• Авторизация


Настойки и бальзамы в домашних условиях. 26-01-2015 07:34

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

/strong>

БАЛЬЗАМ «ПОХМЕЛЬНЫЙ»

Требуется: 
50 г корня щавеля, 
50 г корня лопуха, 
по 30 г травы пустырника, мяты и полевого хвоща, 
0,5 л водки, 
100 г коньяка, 
30 г меда

Способ приготовления:
Корни лопуха и щавеля помойте и высушите в духовке. Залейте все ингредиенты водкой и настаивайте 3 недели в темном месте. Затем процедите, добавьте коньяк и мед.

БАЛЬЗАМ «ЕРОФЕИЧ»

Требуется: 
50 г имбиря, 
50 г шалфея, 
50 г аниса, 
100 г ягод красной рябины, 
30 г мяты, 
1 л водки, 
50 г клубничного или малинового сиропа.

Способ приготовления:
Все компоненты залить водкой (рябину предварительно потолочь в
ступке) и настаивать 3 недели. Затем процедить и добавить сироп.

БАЛЬЗАМ «ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ»

Требуется:
по 30 г цветков календулы и аптечной ромашки, 
20 г травы тысячелистника,
40 г плодов шиповника, 
30 г листьев крапивы, 
30 г травы шалфея, 
20 г травы пустырника, 
0,5 л спирта, 
40 г меда.

Способ приготовления:
Все травы поместите в термос, залейте кипятком и настаивайте сутки. После этого процедите, отфильтруйте через марлю и смешайте со спиртом. Добавьте мед Бальзам должен настаиваться неделю, после чего его можно употреблять.

БАЛЬЗАМ «РУССКИЙ»

Требуется: 
30 г шишек хмеля, 
100 г ягод облепихи, 
50 г коры дуба, 
30 г корня одуванчика,
50 г плодов калины, 
0,5 л водки, 
100 мл коньяка, 
50 г сахара.

Способ приготовления:
Шишки хмеля, кору дуба, корни одуванчика залейте водкой и настаивайте 2 недели. Плоды калины и облепихи потолките, чтобы ягоды дали сок. После того как бальзам настоялся, процедите его и добавьте сок калины, облепихи, коньяк и жженый сахар.

БАЛЬЗАМ «УСПОКОЙ»

Требуется: 
50 г корня валерианы, 
25 г травы пустырника, 
по 10 г травы мяты и мелиссы,
10 г шишек хмеля, 
20 г цветков ромашки, 
0,5 л водки, 
50 г сахара

Способ приготовления: 
Все компоненты залейте водкой и настаивайте в закрытой посуде 3 недели. После этого процедите, отфильтруйте через марлю. Сахар залейте 0,5 стакана воды и кипятите до тех пор, пока сироп не загустеет. Готовый сироп вылейте в бальзам.

БАЛЬЗАМ «ДЛЯ ВСЕХ»

Требуется: 
300 г плодов шиповника, 
по 100 г ягод калины и брусники, 
по 30 г травы душицы, зверобоя, тысячелистника, липового цвета, 
1 л водки, 
50 г меда или сиропа любого варенья

Способ приготовления: 
Ягоды калины, брусники и шиповника помойте и просушите. Затем потолките в ступке, смешайте с остальными компонентами и залейте водкой. Настаивайте 2–3 недели, затем процедите, добавьте мед или сироп.

БАЛЬЗАМ СВЯТОГО ПАВЛА

Требуется: 
20 г корня одуванчика, 
20 г плодов аниса, 
по 20 г сухой травы тысячелистника, зверобоя и мяты, 
50 г изюма, 
0,5 л водки, 
20 г меда.

Способ приготовления.
Травы и изюм мелко нарежьте, залейте водкой и настаивайте 2 недели. Затем процедите и добавьте мед.

БАЛЬЗАМ «КРЕПКИЕ НЕРВЫ»

Требуется: 
50 г травы пустырника, 
50 г валерианового корня, 
50 г травы шалфея, 
50 г мелиссы, 
25 г коры дуба, 
0,5 л водки, 
10 г меда

Способ приготовления:
Все компоненты залейте водкой и настаивайте в закрытой посуде 3 недели. Затем процедите, отфильтруйте через марлю, добавьте мед и настаивайте еще неделю.

