• Авторизация


Самые вкусные сочетания специй 16-08-2013 20:41

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Опытные кулинары никогда не раскроют секреты блюд,расскажут состав,технологию приготовления,но стоит им лишь забыть упомянуть специи,то вкус блюда будет безнадежно испорчен

Специи -это  на 90%  главное в блюде

[699x433]

Несколько полезных секретов о сочетании специй

Специи - что к чему подходит.

Чтобы Ваше блюдо получилось вкусным и ароматным, нужно знать, какие именно пряности подходят к определенным блюдам:

Для мяса: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

Для птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мы меняемся 16-08-2013 20:28


[показать]

[показать]

[300x67]

За раскрытым окном вечерело. Они сидели на подоконнике и ели черешню. Слова "вечерело" и "черешня" явно созвучны не просто так.
- Вот съем ещё пару ягодок, и мне будет совсем пора уходить, - сказал он.
- Я буду скучать, - откликнулась Ришка, - Но ты же вернёшься?..
- Вернусь! - он весело сморщил веснусчатый нос, - Просто немного другим уже.
- Ой, - попробовала расстроиться Ришка.
- Ну ты что, - сказал он, и, мотнув головой, откинул медную чёлку со лба, - Ты тоже немного изменишься. Ведь все мы меняемся с каждым часом. И не нужно бояться перемен, никогда! Ведь старое уступает место новому, и вся эта смена картинок означат полноту жизни, вот самую полную полноту, без которой было бы просто скучно. Понимаешь?
Ришка кивнула.
- Ну, мне пора, - День чмокнул её в щёку перемазанными в ягодном соке губами, встал на подоконнике во весь рост, раскрыл пёстрый зонтик, прыгнул в окно и полетел - вверх и к горизонту.
Ришка смотрела вслед Дню, и с благодарностью махала ему рукой.
 
(с) Аль Снег

[показать]

[показать]

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии

Узнай знаменитость 16-08-2013 20:03


[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мои дорогие, это задание на выходные!

Думаю, особых сложностей не возникнет;)))

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое последнее танго 16-08-2013 10:11


[показать]

[показать]

Жанр: музыкальный мелодраматический кинофильм

Год: 1960

Производство: Аргентина

 

Режиссёр: Луис Сесар Амадори

Продюсеры: Сесарио Гонсалес, Бенито Перохо

Композитор: Грегорио Гарсия Сегура

Сценарист: Габриель Пенья

Оператор: Антонио Бальестерос

Художник-постановщик: Энрике Аларкон

Художники по костюмам: Умберто Корнехо, Рафаэль Бальестер

В ролях:

Сара Монтьель — Марта Андреу

Морис Роне — Дарио Ледесма

Исабель Гарсес — Кларисса, тётя Марты 

Лаура Гранадос — Луиса Мариваль

Мило Кесадо — Карлос Гардель

[показать]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии 16-08-2013 09:57


[показать]

Ванесса Мэй


 

На северо-востоке национального парка Йосемити штата Калифорния, находится изумительное и невероятно красивое соленое озеро Моно. Одной из необычных и наиболее примечательных особенностей озера Моно являются странные образования – известняковый туф. Удивительные башни из известнякового туфа когда-то были под водой, на дне озера, но когда вода в нём испарилась, их верхушки стали проявляться над поверхностью воды.

На берегах озера Моно можно встретить не менее 35 различных видов птиц, которые прилетают туда во время миграции из года в год. Основной едой для птиц являются рачки, обитающие в большом количестве в озере Моно. Из-за большого содержания соли (почти в два раза больше чем в Тихом океане) рыба в озере не живет. Большое количество пресноводных источников и тающий горный снег питают озеро на протяжении многих лет.

Предлагаю посмотреть подборку прекрасных фотографий удивительного озера Моно в Калифорнии и воодушевиться его неземной красотой.

[показать]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать журнальный столик 16-08-2013 09:07


[показать]

[показать]

Журнальный столик является незаменимой частью любой гостиной. Он может многое рассказать о своих владельцах: стиль, читательские интересы, иногда даже возраст. Это не только функциональный, но и декоративный элемент, который может стать ярким центром вашей гостиной. На сегодняшний день выбор журнальных столиков невероятно огромен, поэтому перед поиском "своего" следует ответить на следующие вопросы и уже исходя из этого подбирать наиболее подходящий.

[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Как могут выглядеть наши подъезды 15-08-2013 21:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Как могут выглядеть наши подъезды!

1.
[700x525]

2.
[700x521]

Добрый вечер, друзья! Все мы живем друг с другом по-соседству и многое зависит от нашего отношения к соблюдению порядка и чистоты в подъездах и на площадках. Хорошо, если все вокруг добросовестно относятся не только к чистоте в своих квартирах, но и к тому, что за порогом вашей квартиры.А у вас также выглядят ваши подъезды?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные соборы Санкт-Петербурга. Часть 1 15-08-2013 20:47

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Храмы и соборы Санкт-Петербурга являются неотъемлемой частью истории города. Санкт-Петербург с момента своего возникновения был важным культурным центром России, здесь находятся известные на весь мир музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли, храмы и соборы Петербурга, в свою очередь представляют не только культурно-исторический интерес, они служат духовными центрами православной веры, вновь возрождающейся в наше время.
 

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночное 15-08-2013 20:39


[показать]

[показать]

[279x22]

Слилось во мне сиянье дня
Со мраком ночи беспросветной, -
Мне мил и солнца луч приветный, 
И шорох тайн манит меня.

[279x22]

[показать]

[279x22]

И суждено мне до конца
Стремиться вверх, скользя над бездной, 
В тумане свет провидя звездный
Из звезд сплетенного венца.

Мирра Лохвицкая

4975968_0_a72fa_95e6a2a0_S (72x150, 16Kb)

[показать]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш соционический тип. Тест института им. К. Юнга 15-08-2013 17:25


Набрано баллов: 5

Этико-сенсорный интроверт (ЭСИ) — Хранитель (Драйзер)

Описание И. Вайсбанда

1. Легко входит в доверие людей. Вежлив, тактичен, имеет тонкий эстетический вкус и умеет его использовать (Тургенев, Фитцджеральд). Безошибочно знает, кто кого любит, кто кого не любит, кто чего хочет, кто на кого влияет и почему. Моралист. Часто отличается резкостью оценок (Макиавелли). Отлично помнит и добро, и зло, считает необходимым за них отплатить. Очень ценит дружбу и не прощает предательства. В любви же до брака проявляет непостоянство, так как не считает возможным продлевать исчерпавшие себя отношения. Не любит тех, кто сам не может любить. Отношения регулирует не столько словами, сколько тоном и выразительным взглядом. Не демонстрирует эмоций, поэтому кажется холодным. На собеседника не смотрит, как бы для того, чтобы не испепелить его. Сложная этическая ситуация его вдохновляет.

2. В новой компании это обычно тихий, скромный человек. Следит и слушает, чтобы понять, можно ли склонить присутствующих к себе, к своему идеалу межчеловеческих отношений. Если нельзя, продолжает молчать или даже уходит. Среди своих активен, разговорчив. А свои — это те, кто принял его этические нормы. Эмоции подчиняет эмоциям других. Среди весёлых весел, среди злых зол.

3. «Враг должен завидовать». Гнева и ненависти никогда не покажет, будет подчеркнуто вежлив и самодоволен. Только хороший друг может видеть его растрёпанным и недостаточно подтянутым. Всегда «застёгнут на все пуговицы», внутренне мобилизован. Предельно нетерпим к неопрятности, беспорядку.

4. Сексуальные свободы не для него. Хранит верность супругу не ради него, а ради самоуважения. Ему неприятно, когда кто-то копается в его способностях, потенциальных возможностях или хвастает собственными способностями на фоне других.

5. Живёт лишь сегодняшним днём и не любит ждать. Предпочитает работы, которые можно быстро сделать и полюбоваться результатом. Ему кажется, что он постоянно опаздывает, другие же считают его пунктуальным. Необходимость сделать что-то к определённому сроку его нервирует. Поэтому его дуал, купив билеты в театр, не скажет об этом до последнего дня.

6. Любит не словами, а делом, но не склонен придумывать эти «дела» сам и с удовольствием во всей повседневной конкретности поддаётся воле партнёра. В любое время бросает одно дело и начинает другое, если партнёру этого захочется. Может принести себя в жертву, чтобы послужить обществу. Например, может взять на себя всю ношу быта, если партнёр занят социально значимым делом.

Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Дж. Лондон.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отноше-ния налаживаются лучше всего): Дж. Лондон, Драйзер, Наполеон, Бальзак.

Ваша сильная черта — умение понимать чувства людей, различать добро и зло. Вы борец за нравственную чистоту общества. Ваши близкие нуждаются в вашей воле и энергии, направленной на сплочение н очищение группы.

Развивайте умение мыслить логично, учитывать официальные отношения между людьми. Думайте, что справедливо и что несправедливо. Больше интересуйтесь техникой, наукой.

Описание Е. Филатовой

1. Условие нормальной жизни — гармония человеческих отношений, соблюдение норм этики, морали и нравственности, бережное хранение традиций, и следует приложить волевые усилия для сохранения и поддержания этой системы ценностей.

2. Я стараюсь работать как можно больше, но, поскольку не всегда удается правильно рассчитать свои силы, мой труд не всегда оказывается эффективным а сам я переутомляюсь.

3. Я не люблю попусту предаваться мечтам, фантазировать о том, что все равно не может осуществиться. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушки моря 15-08-2013 14:27


[697x148]

Можно использовать в качестве фонов!

[показать]


4975968_0_8f032_b87fc63c_M (200x115, 40Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Телеспектакль "Женский монастырь" (Театр Сатиры, 1971 г.) 15-08-2013 13:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[700x528]
Музыкальная комедия
режиссер: Валентин Плучек
В ролях: Андрей Миронов, Валентина Шарыкина, Нина Архипова, Вера Васильева, Михаил Державин, Нина Корниенко, Спартак Мишулин, Борис Рунге, Наталья Селезнёва, Наталья Защипина, Юрий Авшаров, Виктор Байков, Юрий Соковнин, Бронислава Тронова, Екатерина Градова, Татьяна Егорова, Татьяна Васильева

Замечательный спектакль театра Сатиры. Хочется сказать, что после данного спектакля и "Маленькие комедии большого города" - я совершенно по-другому взглянул на артиста Спартака Мишулина. Можно сказать, что в данном спектакле - у него второстепенная роль, однако, он так ярко играет, делая комедию еще более смешной, что герой его - надолго запомнится зрителю.

Почему-то относился к нему с неким предубеждением, не считая отличным комедийным актером. Был неправ...
В "Женском монастыре" собрались замечательные артисты театра Сатиры - Андрей Миронов, Михаил Державин, Спартак Мишулин, Татьяна Васильева...

Сюжет спектакля прост: все женщины уезжают из города в монастырь, оставляя своих мужчин одних. Смогут ли те справиться с бытом, разобраться как стирать, как пылесосить, смогут ли элементарно о себе позаботиться? Зритель увидит эксцентричные поступки мужчин, которые стараются выжить (да-да, именно выжить!) без своих женщин!

Без женщин можно жить на свете, но!
Это противоестественно!

В Интернете много написано про этот спектакль, что после роли Тушканчика в этом спектакле зрители стали ходить в театр Сатиры "на Андрея Миронова". Андрей Миронов на самом деле здесь великолепен - замечательная пластика, естественность, легкость поведения! Он не может не вызывать улыбок. Но все-таки лучшая роль в "Женском монастыре", мне кажется - сыграна Спартаком Мишулиным!..

Помимо игры актеров, спектакль радует своей музыкальной составляющей - в нем практически все поют или танцуют, причем так, что хочется подпевать актерам.

Кстати, смотря его, вспомнил "Кавказскую пленницу". Сам спектакль вышел в театре в 1964-м году, фильм же вышел на экраны в 1967-м году. И выходит именно в спектакле впервые прозвучала фразы, которые позже появились в фильме: "А он не может сесть", "Спасибо, я постою!"

Несмотря на то, что сам музыкальные спектакли не очень люблю - "Женский монастырь" очень понравился. И обязательно советую посмотреть вам!
95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотреть фильм "Опасные связи / Dangerous Liaisons" (1988) 15-08-2013 13:32

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

[200x]
XVIII столетие. Вальмон и маркиза де Мертей живут опасной, чреватой разбитыми судьбами и искалеченными сердцами, жизнью. Маркиза желает отомстить старому любовнику Жеркуру и обещает Вальмону свое внимание, если он сумеет соблазнить Сесиль Воланж, молодую избранницу Жеркура. Но только вместо этого Вальмон увлекся госпожой де Турвель и полностью забыл про договор, а Маркиза вынуждена искать обходные пути. Не желая того, безжалостный сердцеед Вальмон попал под чары прекрасной жены президента Турвеля, тем временем задумавшись о той цене, которую все же придется заплатить всем участникам этой случившейся интриги…
Год: 1988
Страна: США, Великобритания
В главных ролях: Гленн Клоуз, Джон Малкович, Мишель Пфайффер, Свузи Кёрц, Киану Ривз, Милдред Нэтвик, Ума Турман, Питер Капальди, Джо Шеридан, Валери Гоган


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас не матерятся...)) 15-08-2013 12:59

Это цитата сообщения Неонила_Кручинина Оригинальное сообщение

[показать]

 

Старорусские обзывательства

Русский язык чертовски богат, в том числе на ругань, обзывательства и обидные эпитеты. А мы в своей речи используем лишь малую часть предоставляемых нам возможностей. Ну кого удивишь «дураком», «скотиной» или «бестолочью». А можно назвать человека (только того, кто действительно этого заслуживает, конечно) так, что он точно поймет, что его только что обозвали, но вот кем именно - не совсем ясно. Оторопь, привлечение внимания, заинтересованность, а затем и уважение с восхищением вам гарантированы, если вы будете употреблять в своей речи те богатства, которые подарил нам старинный русский язык и разнообразные диалекты.

 

 В этом материале представлено несколько десятков таких слов, поделенных на категории для пущего удобства. Теперь вы будете знать, что если вас назвали «захухрей», то с утра вам просто надо было лучше причесаться.

 

Обзывательства про ум

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир сказочной красоты 15-08-2013 12:15

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котята в корзинке 15-08-2013 11:57

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Мои первые работы

Милые котята в корзинке на прозрачном фоне

Для вашего творчества

С Благодарностью beautiflash

Вот такие картинки можно сделать

[360x356]
aramat_26 (100x50, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные свадебные платья (ФОТО) 15-08-2013 11:52

Это цитата сообщения Лена_Андерс Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое дополнение к песне "На два сольди, на два гроша…" 15-08-2013 11:48

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

 

Эта песня на два сольди, на два гроша…

[284x699]


Полина Агуреева

Песня Canzone Da Due Soldi впервые прозвучала на фестивале в Сан-Ремо в 1954 году. Автор музыки -- Carlo Donida, слова Giuseppe Perotti. Исполнялась многими певцами западной, а в последствии и отечественной эстрады. Наибольшую известность песня получила благодаря сериалу “Ликвидация”. Создатели "Ликвидации" слегка слукавили, поместив эту песенку в послевоенную Одессу.Песенка о "Двух сольди", ещё не была сочинена.Eё сочинили и она мигом обрела небывалую популярность - в 50-х годах ...Автор музыки - Carlo Donida, слова Pinchi, ( это псевдоним Giuseppe Perotti). Впервые она была исполнена Katyna Ranieri и Achille Togliani на фестивале в Sanremo в 1954 году.


Katina Ranieri


Achille Togliani


Marco Fanti


Клавдия Шульженко

Вот песня на два сольди, на два гроша ...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Европа, Италия, Бергамо 15-08-2013 11:26

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Европа, Италия, Бергамо!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом в Швеции 15-08-2013 09:57


[показать]

76 кв.м.

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии