[604x495]
[700x624]Читать далее
По теории известного психолога Эрика Эриксона жизненный цикл человека делится на 8 ступеней. И на каждой поджидает кризис. Но не катастрофический. Просто наступает некий переломный момент, к которому стоит подготовиться…
[показать]
Принимая во внимание широкое распространение преступности в любом месте города - как дома, так и на улице, - каждому человеку полезно серьезно призадуматься об этом и подготовиться психологически и физически к встрече с подобной опасностью. Многие недооценивают себя. Поэтому важно знать, что человеческий организм имеет непредвиденные ресурсы, особенно когда ему что-нибудь угрожает. В такой момент в кровь поступает большое количество адреналина, что увеличивает как мускульную силу, так и инстинкт самосохранения.
Что делать, оказавшись на темной улице лицом к лицу с преступником, который с пистолетом в руке претендует на все то, что лежит в ваших карманах? Как предпочтительнее вести себя?
*Советуем овладеть искусством самообороны - защиты от нападения вооруженного или простого преступника, от нападения спереди или со спины и т.д. Рекомендуем также приобрести и научиться использовать индивидуальные средства защиты, такие как: электрошокеры, перцовые баллончики, УДАР, огнестрельное оружие и т.д. - которые позволят вам намного увереннее чувствовать себя при встрече с преступниками*.
Вот девять основных правил самообороны:
1. Постоянно держите в поле зрения все, что происходит поблизости, избегайте попадать во все потенциально опасные ситуации.
2. Попытайтесь найти убежище или помощь. Если есть возможность, бегите, оценив перед этим расстояние и собственные спортивные возможности.
3. Привлеките внимание прохожих и ближайших жителей криком: "Пожар!" Боязнь оказаться в огне убеждает людей, которые обычно не расположены вмешиваться при обычных криках о помощи, выглянуть в окно и становиться таким образом, ненужными свидетелями для преступника.
4. Когда же стычка неизбежна, следует принять ее, действуя со всей решительностью.
5. Чтобы достичь успеха, отвлеките внимание нападающего, может быть, уступив ему в чем-то, чтобы потом неожиданно быстро и точно ударить его в уязвимые места.
6. Действуйте, не мешкая, с максимально возможной силой, чтобы нападающий был не в состоянии ответить. Если ваша реакция будет слабой, это может лишь еще больше разозлить бандита. Если нападению подверглась женщина, то только быстрота и точность могут противостоять мужской физической силе. Такие действия особенно оправданы, если есть реальная угроза для жизни.
7. В качестве оружия защиты применяйте любой имеющийся предмет (ключи, расческа, баллончик с дезодорантом, зонт, горсть монет, туфли, сумка, песок, камни, палка).
8. Неожиданная встреча с жестоким и вооруженным преступником, в маске, закрывающей лицо и оставляющей лишь прорезь для глаз, может привести в замешательство и сильных, физически подготовленных людей. Волевое усилие позволит преодолеть страх и действовать хладнокровно.
9. Выбор стратегии поведения в высшей мере индивидуален, одним жертвам может помочь одно, другим - другое. Действуйте по обстоятельствам, привлекая в помощники свой ум и смекалку.
Когда на человека совершается нападение, он, чтобы защититься, инстинктивно приводит в движение руки и ноги. Если к этому естественному поведению прибавить несколько приемов, выученных заранее, то эффективность защиты заметно возрастает.
Для подвергшейся нападению женщины самым эффективным средством защиты является, несомненно, удар ногой, потому что ноги позволяют ей находиться на большем расстоянии от нападающего. Удар ногой достигает отличных результатов, если он направлен в наиболее ранимое и болезненное место. Быстрый и точный удар, нанесенный в подходящий момент, на некоторое время может лишить преступника ответной реакции и позволить жертве бежать.
Самые уязвимые места на теле - голени, колени, пах. Никогда не смотрите туда, куда хотите ударить, чтобы не дать противнику возможность угадать ваше намерение и отклониться от удара. Смотрите ему прямо в глаза.
Передний удар быстрый и застает врасплох. Потренируйтесь в нанесении ударов правой и левой ногой, когда делаете утреннюю гимнастику. Попробуйте нанести как одиночные удары, так и серию ударов. Вместо противника можно использовать большую подушку. Боковой удар можно направить в голень, и тогда он получается
[680x510]Не мало боли и мученья. В Судьбе твоей и Жизни этой. Такой жестокой и пустой Так, вообщем скажем ,не простой. В том угаре опьянения... Так счастье Жизни, вдруг, ощутить!.. И забыть тоски мгновения, Жестокость,муки, все отпустить. Кругом же было всё обманом, И разъедающим Судьбу... Таким съедающим туманом Твою,конечно,и мою!.. А Жизнь прошла нас успокоив, Да,боль утихла уж насовсем Тебя она не беспокоит И ни как не мучает совсем! Ушёл в другой ты Мир и в Вечность. Поняв,что прожил Жизнь беспечно. Все годы Счастья пропустил. Теперь всё это бесконечно... Сам выбрал ты Судьбу такую, Ты всё по счёту так оплатил, Страданием,мучением,болью, Вину пред нами,всю искупил. Да, мы простили и Бог простил! На века от Зла освободил. Покоем Вечности Вселенной, Тишиной нетленной наградил. 07.03.99г. Ада Асташенкова. |
ПРОЕКЦИЯ СКРЫТЫХ БЛОКОВ НА
ПОЗВОНОЧНИКЕ

ПОЗВОНОЧНИК (33 богатыря) - главный энергетический канал. По нему вверх-вниз движется энергия здоровья. На высоте каждого позвонка в органы и ткани отходят потоки.
Если позвонок поврежден, то соответствующий ему орган заболевает. Состояние позвоночника связанно непосредственно с состоянием здоровья человека!
• Позвоночник может рассматриваться как инструмент изменения, он помогает вам выпустить старые образцы из своего тела энергии, и помогает новой энергии течь через вас. Когда вы сопротивляетесь изменениям, позвоночник застревает и может искривиться, причиняя боль.
Наблюдая, где ваш позвоночник создает вам проблемы, вы можете увидеть, где вы сопротивляетесь своему собственному процессу трансформации.
НАРУШЕНИЯ В ПОЗВОНОЧНИКЕ:
ШЕЙНЫЕ:
С-1
Смущение, замешательство, бегство от жизни; чувство, что недостаточно хороши, бесконечная внутренняя болтовня; установка: "что скажут соседи?"
С-2
Отрицание мудрости, отказ знать или понимать; нерешительность, негодование, возмущение, чувство обиды и вины; отсутствует равновесие с жизнью, отрицание собственной духовности.
С-3
Принятие на себя ответственности вины за других; вина, мука, нерешительность, мучаете себя; откусываете больше, чем можете проглотить.
C-4
Подавленный гнев, горечь; скрываемые чувства, невыплаканные слёзы.
С-5
Насмешки, страх и унижение; боязнь выразить себя; отрицание добра, огромная ноша.
С-6
Попытка зафиксировать других, отсутствие гибкости; сопротивление, большая ноша, перегрузка.
С-7
Замешательство, чувство беспомощности; отсутствие способности достичь чего – то.
ГРУДНЫЕ:
Т-1
Слишком много того, с чем необходимо справляться; неспособность управлять всем этим; закрывание себя от жизни.
Т-2
Нежелание чувствовать, выключение сердца; боль, рана.
Т-3
Внутренний хаос, старые глубокие раны, неспособность к коммуникации.
Т-4
Необходимость приписывать ошибки другим; приговор, осуждение.
Т-5
Запруда для эмоций, ярости; отказ дать эмоциям вытечь.
Т-6
Забитые, накопленные негативные эмоции; страх будущего; постоянное беспокойство, отсутствие любви к себе; гнев на жизнь.
Т-7
Отказ наслаждаться жизнью, боль которая храниться.
Т-8
Навязчивая идея о неудаче, сопротивление своему благу.
Т-9
Обвинение других, ощущение себя как жертвы; чувство, что жизнь вас подводит, опускает.
Т-10
Отказ взять ответственность на себя (взять инициативу в свои руки); потребность быть жертвой: "это всё ваша вина".
Т-11
Низкое мнение о себе; страх перед установлением взаимоотношений.
Т-12
Отрицание права на жизнь; чувство опасности, ненадёжности и страх любви; Неспособность переваривать что – либо.
ПОЯСНИЧНЫЕ:
L-1
Плач по любви и необходимость быть одиноким/одинокой; отсутствие чувства безопасности.
Для этого запаситесь шнуром USB и фонариком, минимум на 3 батарейки, либо другой на 5-6 Вольт. Штекер USB отрезаем, находим полярность проводов, подсоединяем к элементам питания фонарика и получаем полноценную зарядку.
Если попутали полярность, перезагрузится, вреда никакого не будет. Это проверено на нескольких моделях телефонов,
Смотрим видео сюжет "Как зарядить мобильник в полевых условиях".
Рак излечим на любой ступени в любом случае бесплатно и для этого существует не один, а очень много способов. Паразитическая медицина не хочет, чтобы люди лечились - они наоборот хотят, чтобы люди болели и умирали, а они на этом делали много денег.
А катализатором возникновения раковой опухоли является грибок Candida albicans, живущий в любом человеческом организме и являющимся возбудителем кандидоза. Следовательно, чтобы заразить любого человека злокачественной опухолью, достаточно двух факторов: отсутствие витамина В17 и ослабленная иммунная система, которая не может нейтрализовать действие и размножение грибка. Витамин В17 является основным моментом, тормозящим в организме злокачественную опухоль. Если этого витамина хватает, то даже ослабленная иммунная система справляется с грибковым заболеванием.
Якобы, во всех этих семенах, слишком много ядовитого цианида, который «отравляет организм человека, разрушает его печень, поджелудочную железу и кроветворные органы». Понятно, что это был заказ, для того чтобы создать в организме людей дефицит витамина В17.
Витамин B17, будучи особенной угрозой из-за его простоты, вызвал более мощные нападения, чем все другие виды лечений, вместе взятые.
Биохимический состав витамина В17: два отдела с сахаром + один с бензольдигидом + один с ционидом. S+S+BZD+CYD. Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин – вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки.
Доктор Эрнст Т. Kребс-Младший – биохимик из Сан-Франциско, выдвинул теорию, что рак, подобно цинге* и пеллагре*, не вызывается некоей таинственной
Ухаживать нужно не только за кожей лица и рук, но и за собственным биополем. Оно хоть и невидимо, но во многом определяет наше здоровье, настроение, внешний вид. Можно верить или не верить в сглаз, порчу, проклятья, это личное дело каждого. Но положение дел от этого не меняется. Что есть, то есть, сколько ни рассуждай на эту тему. Экстрасенсы, маги и целители (неважно, как они себя называют) действительно лечат и даже спасают. Но, конечно, только те, кто наделен силой свыше и не делает из своего таланта дойную корову.
Это как с метеоритами. Известен курьез, когда французская академия наук в XVIII в. постановила, что метеоритов нет и быть не может, так как небо — это не твердь, а воздушная масса. Неоткуда там взяться камням.
Возьмите другой пример: звездные системы, галактики, туманности, удаленные от нас на невообразимое расстояние. Увидите ли вы их даже на чистом небе? Нет! Возможности самого острого глаза ограниченны. Но все это существует, достаточно заглянуть в телескоп.
Рефлексотерапии тоже нет, говорили в 60-е годы XX века. Нет ни чакр, ни энергетических каналов…
Человеческие чувства несовершенны, знания — тоже. И еще не забывайте, как сильно на нас воздействуют идеологические установки, привычки. Человек очень часто не способен увидеть новое именно из-за того, что убежден — такое невозможно. И в итоге выигрывает или побеждает тот, кто живет своим умом и действует, когда надо, вопреки традициям и привычкам.
Общие рекомендации
... Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она, на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных, разом вспыхивали огоньки надежды.
А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим, нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него, предполагалась чудесная жизнь, если бы не рак. Проклятый рак! ...
Моя подруга настолько боялась сокращения с работы в нынешнюю кризисную годину, что отправилась к бабке-ведунье и стребовала с нее какой-то заговор от потери работы.
Слова этого заговора она потом и для меня распечатала, говорит: «Пусть будет, почувствуешь опасность – прочитаешь». Сама она читает этот заговор в ответственные моменты, и пока ее не уволили. Я тоже воспользовалась им один раз и вроде бы все обошлось. Хочу привести его слова, а вдруг кому-то поможет:
«Раб Божий (имя начальника), Тебе меня не бить, тебе меня не бранить, тебе меня со службы не выгонять. Слово Бога первое, мое – второе, а твое – никакое. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Эльвира БАЙДУЛИНА, г. Казань
Взгляд под микроскопом на человека
[показать]
[показать]
1. Лиззи Кларк (LizzyClark) по праву признана самым плохим ребенком в мире. Невозможно перечислисть всё, что она успела натворить в детстве. Самые страшные ее «проступки» датированы 1995 годом:
— Ножом высекла надпись «Помой меня» на только что купленном «Кадиллаке своих родителей;
— Сделала свечу из 5-ти 100-долларовых купюр (из маминой сумки);
— Провела 167 междугородних разговоров с Белым домом, требуя позвать к телефону дочь Билла Клинтона;
— Взяла шланг и влила в спальню родителей несколько сотен литров воды;
— Взорвала унитаз, подложив под него связку петард;
— Любимые мамины орхидеи уничтожила газом от зажигалки;
— Ножницами отрезала собаке хвост;
— Ослепила двух котов;
— Журналисту, который приехал к ней в гости, подложила в карман плюшевого медвежонка и кричала, что он хотел украсть его у нее.
Родители же признались, что не могли наказывать свое дитя только потому, что она еще мала (8 лет). Наверное, они не задумывались, что потом это сделать будет практически невозможно.
2. Лу Хао (LuHao)из Китая– самый толстый ребенок в мире. Когда мальчик родился, его вес был нормальным (2,6 кг). Но уже через несколько месяцев он начал стремительно толстеть. Когда Лу исполнилось 3 года, его вес составлял 60 кг. Интересно, что мальчик не прекращает кричать и плакать, пока ему не дадут еду. Родители маленького толстяка в шоке: они водили его по врачам, которым не удалось объяснить неумеренный аппетит и лишний вес Хао.
3. Джулиано Строе (GiulianoStroe)из Румынии в свои 8 лет уже является самым сильным ребенком на планете. В 2009 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса, отжавшись от пола на одних руках с ногами в воздухе. Его отца обвиняют в излишней нагрузке на мальчика, но тот утверждает, что совершенно не давит на него. По словам отца, Джулиано занимается столько, сколько сам выдерживает. Как и все дети, он любит мультики, игры и все остальное.
4. Самый маленький ребенок мира родился 19 сентября 2004 года на 26 неделе беременности. При росте 24 сантиметра девочкаРумаиса Рахман (RumaisaRahman)весила всего 243 грамма (меньше напитка в алюминиевой банке). Столь ранние роды обусловлены резким снижением здоровья матери Румаисы. У нее началось кровяное давление, поэтому пришлось рожать, чтобы спасти хотя бы ребенка. Девочка родилась не одна, а с сестрой. Сестра Хиба весила в 2 раза больше – 570 грамм.
5. Каран Сингх (KaranSingh)– самый высокий ребенок в мире для своих 2 лет. Его высота 130 см, а весит «малыш» 42 килограммам. Мама Карана тоже самая высокая, но только в Азии. Ее рост составляет 2 метра 20 см. Живет эта счастливая семья в Индии.
6. Джейли Лингдо (JerlyLyngdoh)живет в Индии уже 27 лет, а имеет развитие 2-летнего ребенка, вес 11 кг и рост 84 см, поэтому и является самым старым ребенком в мире. Единственный критерий, по которому можно определить возраст Джейли – это зубы. Врачи, которым его показывали родители, не могут излечить ребенка от этой болезни. Они считают. Что он болен редким заболеванием «pan-hypopituitarism». Оно просто не дает человеку вырасти.
7. Оскар Ригли (ОscarWrigley) являлся самым умным ребенком в свои 2 года (на момент написания статьи ему уже 5 лет). Его IQ (коэффициент интеллекта) был равен 160, как и у Альберта Эйнштейна. Он прекрасно эрудирован, знает в сотни раз больше сверстников и уже принят в ряды самых умных людей планеты (оксфордский клуб «Менса»).

|