БАЛЬЗАМ «СУХОВЕЙ»

Требуется: 
по 25 г листьев малины и черной смородины, 
30 г плодов облепихи, 
30 г травы аптечной ромашки, 
100 г любых сухофруктов (яблоки, груша, чернослив, изюм, вишня), 
0,5 л водки, 
100 г коньяка, 
20 г меда

Способ приготовления:
Залейте травы кипятком и подержите на водяной бане 15 минут. Затем слейте, процедите. В посуду для приготовления бальзама положите сухофрукты, добавьте травяной настой и залейте водкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТА МОЛИТВА ЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ.. СИЛА МОЛИТВЫ - НЕИЗМЕРИМА!! 26-01-2015 07:24

Это цитата сообщения Рыжая_красивая Оригинальное сообщение



СИЛА МОЛИТВЫ - НЕИЗМЕРИМА!!!
Молитва очень мощная и если это не вредит ни одному живому существу, она способна исполнить любое ЖЕЛАНИЕ!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Абхазия... 26-01-2015 07:15

Это цитата сообщения Антонов_Николай Оригинальное сообщение

strong>

Фото irina05012009
Гагры

Главная улица Старой Гагры - Проспект Нартаа. Движение на ней очень интенсивное. Есть Объездное шоссе, но оно пострадало во время грузино-абхазской войны 1992 года, там взорвали два моста через ущелья. Их сейчас восстанавливают.
Эвкалипты были завезены 100 лет назад из Австралии принцем Ольденбургским для осушения местных комариных болот. Прижились, обрели вторую Родину.
В Абхазии местные жители называют эвкалипт "бесстыдницей" за обнажённый ствол.

Ресторан «Гагрипш», расположенный в Старой Гагре, - это не только символ города, но и символ целой эпохи. Ресторан был привезен в 1902 году принцем Ольденбургским из Парижа. Построен ресторан «Гагрипш» из норвежской сосны и собран без единого гвоздя.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проекция психосоматических проблем на теле 26-01-2015 07:04

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение



Проекция психосоматических проблем на теле

 

 

 

     [показать]

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Каждый раз, каждый конкретный случай индивидуален и требует комплексного психосоматического осмысления.

Левая сторона — женская (отношения с женщинами), правая — мужская (отношения с мужчинами).

0. Позвоночник — система ценностей.

1. Субъективно ощущается как крупная мышца вдоль позвоночника в средней и нижней части спины. Здесь оседают обиды, злость, раздражение, агрессия и близкие им эмоции.

2. Опора творчества на собственные ценности и желания. Блокирование/атрофирование этой группы мышц указывает на то, что творчество как сотворение чего-то нового либо отсутствует вовсе (+ атрофируется мускулатура лопаток) либо является чем-то надуманным (от ума, а не от сердца) и как следствие — малоэффективным

3. Убеждения, инструкции, программы. Груз чужих инструкций приводит к тому, что мышци «прилипают» к скелету и перестают прощупываться. Излишняя закрытость наоборот, создает как будто панцирь в подкожных тканях, через который вообще трудно добраться до мышц.

4. Ответственность (за других, в основном) — мышцы как бы вздуваются; либо боязнь, что наругают (голова втянута в плечи); пониженный тонус в этой зоне, наоборот, указывает на то, что человек более-менее сознательно отказывается от ответственности за других, а иногда и за себя.

5. Шея. Щтука многогранная. Итак:
* боковые мышци — кругозор, гибкость в выборе цели и средств ее достижения; Зажимы тут случаются, если цели и желания навязаны или ограничены кем-то извне (см. дальше)
* продольные (вдоль позвоночника) — удержание намеченной цели. Если шея наклоняется вперед, и при этом голова запрокидывается немного назад, создавая зажим в основании черепа — это покорность, повиновение, послушание. «Ярмо на шее». Детям, начиная с садика, постоянно повторяют —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снятие насланного проклятия с родового дерева в Северной Традиции 26-01-2015 06:50

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

/strong>

 

Автор: Insolate

Прежде всего необходимо выяснить, на какой сфере лежит родовое проклятье, какое колено рода подверглось проклятью и за что именно родовое проклятие было нанесено. Узнавать историю семьи у всех кто может дать хоть какую то информацию и сопоставлять ее с диагностикой, а диагностику на наличие родового проклятия -  с реальным положением вещей по жизни.

Еще -  заручится поддержкой Покровителей (тех Сил с которыми работаете) и Рода. Мне помогали Северные, вели и давали подсказки, особенно по части обряда. После досконального прояснения ситуации делала часть работы через ХЭ. Прежде всего сходила на могилы родственников попросила помощи. Еще мы ухаживаем за могилками второго бабушкиного мужа и его первой жены. Нелогично – но мне было сказано, что и их помощь будет кстати. Поэтому обращалась и к ним. У нас в семьях принято поминать, - устроили поминки с алкоголем, к слову – у нас к  нему отношение нормальное, алкоголиков заядлых нет, но ценители хорошего вина – все. Раздали помины. Заказывали парастас и проскомидию. Как раз было дело перед пасхой, там идут родительские дни – вот в них как раз и попала. Еще – поминовение усопших сродников – в церкви могут рассказать как. Обращалась к ХЭ поскольку большинство предков были христианами, их надо было уважить.

Попутно – руны. Из всей массы пошли только Снять проклятье ув. Велии и Волшебный клубок ув. Кантаса. Другие ставы особого влияния не дали. Потом, собственно, делала обряд, У Соболей он эгрегориальный, но БМ, а я переделала на эргегориальный но СТ.  
Сам обряд делается в последний день месяца – 29 л.д. на рассвете. У меня он совпал с Радоницей.

Сам обряд снятия родового проклятия:

Делается вольт из глины, на вольте рисуются руны.

 

[500x]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На рассвете, так чтобы завершение обряда совпало с солнечным восходом. Белое полотно, вольт в центре, вокруг – 9

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самогон в мультиварке 25-01-2015 19:48


http://svoimirukami.info/topics/varim-samogon-v-multivarke/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадил дед репку 25-01-2015 14:41

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение



Мало кто помнит, что наши предки именно репу, а не картофель, называли вторым хлебом. Недаром в народе сложили сказку про репку и последние дни сентябри называли «репорезами»: в это время заготавливали корнеплоды и отправляли возами на базар.

Основной овощной культурой репа была не случайно: созревает быстро, дает хороший урожай (порой вырастает пудовый корнеплод), содержит легко усвояемые белки и углеводы, биологически активные вещества, витамин С (до 60 мг%) и каротин. Неплохо хранится и всю зиму ее можно есть свежей. Прекрасный корм для домашних животных, поэтому древние греки и римляне засевали репой целые поля.

До сих пор о самом простом деле говорят: «проще пареной репы». Сегодня вряд ли кто пробовал это блюдо, а раньше репу готовили только так — это действительно легко, и она получалась вкусной, питательной, без излишков (по сравнению с картофелем) крахмала. При этом сохранялись все полезные вещества, а главное, калий, потери которого при варке могут достигать двух третей. А если уж варили, то «репню» — похлебку с солодом или толокном, и ценные продукты не пропадали — переходили в отвар. Делали и «репник» — пареная репа с вареной крупой, пекли с ней пироги.

Репа обладает мочегонным, антисептическим, противовоспалительным и обезболивающим действием, возбуждает аппетит, улучшает работу кишечника. Помогает репа при кашле, хроническом бронхите, бронхиальной астме, слабости сердечной мышцы. В народной медицине при обморожениях прикладывают мазь из натертой репы с гусиным жиром, а боли в суставах и ломоту в костях снимут припарки из отвара репы с вином.

В представлении многих репа плоская с вогнутым донцем, ярко-желтого или золотистого цвета, с гладкой твердой поверхностью, за что прозвана в народе «вощанка». Но в России выращивали различные сорта: европейские — Миланская фиолетовоголовая и Миланская красноголовая; среднеазиатские скороспелые зелено-желтые — Наманганская и Самаркандская местная (на севере они часто стрелкуются); среднерусские -желтые с зеленоватыми и фиолетовыми пятнами — Соловецкая, Петровская финская, Петровская норвежская, Салехардская, северорусские — Карельская и Грачевская.

В наше время повсеместно районированы три сорта: среднеспелая (60-80 дней)традиционная репа Петровская 1 с корнеплодами по 100-150 г и две салатные репы — Гейша и Снегурочка, у которых съедобны и вершки, и корешки. Корнеплоды у последних белые, круглые, сладкие и почти не содержат горчичных масел, придающих Петровской 1 характерный резкий вкус и запах. За это их называют «земляные яблоки». Молодые листья сочные, нежные, неопушенные, содержат до 90 мг% витамина С, 30 мг% каротиноидов и хороши как салатная зелень. Корнеплоды салатной репы плохо хранятся, но в зимней теплице ее можно сеять уже с февраля.

Репа — из семейства Капустные, и ее нельзя размещать после редиса, редьки, дайкона, капуст (у них общие вредители и болезни), а лучше — после картофеля, бобов, огурцов, кабачков, лука и томатов. Хоть репа — нетребовательная культура, для нее лучше подойдет плодородная, легкосуглинистая, структурная почва. На тяжелых грунтах она болеет, плохо растет, дает горькие и невкусные корнеплоды. При недостатке бора (например, на песчаных почвах) в корнеплодах появляются пустоты.

Достоинства репы — холодостойкость и устойчивость к цветухе. Обычно ее сеют в два срока — рано весной и в середине июля (для зимнего хранения). Лучше это сделать под маркер: он обеспечит равномерную густоту растений и глубину заделки семян -1-1,5 см. Расход семян -0,2 г на кв.м, схема посева 5×30-40 см. Можно сеять осенью, когда землю прихватит морозцем, но норму высева увеличить в 1,5 раза.

Весной, в теплой почве, всходы появятся через три дня. В это время главное — защитить нежные листочки от крестоцветной блошки, особенно в жаркую сухую погоду. Не дожидаясь массового развития вредителя, опылите растения золой, в крайнем случае, опрысните актелликом или фитовермом. И, конечно, хорошо поливайте, рыхлите почву, удаляйте сорняки. Как только начнут формироваться корнеплоды, всходы проредьте: в загущенных посадках хорошего урожая не будет, как говорят агрономы, происходит «стекание» корнеплодов — они вырастают мелкими и уродливыми.

Репа должна сформироваться до первых заморозков, иначе будет горькой и пустотелой. При уборке ботву срежьте так, чтобы остались черешки длиной не более 2 см, а корешки не трогайте. Если же посадка попала под мороз, дождитесь оттепели, дайте ей «отойти» и только затем копайте.

Храните репу в полиэтиленовых пакетах с небольшими отверстиями при влажности воздуха 98% и

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>КТ, МРТ, УЗИ, рентген: какие бывают исследования и зачем они нужны. 25-01-2015 13:58

Это цитата сообщения Доктор_Дымов Оригинальное сообщение

strong>

Сегодня пациентов часто отправляют на необычные исследования, которые помогают уточнить диагноз или выяснить причину недомогания. Что это за процедуры и как они проходят?

Читать далее

Серия сообщений "МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС -10":
МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС -10
Часть 1 - Носовое кровотечение. Причины и правила оказания первой помощи
Часть 2 - Лечим ринит по правилам: что делать при первых признаках болезни.
...
Часть 18 - Лучевая диагностика для беременных: можно ли делать КТ и МРТ?
Часть 19 - Планирование беременности. Какие обследования нужны молодым родителям.
Часть 20 - КТ, МРТ, УЗИ, рентген: какие бывают исследования и зачем они нужны.
Часть 21 - Нюансы томографии. Что эффективнее: КТ или МРТ?
Часть 22 - Опасен ли рентген и что такое предельно допустимая доза облучения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный танец -Вальс 25-01-2015 13:51

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение



Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus
[500x358]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Вальсы"":

Часть 1 - Знаменитые Вальсы
Часть 2 - Для милых дам-Волшебные звуки вальса
Часть 3 - Старинные вальсы в исполнении духового оркестра
Часть 4 - Вечный танец -Вальс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем вас "лечат" и как это влияет на мозг 25-01-2015 13:22

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение



[460x276]На самом деле, лекарств, в список побочных явлений которых входят психические расстройства, достаточно велик. Их 65%. Все перечислять это очень долго, но можно выделить отдельные группы, которые чаще всего становятся причиной психических побочных эффектов.

Антибиотики часто вызывают побочные эффекты психического плана. Пенициллины могут быть причиной депрессии, тревоги и галлюцинаций. Цефалоспорины вызывают делирий, особенно у пациентов с сопутствующей патологией почек. Хоинолоны, такие как ципрофлоксацин и офлоксацин в менее чем 1% случаев вызывают беспокойство, раздражительность, сонливость, дрожь в руках, бессонницу, манию, психозы, депрессию, судорожные припадки и катотонию. Так же психические расстройства могут возникнуть во время прием сульфаниламидов, тетрациклина и т.п. Однако самый известный в плане развития психических расстройств противотуберкулезный препарат изониазид. Во время терапии этим препаратом возникают делирии, мании, депрессии и психозы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ КЕТЧУП - ЭТО КЕТЧУП СДЕЛАННЫЙ СВОИМИ РУКАМИ 25-01-2015 11:36

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение



Именно в домашнем кетчупе много ликопина, мощного природного антиоксиданта, защищающего от сердечнососудистых и онкологических заболеваний. При нагревании томатов уровень ликопина увеличивается.

В кетчупе содержится триптофан, аминокислота, из которой образуется серотонин, известный как "гормон счастья". Этот продукт является низкокалорийным, поэтому даже в период снижения веса его можно применять.

* Кетчуп с яблоками.
2 кг красных помидоров, 250 г очищенных яблок, 250 г репчатого лука, 150 мл 9% уксуса, 1 ст. ложка корицы, 4 бутона гвоздики, 1 ст. ложка соли, 1 ч. ложка молотого красного сладкого перца, 1 ч. л. черного молотого перца, 100-150 г сахара.

Помидоры, яблоки и лук пропустить через мясорубку и варить примерно 20 мин. Затем добавить уксус, корицу, гвоздику, соль, молотый красный сладкий перец, молотый черный перец и сахар. Все это уварить до густоты. Горячим разложить в горячие стерильные банки.

* Кетчуп английский.
3,9 кг помидоров, 100 мл 9%-ного уксуса, 750 г сахара, 50 г соли, 10 г острого красного перца, 5 г молотого имбиря, 3 г молотой корицы, 3 г молотой гвоздики, литровая банка мелко нарезанного лука и сельдерея, 4 л воды.

Сварить пюре из помидоров, лука и сельдерея, протереть, добавить пряности. Уварить пюре на медленном огне - самый ответственный момент. Уваривание должно продолжаться до тех пор, пока кетчуп не приобретет консистенцию пюре: спешить нельзя, так как испариться должна только вода, но не соки. Следите, чтобы после выпаривания воды не произошло подгорания соков, осаждающихся на дно. Именно это может испортить аромат, вкус, консистенцию и сохранность.

Интересно!
Можно получать различные варианты, добавляя к основному кетчупу другие соусы или приправы.

- Кетчуп пополам с майонезом плюс сельдерейная соль дают "Болгарский соус".

- Добавка к кетчупу 1/4 майонеза - майонезный кетчуп для заправки рыбных салатов.

- Добавка к кетчупу горчицы усиливает вкус и подходит к блюдам из свинины.

- Добавка к кетчупу небольшого количества порошка карри, например, 1 ч. ложки, дает приправу, наиболее подходящую к блюдам из риса и отварного теста.


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГИ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА ЕКАТЕРИНЫ МУРАШОВОЙ 25-01-2015 11:32

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

КНИГИ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА ЕКАТЕРИНЫ МУРАШОВОЙ

Ваш непонятный ребенок
Любить или воспитывать
Лечить или любить
Дети-тюфяки и дети-катастрофы. Гипердинамический и гиподинамический синдромы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс по цигун "Открытие точек Юнь-Цюань на стопах" 25-01-2015 09:36

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Мастеркласс по цигун "Открытие точек Юнь-Цюань на стопах"

Бессмертные дышат стопами



Бессмертные дышат пятками

 


 

Обыкновенные люди ходят, не сосредоточиваясь на том, что они делают. Их мысли витают где-то далеко за пределами тела, поэтому сознание, дух и энергия находятся в разладе. Старинная даосская поговорка гласит: "Пройди после еды сотню шагов - и доживешь до ста лет".

Древние китайцы сравнивали ноги человека с корнями дерева. И, как здоровому дереву нужна здоровая и сильная корневая система, так и ноги, дающие опору нашему телу, должны быть устойчивыми и крепкими. "Настоящий человек дышит пятками, а обычные люди - горлом. Настоящий человек живет, сообразуясь со всем Сущим, и никто не знает, когда положен ему предел. Настоящий человек живет праведно и не старается никому угодить. Люди охотно берут его за образец. Что же тогда можно сказать о Том, кто стоит у начала всего Сущего и Кем свершается Единое Превращение Мира?" - говорил древний мудрец Чжуан-цзы.

Даос Хань Сюйцу говорил: "ступни дышат постоянно и непрерывно, мягко перемещаясь". В данном случае "дыхание" подразумевает энергетический обмен между телом и землей. "Мудрость входит через ноги", - утверждали древние даосы, что означало еще более глубокий смысл - идти по Пути-Дао.

Китайцы часто отмечают, что европейцы подпрыгивают на ходу. Это свидетельствует об их сконцентрированности лишь на разуме и об отсутствии гармонической настроенности на окружающую природу. "Глупец снимает свою мудрость с макушки головы" - иронично шутили древние даосы.

Одно из основных правил даосизма и буддизма, цигун и всех направлений боевых искусств гласит, что ученик должен найти глубинный резервуар жизненной энергии внутри себя. Эта область, расположенная под пупком, в Китае называется "даньтянь", в Японии - "тандэн". Именно там сосредоточен весь энергетический потенциал человека. Человек с развитым даньтянем сосредоточен на гармоническом слиянии с природными началами и даже ступает основательно. Главный секрет правильной ходьбы состоит в гармоническом совмещении и естественном обмене энергией тела ("маленькой вселенной") с большим Космосом.

Если вы хотите быть здоровыми, замедлить процесс старения и продлить себе жизнь, то следует научиться накапливать в своем организме достаточное количество жизненной энергии и постоянно поддерживать ее гармоничную циркуляцию.

Чтобы управлять движением жизненной энергии, необходимо научиться дышать через точки юнцюань ("бьющий родник"), являющиеся "вратами", через которые жизненная энергия организма может пополняться и регулироваться за счет поступления энергии земли.

Не громыхайте ногами, как сапожищами - нащупывайте землю!

[x190]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарства - геноцид или смерть по рецепту 24-01-2015 17:53




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С. М.БУБНОВСКИЙ О ПРОБЛЕМАХ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА 24-01-2015 15:35


http://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/7949618/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечили в старину 24-01-2015 14:13

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение



Еще один повод порадоваться, что мы не родились на пятьсот лет раньше, когда болеть было по-настоящему больно. Все знают, что врачи тогда любили пускать больным кровь. Но это еще не все.

[x844]/cityadspix.com/tsclick-LJQRIL4F-MKIGQL0P?url=http%3A%2F%2Fwww.pleer.ru%2F_35519_termometr_gigrometr_hama_75297.html&sa=1000&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MjgyNS0wLTE0MjIxMDE2NzktMTU3MTY3NzY%3D&fid=NDQ1NTYwOTc1&prdct=0b3e093602390c33&kw=th%2F100" target="_blank" alt="HAMA TH-100" title="HAMA TH-100" style="">th/100/18/33568-NDM3Njg5OTJiMg.jpg" style="border-bottom: 0px; border-left: 0px; padding-bottom: 0px; margin: 0px; outline-style: none; outline-color: invert; padding-left: 0px; outline-width: 0px; padding-right: 0px; max-width: 100%; height: auto; font-size: 13px; vertical-align: baseline; border-top: 0px; border-right: 0px; padding-top: 0px" title="Айболит 666. Какими чудовищными методами лечили больных до изобретения зеленки и анальгетиков" width="659" />


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Герман 24-01-2015 14:04

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение



Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[500x500]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПО ШЕВЧЕНКО 24-01-2015 09:28

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение



 Смесь Шевченко – 30+30

«ЗОЖ»: Мы опубликовали только рецепт смеси 30+30 и правила ее применения. Есть еще инструкция Шевченко: запреты, положительные свойства, возможные проблемы при лечении, вопросы питания и прочее. Желающие найти тексты могут обратиться к книжечкам Шевченко, в крайнем случае — в редакцию, прислав конверт с подписанным адресом. Решили мы и не возвращаться к читательским письмам, касающимся лечения рака смесью. Писем этих многие сотни. Значительная их часть была опубликована. Признаемся: писали, как правило, те, кто добился определенного успеха. Те, кто не добился... Иногда писали их родные. Отмечали, что смесь на каком-то этапе помогала: улучшались анализы крови, самочувствие больного. Но через какое-то время рак брал все же верх. В большинстве случаев отмечался тот факт, что, уходя из жизни, человек не испытывал присущих для рака болей и не использовал наркотики. Резюме: «Смесь все же работала...» К сожалению, официальная медицина так и не обратила внимания на рецепт Шевченко, на его объяснения к рецепту, на то, что по какой-то причине хотя бы на несколько месяцев у больного наступало значительное улучшение состояния, что были, наконец, — мы называли имена и адреса, — излечившиеся от рака... Говорили о шарлатанах, о желании нажить деньги на несчастье, об упущенном времени. Мол, обратись к официальной медицине вовремя, и человек был бы жив... А был бы? Впрочем, это не та нота, на которой следует закончить разговор о методе Шевченко. Нет сомнений в том, что в течение ближайших лет рак, или, скажем так, многие его формы, будет побежден. И, конечно же, лавры здесь достанутся официальной медицине. Но теплится все же надежда на то, что какой-то вклад в историю этой победы внесет и медицина народная, в том числе и идея перекисного окисления липидов, заложенная в лечение смесью 30+30.

Смесь 40-градусной водки с нерафинированным подсолнечным маслом — один из самых обсуждаемых, востребованных, а возможно, и противоречивых рецептов за всю историю вестника "ЗОЖ". 
    Началось все с телефонного звонка из Балашихи. Женщина по имени Людмила Николаевна рассказала историю своей матери. У 80-летней женщины в 1994 году удалили крупную опухоль типа саркомы в районе колена. Операция, казалось, прошла успешно. Однако где-то через год обнаружились метастазы в легких, причем онкологический процесс прогрессировал невероятно бурно, сопровождаясь страшными болями. Врачи — мать к тому времени уже лежала в больнице —объявили Людмиле Николаевне, что настала пора подумать о ритуальных принадлежностях: жить старушке, мол, осталось немного. 
    Но случилось так, что на глаза Людмилы Николаевны попала одна из статей о Николае Викторовиче Шевченко, опубликованных в «АиФ Здоровье» на протяжении 1993—1995 годов. Людмила Николаевна поехала к нему с результатами анализов матери, с выписками из истории болезни, со снимками...

ИЗ РАССКАЗА ЛЮДМИЛЫ НИКОЛАЕВНЫ

«Шевченко посмотрел документы. Дал мне рецепт лекарства и памятку по применению. Все было настолько просто, что я сначала даже не поверила в реальность каких-то улучшений. Решила сначапа попробовать сама. Смешала в нужных пропорциях подсолнечное масло со спиртом. Выпила... Ух, какая гадость. Решила: «Матери хуже не будет. Надо попробовать». Забрала мать из больницы, стала давать лекарство. Боли прошли почти сразу, необходимость в обезболивающих отпала полностью. После первого 10-дневного курса мать стала чувствовать себя настолько лучше, что я отвезла ее домой — она живет в другом городе. Одолела она всего два курса — больше не выдержала, а может, просто не захотела. Но одно определенно: мать буквально ожила. Полностью себя обслуживает, стирает, работает в огороде. Сколько уже времени-то прошло с июня?..»

Рецепт

Налить в баночку 30 мл нерафинированного подсолнечного масла (никакие другие масла и жиры не годятся!) и 30 мл 40%-ного спирта (водки, любых видов и сортов), плотно закрыть крышкой и активно трясти рукой пару минут, сделать выдох и быстро выпить. Самогон вместо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные способы диагностики тибетских лам 24-01-2015 09:24

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Уникальные способы диагностики тибетских лам


Уникальные способы диагностики тибетских лам 
Продолжая разговор о целительских способностях лам, следует отметить, что в западном мире появились-таки энтузиасты, старающиеся постичь таинственный мир целительского искусства тибетских лам. Издан целый ряд монографий, посвященных той или иной стороне восточной медицины. Изучая их, понимаешь, что вызывающие восторг и трепет магические возможности лам основаны на умении слушать природу, в частности слушать организм человека как составную часть этой природы. В связи с этим важно и небезынтересно знать, каким образом ламы осуществляют свое целительское искусство, в частности какие безошибочные методы диагностики они используют. Мы уже упоминали о методе диагностики по пульсу бурятских лам-целителей Бадмаевых. Но, оказывается, ставить диагноз можно, используя и другие части тела. 
Но для начала интересно понять, почему именно таким образом тибетские ламы ставили диагноз. Оказывается, в те времена, когда данное искусство возникло, не дозволялось прикасаться к человеку без видимой причины. Особенно этот запрет касался женского тела. И тогда были придуманы методы диагностики по запаху, по звукам, по состоянию языка, по пульсу, по пальцам и т. п. Понять, как именно производились подобные действия и какие болезни можно было диагностировать у пациента, и поможет нам данный раздел. 
Диагностика по запахам как метод исследования имеет достаточно важное значение. Суть его достаточно проста: целитель анализирует запахи, исходящие от больного. Однако развитое обоняние и умение правильно распознать человеческий запах требуют особых навыков и умений. Естественно, что запахи могут быть разными: запах пота, запах гноя, запах изо рта и т. п. Нередко требуется проанализировать запах мокроты, кала или мочи. Ламы, использующие данный метод диагноза, могут, к примеру, распознать так называемый мышиный запах, который характерен для больного оспой, или запах ацетона, исходящий изо рта больного при диабетической коме. Гнилостный запах фиксируется при абсцессе или при гангрене легкого. 
Диагностика по звукам протекает в момент выслушивания жалоб больного, т. е. лама-целитель обязан слушать не только слова пациента и его речь: большое значение при этом приобретает интонация, которая может иметь самые различные оттенки. Она может быть чистой, хриплой, громкой, тихой, возбужденной, подавленной и т. п. Еще одним параметром анализа по звукам служит для ламы- целителя дыхание. Здесь также имеется целый ряд вариантов, поскольку дыхание может быть частым или редким, затрудненным или легким и т. д. Важно услышать и понять, какой кашель характерен для больного, есть ли в его горле мокрота.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пить- здоровью вредить. Репринт 24-01-2015 09:21

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

.

[показать]


Поискав в интернете о Булгаковском, обнаружил:
В начале XX ст. имя Д.Г. Булгаковского было известно в России как неутомимого борца за народную трезвость. Многотысячными тиражами выходили его многочисленные антиалкогольные издания. В народных аудиториях демонстрировались созданные им серии противоалкогольных световых картин, сопровождаемых специальными чтениями. (http://minds.by/academy/trudy/7/tr7_5.html)
Чутьё меня не подвело!
 

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии