• Авторизация


Песни военных лет. Музыкальный альбом (55 песен). 08-05-2015 06:27

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение



Песни военных лет (военные песни). Слушаем и вспоминаем любимые мелодии наших отцов и дедов, и не дадим их забыть следующему поколению. И в наших семьях их не забудут. Надеюсь что они будут согревать души и наших детей, внуков и правнуков.

[610x225]

Песни военных лет - они из тех песен, которые были написаны не на заказ, а от души. И получились по-настоящему талантливые произведения.
Это и боль и гордость за наших дедов и отцов, и чувство огромного счастья, что мы победили, и глубокого сожаления о том, что мы потеряли.

Военные песни - различны по своему характеру: героические, лирические и шуточные. Они очень быстро разлетались, передавались из уст в уста, нередко перелетали через линию фронта, проникая в глубокий тыл врага, в партизанские землянки.

Есть достаточно много военных песен, которые были написаны авторами уже в мирные времена. Авторы таких песен могли как бы с “высоты” прошедших лет более осознано взглянуть на пережитое, почувствовать войну с более отдаленных временных дистанций. Большое количество песен военных лет – являются песнями – воспоминаниями, песнями – раздумьями, песнями – памятью. В них присутствуют рассказы о далеких походах, о возвращении солдат на Родину, о фронтовой дружбе, о боевых друзьях – однополчанах.

У Муслима Магомаева есть песня: "Пока я помню, я живу". Хотелось бы повторить эту фразу: "...пока я помню, я живу!."
Источник

[600x1]


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "музыкальные альбомы":

Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 38 - Песни на стихи Михаила Танича. Музыкальный альбом.
Часть 39 - Поёт Игорь Тальков. Музыкальный видео альбом.
Часть 40 - Песни военных лет. Музыкальный альбом (55 песен).


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карма 07-05-2015 17:25

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение



[показать]

Карма — это эмоционально интенсивный опыт, который дает ощущение дисбаланса человеку, переживающему его. Закон кармы состоит в следующем: если вы испытываете интенсивные эмоциональные переживания в отношении других людей, то в конце концов вы испытаете интенсивные эмоциональные переживания с позиции ощущений этих самых людей. Если вы ударили кого-то в нос, то рано или поздно (в одной из жизней) этот кто-то тоже ударит вас в нос, так что вы испытаете обе стороны этой ситуации. 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча. Как Бог создавал ЖЕНЩИНУ 07-05-2015 09:40

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение



Когда Бог создавал ЖЕНЩИНУ, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел АНГЕЛ и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
 
 
ТВОРЕЦ ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА. ПОЛЬЗА КАЖДОГО...ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 07-05-2015 07:22

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение




Растительные масла - информация о каждом.

Сохрани , пригодится !

О пользе растительных масел известно всем. Но далеко не все знают об уникальных свойствах каждого из них.

Превью image (5) (222x250, 56Kb)Превью image (2) (220x250, 74Kb)Превью image (6) (220x250, 54Kb)Превью image (8) (200x250, 58Kb)Превью image (9) (220x250, 56Kb)Превью image (10) (220x250, 60Kb)Превью арахисовое (220x250, 54Kb)Превью кедровое (220x250, 56Kb)Превью кукурузное (220x250, 65Kb)


Итак :

КУНЖУТНОЕ МАСЛО

Лёгкое по консистенции и сладковатое на вкус кунжутное масло богато витаминами, цинком и особенно - кальцием. Поэтому его успешно используют для профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний. Кунжутное масло, известное еще как «Сезамовое», было очень популярно еще в далекой древности и всегда ценилось своими целебными, гастрономическими и косметическими свойствами. В канонах врачебной науки» Абу-Али-Ибн Сино (Авиценна) приводит около сотни рецептов основанных на кунжутном масле. Также широко оно использовалось и используется до сих пор древнеиндийским учением «Аюрведа», пользующееся уважением современной медицины, в которой, так или иначе, применяют методы и рецептуру этого древнего учения. Наконец всем известно о широком применении этого масла в народной медицине.

Кунжутное масло – это ценный пищевой и превосходный лечебный продукт:

- действенно при различных легочных заболеваниях, одышке, астме, сухом кашле;

- рекомендуется больным сахарным диабетом;

- повышает число тромбоцитов и улучшает свертываемость крови;

- при ожирении способствует похудению и укрепляет тело;

- при лечении повышенной кислотности желудочного сока;

- препятствует образованию тромбов, открывает закупорки;

- помогает при желудочно-кишечных коликах, нефрите и пиелонефрите, почечнокаменной болезни;

- используется при малокровии, внутренних кровотечениях, гиперфункции щитовидной железы;

- применяется как глистогонное средство.

 

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

Это растительное масло считается женским, так как помогает выработке собственного эстрогена. Оно является также сильным антиоксидантом.

Льняное масло было известно своими

90130768_o15874kopirovanie (192x150, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бестселлер XX века - сонник Фрейда и не только.. 07-05-2015 06:57

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение



[431x42]
Жми на картинку!

И ты попадешь на сайт, на котором сможешь разгадать любой, приснившийся тебе сон!
21113147bhUYQmL2.gif
Сонник Фрейда в Доме Солнца - сонник известного австрийского психоаналитика Зигмунда Фрейда; один из самых интересных и необычных сонников. Став бестселлером XX века, в наши дни Сонник Фрейда по-прежнему пользуется большой популярностью. Исследуя свои собственные сновидения и сравнивая содержание снов со свободными ассоциациями, Зигмунд Фрейд открыл их неосознанное содержание и описал ряд психических приемов, сопоставляющих образов сновидений с их скрытым смыслом.

[431x42]



Серия сообщений "Гадания":

Часть 1 - Гадание на картах, и монетке.
Часть 2 - Старинное гадание на кофейной гуще...
Часть 3 - Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми ...
Часть 4 - Бестселлер XX века - сонник Фрейда и не только..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техники психологической защиты от манипуляций 07-05-2015 05:34

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение



[показать]При использовании предлагаемых далее способов психологической защиты от навязчивых и манипулятивных действий необходимо соблюдать следующие условия:

  • Четкие речевые формулировки.
  • Правильно подобранные интонации.
  • Основательность в ответе, которая достигается с помощью выдерживания пауз перед ответом и неторопливостью ответа, обращенностью ответа в пространство.

Рассмотрим далее несколько эффективных способов блокирования нежелательных или неуместных попыток манипулирования.

Прием 1. Техника бесконечного уточнения. Применяется, когда партнер по общению эмоционально требует чего-то или в чем-то обвиняет. В этом случае выясните как можно подробнее и точнее все, что с ним происходит, не вступая в пререкания, объяснения или оправдания. Ваш партнер может усиливать давление, вызывая вас к сопротивлению, но вы должны стойко удерживаться на позициях человека, желающего выяснить мнение другого.
Умение поставить вопрос, требующий содержательного и развернутого ответа, активизирует собственные интеллектуальные усилия. Для того чтобы задать вопрос или ответить на вопрос по существу, нужно подумать, следовательно, часть энергетического заряда перевести из эмоционального потока в рациональный. Кроме того, выигрывается время, которое партнер тратит на обдумывание ответа. Тем самым, задавая уточняющий вопрос, мы получаем время и энергию для того, чтобы не дать чувствам ошеломить нас.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
При включении ноутбука черный экран. 07-05-2015 05:27

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение



[291x125]

Это самая распространенная проблема связанная с аппаратной частью ноутбука, а что бы быть точнее с аппаратными настройкам. Ниже мы рассмотрим способ как выполнить сброс аппаратных настроек. Данный способ помогает когда слетели аппаратные настройки, но он не поможет если Ваш ноутбук был залит водой. В статье «Не включается ноутбук, причины и способы их устранения» мы рассматривали физические проблемы связанные с появлением черного экрана.


Все действия вы производите на свой страх и риск, если вы в чем то не уверены лучше обратитесь в сервисный центр. Обычно стоимость ремонта ноутбуку значительно отличается от стоимости ремонта компьютеров.

Как выполнить сброс аппаратных настроек


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ!( юмористические стихи) 06-05-2015 20:49

Это цитата сообщения ADUSJA Оригинальное сообщение









Ах ,мои милые подружки
Держите ушки на макушке!
Кругом и рядом кружат денди,
Павлиний хвост ,лицо в улыбке.

Ложь, лицемерие и подлость
Вот главная у них наклонность
От их рассказов уши вянут
Таким естественна ничтожность.

Мозги всем пудрить, только в радость
Такому хорошо обучены
Все их разводы это мерзость
На этом сосредоточены.

Доброта, любовь не их стезя
Со Злом всегда дружить готовы
Их обычно превзойти нельзя
Коль видят в этом лишь забавы.

Они затопчут лицемерно
Смешают с грязью, не преграда!
Всё лучшее, что в Жизни верно
Страдания других отрада.

Предать, нагадить вот награда
Лелеет усердно эгоизм
Души то нет, а им не надо,
Но есть подлости энтузиазм.

Любви от них как кот наплакал
Зато проблем, что слон накакал
Делай вывод! Он один таков.
Держись подальше от подлецов.

Добро, любовь дарить напрасно
Таким же такое не понять.
Для головы утюг, прекрасно,
И ошибки можно исправлять.

Ада Асташенкова.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветеранам. 06-05-2015 20:42

Это цитата сообщения ADUSJA Оригинальное сообщение






Ветеранам поклон посылаем
Все у них в неоплатном долгу
Мы головы низко склоняем
Возлагая цветы на плацу.

Сейчас на могилах погибших,
Защищавших Родную Страну
Честь и Слава делам Великих.
Победу они нам принесли!

В живых вас осталось немного,
Но гордимся мы вами сейчас
Покой и счастливая старость
Станет лучшей наградой для вас!

Ада Асташенкова.
m
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Психосоматика заболеваний спины 06-05-2015 12:50

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение



[показать]

  •  

Как состояние Вашего ума может отражаться на состоянии Вашей спины?

Вспомните, как Ваше тело реагирует на любой стресс? Оно всё как будто сжимается!

Мышечное сокращение как реакция на стресс – это стереотипный механизм адаптации, заложенный в нас Природой. Убежать или атаковать – вот следующие действия, которые человек должен предпринять, чтобы реализовать включившийся внутренний потенциал. Социально приемлемая форма – это занятия фитнесом в виде анаэробных нагрузок, то есть в виде физических упражнений высокой интенсивности (быстрый бег, комплекс упражнений на укрепление мышц пресса, отжимания до “седьмого” пота и т.д.).

 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 улыбчивых цитат из нашей жизни 06-05-2015 07:27

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение



[604x340]

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шокирующая правда о сердечках и смайлах! 06-05-2015 07:07

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение



Шокирующая правда о сердечках и смайлах!
 
 
Мы окружены символами. Визуальными, звуковыми, смысловыми, речевыми – наш мир напичкан символами, как подсолнух - семечками. И нам это удобно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цигун для Сосудов и Сердца 05-05-2015 06:44




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся правда о сидячем образе жизни 04-05-2015 06:36

Это цитата сообщения Рыжая_красивая Оригинальное сообщение



Вся правда о сидячем образе жизни: стул-маньяк и кресло-убийца

Стул-маньяк и кресло-убийца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Жизнь. Инструкция по применению» 04-05-2015 06:29

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение



Хотите узнать, почему одни люди живут счастливой и наполненной жизнью, реализуя задуманное, а другие так и продолжают надеяться и мечтать? Авторы фильма «Жизнь: Инструкция по применению» расскажут вам истории тех, у кого многое получилось, и вы узнаете, как им это удалось. Как встать на ноги вопреки обстоятельствам? Как реализовать задуманное, несмотря на отсутствие средств, связей и возможностей? Как достичь своей цели, хотя, казалось бы, всё против тебя? Герои фильма - известные люди, которые поделятся своими уроками.
Посмотрев фильм «Жизнь. Инструкция по применению», вы тоже сможете определить свою цель. Возможно, получив эту ИНСТРУКЦИЮ, вы начнете двигаться навстречу своей цели, научитесь делать то, что для вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. У вас есть реальная возможность начать исполнять свои желания. Воспользуетесь вы ею или нет - решать вам.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор родом из Одессы 04-05-2015 06:23

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение



Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей складывают легенды, пишут книги и снимают фильмы. Повседневные разговоры одесситов заслуживают отдельного внимания — настолько они красочны, колоритны и насыщены необычными речевыми оборотами.
[595x609]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надежда. 03-05-2015 14:48

Это цитата сообщения ADUSJA Оригинальное сообщение












А было так много восторгов
Желание парить и любить
Казалось, чудес в мире столько
Что всё руками не обхватить.

Объять необъятное можно
В Душе море чувств всё пылает
И,вдруг,как змея осторожно
Злодейка-Судьба зло ужалит

Ударит и смотрит с насмешкой
Попробуй ты меня измени!
И кажется бьёт она верно
Никак от неё не уйти

Не лыком,однако,мы шиты
Ещё способны стойко стоять
Не раз будем Жизнью мы биты
Надежду в Любовь не отнять.

Сражаемся, боремся стойко
Все преграды сметём на пути
Однажды восторженно верно
От Зла должны мы уйти.

Не верю в плохое, не ве-рю!
Тебе повторяю, ты не верь
С Судьбой, есть время поспорю
Да,не может быть Жизнь без потерь.

Потери! Они неизбежны.
Любовь никуда не исчезнет
Угрозы так мелко ничтожны
Её светлое время придёт!

Ада Асташенкова.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Злоба 03-05-2015 14:41

Это цитата сообщения ADUSJA Оригинальное сообщение




[520x]






Мчаться собаки по следу воя
Кречет летит, охота идёт
А рядом стоит рать конвоя.
Какая же сила их уймёт?

Сила Любви,горение сердец
Пламя.Нет,ему не погаснуть
И будет бешеной гонке венец
Охота на людей,это страшно.

Сила Добра со Злобой спорит
Кто победит?Трудно сказать.
Добро необходимо людям
Это не сложно так же понять.

Мир и дружбу,любовь храните
А Доброту не надо таить
Радость и Счастье,пусть всем будет
Если Добро друг другу дарить.

Собакам я брошу кость в усладу
Остановятся,будут молчать
Кречет,лети на свободу
Будь счастливым,будешь летать!

Ада Асташенкова.
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги о Великой Отечественной войне. 03-05-2015 06:48

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

/strong>

[700x349] До сих пор не совсем понимаю,
Как же я, и худа, и мала,
Сквозь пожары к победному Маю
В кирзачах стопудовых дошла.

И откуда взялось столько силы
Даже в самых слабейших из нас?..
Что гадать!-- Был и есть у России
Вечной прочности вечный запас.
/Юлия Друнина/

*** Чтобы прочитать аннотацию книги,Вам нужно навести курсор мышки на книгу, высветится окошко с текстом.
*** Чтобы прочитать книгу,Вам нужно кликнуть на неё и перейти в библиотеку.
*** Чтобы прослушать аудиокнигу кликните на кнопочку.
[200x310] 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) [200x310] 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМНИТЕ! - Р. Рождественский 03-05-2015 06:29

Это цитата сообщения Jo-Ann Оригинальное сообщение








Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!



[247x300]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии