Побегу сегодня в лес, в сопки, по дорожке.
Наберу я ягод разных полное лукошко:
Голубику, и чернику, и морошку, и бруснику –
Всё в корзинку соберу. Край свой северный люблю!
[показать]
Калина, калина – ягода поздняя.
Как же горька ты, и как хороша!
Алое, яркое чудо морозное,
Зимнее лакомство ем, не спеша.
Сыпется под ноги дар удивительный,
Гроздья, как бусы осенней порой.
Нет на Руси ничего восхитительней,
Ягоды поздней – калины лесной!
1.
[700x525]
Позвольте представить Вам Ее Императорское Величество!
Да, Вы
не ослышались, китайская художница Гу Инчжи ведет свой род от императорской династии Кинг. Но даже не эта древняя кровь делает ее королевой. Ее собственный талант и золотые руки сделали госпожу Гу Инчжи Королевой кошек!
Перенеся все традиции и всё изящество китайской живописи, госпожа Гу, тем не менее, сохранила все обаяние кошек в своих работах. О кошках Гу Инчжи нельзя сказать, что они натуральны, но и нельзя сказать, что они не живые. Ее работы изя
щны, легки и романтичны и почти все отражают лишь краткий миг из своеобразной жизни кошек. И при взгляде на этот миг, наше с Вами воображение, легко дорисовывает то, что должно произойти дальше – этот поймает богомола, а вот та сейчас начнет играть с клубком...
И я очень рада познакомить Вас работами Гу Инчжи. Надеюсь, что и Вы испытаете такое же огромное удовольствие, просматривая их. За сим, умолкаю...
Дамаск - это столица Сирии, один из древнейших городов в мире, чудесный изумруд, окаймленный желтым песком, город из "Тысячи и одной ночи". Но помимо всего этого дамаск - это прекрасный узор с растительными симметричными рисунками и неповторимым ритмом кривых линий. Дамасский узор всегда считался атрибутом роскоши, добавляющим изысканную сдержанность помещению.
На сегодняшний день этот рисунок является трендовым и может отлично вписаться в самые разные по стилю/цветовому решению интерьеры. При создании такого паттерна обычно используется один или два цвета.
Чаще всего дамасский узор можно встретить на обоях. Дамаск настолько силен по энергетике, что его лучше не использовать на всех стенах помещения, а оклеить лишь одну в качестве акцента или даже небольшой участок. Также можно встретить дамасский рисунок на шторах, подушках, светильниках, постельном белье, мебельной обивке, плитке.
Дамаск понравится людям, которые хотят окружить себя элегантной роскошью и даже некой помпезностью.
Фотографии в альбоме «девушка-осень» Annuschka-57 на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
![]()
Автор: Jacky
сайт Неизвестный Гений.
Я опускаю босые ноги в мягкий и тёплый солнечный свет ... Кто не был на Девятых Небесах, не знает, как здесь бывает холодно и как хочется согреться. Мои сандалии с золотыми пряжками стоят рядом - на облаках. Нет, не подумайте - я - не ангел. И даже не демон, прокравшийся на Девятое Небо тайком, чтобы украсть нежный свет этой неземной красоты.
Я - человек. Чаще всего.
Когда я согреюсь - застегну сандалии, зачерпну в ладони тёплого, мягкого света и отправлюсь в обратный путь - осторожно ступая по самой границе между мирами. Между тем, что привыкли называть "светом" и "тьмой", но что на самом деле таковым не является. Если бы я ходила по границе босиком - изрезала бы ноги. Нет, конечно, я могла бы и просто скользить - невесомо, не касаясь острых краёв ослепительного света звёзд, но ... лучше я пройду весь путь сама - чтобы не пораниться, я и надела эти сандалии с золотыми пряжками - сандалии из того сновидения, в котором я была богиней - обычной странствующей богиней. Я буду нести свет в ладонях осторожно - чтобы он не обжёг мои пальцы, чтобы не пролился на землю, чтобы не потерять ни капли ...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Прогулки - замечательное занятие. В любое время года. Но осенью - особенно хороши. И утром - спозаранку, когда мир только начинает просыпаться. И днём - до чего приятно пройтись по парку в паузе между делами. И вечером, когда неизбежная дневная суета остаётся позади. [показать] |

Париж – город любви, романтики и, конечно же, прекрасной архитектуры. В этом выпуске из серии «тогда и сейчас» можно увидеть удивительные фотографии, сделанные в начале 1900-ых годов. Эти снимки были раскрашены вручную. А глядя на фотографии этих же мест, сделанные совсем недавно, понимаешь, что за минувшие сто лет Париж не так уж сильно и изменился.
1. Тогда: Церковь святого Августина в 18-ом округе Париже тогда…
|
Спасибо, Наташеньке (Милая_странница)!!! Помогла решить проблему!
Если у кого-то возникла такая же - вот ссылочка на ее пост! |
Я очень довольна!!!
Удалила АВАСТ, удалялся с угрозами:)))
И прочла в комментах у Валеза, что нужно установить.
Антивирусник для Виндоус-7.
Нашла его - Это Майкрософт!!!
Установила очень быстро и лего!!!
Он сразу меня просканировал и отправил кое-что в карантин!!!!
Сейчас все ОК!
Вот ссылка http://www.microsoft.com/ru-ru/security/pc-security/mse.aspx
Joseph Karl Stieler (1781-1858) - известный портретист 19 века и любимый художник баварского короля Людвига I. Людвиг I создал целую картинную галерею, посвященную красивейшим женщинам королевства. Король лично отбирал женщин и просил художника писать их портреты. В качестве подарка за позирование женщины получали те платья, в которых их изображал художник.
С 1827 по 1842 год Stieler написал портpеты 36 женщин ( портреты сохранились до наших дней ). Эти же портреты стали украшением тарелочек из венского королевского фарфора.
[показать]
[показать]|
Вчера вечером вдруг антивирусник начал блокировать вход на мое страничку. Хотя я ничего не загружала нового! Потом на какое-то время разблокировалось. И снова... Я, вообще, не могла попасть на Лиру: ни к себе, ни к другим. Даже через поисковик! Пыталась через Яндекс к кому-нибудь зайти - бесполезно! Антивирусник орал и блокировал вход! На другие сайты заходила, всё как обычно! Я решила ничего не трогать! Сегодня попыталась зайти на свою страничку...и всё по новой началось! Я сделала в системе "откат" - не помогло! Вернулась обратно. И вот только после этого смогла зайти сюда, но не знаю надолго ли!!! Подскажите в чем дело!!!
В личку зайти не смогу, если опять начнет блокировать! Пишите в комментариях, их я смогу прочитать через почту! |
|
Сегодня я буду осенью, потому что я так хочу, потому что я женщина, и потому что у меня сегодня такое настроение. Сегодня я буду шуршать листвой под твоими ногами, сегодня я буду дуть порывистым ветром и надувать тебе самые бредовые мысли о том, что могло бы у нас с тобой получится, но так и не получилось. Сегодня я наполню твой бокал дождём, ты выпьешь его за нас. Сегодня, сегодня, сегодня... Давай поговорим, что было вчера. А вчера было лето, обжигающее тобой, ослепляющее тобой, задыхающееся тобой, пыльное, непредсказуемое, отпускное. Ты жёг, как говорят сейчас, отжигал... выжигал на мне свои татуировки о верности, любви и бесконечности. Бесконечная глупость выражалась в том, что я тебе верила. Я люблю тебя как люблю лето, я родилась летом, без лета я умираю...ты был летом для меня и наверно без тебя я то же умру. Ты знаешь, я перекрасилась, теперь я рыжая, надо соответствовать образу, теперь я плачу дождями, теперь я потихоньку остываю, чихаю сквозняками, осыпаюсь глупыми мыслями. Лето было вчера, сегодня уже осень, завтра зима... Так быстро. В этой жизни вообще всё быстро, не успеваю ничего, жить не успеваю, летит всё куда то. Опять ты, опять о тебе, открою форточку, в форточку тебя к чёрту. Забыла о птицах, они то же улетают, они самые мудрые, они всегда знают где лето. А я воробей, воробей то же птица, но я знаю все времена года, я чувствую их все на своих крыльях, тяжесть времени давит на меня и на воробьёв. Наверно когда я проснусь завтра буду зимой, я ветреная женщина, ужас, но мне как то всё равно, зимой дует сильный ветер и я буду ветреной, понимайте как хотите. Зимой холодно и я то же буду холодной и немного жестокой. Ждите, может я и оттаю когда-нибудь, может мне захочется превратиться в весну, когда-нибудь, когда-нибудь... но не сейчас, не сейчас... Весна пока далеко... Алёна Лео |
[160x234]Нежное сердце, сегодня был такой «притомившийся» весенний день, когда воздух столь мягок, что к нему просто тянет прислониться. Я лежал на солнце, и когда я закрывал глаза и легкий ветерок касался моего лица, чудилось, будто ты рядом.
[показать]
|