[показать]
Ингредиенты:
● Свежие груши – 400 г
● Мука – 2 стакана
● Сахарный песок – 1 стакан
● Куриные яйца – 3 шт.
● Сметана – 200 г
● Ванилин – 1 ч. ложка
● Разрыхлитель для теста – 1.5 ч. ложки
● Растительное масло для смазывания формы.
Приготовление:
В одной ёмкости соединить яйца, сахарный песок и сметану.
Тщательно взбить эту смесь миксером.
Затем добавить муку, разрыхлитель для теста и ванилин. Перемешать.
Груши тщательно вымыть в проточной воде, почистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать ломтиками потоньше.
Смазать форму растительным маслом, от получившегося теста отделить половину и налить в форму.
Распределить нарезанные груши по поверхности.
Сверху вылить оставшуюся часть теста.
Выпекать пирог в духовом шкафу с температурой 200-220 градусов в течение примерно 30 минут. Готовность, как обычно, можно проверить, проткнув пирог зубочисткой – она должна быть полностью чистой и сухой.
Желаю приятного аппетита!
[259x194]Нашлась идея на иностранном сайте. Здесь показано, как можно сделать много помпонов при помощи ножек стола, но, можно и перевернув стул вверх ногами, сделать это в гораздо более удобном положении, не по-пластунски. Конечно, вы можете его поставить на "нечто", как показано на фото, но это, наверное, не удобно... Если журнальный столик лёгкий, можно и его перевернуть на полу вверх ногами. Остальное всё понятно: натягиваем нитки вокруг ножек стола,
"RICO - Tea Time". Журнал по вышивке.
Дословный перевод названия этого журнала по вышивке - вечерний чай. Представьте себе такое чаепитие в компании друзей, а на столе, салфетки украшенные вышивкой, стоят красивые чашки, лежит на блюде вкусное печенье - все, слюнки уже побежали.........
[484x700]
[показать]Здравствуйте, хозяюшки! Хочу поделиться с вами простым рецептиком моих бабушки и мамы- это "Творожный наполеон".Печется он очень быстро,получается два мягких, легких тортика.Коржи пекутся не в духовке,а сверху на сухой сковороде(как блины) Делаем тесто: 2 яйца 2 стакана сахара 2 стакана (пачки) творога 2 чайн.ложки соды (с маленькой горочкой) соль, ваниль Замесить тесто, чтобы можно было раскатать коржи(не круто, но и не мягко-иначе порвуться), получается 16 коржей, можно сделать меньше, но коржи будут толще.Промазать любым заварным кремом,который вы любите, а можно сделать так: Поставить на огонь 0,5 л молока, 2 ст.сахара, 200-300 г слив.масла (все перемешать). Когда закипит,влить предварительно взбитые 3 яйца, 0,5 стак.крахмала (или муки), разведенные молоком(около 100г) Прокипятить минут 5. Промазать коржи,посыпать тертыми орехами, крошкой печенья (я засушиваю на сковороде корж, потом делаю крошку)Вообщем, кто как любит! Желаю удачи!!! Забыла написать,из этого состава получается 2 тортика по 8 коржей |
[показать]Тут http://forum.say7.info/topic8028.html |
[700x525]Если Вы увлекаетесь лепкой, то выложенные на этой страничке фото мастер-классы по лепке цветов, животных и человечков Вам точно пригодятся :)
Продолжаем свой экскурс по изучению фото мастер-классов , в которых показаны уроки по лепке всевозможных животных корзиночек и кукурузы :)
Лепка черепашки.
11.
[показать]
Лепка собачки
12.
[показать]
Милые мастерицы, начинается серия подборок схем для вязания крючком различных узоров в филейной технике для вязания кружева , салфеток и основного полотна , но эти схемы Вы вполне можете использовать для многих видов творчества : как для точечной техники, так и для выжигания, вышивки крестиком, декупажа и так далее.
Секретный рецепт старинного венгерского рода Эстерхази...Говорят, что готовить и продавать его в Москве имеют право только одноименные кафе/рестораны и рецепт держится в тайне, а в сети выложены лишь "догадки и варианты на тему" Я не знаю, так ли это на самом деле, и все же попробовала приготовить по рекомендациям "Гастронома"
Просто, полезно и вкусно. Редко встречающиеся вместе понятия. Обычно, если вкусно, то не полезно и не просто, если просто, то, как минимум не вкусно.
[показать] Но, здесь у нас все гармонично и хорошо. Итак, нам надо – 1 кг. картофеля, 1 морковка, 1 помидорчик, лучок, немного специй для картошки или тех, что Вам нравятся, пучок зелени и несколько зубчиков чеснока. Можно лук. 1 ст.ложка растительного масле.
Картошку чистим и режем кубиками. Морковку режем брусочками. Лук — полукольцами. Все смешиваем, посыпаем специями, добавляем столовую ложки растительного масла, натертый на терке помидор, и еще раз тщательно перемешиваем. Помещаем нашу смесь в рукав для запекания и на противне в духовку, прогретую до 180 градусов на 1,5 часа. Вытягиваем картошку. Пересыпаем в кастрюлю или миску, добавляем мелкопорубаный или выдавленный через чеснокодавку чеснок и измельченную зелень. Аккуратно перемешиваем и закрываем сверху пленкой. Даем настояться 3-5 минут. Вот и все. Можно насыпать кушать и радоваться, что всего на 1 ложке масла была приготовлена такая гора картошечки и при этом не надо было ни перемешивать ни волноваться, что что-то подгорит.
[показать]
Приятного аппетита! И попробуйте сказать, что это не просто или не полезно или невкусно.
[показать]
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"
[показать]
"Схемы для вышивки крестом - бискорню". Книга по рукоделию.
Совсем скоро настанет время, когда потребуется много самых разных подарков, как достойно выйти из такой ситуации - надо просто заранее подготовится, вот например бискорню - отличный подарок для любой женщины, эта игольница обычно украшается вышивкой, выполненной крестом, рисунки бывают монохромными или наоборот цветными, на ваш выбор.
1.
[538x700]
Часть первая: Конфеты из молочного шоколада с печеньем и фундуком.
1. Сооружаем водяную баню и растапливаем в ней молочный шоколад, обычный, не пористый и без всяких там орехов-изюмов (я взяла две плитки).
Этот роскошный пион , сделанный из гофрированной бумаги ,будет Вам подвластен, дорогие читатели, если Вы изучите мастер-класс, который размещен на этой страничке :)