• Авторизация


Шарлотка с грушами. 11-09-2013 16:53

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Шарлотка с грушами.


[показать]
Ингредиенты:

● Свежие груши – 400 г
● Мука – 2 стакана
● Сахарный песок – 1 стакан
● Куриные яйца – 3 шт.
● Сметана – 200 г
● Ванилин – 1 ч. ложка
● Разрыхлитель для теста – 1.5 ч. ложки
● Растительное масло для смазывания формы.

Приготовление:

В одной ёмкости соединить яйца, сахарный песок и сметану.

Тщательно взбить эту смесь миксером.

Затем добавить муку, разрыхлитель для теста и ванилин. Перемешать.

Груши тщательно вымыть в проточной воде, почистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать ломтиками потоньше.

Смазать форму растительным маслом, от получившегося теста отделить половину и налить в форму.

Распределить нарезанные груши по поверхности.

Сверху вылить оставшуюся часть теста.

Выпекать пирог в духовом шкафу с температурой 200-220 градусов в течение примерно 30 минут. Готовность, как обычно, можно проверить, проткнув пирог зубочисткой – она должна быть полностью чистой и сухой.

Желаю приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро сделать много помпонов. Мастер-класс 11-09-2013 15:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как быстро сделать много помпонов. Мастер-класс

[259x194]Нашлась идея на иностранном сайте. Здесь показано, как можно  сделать много помпонов при помощи ножек стола, но, можно и перевернув стул вверх ногами, сделать это в гораздо более удобном положении, не по-пластунски. Конечно, вы можете его поставить на "нечто", как показано на фото, но это, наверное, не удобно... Если журнальный столик лёгкий, можно и его перевернуть на полу вверх ногами. Остальное всё понятно: натягиваем нитки вокруг ножек стола,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарлотка 11-09-2013 15:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шарлотка

[500x333]

Ингредиенты:
 
-6 больших яблок
-3 больших яйца
-1 стакан (200гр) сахара
-1 чайная ложка ванильного сахара
-1 стакан (200-250гр) муки
-щепотка молотой корицы
-сахарная пудра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
RICO - Tea Time". Журнал по вышивке. 10-09-2013 06:41

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"RICO - Tea Time". Журнал по вышивке.

"RICO - Tea Time". Журнал по вышивке.

Дословный перевод названия этого журнала по вышивке - вечерний чай. Представьте себе такое чаепитие в компании друзей, а на столе, салфетки украшенные вышивкой, стоят красивые чашки, лежит на блюде вкусное печенье - все, слюнки уже побежали.........


[484x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный наполеон на сковороде. 10-09-2013 06:36

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Творожный наполеон на сковороде.


[показать]
Здравствуйте, хозяюшки! Хочу поделиться с вами простым рецептиком моих бабушки и мамы- это "Творожный наполеон".Печется он очень быстро,получается два мягких, легких тортика.Коржи пекутся не в духовке,а сверху на сухой сковороде(как блины) Делаем тесто:
2 яйца
2 стакана сахара
2 стакана (пачки) творога
2 чайн.ложки соды (с маленькой горочкой)
соль, ваниль
Замесить тесто, чтобы можно было раскатать коржи(не круто, но и не мягко-иначе порвуться), получается 16 коржей, можно сделать меньше, но коржи будут толще.Промазать любым заварным кремом,который вы любите, а можно сделать так:
Поставить на огонь 0,5 л молока, 2 ст.сахара, 200-300 г слив.масла (все перемешать). Когда закипит,влить предварительно взбитые 3 яйца, 0,5 стак.крахмала (или муки), разведенные молоком(около 100г) Прокипятить минут 5. Промазать коржи,посыпать тертыми орехами, крошкой печенья (я засушиваю на сковороде корж, потом делаю крошку)Вообщем, кто как любит! Желаю удачи!!!
Забыла написать,из этого состава получается 2 тортика по 8 коржей



[показать]
Тут http://forum.say7.info/topic8028.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Картошка" 09-09-2013 08:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Пирожное "Картошка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра "Пир на весь мир" 09-09-2013 08:13

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Икра "Пир на весь мир"

[700x525]
3 кг очищенных кабачков, 3-4 стручка очищенного от семян болгарского перца и 100 грамм чеснока пропустить через мясорубку. 380 гр томатной пасты развести в 1 литре воды. Добавить в нее 1 стакан сахарного песка, 1 стакан растительного масла, 2 столовых ложки соли, 1 чайную ложку молотого красного перца.

Поставить на огонь и с момента закипания варить 30 минут. За 5 минут до конца варки добавить 1 чайную ложку 70-%ного уксуса. Расфасовать и закатать.
http://www.stranamam.ru/post/5713386/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 часть. Миниатюрные мастер-классы по лепке. 08-09-2013 08:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 часть. Миниатюрные мастер-классы по лепке.

Фото уроки по лепке.

    Если Вы увлекаетесь лепкой, то выложенные на этой страничке фото мастер-классы по лепке цветов, животных и человечков  Вам точно пригодятся :)

[показать]

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 часть. Миниатюрные мастер-классы по лепке. 08-09-2013 08:18

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

2 часть. Миниатюрные мастер-классы по лепке.

2 часть. Фото уроки по лепке.

 Продолжаем свой экскурс по изучению фото мастер-классов  , в которых показаны уроки по лепке всевозможных животных  корзиночек и кукурузы :) 


Лепка черепашки.
11.
[показать]
Лепка собачки
12.
[показать]

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 часть. Схемы для филейного вязания крючком. 08-09-2013 08:16

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 часть. Схемы для филейного вязания крючком.

Оригинальные схемы для вязания крючком в филейной технике.

    Милые мастерицы,  начинается серия подборок  схем для вязания крючком различных узоров в филейной технике для вязания кружева , салфеток и основного полотна , но эти схемы Вы вполне можете использовать для многих видов творчества : как для точечной техники, так и для выжигания, вышивки крестиком, декупажа и так далее.

[показать]

выбираем схему для вязания или вышивки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка пропиток для домашних тортов 07-09-2013 19:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Подборка пропиток для домашних тортов


[604x302]

1. ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ПРОПИТКА
-Водка клюквенная "Финляндия" прозрачная (красную лучше не брать, она с красителем) - 50 г,
-Повидло домашнее грушевое - 2 ст.л.,
-Вода кипяченая холодная - 250 мл.
Все ингредиенты смешать и поливать приготовленный бисквит.

2. СИРОП ДЛЯ ПРОПИТКИ БИСКВИТОВ
-Сахар — 5 ст. ложек
-Ликер, или настойки, или Вода — 7 ст. ложек
-Коньяк — ложка
В кастрюлю насыпают сахар, заливают водой. Помешивая, сироп доводят до кипения. Затем охлаждают его и вводят ароматические вещества: любой ликер или настойку, ванилин, коньяк, кофейный настой, любые фруктовые эссенции.

3. ШОКОЛАДНАЯ ПРОПИТКА
-Масло сливочное - 100 гр.,
-Какао порошок - 1 столовая ложка ,
-Сгущенное молоко - пол банки
Пропитка готовится на водяной бане. Для этого нужно в большую кастрюлю налить воды, поставить её на огонь. А внутрь большой кастрюли поставить кастрюлю меньшего диаметра, в которой и готовить пропитку.
Все ингредиенты пропитки положить в меньшую кастрюлю, масло порезать на кусочки, чтобы быстрее таяло.
Тщательно перемешать. Но не доводить до кипения. Я использую миксер. Пропитывать торт горячей пропиткой, желательно тёплый или горячий корж.

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина домашняя 07-09-2013 13:18

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ветчина домашняя

[453x604]



Ветчину и готовое мясо в магазинах я уже давно не беру. Особенно после того, как один раз попытался поджарить кусочек варено-копченого окорока одного из местных производителей. В результате, на сковороде у меня оказался сморщенный, серый кусочек непонятно чего в противно пахнущей, пузыристой жидкости. Сковороду-то я конечно отмыл, но "осадочек" остался. И вот с тех пор ветчину мы дома едим только ту, которую делаем сами. Тем более, что ничего сложного в ее приготовлении нет. Сил и ингредиентов минимум, а результат превосходит все ожидания.

Понадобится:

Ровный кусок окорока - 1,5кг
Вода - 1л.
Соль - 110гр.
Специи - черный, белый, душистый перец, пара гвоздичек, сушеный острый перчик.

Приготовление:

Подготовим рассол. В литр чистой воды добавим соль, специи, поставим на огонь и доведем до кипения. Выключим огонь и полностью охладим. Теперь берем шприц и обкалываем мясо рассолом со всех сторон. Это не только позволит мясу равномерно просолиться, но и позволит вам потренироваться и набить руку, чтобы не бояться ставить уколы домашним. Будете ставить укол, представьте, что перед вами просто ветчина :). Укладываем обколотое мясо в емкость, заливаем оставшимся рассолом, придавливаем гнетом и убираем в холодное место на трое суток. Раз в день переворачивайте мясо, чтобы оно равномерней просолилось и сохранило равномерный цвет в куске.

Просоленную ветчину сворачиваем поплотнее и либо обвязываем шпагатом, либо потуже заворачиваем в стрейч-пленку. А теперь начинается самая "трудная" часть процесса - варка. На самом деле, не трудная, а просто требующая периодического контроля с вашей стороны. Нагреваем воду до 85 градусов и опускаем туда ветчину. Убавляем огонь и варим около двух часов, контролируя, чтобы температура воды постоянно была около 78-80 градусов, не выше. Это даст нам в результате сочную и красивую ветчину, "со слезой" на разрезе. Проще всего это делать не на глаз, а разумеется с помощью кулинарного градусника. Если у вас его нет, не пожалейте, купите, у китайцев на алиэкпрессе он стоит бакса четыре, а отрабатывает свои деньги на все 146%. Достаем готовую ветчину и обмываем сначала горячей, затем холодной водой. Охлаждаем и убираем на ночь в холодильник, чтобы внутри ветчины разошлись соки и соль. Если вы отрежете кусочек от еще теплой ветчины, она может показаться слишком пересоленной, но наутро, у "отдохнувшей" ветчины будет совсем другой вкус.

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Эстерхази" 05-09-2013 17:23

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Торт "Эстерхази"

Секретный рецепт старинного венгерского рода Эстерхази...Говорят, что готовить и продавать его в Москве имеют право только одноименные кафе/рестораны  и рецепт держится в тайне, а в сети выложены лишь "догадки и варианты на тему"  Я не знаю, так ли это на самом деле, и все же попробовала приготовить по рекомендациям "Гастронома"

[400x300]

[400x300]

как приготовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченая в рукаве картошка 05-09-2013 07:54

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Запеченая в рукаве картошка

 Просто, полезно и вкусно. Редко встречающиеся вместе понятия. Обычно, если вкусно, то не полезно и не просто, если просто, то, как минимум не вкусно.  [показать]  Но, здесь у нас все гармонично и хорошо. Итак, нам надо – 1 кг. картофеля, 1 морковка, 1 помидорчик, лучок, немного специй для картошки или тех, что Вам нравятся, пучок зелени и несколько зубчиков чеснока. Можно лук. 1 ст.ложка растительного масле.

Картошку чистим и режем кубиками. Морковку режем брусочками. Лук — полукольцами. Все смешиваем, посыпаем специями, добавляем столовую ложки растительного масла, натертый на терке помидор, и еще раз тщательно перемешиваем. Помещаем нашу смесь в рукав для запекания и на противне в духовку, прогретую до 180 градусов на 1,5 часа. Вытягиваем картошку. Пересыпаем в кастрюлю или миску, добавляем мелкопорубаный или выдавленный через чеснокодавку чеснок и измельченную зелень. Аккуратно перемешиваем и закрываем сверху пленкой. Даем настояться 3-5 минут. Вот и все. Можно насыпать кушать и радоваться, что всего на 1 ложке масла была приготовлена такая гора картошечки и при этом не надо было ни перемешивать ни волноваться, что что-то подгорит.  [показать]

Приятного аппетита! И попробуйте сказать, что это не просто или не полезно или невкусно.  [показать]
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Смотрим, как запекался картофанчик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Схемы для вышивки крестом - бискорню". Книга по рукоделию. 05-09-2013 07:53

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Схемы для вышивки крестом - бискорню". Книга по рукоделию.

"Схемы для вышивки крестом - бискорню". Книга по рукоделию.

Совсем скоро настанет время, когда потребуется много самых разных подарков, как достойно выйти из такой ситуации - надо просто заранее подготовится, вот например бискорню -  отличный подарок для любой женщины, эта игольница обычно украшается вышивкой, выполненной крестом, рисунки бывают монохромными или наоборот цветными, на ваш выбор.
 

1.
[538x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рецепты для мультиварки 05-09-2013 07:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Простые рецепты для мультиварки

  • Суп в мультиварке (34)

  • Борщ в мультиварке (10)

  • Каша в мультиварке (29)

  • Картошка в мультиварке (26)

  • Макароны в мультиварке (14)

  • Мясо в мультиварке (44)

  • Курица в мультиварке (31)

  • Индейка в мультиварке (2)

  • Утка в мультиварке (1)

  • Гусь в мультиварке (0)

  • Рыба в мультиварке (22)

  • Омлет в мультиварке (8)

  • Запеканка в мультиварке (16)

  • Овощи в мультиварке (56)

  • Хлеб в мультиварке (2)

  • Пироги в мультиварке (35)

  • Другие блюда из муки (14)

  • Десерты в мультиварке (3)

  • Напитки в мультиварке (4)

  • Другие рецепты для мультиварки (0)

  • Вкуснейшие салаты (1)

  • Соусы (14)

  • Маринады (9)

  • Кулинарные советы (2)
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Блиц-запеканка из трёх ингредиентов 05-09-2013 07:49

    Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

    Блиц-запеканка из трёх ингредиентов

    [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Handmade Chocolate - Stickers.Конфеты из молочного шоколада с печеньем и фундуком 05-09-2013 07:47

    Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

    Handmade Chocolate - Stickers.Конфеты из молочного шоколада с печеньем и фундуком

    [500x500]

    Часть первая: Конфеты из молочного шоколада с печеньем и фундуком.



    1. Сооружаем водяную баню и растапливаем в ней молочный шоколад, обычный, не пористый и без всяких там орехов-изюмов (я взяла две плитки).

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шикарный пион из бумаги своими руками. 03-09-2013 06:37

    Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

    Шикарный пион из бумаги своими руками.

    Самодельный бумажный пион . Мастер-класс.

    Этот роскошный пион , сделанный из гофрированной бумаги ,будет  Вам подвластен, дорогие читатели, если Вы изучите мастер-класс, который размещен на этой страничке :)

     
     
    Согласитесь, смотрятся такие цветы очень реалистично. Представляете, как ими можно украсить интерьер ?!
     
     
     
     
     
     
    Давайте изучим мастер-класс этих невероятно красивых пионов !

     

    изучаем мастер-класс:
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Для уюта в доме - ажурные салфетки 02-09-2013 18:38

    Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

    Для уюта в доме - ажурные салфетки

    [400x322]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии