• Авторизация


Английский художник Augustus Edwin Mulready (1844-1904) 14-10-2013 19:24

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе 14-10-2013 18:44

Это цитата сообщения Ела2012 Оригинальное сообщение




Микаэл Таривердиев "Вечернее кафе"

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как убрать корону и ссылку при просмотре блогов на ЛиРу? 14-10-2013 18:11

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Если администрация освобождает место в наших дневниках, то исключительно с одной целью: вставить на освободившееся место рекламу:
[показать]
Сегодня научу, как убрать её при просмотре в браузере Google Chrome и других из его семейства.

Кому интересно

[показать]


Ранее на эту тему:
  • Как убрать корону и ссылку при просмотре блогов на ЛиРу для браузера Opera?
  • Аналогичное сообщение про Mozilla Firefox будет завтра. Если вдруг ещё оно кому-то нужно.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Federico del Campo (1837-1927) | "Едва шумит вод веслами гондолы И повторяет звуки баркаролы..." (М.Ю.Лермонтов) 14-10-2013 17:40

    Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

     

    [показать]

    [показать]

    (П.И.Чайковский - Баркаролла)


    Поверхностью морей отражена,
    Богатая Венеция почила,
    Сырой туман дымился, и луна
    Высокие твердыни осребрила.

    Чуть виден бег далекого ветрила,
    Студеная вечерняя волна
    Едва шумит вод веслами гондолы
    И повторяет звуки баркаролы.

    Мне чудится, что это ночи стон,
    Как мы, своим покоем недовольной,
    Но снова песнь! и вновь гитары звон!
    О, бойтеся, мужья, сей песни вольной.

    Советую, хотя мне это больно,
    Не выпускать красавиц ваших, жен;
    Но если вы в сей миг неверны сами,
    Тогда, друзья! да будет мир меж вами!

    И мир с тобой, прекрасный Чичизбей,
    И мир с тобой, лукавая Мелина.
    Неситеся по прихоти морей,
    Любовь нередко бережет пучина;

    [показать]

    Хоть и над морем царствует судьбина,
    Гонитель вечный счастливых людей,
    Но талисман пустынного лобзанья
    Уводит сердца темные мечтанья.

    Рука с рукой, свободу дав очам,
    Сидят в ладье и шепчут меж собою;
    Она вверяет месячным лучам
    Младую грудь с пленительной рукою,

    Укрытые досель под епанчою,
    Чтоб юношу сильней прижать к устам;
    Меж тем вдали, то грустный, то веселый,
    Раздался звук обычной баркаролы:

    Как в дальнем море ветерок,
    Свободен вечно мой челнок;
    Как речки быстрое русло,
    Не устает мое весло.

    Гондола по воде скользит,
    А время по любви летит;
    Опять сравняется вода,
    Страсть не воскреснет никогда.
    (М.Ю.Лермонтов)

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кошки, коты, котята - Клипарт PNG 14-10-2013 14:30

    Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

    [показать]

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Романтические сцены в живописи 14-10-2013 14:21

    Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

    [показать]

    Mariano Alonso Perez y Villagrossa (1857-1930) - Ухаживание на рынке - Galanteo En El Mercado

    [показать]

    Charles Joseph Frederic Soulacroix (FRENCH, 1825-1879) - Я смею? - DARE I?

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Осенние прогулки 14-10-2013 14:13

    Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

    [показать]

     

    Октябрь уж наступил — уж роща отряхает

    Последние листы с нагих своих ветвей;

    Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.

    Журча еще бежит за мельницу ручей,. 

    [показать]

    Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает

    В отъезжие поля с охотою своей,

    И страждут озими от бешеной забавы,

    И будит лай собак уснувшие дубравы.

    (А. Пушкин)

    [показать]

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Поздравляю с Праздником Покрова! 14-10-2013 14:01

    Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

    [530x730]

     

     

    Серия сообщений "мои открытки и коллажи":
    Часть 1 - Незнакомка
    Часть 2 - Роза на снегу
    ...
    Часть 33 - Осенняя любовь\ мои стихи и плэйкаст
    Часть 34 - Отшельники любви...
    Часть 35 - Поздравляю с Праздником Покрова !
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Памяти Ольги Аросевой= =РЕКВИЕМ ПО РАДАМЕСУ (Театр сатиры) 14-10-2013 10:53

    Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

    95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)
    [376x248]
    Спектакль в 1 действии (2ч)

    Автор: А. Николаи
    Постановка: Р. Виктюк
    Сирена Дековар: Ольга Аросева
    Норма Кверчолини: Е. Образцова
    Камелия: Вера Васильева
    Гвидо: Сергей Колповский

    Роман Виктюк поставил спектакль для примадонн и о примадоннах. Играют любимицы публики: Ольга Аросева и Елена Образцова – оперных див Сирену Дековар и Норму Кверчолини, покинувших сцену в зените славы, Вера Васильева – их утонченную поклонницу Камелию. Дамы вспоминают блистательное прошлое – успехи, интриги и страсти, пылавшие отнюдь не только в спектаклях. Однажды они чуть было не повторили сюжет знаменитой «Аиды», выступив в ролях древнеегипетских соперниц: обе влюбились в Радамеса и по окончании представления так передрались из-за прекрасного тенора, что скинули его за борт корабля, на котором возвращались с гастролей. Преступление вскрылось спустя четверть века. Все это время тело тенора Амброзо пребывало во чреве крокодила. Аллигатора поймали, расследование поручили сыну Камелии. Попутно выяснилось, что у той в ранней молодости тоже был роман с непревзойденным Амброзо, и следователь Гвидо (Сергей Колповский) не кто иной, как сын погибшего.
    Детективная интрига, переплетенная с оперой, предоставляет возможность примам проявить себя во всей полноте. Они не только поют (Образцова – во всем блеске вокального мастерства, Аросева – гротескно, Васильева – тихо и деликатно), но и не скупятся на взаимные колкости. Сирена и Норма мастерски строят хорошую мину при любой игре, тщетно скрывают лютую ненависть друг к другу и сдабривают перечень взаимных упреков убийственными улыбочками. Камелия, как и подобает восторженной поклоннице, тушуется перед напористыми знаменитостями, полностью доверяя их хвастливым россказням. Выглядят все шикарно. Сирена Аросевой меняет кокетливые шляпки, улыбаясь хитро и самодовольно. Величественная Норма Образцовой ослепительна, как валькирия. Элегантная Камелия Васильевой изысканными нарядами и аристократичными манерами напоминает царственных особ.
    Между тем дело происходит в доме престарелых. Глядя на сцену, в это ни за что не поверишь. Сценограф Владимир Боер возвел стеклянные стены, поместив за ними позолоченную статую Давида. А новомодные фитнес-тренажеры и офисные кресла, похожие на троны на колесиках, усиливают сходство с новомодным отелем. Действительно, где еще могут встретиться три прекрасные женщины, уверенно бросающие вызов возрасту?
    Режиссер Р. Виктюк. Художник В. Боер. Художник по костюмам Е. Предводителева.


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Декоративные элементы для ФШ-уголки (золото серебро) 14-10-2013 10:50

    Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

    [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
    смотреть полностью
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Декор, украшалочки с драгоценными камнями 14-10-2013 10:49

    Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

    Используйте прокрутку справа
    смотреть полностью
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Легкого понедельника, друзья:-)) 14-10-2013 09:43


    Друзья мои, легкого вам понедельника и удачной недели!

    [604x254]
    [604x250]
    [604x289]

    [показать]
    комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
    Аватарки черно-белые. Из инета 14-10-2013 09:40


    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Римские шторы в интерьере 14-10-2013 09:37


    [700x94]

    [показать]

    Практически во всех странах с жарким климатом используются римские шторы, они пропускают достаточно большое количество света и защищают дом от невыносимой жары. Я бы назвала их аналогом офисных жалюзи, но только выглядят они более уютно, мило и по-домашнему. Римскими шторами можно украсить любую комнату, тем самым добавив лаконичную нотку элегантности вашим окнам. Они представляют из себя ровные полотна ткани, которые при подъеме образуют горизонтальные складки, накладывающиеся друг на друга.

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Художник Лукаш Анатолий 14-10-2013 09:09


    [показать]

    Павловск

    [показать]

    Дворик на Васильевском

    [показать]

    [показать]
    комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
    Скоро осень сменит платья 14-10-2013 09:06


    [показать]

    [показать]

    Осень в золоте сафьяна

    Ткёт парчу для сарафана,

    И форсит в туманном кимоно,

    Кружит шлейфом листопада,

    Пряным вихрем аромата,

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Воскресный кинозал - "Цветы зла" (2013) 3-часовая детективная драма 13-10-2013 23:00

    Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

    Цветы зла (2013) 3-часовая детективная драма

    Небольшой провинциальный городок потрясает серия жестоких убийств. Рядом с некоторыми убитыми женщинами находят странные бусинки и стихи французского поэта Шарля Бодлера из знаменитого сборника "Цветы зла". Но, не смотря ни на что, полиции так и не удается выйти на след преступника....

    Главная героиня Ирина Елисеева (Светлана Антонова) -- успешный практикующий психолог. Она живет вместе с дочерью Леной (Анфиса Черных) в небольшом провинциальном городке. Но однажды судьба сводит ее с майором полиции Сергеем Грозновым (Дмитрий Ульянов), и внезапно размеренная и устоявшаяся жизнь героини превращается в смертельно опасную игру....



     

    Милая странница

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Курица в чесночном маринаде по-болгарски 13-10-2013 20:30

    Это цитата сообщения Marushka Оригинальное сообщение

     


    Курица в чесночном маринаде по-болгарски

    [500x]

    Курица в чесночном маринаде по-болгарски готовится так же, как и любая другая курочка, однако ее вкус и аромат приятно удивят вас. При этом мясо получается очень нежное, оно буквально тает во рту, также чувствуется характерный изысканный вкус маринада. Это блюдо станет прекрасным украшением не только повседневного, но и праздничного стола.
    Хочу еще сказать о том, что блюдо получается сытное и калорийное. К тому же оно невероятно полезное, так как в курице и ингредиентах, которые используются для приготовления маринада, содержится большое количество полезных элементов, питательных веществ и минералов.

    4036154_0_54e5c_d1181b96_M_jpg_1_ (199x74, 2Kb)   

     

    АнгелЗадумчивый

     

    Серия сообщений "блюда из курицы":
    [показать]
    Часть 1 - Курица под чесночным соусом
    Часть 2 - Куриный рулет
    ...
    Часть 11 - Рецепты котлет из куриного фарша
    Часть 12 - Котлеты по-киевски с куриным фаршем
    Часть 13 - Курица в чесночном маринаде по-болгарски
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Великолепные портреты голливудских "звезд" от Shanin Gholizadeh (Iran) 13-10-2013 20:25

    Это цитата сообщения Omnia_transeunt Оригинальное сообщение

    [796x1024]

    Julia
     

     Shanin Gholizadeh  (Iran) ,graphic designer

    сайт Shahin

    [370x40]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Я похожа на птицу, в которую камнем попали... 13-10-2013 17:39

    Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

    Я похожа на птицу, в которую камнем попали… [364x457]
    Получилось случайно… Но очень задели крыло..
    Приземлиться пришлось, а другие всё так же летали….
    Я смотрела на них… Но взлететь мне пока не дано…
    Ветер перья трепал… Я просила его о пощаде…
    Только ветер ведь вольный, и сам он себе на уме!
    Я тащила крыло… По земле… Неожиданно сзади
    Кто-то руку свою протянул так доверчиво мне…
    Я затылочным зрением руку сумела увидеть.
    Оглянуться бы мне…Только больше не верю рукам…
    «Кто посмел тебя так? Кто способен так сильно обидеть?
    Подожди… Не иди… Я во всём помогу тебе сам…»
    Его голос раздался… Да разве идёт он в сравненье
    Всем другим голосам, что звучали и дальше звучат!
    Это голос души! Я замедлила шаг на мгновенье…
    Подтянула крыло… Оглянулась без страха назад…
    Он на корточки сел, и тихонечко перьев коснулся
    На крыле, на больном… Очень нежно коснулся рукой…
    Я вгляделась в глаза… Он глазами, в ответ, улыбнулся:
    «Всё, не надо бояться… Не надо... Я рядом с тобой!»
    Я прижалась к руке… Боль немного моя отступала…
    Словно силу шальную мне голос его подарил!
    Окрылил он меня! Я душой своей снова летала!
    Он словами своими к полёту меня возвратил!
    Это были, поверьте, не просто слова обещаний,
    А пропитаны сердцем… Пропитаны доброй душой!
    Он мне боль излечил, и избавил от всех наказаний
    Этой жизненной фразой: «Не бойся! Я рядом с тобой"

    (из инета)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии