• Авторизация


Вдохновение от Laura Ashley. Осень-Зима 2013 23-09-2013 09:55


[показать]

[показать]

Несколько ранее я рассказывала вам о настоящем английском шарме от Laura Ashley.

Этой осенью компании исполняется ни много ни мало 60 лет, поэтому к юбилею был подготовлен замечательный свежий каталог, в котором представлено 10 коллекций. Остановимся на некоторых из них более подробно.

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна так и живет она 23-09-2013 09:30


[700x94]

[600x398]

Л. Агутин - Она


(Эта песня про меня)

День случился таким, каким она нагадала его вчера.
На ладонях ее закат уснет убаюканный до утра.
Каждый вечер в ее глазах тоска отражается в зеркалах.
Так и осень прошла, а за ней и зима, и бушует во всю весна.

Одна так и живет она
И никому не дочь, и никому не сестра
И как прежде, пьет эту боль до дна
Не понимая, в чем ее вина.

 

Свет погасит она, и как всегда, не уснуть до рассвета ей.
Только в небе луна кому нужна, и становиться все темней.
Она до сих пор ждет, зовет любовь свою, которой нет.
И не поздно еще воскресить ее свет.

 

Где-то рядом живет ее душа, только шлейфом за ней молва
Но той, что знает про все, давным-давно, уже не нужны слова
Она до сих пор ждет любовь свою, которой больше нет
И не поздно еще воскресить ее свет.

Одна так и живет она
И никому не дочь, и никому не жена
И как прежде, пьет эту боль до дна
Не понимая, в чем ее вина.

Леонид Агутин

Фото - Анна Неврева

4975968_0_aaab0_7659e809_S (150x126, 29Kb)

[показать]

комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии

Кошка по имени Бабье Лето 22-09-2013 23:16

Это цитата сообщения Marushka Оригинальное сообщение

[530x]

В конце августа зарядили дожди.
Не веселые весенние грозы, после которых просыпается земля, и не шумные, звонкие ливни середины лета, дающие налиться капусте и помидорам, пышнее распуститься цветам.
Это были… я это называю – крупный туман. Мелкие капли воды висят в воздухе и почти не падают, а просто впитываются во все: в кору деревьев, траву, землю, одежду…

Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мегаколлекция клипарта "Царство орхидей.." 22-09-2013 20:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Орхидея - без сомненья, один из самых красивых и роскошных цветов. Об этом цветке существует не менее красивая легенда об орхидеи у новозеландского племени майори. Они были уверены в божественном происхождении этих цветов...
Давным-давно, задолго до появления людей, единственными видимыми частями земли были заснеженные пики высоких гор. Время от времени солнце подтаивало снег, заставляя тем самым воду бурным потоком спускаться с гор, образуя при этом восхитительные водопады. Те, в свою очередь, бурлящей пеной неслись в сторону морей и океанов, после чего, испаряясь, образовывали кучерявые облака. Эти облака в конце концов совсем заслонили от солнца вид на землю.
Однажды солнцу захотелось проколоть этот непроницаемый покров. Пошел сильный тропический дождь. После него образовалась огромная радуга, обнявшая все небо.
Восхищенные невиданным доселе зрелищем бессмертные духи - единственные тогда обитатели земли - стали слетаться к радуге со всех даже самых отдаленных краев. Каждому хотелось отхватить местечко на разноцветном мосту. Они толкались и бранились. Но потом все уселись на радугу и дружно запели. Мало-помалу радуга прогибалась под их тяжестью, пока наконец не рухнула на землю, рассыпавшись при этом на несметное количество мелких разноцветных искорок. Бессмертные духи, доселе не видевшие ничего подобного, затаив дыхание наблюдали за фантастическим разноцветным дождем. Каждая частичка земли с благодарностью приняла осколки небесного моста. Те из них, которые были пойманы деревьями, превратились в орхидеи.
С этого и началось триумфальное шествие орхидей по земле. Разноцветных фонариков становилось все больше и больше, и уже ни один цветок не осмеливался оспаривать право орхидеи называться королевой цветочного царства.
[600x438]
Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт "Портреты". Девушки 22-09-2013 20:34

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение



[показать]

Девушки в профиль и анфас

Смотрите здесь, пожалуйста!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения Петра Попова, врача-реабилитолога по нескольким видам заболеваний. В ЕЖЕДНЕВНУЮ ГИМНАСТИКУ!!! 22-09-2013 18:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Нашла вот эти ролики, отобрала для себя  имеющие отношения к своим болячкам.

Многие из нас хоть какие-то упражнения , но делают. А здесь вроде и не сложно - на стульчике или на полу. И полезно для здоровья.  Почему бы не включить их в ежедневный комплекс. Реально. Ни пыхтений с прессом, ни приседаний сто-пятьсот раз...

***
  Надо попробовать. Вреда не будет. А БОЛЯЧКИ ПРОСТО ДОСТАААЛИ.

 

Варикозное расширение вен


Боли в руках — полиартрит


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные лягушки 22-09-2013 17:48

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Между прочим, лягушки – это вам не просто безмозглые земноводные, которым нечего предложить фотографу.Некоторые мастера объектива нашли довольно интересные экземпляры! Посмотрите хотя бы на этих вальяжных и импозантных лягушек, которые определенно знают толк в позировании. Итак, представляем вашему вниманию моделей-земноводных, полных индивидуальности и яркого характера. Кстати, а вы знали, что в мире около 4800 зарегистрированных видов лягушек?
[900x599]

1. Фотограф Пенкдикс Пайме заснял эту дамочку в саду своего соседа в Джембере, Восточная Ява, Индонезия. Эта сообразительная лягушка определенно знает, что такое зонтик – она просидела так более получаса, прикрываясь от противного дождя листиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классный фотограф ELENA SULEYMANYAN 22-09-2013 14:32

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение



1.
[571x700]
фото дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопочки - переходы от Lamerna \ 3 часть 22-09-2013 12:39

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

3166706_oie_twinkles (180x185, 15Kb)/3166706_42c0138f41 (164x147, 34Kb)

[700x100]
 

3166706_text (428x55, 19Kb)/3166706_34532004 (700x100, 28Kb)/3166706_0_8c15007 (96x107, 14Kb)3166706_0_a0d71454 (110x86, 18Kb)3166706_0_d51O (123x96, 9Kb)3166706_5678 (130x103, 12Kb)3166706_45671 (111x94, 8Kb)3166706_104845414_3166706_0_9140007 (130x88, 21Kb)

3166706_cooltext832181882 (79x22, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ежики в томатном соусе - сочные, с неповторимым вкусом и ароматом 22-09-2013 12:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сейчас, когда на прилавках рынков и магазинов так много свежих овощей, самое время готовить с ними вкусные и полезные блюда. Сегодня предлагаю вам рецепт вкусных ежиков из курицы и овощей. Секрет их приготовления заключается в том, что я добавляю в фарш измельченный перец и лук. Ежики получаются более сочными, с ярким неповторимым вкусом и ароматом.

[550x367]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Вкус просто потрясает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как использовать формулу разрезной рамочки)))Урок для новичков 22-09-2013 11:52

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

[600x]
По просьбе ПЧ решила сделать этот пост.
Здесь я расскажу ,как после того ,как вы сделали и загрузили
на фотохостинг свои детали рамочки, можно поставить их в формулу.
Урок как сделать рамочку в фотошопе я рассказывала
Здесь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BDBA, осень-зима 2013-2014 22-09-2013 10:03


[479x107]

[показать]

Испанский модный бренд BDBA представил свою новую коллекцию сезона осень-зима 2013-14. Коллекция интересна тем, что в ней можно найти как дневные образы, так и вечерние. Первая половина отражает стиль смарт-кэжуал, а вторая впечатляет своей изысканностью, вечерние наряды лукбука достойны появления на красной ковровой дорожке.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир - это тайна 22-09-2013 09:53


[700x105]

Мир - это Тайна. И то, что ты видишь перед собой в данный момент - ещё далеко не всё, что здесь есть.
В мире есть ещё столько всего... Он воистину бесконечен в каждой своей точке... [700x700]
[показать]
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплое. Валевская Валентина 22-09-2013 09:48


[306x145]

[показать]


За окном уныло ливнем
Небо в землю протекло.

[показать]

Перед долгим шляхом зимним
Накоплю в душе тепло.

[показать]
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие антикварные турецкие ковры 22-09-2013 09:32


[700x95]

[показать]

 Антикварные турецкие ковры, выкрашенные в неожиданные цвета, смело можно назвать модным трендом, который дизайнеры со всего мира уже во всю используют как в традиционных, так и современных интерьерах. Фиолетовые, голубые, розовые, серые, черные, их фантазия не знает границ. Как сказал Эдгар Аллан По: "Ковер - это душа комнаты", так почему бы не взять старенький турецкий ковер и не превратить его в настоящее произведение искусства, вдохнув в него новую жизнь?! Уникальное сочетание старого и нового, эти ковры отлично вписываются в любой интерьер. Для покраски обычно используют натуральные красители растительного происхождения.

[показать]
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Литературные герои по гороскопу 22-09-2013 09:28


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние напитки. Сбитень 22-09-2013 09:05


[294x123]

[604x360]

Это один из старых русских напитков. Когда ещё на Руси не имели понятия о китайском чае, сбитень был любимым всеобщим напитком.

Вот что пишет о сбитне старинная поваренная книга: «В настоящее время сбитень редко где употребляется в домах и служит только для простонародья, как согревающее средство зимой. Его носят по улицам в самоварах и пьют с калачами; но, будучи подвергнут точному анализу, этот продажный напиток оказывается не имеющим ничего общего с прежним старинным напитком и состоит ни более, ни менее, как из подожженного сахара, патоки и воды. Настоящий же старинный сбитень приготовляется так. Патоку вместе с различными пряностями, как то: с гвоздикой, корицей, имбирем, кардамоном, мускатным орехом и лавровым листом уваривают до темно-красного цвета и до порядочной густоты, перекладывают в банки и хранят для употребления. При употреблении берут некоторое количество этой тягучей, густой, пахучей массы и распускают в горячей воде; если желают, то по вкусу прибавляют сахару.

Лучший же сбитень делается на сахаре или меде.

4975968_90130768_o15874kopirovanie (192x150, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mariska Karto 21-09-2013 22:14

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение


Mariska Karto

Между магической атмосферой и реальностью.

Художник Mariska Karto, U.S.

В этом призрачном мире утрат и теней,

С чем сравнить тебя – думал я множество дней.

И решил, что лицо твоё солнца светлее,

Что прекрасный твой стан кипариса стройней.

Омар Хайям
 

[740x740]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК! 21-09-2013 18:51

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

[300x199]

 

Совет от кракозябра: Реально помогает!!!

Предистория...

Родственница мне как-то сунула под нос газетку, такая газетка, где письма всякие "лечебные" публикуют.
И там я прочла как вылечить ангину. У взрослых или у детей, с темпой и без нее...

3140201_0_8fea7_5f5ef640_M1 (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Иван Смелов. Петербург 21-09-2013 18:24

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

[показать]
Юрий Юркий

О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.
Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз!

Твой облик ублажает око.
Знаком и мил здесь каждый штрих,
Витиеватый стиль барокко
Апартаментов дорогих.

[800x600]
Исаакиевский собор

Град позолоченных соборов,
Дворцов изящных и палат,
Работ скульптурных без укора…
Виват, Санкт-Петербург, виват!

Ты красотой подобен раю,
На свете града лучше нет.
Тебя нисколько не пугают
Ни наводнения, ни швед.

[800x533]
Утро.Исаакиевский собор
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии