• Авторизация


Художник Michael Swanson 15-10-2013 20:38

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]
Abbey Lavender


[показать]
Lavender


***
Под небом Прованса.


О время!
Которого нет...
Закружит,
Завьюжит,.. и в танце
Мне вспомнится хмурый рассвет
Дождливого лета в Провансе…
Как тонкой струной золотой
Пробился
Вдруг солнечный лучик
Ему улыбнулся, со мной,
Еще не знакомый попутчик.
И стало тепло на душе,
Так просто,
Так ясно все стало.
И пахло лавандой саше,
Я «Письма» Ван Гога листала.
Бродила по тем же полям,
Дивилась вокруг колоритам,
Сиреневым пряным морям
И кровь приливала к ланитам…
О, память – лекарство от бед,
Что Канны,
Монако,
И Ницца?!.
Мне вот уже несколько лет
Лаванда цветущая снится.
И хмурый дождливый рассвет,
И яркие краски голландца,
И тот –
Жизнерадостный свет
Под ласковым небом Прованса.
© Copyright: Ольга Моисеева, 2008

***


[показать]
Lavender


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Michael Swanson (2) 15-10-2013 20:36

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Тоскана


[показать]
Tuscan Dusk


***
В тени оливковых дерев...


В тени оливковых дерев найду себе успокоенье,
Как будто среди милых дев, душе дарящих исцеленье.
Стоят, меня собой укрыв, протягивая ветви-руки,
Пытаясь заключить в мотив ветров волнующие звуки

И удержать простой напев в своей густой и пышной кроне...
Великолепие презрев, они не мыслят о короне:
Что им все пальмы, с их главой летящих в небо горделиво?
И мне приятен их покой, и говор их неторопливый,

И эта россыпь серебра на листьях матовых и нежных,
Когда осенняя пора оливы сбросит так неспешно
На травяной покров земли, её плодами украшая...
Постой - послушай - и замри - в тени оливкового рая...


Пастушка
***


[показать]
Tuscan Hills


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ваши афоризмы о любви 15-10-2013 16:32


[показать]
Ваши афоризмы о любви
globus - olga_fink

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упирается душа: грустить не хочет! 15-10-2013 16:23

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]




Упирается душа: грустить не хочет!
Всё равно ей: лето или осень.
Дождь ли, снег, жара или цунами.
У неё – оазис. Вся – в нирване.

Я держу её в тепле. В порядке.
Ей стихи пишу в большой тетрадке.
Я её прошу: не беспокойся!
Я – с тобой! Ты ничего не бойся!

Соглашается она со мною.
Шалью нежности её укрою.
Расскажу легенды, сказки, были.
Как меня отчаянно любили.

Как любила я! Как я летала!
Крылья бесконечно раскрывала.
Виражами в воздухе кружила.
Песни пела! Я любовь любила.

Мне казалось, это будет вечно!
Сколько спела я счастливых песен!
Сколько одолела расстояний!
Сколько было бурных излияний!

Как-то всё ушло внезапно… быстро…
Разорвалась дней воздушных низка…
Ты поплачь, душа! Поплачь немного!
А потом пойдём своей дорогой.

Так нельзя – твержу ей поелику.
Видишь, все вокруг уныло и безлико.
Ну, поплачь! Не всё же так, как хочешь.
Как достойна. И к тому же – осень.

У меня есть чудодейственное средство:
Я к тебе прижмусь, как к маме, в детстве.
По спине, по волосам поглажу.
Потихонечку дела налажу…

Ты прижмёшься… помолчим немного…
И уснёшь… вон, видишь, у порога,
Старый зонт стоит, видавший виды,
Если посмотреть эфемериды,

Мы узнаем, когда будет звездопад…
Мы пойдём под звездами гулять…
А потом придём домой. Накроем ужин.
У меня есть ожерелье из жемчужин.

Я тебе надену на запястье и браслет
Из фиолетового счастья.
Выпьем «за любовь» с тобой мартини,
Как положено почти полубогиням.

Гари Мура включим, саксофон…
И начнём душевный разговор…
Как и принято, с подружками у нас…
Погоди, свечу зажгу сейчас…

Только ты поплачь, поплачь немножко!
Нет, свернулась гибко душа кошкой…
Если я поплачу, хоть немного,
Тебе будет очень-очень больно…

Как-нибудь без слёз мы обойдёмся…
Ну, и что, что осень? Будет солнце!
Нам с тобою вместе интересно!
Сколько будет ещё новых песен!

Молодец, душа моя, держись!
Неразлучны мы с тобой всю жизнь.
И сейчас грустить с тобой не будем.
Мы же любим! Правда?
Любим! Любим!!!


Жарптица

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстуры боке от DiZa 15-10-2013 15:06

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

Потекстурила немного, рада, если вам пригодятся мои текстурки

spruce_up

[800x560]

Фотографии в альбоме «Боке» DiZa на Яндекс.Фотках


ИЛИ СКАЧАТЬ ОДНИМ АРХИВОМ »

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходите в мой дом... 15-10-2013 14:59

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение

Приходите в мой дом. Он не слышал давно разговоров
опьяневших друзей, подставляющих в грусти плечо.
Оставляйте пальто, и снимайте улыбку актера.
Приходите с добром - и не будьте моим палачом...

Приходите, когда во дворе разыграется ливень.
Забывайте тот час все обиды, несчастья и ложь.
Деревянный мой дом, как ребенок, - открыт и наивен:
не входите в него, спрятав лезвием кухонный нож...

Не ведите мужчин, чьи глаза - на кошачьи похожи.
И завистливых женщин - пусть в нем не ступает нога.
Не пытайтесь надеть на меня удила или вожжи.
Я накрою вам стол. И отрежу кусок пирога...

Приходите в мой дом. Если нужно - просите защиты!..
Вспоминайте меня... Приносите с собою вино...
Приходите. Я жду. Только если все двери закрыты, -
не ломайте замки. Постучите тихонько в окно...

Алена Васильченко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Париже осень... 15-10-2013 14:52

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[700x131]
[показать]



В Париже осень. Листья догорают
Багрянцем в позолоте октября,
И шарм особый в воздухе витает,
Восторг улыбок искренних даря!

К очарованью прикасаясь бережно,
В гармонии с собою, ощутишь
Забытую на тропах жизни нежность,
Что разбудил приветливый Париж.

В Париже осень - болдинская осень!
Слова вплетают песню в жемчуг строк:
Листву платанов в царство грёз уносит
Наполненный стихами ветерок...

Валентина Кайль

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нобель Валентины Говорушкиной! Позитив на весь день! Часть 2 15-10-2013 11:51

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Нобель Валентины Говорушкиной! Позитив на весь день! Часть 2

[показать]

[показать]

Продолжение этой удивительной истории с выхоженным бельчонком Нобелем. Он уже подрос, но Валентина Говорушкина так же заботится о нем и даже нашла будущему жениху подружку. Надеюсь, мы увидим продолжение этой чудесной истории.

А пока продолжение рассказа...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанровые зарисовки — Hubert Kaplan 15-10-2013 11:10

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская мода 1829-1870 годов \ Часть 1 15-10-2013 10:14


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская мода 1829-1870 годов \ Часть 2 15-10-2013 10:13


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квартира в Стокгольме 15-10-2013 09:48


[700x82]

49 кв.м.

[показать] [показать]

4975968_0_7ad02_2dbfd7ef_orig (110x56, 7Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей-квартира Некрасова на Литейном. Санкт-Петербург 15-10-2013 09:35


[показать]

Дом на Литейном, 36 за свою многолетнюю историю (с конца XVIII в.) неоднократно менял владельцев, но в истории Петербурга он навсегда связан с именем одного из самых известных русских поэтов.

[показать]Здесь, во втором этаже, находится мемориальный Музей-квартира Н.А.Некрасова, который был открыт в квартире поэта в 1946 году. В этом доме Некрасов прожил с 1857 года до своей кончины в 1877 году. Все эти двадцать лет в квартире поэта находилась редакция двух прогрессивных и очень популярных в то время журналов: «Современника», задуманного и издававшегося еще Пушкиным, и «Отечественных записок». В 1850-70 годы квартира Некрасова была своеобразной ареной культурной, литературной жизни общества. Здесь бывал весь цвет российской литературы второй половины XIX века: И.Тургенев, Л.Толстой, А.Островский, Ф.Достоевский, М.Салтыков-Щедрин, И.Гончаров и мн. др. известные поэты и писатели. По словам одного из современ­ников поэта, «история этих комнат есть история литератур­ных отношений целой эпохи, история русской журнали­стики». 

4975968_0_7ad12_cec56532_orig_1_ (150x43, 8Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по винной деревушке Рибовиль. Эльзас. Франция 15-10-2013 01:39

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[800x450]

На Северо-Востоке Франции на границе с Германией находится самый маленький, но в то же время самый приветливый, дружелюбный и очень красивый регион Эльзас. Он удивителен и уникален, не немецкий и не французский, этот чудесный район Эльзас взял понемногу от каждой из сторон и получилось нечто особенное и прекрасное.

4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зиновий Ефимович Гердт 15-10-2013 01:36

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение






Зиновий Ефимович Гердт

актер
12.09.1916 - 18.11.1996




[показать]

Факты из жизни

[ Корова ]

Замечательный артист Зиновий Гердт рассказывал такую историю:
- Дело происходило в тридцатые годы, в период звездной славы Всеволода Мейерхольда. Великий гениальный режиссер, гениальность которого уже не нуждается ни в каких доказательствах, и я, маленький человек, безвестный пока актер. В фойе театра однажды появилась дама. В роскошной шубе, высокого роста, настоящая русская красавица. А я, честно сказать, и в молодости был довольно низкоросл...

А тут, представьте себе, влюбился. Она и еще раз пришла в театр, и еще, и наконец я решился с ней познакомиться. Раз и два подходил я к ней, но она - ноль внимания, фунт презрения... Я понял, что нужно чем-то ее поразить, а потому, встретив Мейерхольда, попросил его об одной штуке - чтобы он на виду у этой красавицы как-нибудь возвысил меня.

Режиссер согласился, и мы проделали такую вещь - я нарочно встал в фойе возле этой дамы, а Мейерхольд, проходя мимо нас, вдруг остановился и, бросившись ко мне, с мольбой в голосе воскликнул:

"Голубчик мой! Ну что же вы не приходите на мои репетиции? Я без ваших советов решительно не могу работать! Что же вы меня, голубчик, губите?!" "Ладно, ладно, - сказал я высокомерно. - Как-нибудь загляну..." И знаете, что самое смешное в этой истории? Эта корова совершенно никак не отреаги-ровала на нашу великолепную игру, спокойно надела свою шубу и ушла из театра. Больше я ее не встречал.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРАДИЕНТЫ 14-10-2013 23:29

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЗАЙНЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ 14-10-2013 23:01

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

Ссылка: Источник здесь

 Коллекция Cassandra Stone 2012 

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошего вечера с популярной музыкой! 14-10-2013 22:51

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение

Хорошего вечера с популярной музыкой!


[показать]




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОНЫ 14-10-2013 22:47

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нобель Валентины Говорушкиной! Позитив на весь день! Часть 1 14-10-2013 19:38

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Нобель Валентины Говорушкиной! Позитив на весь день! Часть 1.

[показать]

[показать]

Нобель, так назвали маленького бельчонка, который чудесным образом прижился у замечательной женщины Валентины Говорушкиной. По всем ее авторским фотографиям, описанию, видео, мы увидим, как она любит этого приемыша, заботится о нем и снисходительно, по человечески относится ко всем проказам этого юркого, непоседливого зверька. Кроме этой белочки, у Валентины живут кошки и все они с удовольствием дружат и уживаются в ее квартире. Посмотрите фотографии и видео, и у вас будет чудесное настроение на весь день...))) Назвали ребенка Нобель -новенький бельчонок :))

Все белки весьма резвые существа! Но, Вы знаете, он так счастлив, когда я зову его на ручки, что бежит по первому зову даже без вкусняшек!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии