• Авторизация


ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ЭТОГО СТИХОТВОРЕНИЯ 19-04-2015 05:39

Это цитата сообщения КАТЯ_123 Оригинальное сообщение




[500x333]
 
Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!

Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
- Мишка косолапый
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Щитовидка и женское здоровье 18-04-2015 13:11




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАГАДКИ ПРО ЧАСТИ ТЕЛА 18-04-2015 10:23

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение



[604x424]Брат с братом через дорожку живут,
А друг друга не видят.
(Глаза)

Стоят два кола,
На колах — бочка,
На бочке — кочка,
На кочке — лес дремучий.
(Человек)

Когда мы едим – они работают,
Когда мы не едим – они отдыхают.
(Зубы)

Между двух светил я в середине.
(Нос)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 сумасшедших ляпа из школьных учебников 18-04-2015 07:16

Это цитата сообщения Pekshin Оригинальное сообщение



Нынешние учебники стремятся развивать у школьников множество способностей — от умения нестандартно мыслить до левитации и телекинеза.

В разгар учебного года собрали  задания из детских учебников, от которых встают дыбом волосы на голове и детей, и их родителей.

[650x464]

То ли лыжи не едут...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА: МАЛЕНЬКИЙ ДИРИЖЕР БОЛЬШОГО ОРГАНИЗМА 17-04-2015 14:21

Это цитата сообщения medico Оригинальное сообщение



Этот крохотный 25-30 граммовый орган, расположенный на шее и напоминающий крылатую бабочку, играет важнейшую роль в жизнедеятельности человеческого организма. Щитовидная железа вырабатывает гормоны, регулирующие активность, рост и обмен веществ. А нарушает ее работу чаще всего Аутоиммунный тиреоидит. О том, как справляться с этим заболеванием, корреспондент «ЗОЖ» Юлия КИРИЛЛОВА беседует с врачом-эндокринологом Первого Московского государственного медицинского университета им. М. И. СЕЧЕНОВА Анной Игоревной КУЗНЕЦОВОЙ.


«ЗОЖ»: Расшифруйте, пожалуйста, медицинское название этого недуга?
Анна КУЗНЕЦОВА: Аутоиммунный тиреоидит (АИТ), или Тиреоидит Хашимото, — хроническое воспаление щитовидной железы, в результате которого происходит саморазрушение ее клеток.
Запускают патологический процесс инфекционные заболевания вроде ОРВИ, гриппа, ангины, избыток потребления йода, фтора или хлора с водой и едой. Происходит сбой в иммунной системе. Она начинает путать свои и чужеродные клетки, ополчаясь против собственного же органа. Лимфоциты усиленно вырабатывают белки, так называемые антитела — разрушители клеток щитовидной железы. «Щитовидка» сначала усиливает выработку тиреоидных гормонов, а затем их производство отстает от нормы, вызывая Гипотиреоз.


«ЗОЖ»: Какие симптомы должны привести на прием к эндокринологу?
 Анна КУЗНЕЦОВА: Аутоиммунный тиреоидит нередко протекает бессимптомно и выявляется только при обследовании щитовидной железы. Для повышенной функции щитовидной железы (Тиреотоксикоза) характерны раздражительность, снижение веса, сердцебиение, перебои в работе сердца, рост давления, диарея, потливость и ощущение жара. Но с ослаблением выработки гормонов у человека возникают запоры, слабость и боль в суставах, ухудшение памяти и нервозность. Кожа становится бледной и сухой, грубой на локтях и ладонях, появляются отеки, усиливается выпадение волос, ломкость ногтей. Часто первым признаком болезни служит увеличение шеи — «зоб».


«ЗОЖ»: Слышала, что Аутоиммунный тиреоидит считается довольно безобидным заболеванием...
Анна КУЗНЕЦОВА: Это так только при наличии нормального количества гормонов в крови, а последствия Тиреоидита — Гипертиреоз и Гипотиреоз — опасные состояния. Переизбыток гормонов при отсутствии лечения Гипертиреоза чреват заболеваниями сердца и переломами костей. А образующийся при Гипотиреозе дефицит гормонов, необходимых для нормального обмена веществ, приводит к патологии сердечно-сосудистой системы, атеросклерозу и ухудшению памяти. Чтобы выявить Аутоиммунный тиреоидит и оценить функцию щитовидной железы, нужно обследование.


«ЗОЖ»: В чем заключается диагностика?
Анна КУЗНЕЦОВА: Кроме осмотра эндокринологом требуется ультразвуковое исследование щитовидной железы и определение уровня гормонов. УЗИ помогает узнать, увеличены или уменьшены размеры железы и изменилась ли ее структура. Сыворотка крови покажет уровень тиреотропного гормона (ТТГ) и наличие антител, а общий анализ крови зафиксирует увеличение количества лимфоцитов при снижении числа лейкоцитов. Врач учтет возраст и вес пациента, сопутствующие недуги.
Если при УЗИ обнаружат узловые образования, обязательна дополнительная консультация хирурга-эндокринолога. При узлах более 10 миллиметров требуется пункционная биопсия.


«ЗОЖ»: Расскажите о лечении.
Анна КУЗНЕЦОВА: Аутоиммунный тиреоидит пока что остается неизлечимой болезнью, но с ней можно полноценно жить, сохраняя работоспособность до глубокой старости. Современные лекарства замещают недостающие гормоны щитовидной железы и по своей формуле в точности соответствуют вырабатывающимся организмом человека. Поэтому их применение безопасно и позволяет в течение всей жизни поддерживать оптимальный гормональный баланс, обеспечивая нормальную сердечную деятельность и обменные процессы.

При сниженной функции щитовидной железы эндокринологи обычно назначают Левотироксин (L-Тироксин или Эутирокс). Дозировка подбирается индивидуально, но, как правило, лечение начинают с малых доз, доводя до оптимальной (обычно около 75–125 мкг в сутки). Пожилым людям прописывают 12,5–25 мкг, увеличивая через каждые 2,5–3 недели дозу на 12,5 мкг с контролем каждые 1,5–2 месяца. (Нормализация уровня гормона лечение не отменяет!)

Учитывая хронический характер заболевания, принимать Левотироксин придется пожизненно, отслеживая гормональные показатели 1 раз в 6–12 месяцев.

Обнаруженный в крови избыток гормонов

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохо видит один глаз и головные боли Николай Пейчев Академия Целителей 16-04-2015 07:43




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Названия лекарств 16-04-2015 07:09

Это цитата сообщения RavenTores Оригинальное сообщение



Названия лекарств



На днях зашел в аптеку...  

Мда... видимо разработчики лекарственных средств в свободное время синтезируют себе очень даже интересные штуки. И под действием их сочиняют названия своим творениям.. 

Вот что должно произойти с бронхами после того, как я приму такую вот таблеточку:

[360x479]

Вообще жаль торопились, так бы еще задержался в аптеке и пофотографировал... 

Под катом картинки, уже из нета.. их можно на многих юмористических сайтах найти... но все равно я каждый раз улыбаюсь... Особенно ИбуПроФен'у...

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Факты о Китае 16-04-2015 06:58

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение



Китай — великая держава, расположенная в Восточной Азии. Она известна прежде всего рекордным количеством населения, которое превышает 1,35 млрд человек, и высокими темпами роста экономики. Состоянием на прошедший год Китай вышел в мировые лидеры по объёму ВВП. И неудивительно, ведь большинство товаров международного рынка производится именно здесь. Ниже представлено 30 увлекательных фактов о Поднебесной.

100 млн человек в Китае живут менее чем на $1 в сутки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только листья с деревьев так и падают.... Художник Татьяна Марковцева 15-04-2015 19:25

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

(Tatyna Markovtsev)

[показать]

Теперь все идет обратным ходом. Как в кино, когда фильм пускают задом наперед - люди выскакивают из воды на трамплин. Наступает сентябрь, закрываешь окошко, которое открыл в июне, снимаешь теннисные туфли, которые надел тогда же, и влезаешь в тяжеленные башмаки, которые тогда забросил.

[показать] [показать]

Теперь люди скорей прячутся в дом, будто кукушки обратно в часы, когда прокукуют время. Только что на верандах было полно народу и все трещали, как сороки. И сразу двери захлопнулись, никаких разговоров не слыхать, только листья с деревьев так и падают. (Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков)

[показать] [показать]

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинная причина ожирения. Отеки. Водно-солевой баланс. Изотоники. 15-04-2015 16:12






Избавляемся от отеков. Лечим почки. Баня. Почему желтая моча-хорошо?





Отеки от углеводов. Инсулиновые и белковые отеки. Лимфатические и гормональные отеки.






Отеки-почка и сердце. Артериальное давление и отеки. Регуляция гипотонии и гипертонии




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезнь или норма? О чем расскажет общий анализ крови. 15-04-2015 06:42

Это цитата сообщения Доктор_Дымов Оригинальное сообщение



[показать]

Клинический анализ крови время от времени приходится сдавать каждому из нас. Это один из самых важных методов контроля за состоянием здоровья, а в диагностике заболеваний системы кроветворения ему и вовсе отводится ведущая роль.

Интерпретировать результаты общего анализа крови может только врач. Однако, взглянув на свой анализ, вы тоже можете получить общее представление о своем здоровье. При изучении клинического анализа крови следует обратить внимание на следующие показатели:

Читать далее

Серия сообщений "МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС -11":
МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС - 11
Часть 1 - Секреты ультразвука. Что нужно знать, если вам назначили УЗИ.
Часть 2 - Как нужно готовиться к медицинским исследованиям и анализам?
...
Часть 11 - Правда и мифы о статинах. Что важно знать пациенту.
Часть 12 - Лечим сердце. Что лучше - таблетки или операция?
Часть 13 - Болезнь или норма? О чем расскажет общий анализ крови.
Часть 14 - Предраковое отравление. Какие канцерогены мы едим каждый день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тэбоический календарь 14-04-2015 19:40

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение



гороскоп-лет-200x152 (200x152, 12Kb)
Точка жизни. Круг жизни или круг времен-градусы зодиака



Свое будущее можно рассчитать буквально до 84 лет жизни.

Принцип двенадцати.

В какой точке жизни вы находитесь?

«Зодиак», в переводе с древнегреческого, означает «круг жизни», или «круг времен».

И древние ничуть не ошиблись, дав такое определение.

Дело в том, что в течение всей жизни человек в своем развитии проходит 12 этапов, соответствующих знакам Зодиака.


Градусы зодиака «Тэбоический календарь». Астрология.

Главная планета Зодиака — Уран.

Он же является и управителем Водолея — знака, под которым находится Россия.

Поэтому 12 принципов Зодиака или 12 этапов жизни для нас особенно актуальны.



В астрологии есть такое понятие, как Парс вита, или «точка жизни». По Зодиаку она движется со скоростью 4,3 градуса в год, начиная свой путь в Овне и заканчивая его в Рыбах. В каждом знаке Парс вита пребывает ровно 7 лет. Зная, в каком знаке Зодиака находится точка жизни, мы можем определить, с какими проблемами нам предстоит столкнуться на том или ином жизненном этапе.

Если 7 лет умножить на 12, то получится 84 года. А это не что иное, как время, за которое Уран проходит все знаки Зодиака.

Итак, наша 84-летняя жизнь разделена на 12 семилетних циклов, в течение которых мы должны выполнить определенную программу, чтобы дать возможность раскрыться всем способностям, заложенным в нас с рождения. Когда же все 12 этапов пройдены, Парс вита вновь возвращается на исходную позицию — первый градус Овна и человек как бы заново начинает свою жизнь.



Вечный двигатель

От 0 до 7 лет (0 — 30.1о)

От 0 до 7 лет точка жизни движется по самому «энергичному» знаку Зодиака — знаку Овен. Именно поэтому в малышах энергия буквально бурлит: они непоседливы, любознательны, немедленно хотят узнать все и обо всем, и нет такой силы, которая могла бы их остановить. Да и не нужна вовсе эта сдерживающая сила. Как раз наоборот, предоставьте ребенку больше свободы — ведь сейчас его главная задача — проявить свои первоначальные способности, самоутвердиться. Задача же родителей — привить ему чувство любви и сострадания к ближним и не дать развиться эгоистическим наклонностям, потому что девиз возраста Овна — «Я хочу!». Не позволяйте ребенку обижать других малышей и животных, научите его бережно относиться к природе. И воспитывайте в нем силу воли, как того требует управитель знака Овна — Марс. Если вы не сумеете привить ребенку все эти качества до семи лет, вы их уже не привьете никогда.



Способный ученик

С 7 до 14 лет (30.1 о – 60.2 о)

С 7 до 14 лет точка перемещается по «материальному» знаку Телец. Поэтому родителям не следует потакать всем «вещественным» желаниям и капризам ребенка. На этом жизненном этапе его необходимо научить контролировать свои эмоции, особенно гнев и агрессию, и развивать свою память, тренировать ее. Постарайтесь ненавязчиво сформировать круг общения молодого человека, поскольку в этом возрасте подростки аккумулируют всю негативную энергетику толпы, что проявляется потом в жестокости и непримиримости по отношению к окружающим. Но ни в коем случае не изолируйте ребенка от сверстников! Здесь скорее большую роль играет атмосфера и место, где они встречаются и общаются. В это же время нужно заложить и основы системного обучения. Если это трудно сделать, то постарайтесь, чтобы ребенок как можно больше заучивал материала — чем больше он сейчас усвоит, тем дольше эти знания останутся в его памяти. В возрасте с 7 до 14 лет ребенку легко привить и любовь к искусству, эстетике. Это самое подходящее время для обучения в музыкальных и художественных школах. В 13-14 лет важно сформировать в ребенке правильное отношение к своим корням, к предкам. Можно даже дать азы философии, причем делать это лучше в кругу семьи.



Информационный накопитель

С 14 до 21 года (60.2 о – 90.3 о)

С 14 до 21 года точка движется по знаку Близнецы. Здесь необходимо активно развивать интеллект и самостоятельное мышление. В 15-16 лет человек входит в социум, где свои законы и правила, которые нужно соблюдать, чтобы общество тебя приняло. Необходимо изжить в себе такие негативные черты, как несобранность, безответственность, тяга к сплетням и спекуляциям. Родителям же следует уделить внимание половому воспитанию детей, ориентируя их в этом вопросе на создание семьи. В этом возрасте нужно много путешествовать, познавать другие культуры, впитывать разностороннюю новую информацию.
Точный самоанализ

С 21 до 28 лет (90.3 о – 120.4 о)

С 21 года до 28 лет точка жизни находится в созвездии Рака. Для человека это очень важный этап, главная задача которого — совершенствование внутреннего мира, формирование собственной системы ценностей на основе опыта старших поколений. Занимаясь самоанализом и духовно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информация к размышлению: Европа неблагодарная. Что было бы, отбрось мы Гитлера ровно до своих границ... 14-04-2015 15:34

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение



 

Получив огромные территории по решению СССР, эти страны называют нас оккупантами.

Накануне 70-летия Победы «АиФ» попытался представить: во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас оккупантами. И откажутся ли они от этих земель?


[показать]

Вроцлав - один из самых туристических городов Польши. Всюду толпы народу с фото­аппаратами, в дорогих ресторанах яблоку упасть негде, таксисты заламывают безбожные цены. У входа на Рыночную площадь колышется транспарант «Вроцлав - настоящее польское очарование!». Всё бы ничего, однако ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал. День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как «начало коммунистической тирании», добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии. Об этом теперь никто не заикается: то есть тирания тиранией, а землицу мы себе приберём. Обозреватель «АиФ» решил разобраться, как выглядела бы сейчас карта Европы, если бы наши экс-братья на Востоке остались без помощи «оккупантов»?


Города в подарок


- В 1945 г. Польша получила города Бреслау, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин, - говорит Мачей Вишневский, польский независимый журналист. - СССР отдал также территорию Белостока, при посредничестве Сталина мы обрели спорный с Чехословакией город Клодзско. Тем не менее у нас считают: раздел Польши по пакту Молотова - Риббентропа, когда СССР забрал Западную Белоруссию и Западную Украину, несправедливым, а вот передачу Сталиным полякам Силезии и Померании как раз справедливой, оспаривать это нельзя. Сейчас модно говорить, что русские нас не освободили, а захватили. Однако интересная получается оккупация, если Польша бесплатно получила четверть Германии: причём за эту землю пролили кровь сотни тысяч советских солдат. Даже ГДР упиралась, не желая отдавать полякам Щецин - вопрос с городом был окончательно решён только в 1956 г. под нажимом СССР.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ ШПАРГАЛКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН 14-04-2015 09:23

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся правда о соках 14-04-2015 09:14

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение



Сок - полезен: никто в этом не сомневается. Но какой выбрать из богатого ассортимента, чтобы он наилучшим образом повлиял на наше здоровье?

[500x282]

 

Сок - полезен: никто в этом не сомневается. Но какой выбрать из богатого ассортимента, чтобы он наилучшим образом повлиял на наше здоровье?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорим «про это»? Когда и как начинать откровенные беседы с детьми 14-04-2015 09:06

Это цитата сообщения Доктор_Дымов Оригинальное сообщение

/strong>

По данным врачей, сегодня в нашей стране девочки начинают сексуальные отношения в среднем в 16 с половиной лет, а мальчики - на год позже.

Как разговаривать с детьми «про это»? Советует Анна Арутюнян, психолог, специа­лист по детско-родительским отношениям.

Читать далее

Серия сообщений "Психология":
Психология
Часть 1 - Право ли наше мышление?
Часть 2 - Какого возраста ваш мозг (тест)
...
Часть 27 - Как стать счастливее? Три способа победить стресс.
Часть 28 - Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день.
Часть 29 - Поговорим «про это»? Когда и как начинать откровенные беседы с детьми
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тренировки памяти выполняем ежедневные упражнения 14-04-2015 06:09

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение



С возрастом многие люди начинают замечать, что память уже не та, что была раньше.  Простой пример: Заходишь в супермаркет и не можешь вспомнить, что нужно купить. Но в наш век мобильных телефонов и гаджетов, конечно простым решением этой проблемы -  это записать список необходимых продуктов на гаджет. Однако память все же нужно тренировать. Для этого достаточно потратить ежедневно 10 минут своего времени выполняя специальные упражнения, и через время вы ощутите положительный результат.

Итак, для ознакомления ниже приведены упражнения для тренировки памяти.

[604x528]
 

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методы мгновенной энергетической помощи самому себе 13-04-2015 15:38

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение






Существуют моменты, когда человек находится в опасности получить негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним. Скандалы, ссоры, неприятные разговоры, проклятья, бросаемые в лицо. В такие моменты человек может получить такую дозу негативной энергии, что это может отразиться в ухудшении здоровья, упадке сил, в отдельных случаях перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой.

1.Если Вы перенесли неприятный разговор, чувствуете упадок сил, найдите возможность помыть руки – подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода таким образом заберет негативную энергию, которую Вы нахватали на себя.

2.Слова несут в себе не только смысл (семантику), но и энергию. Слыша в свой адрес слова лести, зависти, пожеланий, скажите шепотом «В добрый час сказать, в недобрый – промолчать».

3.Если Вам говорят оскорбления, проклятья, также шепотом скажите «Возьми себе обратно».

4.После тяжелого разговора, чувствуя резкий упадок сил, можно и даже нужно использовать эффект переноса энергии. Остановитесь где-то на минуту, подержитесь за дерево или куст правой рукой (правая рука в энергетике человека – отдающая), мысленно представьте, что Вы устанавливаете энергетический контакт с ним. Мысленно вытолкните из себя негатив через руку. Представьте, как вытаскивает из Вас негативную энергию. Скажите про себя «Забери с меня всю грязь и негативную энергию». Достаточно двух-трех минут. Может сопровождаться рвотными приступами и легкостью в теле.

5.Возьмите спичку.Да, просто горящую спичку. Подышите на нее, представьте, что на нее переходит негативная энергия. После этого воткните спичку этим концом в землю.

Это просто. Это – простые методы срочной энергетической помощи самому себе. Не надо ими пренебрегать, при всей их очевидной простоте.

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита дома от сглаза и порчи после приема гостей 13-04-2015 15:35

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение



[показать]

Кто из нас не любит принимать гостей? Русские люди, наверное, самые гостеприимные в Европе. Для жителя Запада его дом — его крепость, что, впрочем, совершенно правильно. В России же многие дома независимо от достатка их обитателей напоминают проходные дворы: все время кто-нибудь толчется, а то и подолгу живет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавки для суставов: Коллаген/Желатин. 13-04-2015 09:22




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии