• Авторизация


Мясо фри за 5 минут 17-07-2013 08:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо фри за 5 минут

Нежное вкусное мясо, почти что таяет во рту!
Очень удобно тем, что можно подготовить мясо накануне трудного дня, и потом приготовить вкуснейшее блюдо буквально за 5 минут!
[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Готовится очень быстро и просто...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем полимерные мячики сами ! 17-07-2013 08:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Делаем полимерные мячики сами !

Как самостоятельно сделать полимерный мячик.

Дети очень любят играть с полимерными мячиками, которые частенько теряются, поэтому , дорогие читатели, давайте изучим материал, благодаря которому Вы сможете сами создавать эти шарики разных размеров и оттенков.

[показать]

 

или даже разноцветные шарики :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Голубец-рулет с пекинской капустой 16-07-2013 20:15

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Голубец-рулет с пекинской капустой



1.
[519x346]
 

Ингредиенты:
- капуста
- фарш
- рис (вареный)
- лук
- морковь
- сельдерей, порей - по желанию
- помидоры 
- укроп или другая зелень по вкусу
- томатная паста или кетчуп
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Обезьяний хлеб" с сыром и чесноком 15-07-2013 14:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

"Обезьяний хлеб" с сыром и чесноком

 Вкус и аромат потрясающий.Попробуйте.

[400x300]

Ингредиенты: для теста:

  - вода тёплая 250 мл.

 - сахар 2/3 ст.л.

 - соль 1 ч.л.

 - дрожжи сухие 1.5 ч.л.

 - мука 350-400 гр.

Для начинки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармелад из смородины 14-07-2013 13:12

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мармелад из смородины

[604x451]

Ингредиенты: 
 
1кг. свежей смородины, 
2,5ст. сахара. 
2ст.л. воды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраска БАБОЧКИ 13-07-2013 07:51

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Раскраска БАБОЧКИ

Автор: FANTASTISH

1.
[700x494]

2.
[700x494]

3.
[700x494]

4.
[700x494]

5.
[700x494]

6.
[700x494]

7.
[700x494]

8.
[700x494]

9.
[700x494]

10.
[700x494]

11.
[700x494]

12.
[700x494]

13.
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМНОЖЕНИЕ РОЗ ЧЕРЕНКАМИ. 13-07-2013 07:50

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

РАЗМНОЖЕНИЕ РОЗ ЧЕРЕНКАМИ.

Размножение роз черенками дело нехитрое. Но важно знать некоторые секреты. Мой секрет - обыкновенная картошка.
Перед посадкой черенка розы наденьте на ее нижний конец обыкновенную картошку, предварительно вырезав поглубже все глазки. Именно это предохранит розу от пересыхания и позволит ей быстрее сформировать корни. Звучит не очень серьезно, но разве вам не интересно попробовать и этот способ?
Размножение роз черенками в картошку:
Размножение роз черенками лучше делать в июне месяце, но я делаю в любое время, если запоздала, то сажу в горшки, а позднее когда наступают морозы, обрезав все листья, если таковые успели нарасти, обрезаю и опускаю в холодный погреб, туда, где храню все свои заготовленные на зиму банки с консервами.
Выкопайте небольшую траншею глубиной 15 см.
На дно траншеи насыпьте 2-4 см песка.
С самой освещенной стороны куста роз выберите черенки толщиной с карандаш.
Длина черенка 23 см. Обрезаем черенок сразу под почкой.
Наденьте на каждый черенок по картошине.
Поставьте черенки в траншею так, чтобы они были плотно погружены в слой песка.
Расстояние межу черенками должно быть 15 см
Максимально уплотните песок около каждого черенка, чтобы там осталось минимальное количество воздуха.
Засыпьте траншею грунтом и также хорошо уплотните его около каждого черенка.
Поливайте черенки в течении лета и к октябрю месяцу у вас будет готовый саженец розы, который вы сможете пересадить на постоянное место. А морозы у нас в восточной Сибири наступают раньше октября и тянуть до глубоких морозов я не советую, беру и выкапываю свои новые кустики, обрезаю с них все листья, связываю в пучок, ставлю в бачок или худое ведро, пересыпаю лёгким грунтом с добавлением на ведро земли или торфа, 1 ст.л Фитоспорина, 1 ст.л медного купороса и затем аккуратненько пересыпаю корни розочек до отметки чуть выше корневой шейки и опускаю в погреб, весной вытаскивайте и сразу в грунт, по погоде смотрите. Вытаскиваю в конце апреля, начале мая, если появились ростки вы их обрежте или даже наполовину подстригите свои кустики, в дальнейшем они станут пышнее, закройте после посадки на время, что бы стволики не обожгло солнцем.
Удачи всем розоводам.
 

Серия сообщений "Размножение роз":
Часть 1 - РАЗМНОЖЕНИЕ РОЗ ЧЕРЕНКАМИ.
Часть 2 - У розы надо удалять дикие побеги.
Часть 3 - Роза из букета. Размножение.
Часть 4 - РАЗМНОЖЕНИЕ РОЗ ЧЕРЕНКАМИ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень вкусное Домашнее мороженое, вкус детства!! 13-07-2013 07:42

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

очень вкусное Домашнее мороженое, вкус детства!!

Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
[700x525]



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Фриттата с помидорами
Часть 2 - Творожно-банановое печенье
...
Часть 19 - Тесто, из которого всегда получается удачная выпечка
Часть 20 - Такие разные соусы (10 вариантов разных соусов)
Часть 21 - очень вкусное Домашнее мороженое, вкус детства!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сент-Оноре" от Алии 13-07-2013 07:40

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Торт "Сент-Оноре" от Алии

Торт "Сент-Оноре"









Это блюдо относится к традиционным французским лакомствам. Однако, и по сей день этот торт остается, благодаря воздушному крему и легкому тесту, истинно изысканным блюдом.

Рецепт из книги "100 лучших рецептов"

Приведу сначала полностью рецепт:

Понадобится:
  • тесто слоеное замороженное - 150 г

Для заварного теста:

  • вода 150 мл
  • слив. масло - 50 г
  • соль на кончике ножа
  • мука - 150 г
  • яйца - 3 шт.

Для ванильного крема:
  • молоко - 300 мл
  • 1 стручок ванили
  • сахар - 30 г
  • желток - 3 шт.
  • крахмал - 30 г


  • белок 4 шт.
  • сахар - 180 г

Для глазури:
  • сахар - 150 г
  • вода - 50 г

 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная и красивая запеканка из картофеля с овощами. 12-07-2013 07:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусная и красивая запеканка из картофеля с овощами.

Разнообразить свой стол к ужину, например, можно, приготовив эту замечательную запеканку. Вкусная и красивая запеканка из картофеля с овощами, может быть приготовлена в любой форме для выпечки, но вот, порционно, используя форму для кексов, она смотрится очень красиво и аппетитно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать вкусные пропитки для бисквитов 10-07-2013 18:28

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать вкусные пропитки для бисквитов

[604x313]

Безусловно, выбор пропитки зависит от самого вида торта и Ваших вкусовых предпочтений. Предлагаю Вашему вниманию несколько видов пропитки бисквита, чтобы было легче определиться))
 
Очень вкусная пропитка
-Водка клюквенная "Финляндия" прозрачная (красную лучше не брать, она с красителем) - 50 г,
-Повидло домашнее грушевое - 2 ст.л.,
-Вода кипяченая холодная - 250 мл.
Все ингредиенты смешать и поливать приготовленный бисквит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая запеканка - пирог. 10-07-2013 09:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кабачковая запеканка - пирог.

Просто, быстро и вкусно! Самые простые ингредиенты. Кабачковая запеканка - пирог - это нежнейшее и ароматное блюдо, которое может послужить отличным завтраком или ужином. Попробуйте!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Восхитительный 10-07-2013 09:30

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Пирог Восхитительный

Для меня этот пирог летом палочка-выручалочка, минимум времени на приготовление, ни какого миксера, выпекаю в мультиварке, но результат тот же, если пользоваться духовкой. Я делала с клубникой, малиной, яблоками, сливой, абрикосами, шоколадный, с маком, во общем фантазия не ограничена.

[показать]

Масло сливочное — 120гр

Читать далее

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джутовое плетение (МК) 10-07-2013 09:20

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Джутовое плетение (МК)

источник

[503x480]

Возьмем шпагат, клей "Титан"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-купечески (с грибами) 09-07-2013 13:33

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Мясо по-купечески (с грибами)

[показать]

Рецепт приготовление вкуснейшего мяса по-купечески с грибами, помидорами и сыром. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиацинты из бумаги. Легко и интересно 09-07-2013 08:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Гиацинты из бумаги. Легко и интересно

Как сделать гигантские розы своими руками мы уже знаем, теперь примемся за крошечные гиацинты. Они столь изящны и нежны, а в изготовлении так просты, что руки сами тянутся приняться за дело.

[450x294]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный лиф — красота и функциональность. И для "роскошных" тоже! 09-07-2013 07:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязаный лиф — красота и функциональность. И для "роскошных" тоже!

Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно исполь­зовать полотно прямоуголь­ной или треугольной фор­мы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты с черносливом и грецким орехом 08-07-2013 06:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты с черносливом и грецким орехом

[показать]

Эти конфетки вкусные, полезные и достаточно легкие в приготовлении, причем они станут отличной заменой магазинным. Рекомендуем этот рецепт — вы пальчики оближите! Перед таким аппетитными конфетами не устоит никто! Десерт с грецкими орехами и черносливом в сгущенке и молоке - вкусен, оригинален, прост, особенно если подготовить необходимые продукты заранее. Это лучшая альтернатива калорийным тортам, при этом блюдо вносит разнообразие в праздничный и повседневный рацион.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный крем Рафаэлло 07-07-2013 08:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очень вкусный крем Рафаэлло

Почти все любят конфеты Рафаэлло. И почти все, из- за вкуснейшего крема внутри. Из сайта "Essen und Trinken" мне посчастливилось узнать, как готовится крем в этих восхитительных конфетах. И, конечно же, я спешу поделиться рецептом с вами. Тем более, что рецепт до неприличия прост. Итак :
На самом низком огне, а лучше на водяной бане, растапливаем 100 г сливочного масла 

[640x480]
Добавляем к растопленному маслу разломанный на кусочки белый шоколад, (100 г) , и перемешиваем до его полного растапливания в масле, (перемешивать не прекращаем, иначе смесь может начать прижариваться)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки 07-07-2013 08:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки

Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки

Публикация для тех, кто только начинает осваивать лепку из холодного фарфора. Очень красивые розы принадлежат автору Танюшша. Ниже вы узнаете, как сделать молды для лепки листьев и найдете небольшое перечень необходимых инструментов для лепки. Желаю всем успехов в творчестве!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии