• Авторизация


Без заголовка 12-06-2012 11:30

Это цитата сообщения Нарине Оригинальное сообщение

Нужно быть счастливым!

Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
у каждого человека есть счастье, жалко только то что он понимает об этом только когда теряет... надо чтобы люди научились видить своё счастье и никто им не поможет пока они сами его не поймут...
я не понимаю людей которые постоянно ноют, говорят о своей нелегкой и "никчёмной" жизни.. надо во всём находить положительные стороны..да конечно бывают сложные моменты...но всё же жизнь прерасна и мы раждены чтобы быть счастливыми, ведь у каждого человека в жизни должна быть цель и она у всех одна - быть счастливым.
научитесь видеть всё то что вам дано и чего лишены остальные. научитесь быть счастливыми!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 09:12

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Светло-желтый комплект

[405x679]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пинеточки 12-06-2012 09:11

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо попробовать 12-06-2012 09:10

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный жакет, шапочка, джемпер и пинетки (3, 6, 9, 12 месяцев)

[454x644]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочки 12-06-2012 09:08

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Идеи для рукодельниц - детские вязаные шапочки

[показать] [показать] [показать]

Небольшой сборник фото, для рукодельниц и  просто любителей вязания, несколько интересных идей красивых и удобных моделей детских шапочек. Выбираем модель и воплощаем идеи в жизнь!

Ну а все самое полезное и необходимое программное обеспечение для вашего компьютера вы найдете на сайте softintop.ru, а самое главное firefox 4 скачать бесплатно русская  без регистрации и каких либо отправок смс!

Дальше самое интересное)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчики - узорчики 12-06-2012 09:05

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Узоры из лицевых и изнаночных петель

broken rib with twist little chevrons eyelet herringbone alternating diagonals
Перекрученная резинка Малый зигзаг Ёлочка Встречные диагонали
rose trellis tiny herringbone horseshoe crab simple slip stitch
Розовые шпалеры Мелкая ёлочка Подкова Простая тонкая полоска
butterfly stitch quilted reverse stockinette twisted vine eyelet 150x150 Лицевая и изнаночная eyelet ridges 150x150 Лицевая и изнаночная
Бабочки Стеганая вязка Витая виноградная лоза Ажурные гребни
scalloped shell 150x150 Лицевая и изнаночная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буду делать такую 12-06-2012 08:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Вязанная сумочка с листиками.


[300x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу посмотреть и составить свое мнение 12-06-2012 07:23

Это цитата сообщения Abhyudaya Оригинальное сообщение

"Прогулка" (2003)

«Мне двадцать лет. Век двадцать первый...»

Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно.

Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места, навсегда соединяя рассказанную историю с городом. Такого Петербурга еще не было. Это не памятник, не фантом, не призрак, не руина. Это Петербург on-line — прекрасный суетный город, в котором легко и мучительно живут молодые русские европейцы.

[показать]

Серия сообщений "ФИЛЬМЫ, которые могут...":
В этой рубрике я буду выкладывать кинокартины, которые меня ну очень впечатлили и задели. Кино - это отдельная часть искусства и по сему не хочется оставлять её без внимания. Приглашаю всех желающих обсудить картины из данной рубрики в коментариях, поделиться впечатлениями, недочетами тематики фильма и прочее...
Часть 1 - "Яркая звезда" (Bright Star, 2009)
Часть 2 - "История странного подростка" (Teenage Dirtbag, 2009)
...
Часть 9 - "Беспокойная Анна" (Caótica Ana, 2007)
Часть 10 - "Долина цветов"(Valley of Flowers, 2006)
Часть 11 - "Прогулка" (2003)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 июня 12-06-2012 07:16


С добрым утром меня ! Так и оказалось, что анализ по Ничипоренко нужно сдавать свежим. Нагрузку я, конечно, вчера не рассчитала. Решила прогуляться от консультации до дома. Еле дошла. Уважаю тех девушек, которые расказзывают, какую активную жизнь они ведут во время беременности, но не верю. Природу не надуришь. В какой-то момент приходится сделать выбор для кого ты эти несколько месяцев проживешь - для себя или для ребенка. Я думаю, что малышу не очень - то нравится, когда его постоянно трясут, зажимают и недодают кислорода тонусом матки, при этом забирая большую часть еды на свои собственные потребности. Но , в принципе, это я лишь реализую свое право на личную точку зрения.


А это мой старший сын - Роман.

1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало 11-06-2012 10:35


 Это моя первая запись. Я представляю себя в спектакле одного актера.  Немного о себе. Мне 40 лет. я  на восьмом месяце в декретном отпуске и мне очень хочется чего — нибудь позитивного. А то в декрете закисла уже. Вот поставила себе цель : каждый день написать что-нибудь радостное, никакого нытья беременной тети. Прочитала интервью с Плаксой, которая  целую книжку написала на основе своего дневника о том, как преодолевать депрессию и скуку при беременности. Пусть это станет положительным моментом N 1 за сегодняшний день.
          Самое затягивающее в последние месяцы — это лень. В принципе , действительно неудобств целая куча: неудобно приседать, наклоняться, долго стоять, долго лежать, часто бегаешь кое-куда, ешь столько, что чудом в бегемота не преаращаешься.Ничего не забыла ? А , мозговая деятельность снижается на 30%, плюс из дома надолго не выйдешь, да еще сидеть долго нельзя. А из-за последнего я вообще лишилась тех любимых занятий,которыми планировала в этот период заниматься — шить и вязать. Но это будет последний негатив, который я здесь напишу. 

    Вот это я.
[показать]


           Этот халатик я пошила сама прошлым летом, когда совершенно еще не думала, что забеременею. А пришелся как раз в пору. Ткань, правда, не дай бог, из прабабкиных запасов, но качество еще то — " советское». А это тоже я.


[показать]




  Пока все.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое хобби 11-06-2012 10:35


        А вот еще одно мое любимое занятие — разведение комнатных цветов.
Сейчас это только летние варианты : комнатные помидорчики, перчики и балконные цветы. Может,  у кого-то дома Ботанический сад, но лично я делаю это для души.

[показать]

  [показать]


[показать]


[показать]


[показать]


 А это вид из  окна.

[показать]


   Характер у меня такой, что если я чем-то увлекаюсь, то изучаю по этому вопросу все, что смогу найти. Можно сказать, " запоем ". Так и с комнатными цветами произошло. Был один период , когда я заставила растениями все подоконники, всевозможные полки, разводила все, что могла. Не знала кому и пихать. Думала даже профессионально разведением и продажей заняться, даже мужа увлекла этим вопросом. Но существует для меня одно о-очень большое «НО»  - у меня социофобия. Вот для кого-то я мир переверну, а для себя боюсь пальцем о палец ударить. Прямо паника начинается, если надо идти в новое место что-то для себя устраивать. А муж не понимает. Со мной ходить не хотел —занят, посчитал, что я капризничаю. Так все и завяло. Я от расстройства года два вообще цветами не занималась. Не растут и все. Кто разбирается, тот поймет. Обиделись, наверно. Так что это положительный момент N 2 — у меня снова растут в квартире цветы. Это нечаянная радость. И помидорчики, хоть и маленькие, но растут и краснеют.

     Это все. Пока.










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 июня. 11-06-2012 10:35


   Сегодня надо идти к врачу. Не хочется уже никуда ходить, да еще и по такой жаре.Больше всего кумарят анализы. Почему-то у нас в городской лаборатории придумали, что общий анализ и по Ничипоренко нужно сдавать в разные дни. Сдавать имеется ввиду приносить в разные дни. Я вот думаю, это у лаборантки  принципиальная узколобость или моча пропадет , если я ее соберу раньше, а принесу в один день ? Хочется, все-таки быть объективной, а-то уже не раз бывало: я возмущаюсь по какому-нибудь поводу, а , оказывается, челоек был прав.

 Пишу так откровенно, потомучто все равно никто не прочитает, но если вдруг кто забредет, то прошу прощения.


     Сегодня хочу поставить себе первую цель : пошить маленькую летнюю сумочку. Надоело уже только фильмы смотреть и ничего не делать.   Кстати, вчера посмотрела док.фильм " Секрет ". Паренек один в этих блогах так хвалил. Даже мир , говорит, перевернулся. Согласна, такие фильмы, конечно ,  надо смотреть, для повышения самооценки. Правда, к некоторым выводам я уже и сама пришла, все-таки 40 лет уже. А в конце все-равно заснула. Нудноватый.  

     
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Sledopit 11-06-2012 09:58


Мне 40 лет, люблю шить, вязать. Немного заумная, люблю общение по переписке.
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии