• Авторизация


Вредные лекарства в аптечке, а также их безопасные альтернативы 12-01-2015 13:38

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение



[500x300]Привычка принимать таблетки при первых же симптомах недомогания формируется с детства; мы пьем таблетки от головной боли, от бессонницы, депрессии, от старческих болей и т.д. Мы настолько привыкли пользоваться аптечкой, чтобы облегчить боль, что уже не задаем самим себе простой, и даже очевидный вопрос: Что собственно стало причиной дискомфорта?

Большинство лекарств, которые мы принимаем для облегчения симптомов болезни, вне зависимости от того, куплены они по рецепту или нет, как ни странно, но наоборот – ухудшают наше состояние.

Далее мы приводим пять распространенных лекарств, использование которых вредит здоровью, а значит, их прием стоит ограничить.

Таблетки от бессонницы
Эти лекарства погружают нас в сон. Большинство людей не осознают, что таблетки от бессонницы нарушают природный механизм цикла восстановления организма, частью которого является здоровый сон. Этот механизм помогает нам чувствовать себя отдохнувшими, счастливыми и готовыми к новым свершениям. Сильнодействующие препараты, такие как таблетки от бессонницы, вмешиваются в работу мозга, вызывают привыкание, депрессию, а также на 25% увеличивают вероятность ранней смертности и всех форм рака.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы Служанка, Принцесса или Королева? (познайте себя!) 12-01-2015 12:03

Это цитата сообщения Светлана_Башилова Оригинальное сообщение



Вы Служанка, Принцесса или Королева? (познайте себя!)

[показать]

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2015 11:16

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Мамзельки в стиле pin up (новинки) | Jean-Gabriel Domergue

Французский художник Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные француженки | Jean-Gabriel Domergue (1889-1962) 12-01-2015 11:15

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение



[показать]

Garou - Je suis le meme

Ты - женщина похожая на стих
с булавкой в ткани разноцветных строчек -
и этим отличаешься от прочих.
Ты - ода в книге прозы для двоих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нейтрализовать негатив, который уже накрыл? 11-01-2015 19:14

Это цитата сообщения -leonora- Оригинальное сообщение

Как нейтрализовать негатив, который уже накрыл?

Как нейтрализовать негатив, который уже накрыл?

 


На днях состоялся вебинар "5 секретов позитивного мышления". И читательница задала мне вопрос:

"Послушала внимательно запись вебинара , хочу уточнить. Если негативная ситуация все-таки вторглась в мою "оболочку", "ментальное тело" или т.п., например, расстроилась, вышла из равновесия, как это вычистить? Прощением? Остановкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда будут праздники Пасхи и Троицы 11-01-2015 11:56

Это цитата сообщения Galina_Gr Оригинальное сообщение

Когда будут праздники Пасхи и Троицы

Праздник Святой Троицы, а именно, День Отца, Сына и Святого Духа - один из самых значительных праздников в году для православных христиан. Отмечается на 10 день после Вознесения, он же 50 день после Пасхи. 

На день Святой Пятидесятницы, принято украшать дома свежей зеленью, цветами как символами весны. В Троицу нужно сходить на богослужение, а накануне на кладбище помянуть усопших.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкова на счастье... 11-01-2015 11:48

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Подкова на счастье...

Подкова на счастье:
подвешивать, прибивать
или убирать подальше от чужих глаз?
[300x300]
Всем известно, что подкова считается талисманом,
приносящим в дом удачу, благополучие, достаток, любовь, здоровье…
Считается и семейным оберегом от всяких мерзопакостей. Но почему до сих пор нет единого мнения, как правильно размещать подкову в доме? Да потому, что подкова – универсальный талисман. И существует целая «наука» обращения с этим удивительным предметом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНИСЬ...Американцы о фильме "Морозко" 11-01-2015 11:38

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение



Американцы о фильме "Морозко"  [показать]

Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времен и народов.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменить прическу - изменить жизнь! 11-01-2015 11:29

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение



[460x307]
Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.

Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.

Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.

Волосы - источник нашей космической Силы.

Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕМЛЯ В КУЛЬТОВЫХ ВЕРОВАНИЯХ НАШИХ ПРЕДКОВ 11-01-2015 11:25


http://dolgo-zivi.ru/zemlya-v-kultovyh-verovaniyah-nashih-predkov/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Березовый деготь: лечение, применение внутрь, противопоказания 10-01-2015 10:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Березовый деготь: лечение, применение внутрь, противопоказания

[438x292]Березовый деготь – натуральный природный препарат, который получают путем сухой перегонки верхней, светлой части коры молодого дерева. Внешне это средство выглядит как маслянистая жидкость темного цвета, имеющая характерный запах. В состав дегтя входит множество важных компонентов, включая бензол, фенол, толуол, ксилол, фитонциды, органические кислоты и смолистые вещества.

Целебные свойства березового дегтя
Широкое применение березового дегтя в косметологии и медицине объясняется целым спектром его полезных свойств. Этот препарат обладает сильным местно-раздражающим, антисептическим, противопаразитарным и противомикробным действием.
При использовании дегтя в лечебных целях улучшается кровоснабжение, стимулируется регенерация кожных покровов, обеспечивается рефлекторное воздействие на кожные рецепторы. Данное средство способно нейтрализовывать негативные последствия химиотерапии, очищать организм от вредных продуктов обмена веществ, улучшать работу сердца, желудочно-кишечного тракта и других органов.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег на Старый Новый год. 10-01-2015 09:35

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение



Данный обряд, проводиться во время празднования, или лучше сказать встречи Нового Года.
Лучше всего его выполнять, когда приходит время наступления Старого Нового Года.
 
И так, приступаем.
   На Старый Новый Год, нужно взять несколько восковых свечей, и растопить их. Лучше брать не парное число. Фитиль из свечек можно не выбрасывать. Из расплавленного воска нужно соорудить что-то на подобии лепешки. Фитиля должны быть в середине «лепешки»- оберега. Так восковой оберег прочнее будет.
   Дальше на одной из сторон оберега нужно написать свое имя. Желательно полностью. Имя, фамилию отчество. Потому как Светлан много, а вот Светлана Светленькая – может быть одна. Это как почтовый адрес: чем точнее адрес – тем быстрее получишь посылку.
   С другой стороны оберега – кодовая цифра даты вашего рождения. Поясняю:
Если Вы, родились  25 ноября 1973 года, то Вам, нужно будет все цифры даты Вашего рождения сложить вместе. То есть: 2+5 (день рождения) + 1+1 (месяц, одиннадцатый по счету) +1+9+7+3 (год рождения). Без кавычек выглядит это так: 2+5+1+1+1+9+7+3=29. Но кодовое число состоит из одной цифры. Поэтому, полученный результат тоже нужно сложить. 2+9=11. Еще раз складываем результат 1+1=2.
   И так, с другой стороны оберега пишем полученное кодовое число.
Затем, лепешку нужно будет облепить монетами. Монет должно быть не четное число и сумма при их сложении, тоже должна быть не четной. И еще одна важная деталь: монеты Вы должны взять из своего кармана. То есть, монеты Вы должны проносить при себе не менее суток. Можете об этом побеспокоиться заранее.
Таким образом, сделанный собственноручно оберег, будет притягивать к Вам, и охранять Ваши деньги в дальнейшем.  Хранить его нужно в том месте, где Вы храните свои сбережения и ценности.
 
http://agsetur.blogspot.com/2013/01/obereg-na-staryy-novyy-god.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб на ряженке. 10-01-2015 09:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем в хлебопечке.

На рождественский праздничный стол я испекла очень вкусный хлеб на ряженке. Народу было много, так что буханку съели всю сразу.

[показать]

Нам потребуется:

300 мл. ряженки;
3 столовые ложки растительного масла;
1 чайная ложка соли;.
1,5 чайных ложки сухих дрожжей;
3 стакана хлебопекарной просеянной муки;
1 столовая ложка жидкого меда.

В емкость хлебопечки наливаем ряженку, растительное масло и мед. Затем всыпаем заранее просеянную муку, в угол кладем соль, в центр , в углубление , кладем дрожжи.
Режим «основной», средняя корочка.

[показать]

Готовый хлеб получается пышным и ароматным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обстановка в квартире как тест личности 10-01-2015 09:22

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Обстановка в квартире как тест личности

[430x232]

Марина Заблудовская. Обстановка в квартире, декор и цветовая гамма интерьера могут рассказать не только о вкусовых пристрастиях хозяина дома, но и о его характере, внутренних проблемах, а также помогут определить его психологический тип. Сайт "РИА Недвижимость" разобрался в тонкостях квартирной психогеометрии и выяснил, почему должна насторожить идеальная чистота в доме и о чем говорят корешки книг на полках.


Психогеометрия в "квадратах"


Психологи утверждают, что квартира может рассказать о своем жильце гораздо больше, чем он сам о себе. Покажи мне твою квартиру, и я скажу, кто ты – это не просто забавное перефразирование известного высказывания, а вполне реальная формула, позволяющая определить не только характер человека, его пристрастия и статус, но и его психологический тип. 


Так, например, обстановка дома может сказать, является ли человек "кругом", "квадратом", "треугольником" или вообще "зигзагом". Именно так называются психологические типы людей в известной психогеометрической методике, разработанной американским ученым Сьюзан Деллингер.


"Треугольники" – это люди, которым важно постоянно быть в центре внимания, демонстрировать свою значимость и подчеркивать статус. Поэтому в их квартире все ярко, модно и дорого, объясняет психолог, руководитель центра психологической поддержки бизнеса и семьи "5 Да" Дмитрий Сейнов. В домах "треугольников" все словно говорит о "крутизне" хозяина. "Такие люди любят заказывать оформление интерьера дома профессиональным дизайнерам, а если на это нет денег, то просто нашпиговывают квартиру дорогостоящими вещами, даже в ущерб семейному бюджету. Если уж покупают обои, то самые лучшие, если уж выбирают посуду, то известных марок", - добавляет психолог Елена Вражина.


А вот у "квадратов" все гораздо проще. Для них самым главным критерием обустройства дома является функционал. Поэтому в их доме все правильно, практично и надежно. Вот если "квадрату" удобно сидеть на табуретках, то в доме будут одни табуретки, говорит Сейнов. Декор и уютные бытовые мелочи для них не имеют особой ценности, поэтому обстановка в квартирах таких людей часто незатейлива, проста, но при этом добротна. "Если такого человека посадить в одиночную камеру, то он себя будет прекрасно чувствовать, потому что там все на месте – стул, кровать и отхожее место – и все в прямом доступе", - шутит психолог.


Если в квартире царит стилистический хаос, в гостиной стоит стиральная машина, а в спальне - холодильник, то можно с уверенностью говорить, что здесь живет "зигзаг". В домах таких людей всегда можно наблюдать легкий творческий беспорядок или еще хуже – творческий бардак. Причем самого хозяина это нисколько не будет беспокоить. "Зигзаг" живет в своих мыслях, он любит философствовать. "Для них внешнее окружение не имеет значение, поэтому у них может быть очень неряшливо в доме. И вообще, внешняя обстановка отвлекает их от себя любимых. Но это не всегда значит, что "зигзаги" раздолбаи. Просто это люди с глубоким внутренним миром", - объясняет Сейнов.


Все самое уютное, теплое, мягкое собрано в квартире "кругов". Для людей этого психотипа важно окружить себя какими-то памятными мелочами и семейными ценностями, украшениями, статуэтками. Это то, что мы привыкли называть мещанством, замечает Сейнов. В домах таких людей довольно часто можно увидеть бережно развешенные на стенах семейные фотографии. "Как правило, это говорит о приверженности человека к традициям рода. Для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой деревенский рецепт от давления 10-01-2015 09:10

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение



[604x393]


1 способ.

Молоко -1 стакан, чеснок – 2 очищенные головки. Чеснок залить молоком, довести до кипения и варить, пока он не размягчится (около 30 минут). Процедить, остудить до комнатной температуры. Теплое молоко принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменение судьбы на 40 свечей. 09-01-2015 08:59

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение



Изменение судьбы на 40 свечей.

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦЕНИТЕ! 08-01-2015 23:43

Это цитата сообщения ADUSJA Оригинальное сообщение



 


 


[590x]

*****






Цените тех,кто с вами искренен и честен,
А с ложью и лестью всем финал известен.
Цените тех,кому ты дорог и любим,
Кому, действительно,необходим!

Слова!Красивые слова!Они приятны и сладки,
Когда не стоят ничего...Они горьки и гадки!
Они ужасны,хоть и бывают страстны,
Но для Души они опасны!

Цените верность,честность и любовь,
Они всегда всем помогают в жизни.
Людей,друзей,кто ,искренно, всегда на всё готов,
Помочь и поддержать без всяких... и не нужных слов!

Как это важно каждому...,
иметь опору и поддержку,
Добро и теплоту,
Когда,особенно, не вмоготу...!

Ада Асташенкова.

LaRiSa*S*

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысль как причина болезни 08-01-2015 11:28

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение



 

Мысль как причина болезни

 

[300x150]События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли – это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец – чакру, где находится источник жизненной энергии.

Если человек не чувствует любви, его иммунитет очень сильно ослабевает – возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх «меня не любят» возникает еще в детстве. Так, например, когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, это сказывается потом на родившемся ребенке. Как считают некоторые психологи, если женщина хотя бы мысленно отвергала младенца на первом месяце беременности, даже не подозревая об интересном положении, родившийся ребенок – потенциальный курильщик. Желание сделать аборт на втором месяце являет на свет алкоголика, на третьем – психически больного человека с отклонениями в развитии, на четвертом – наркомана, на шестом – самоубийцу. Преступники и маньяки часто рождаются у матерей, которые хотели сделать аборт на пятом месяце беременности.

Мысленный или словесный грех матери исправить в силах только само дитя, а мама может ему помочь, попросив прощения у ребенка за свой страх, за то, что она не сумела с любовью впустить в мир маленькое существо.

Задумывались ли вы, почему во время эпидемии одни мгновенно заболевают, а других вирус не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые? Народная мудрость гласит, что все болезни – от нервов. Но кармическая медицина считает, что люди болеют из-за собственных страхов, ведь испуганный человек всю жизнь концентрирует свои страхи, превращая маленькую обиду в большую разрушительную злобу.

Злокачественные и другие виды опухолей возникают от концентрированной злобы. Причем рак половых органов бывает только у людей, испытывающих ненависть, злобу или презрение к противоположному полу. Болезни матки у женщин случаются из-за страха быть плохой матерью или как вариант страха «меня не любят».

Болезни живота, желудка возникают от чрезмерной жажды власти и недовольства ее отсутствием.

Аппендицит возникает тогда, когда человек печалится, чувствует себя униженным.

А полнеем мы потому, что стремимся к неосуществимым целям, чувствуем себя беззащитными. Причина женской полноты чаще всего – жалость к себе, ощущение, что никто вас не любит и никому вы не нужны, кроме самой себя. Иногда причиной ожирения является подавленная злость на родителей. Это чувство может вызвать неправильный обмен веществ. Камни в почках, желчном пузыре и печени возникают от вражды. Болезни сердца чаще всего случаются из-за чувства вины, подавленной и неразделимой любви, жизненной безнадежности, страха, что ты недостоин любви или что твою любовь не принимают.

Инфаркты и инсульты – болезни борцов с жизнью, поэтому большинство умирающих от этой болезни – мужчины, всю жизнь идущие вперед любыми средствами. Чаще всего они не позволяли себе плакать или как-то по-другому выражать свои эмоции в минуту слабости и горя. Болезни горла, в частности бронхит или астма,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без обыкновенных людей не бывает великих. Китайская мудрость 08-01-2015 11:16

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

.


[показать]
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться,
если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

Быстро — это медленно, но без перерывов.

Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

Без обыкновенных людей не бывает великих.

Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке
больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит
без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает
о его пользе.

Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

Красивые цветы хороших плодов не приносят.

Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

Никто не спотыкается, лёжа в постели.

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутливая классификация врачей 08-01-2015 11:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥♥ღ♥

[700x700]
Терапевт.
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург.
Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии