светильник для кухни в виде птичьей клетки, плетенный из бумаги
Часть 27 - Плетем сундучок из ненужной коробки из под обуви

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Брошь - валентинка из фетра. МК
Часть 2 - МК по вышитой подвеске
...
Часть 8 - Оргенайзер из старых консервных банок. Очень подробный фото-мастер-класс
Часть 9 - Как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно
Часть 10 - Плетем сундучок из ненужной коробки из под обуви

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 25 - Как создать глубокое 3D изображение на стене. Замечательный и очень подробный мастер-класс
Часть 26 - Как создать шкатулку в стиле шебби шик
Часть 27 - Плетем сундучок из ненужной коробки из под обуви
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень симпатичный снеговичок из носков) Мастер-класс 23-06-2014 15:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень симпатичный снеговичок из носков) Мастер-класс

Новый год еще не скоро, но мне так понравился снеговичок, что не смогла удержаться) А сшила эту милашку мастерица  Алена Александровна по мастер-классу ниже

[520x425] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАС АПЕЛЬСИНОВЫЙ 23-06-2014 15:54

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

КВАС АПЕЛЬСИНОВЫЙ

[показать]

Готовим вкусный апельсиновый квас

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

3 л воды
1 шт. апельсин
1шт. лимон
100 гр сахара
200гр. меда
1/4 кофейной ложки лимонной кислоты
10 г дрожжей

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Апельсин мелко нарежте вместе с кожурой, добавьте лимонную кислоту, столовую ложку лимонного сока, и и растертые с сахаром и медом дрожжи, залейте теплой водой и поставьте в теплое место. 
2. Через 24 часа процедите квас, разлейте по бутылкам, плотно закупорьте и поставьте охлаждать. Через сутки квас готов.

 

с просторов инета

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 РЕЦЕПТА ОВОЩНОГО ПИРОГА 23-06-2014 15:53

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

4 рецепта овощного пирога

[450x369]

Сырный пирог с овощами

Ингредиенты:

-5-6 листов теста фило
-1 баклажан
-3 помидора
-1 желтый болгарский перец
-козий творожный сыр 100 г
-свежий тимьян
-соль, перец

Выстелить смазанную оливковым маслом форму для запекания листьями фило внахлест... Ровным слоем выложить сыр и равномерно его распределить на тесте.
Баклажан нарезать очень тонкими колечками. Выложить на сыр по кругу, можно добавить порезанный колечками шалот. Слегка посолить...
На слой баклажанов выложить порезанные колечками помидоры.
На помидоры выложить слой порезанного мелкими кубиками сладкого перца, посыпать листики тимьяна, немного соли и перца...
Запекать 40 минут при температуре 180 градусов. Пирог хорош как в горячем, так и в холодном виде...

Пирог с брокколи, ветчиной и сыром

Ингредиенты:

-120 г сливочного масла
- 175 г муки
-щепотка соли, перца
- 300 г брокколи
- 120 мл сливок
- 120 мл молока
- 100 г сыра «Гауда»
- 2 желтка
- 1 луковица
- 250 г ветчины

Способ приготовления:
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком одеяло)Урок. 23-06-2014 15:50

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Крючком одеяло)Урок.

Вяжите крючком одеяло по замечательному уроку.

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая гениальная записка от мамы 23-06-2014 15:46

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Самая гениальная записка от мамы
 

 http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/zapiska-ot-mamy-698710/

Записка от мамы

Дорогой сынок!

Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то закончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках браузера.

Тебе нужно сделать следующее:

  • Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки — рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в супермаркет — возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки, полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.
  •  
  • Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин ответ в файл с расширением *.wav.
  •  
  • Сделай уроки — хоть тебе и задали одну математику, это не повод её откладывать на поздний вечер. Страницы учебника — 116, 121 и 118. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ, который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати, ответов не приводится.
  •  
  • После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке, количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке. После этого можешь открыть браузер и вбить в адресную строку http:// полученные числа, разделённые точками.
  •  
  • У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней сети. Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке «пароль» ответы для второй, третьей и первой задачи из учебника. Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где способ оплаты — карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+ хлеб, сустак, флексалис + настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку «ОК».
  •  
  • После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит злой дядя, скажет, что он «системный администратор» и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.

 

Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку, как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала сервера Майкрософта и арабских террористов.
Целую!
Твоя мама.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем онлайн 23-06-2014 15:15

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Пишем онлайн

 
 

[показать]

Здесь подобраны сайты, 
на которых можно производить красивые надписи.

[показать]     [показать]     [показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]     [показать]     [показать]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 секретов вкусных чебуреков от профессионального повара. Рецепт 23-06-2014 15:11

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

5 секретов вкусных чебуреков от профессионального повара. Рецепт


[475x354]

 

Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком.

Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:

1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
3) Почему тесто надо подержать в холодильнике перед раскаткой?
4) Почему фарш нельзя сильно мять?
5) Зачем лук катать скалкой?



Итак,  сначала готовим тесто, так как оно должно после замеса немного полежать  в холодильнике  для того, чтобы стать эластичным и податливым при раскатывании.

ДЛЯ ТЕСТА:

500 гр. муки                       
150-180 г воды             
2 г соли                      
2 г сахара

Муку просеять через мелкое сито на столе, сформировать горку, посолить ее солью и сахаром (чтобы тесто было хрустящим), сделать углубление и влить в него воду. Замесить довольно крутое тесто.

Завернуть его в пленку и убрать  в холодильник на 30-40 минут, как я уже говорил, это для того, чтобы оно стало эластичным и лучше и тоньше раскатывалось.
Настоявшееся тесто  разделить на две части и сделать из него ровные жгуты диаметром 3 см. Нарезать их кружками толщиной 2см (по 40гр.).

Затем получившийся кружок придавить ладонью, сформировать лепешку и пересыпать их мукой, чтобы не слипались. Сложить их в пластиковый пакет и убрать в холодильник.

Этим временем приготовить фарш.

ДЛЯ ФАРША:

500 г мяса 1 луковица
пучок укропа 200-250 г
мясного бульона соль,
черный перец,
зира по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури на завтрак 23-06-2014 15:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хачапури на завтрак

[показать]

Моя семья очень любит завтракать различными бутербродами, гренками, булочками, поэтому, увидев этот рецепт, я сразу занесла его в избранное и буквально на следующий день порадовала домашних новым вариантом завтрака.

Для того, чтобы приготовить эту вкусную сырную лепешку нам понадобится:

 - 1 яйцо

- 1 стакан молока

- 1 стакан муки

 - 300 грамм сыра сулугуни

Приготовление:

Взбиваем венчиком (или миксером) яйцо, вливаем в него стакан молока, добавляем стакан муки, тщательно размешиваем. Затем трем сыр на терке, высыпаем его в тесто, перемешиваем, солим по вкусу. Также можно (и даже нужно) добавить каких-нибудь травок-приправок. Мне, например, нравится майоран.

Далее смазываем сковороду сливочным масло, выливаем на нее тесто и на медленном огне жарим до румяной корочки, аккуратно переворачиваем на другую сторону, также подрумяниваем и…. хачапури готов!

Подаем лепешку, разрезанную на кусочки со сметанкой.

Кстати, очень сытный завтрак получается )))

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДВЕСКА ИЗ БИСЕРА 23-06-2014 14:59

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Подвеска из бисера

[320x240]   [320x240]

[320x240]   [320x240]

Бисер - это прекрасный материал, из которого можно выполнять невероятную красоту! 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой 23-06-2014 14:56

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой

[450x600]

Здесь, я думаю, и комментировать ничего не нужно. Каждая мастерица стремится оформить свою работу, как говорится, без сучка, без зазоринки.

 

Поэтому, думаю, у многих вызовет интерес мастер-класс Златы Рузаевой о том, как аккуратно оформить уголок изделия в пэчворке косой бейкой.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВА МАГИЧЕСКИХ СЛОВА 23-06-2014 14:37

Это цитата сообщения Milledy Оригинальное сообщение

Два магических слова

У людей, практикующих волшебство в жизни, есть два секретных слова, которыми они пользуются для изменения реальности. Справедливости ради надо заметить, что многие из нас пользуются подобными установками неосознанно, однако, если Вы будете делать это намеренно, получите лучший результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ПОРЯДКА В ДОМЕ‎ 23-06-2014 14:36

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Для порядка в доме‎

10 простых идей для хранения вещей


Если у вас возникает проблема с уборкой разбросанных по дому вещей или утомляет разборка завалов из ненужных вещей, то порядок в доме легче поддерживать с этими простыми идеями для хранения разных мелочей.



Уделяйте наведению порядка в вашем доме каждый день немного времени, складывая каждую вещь сразу на свое место. Беспорядок в комнате больше говорит не о вашей занятости, а о вашем психологическом состоянии неразберихи и потерянности.



Не позволяйте ненужным вещам и событиям захламлять вашу жизнь. Если для какой-то вещи вы не можете выделить свое место, значит эта вещь вам просто не нужна, и можете смело выкинуть ее.



Поддерживая свой дом в порядке, вы всегда будете чувствовать себя спокойно, и любить каждую вещь в своем доме, а не "воевать" с ней.

[340x415] [340x415]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕБУРЕКИ. САМЫЙ УДАЧНЫЙ РЕЦЕПТ 23-06-2014 14:24

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Правильные чебуреки. Самый удачный рецепт

Секрет этого рецепта, по моему мнению, заключается в тесте - оно получается мягким и вкусным:

[600x441]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим дома-вторые блюда 23-06-2014 14:21

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Подборка вторых блюд

[320x166]

Плов из курицы

[320x165]

Котлеты из квашенной капусты

[320x189]

Картофельная запеканка с копчёным окороком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 КУЛИНАРНЫХ ХИТРОСТЕЙ ДОМОХОЗЯЕК 23-06-2014 14:09

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

16 кулинарных хитростей домохозяек

[показать]

16 кулинарных хитростей домохозяек

Приготовление пищи требует знания различных кулинарных хитростей, которые каждая домохозяйка может использовать у себя на кухне.    

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтный декор - домик для Эльфа. 23-06-2014 13:56

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Ландшафтный декор - домик для Эльфа.

Идеи создания на участке сказочного местечка для Эльфа и феи.

Дорогие читатели, если у Вас имеется ландшафтный участок, а самое главное- с Вами живут дети, то создание сказочного местечка для Эльфов или фей  будет очень уместно :) Наверняка этот уголок для сказочного воображения сохранится в памяти у  Ваших детей на всю жизнь, особенно, если он создан с заимствованием  оригинальных идей, которыми наполнена эта страничка :) У основания дерева  соорудите одну из предложенных здесь вариантов  дверей из эко материалов , а остальное , уж поверьте, Ваши милые детки доиграют в своем воображении :))


[395x700]

2.
[466x700]

Согласитесь, такое сказочное убранство вдохновит не только детей :))  Уверена, что и Вам захочется иметь у себя этот оригинальный сказочный микросадик :))

3.
[525x700]

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии