• Авторизация


Как завязать нитки ткацким узлом 20-05-2015 17:17




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УЛУЧШИТЬ НАСТРОЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДЫХАНИЯ 20-05-2015 16:28

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение



[604x352]Всегда быть в хорошем настроении, ни смотря ни на что - это, наверное, мечта многих людей.
Физиологи считают, что настроение человека зависит от того, насколько организм насыщен ионами. С воздухом при дыхании в организм человека попадают положительные и отрицательные ионы. Нос человека при носовом дыхании фильтрует воздух. Через левую ноздрю проходят только отрицательные ионы, а через правую - положительные. Проводились эксперименты, в которых было установлено, что у оптимистов шире левая ноздря, а пессимистов -наоборот.
Давно доказано, что воздух, обогащенный отрицательными ионами, положительно влияет на состояние здоровья и психики человека и на общее настроение. Отрицательные ионы называют ионами здоровья и хорошего настроения.

Отрицательные ионы, содержаться в свежем воздухе, избыток отрицательных ионов можно также ощутить в лесу, на берегу моря, после дождя. Именно поэтому техника дыхания через левую ноздрю, заряжает мозг отрицательными ионами.

ТЕХНИКА ДЫХАНИЯ:

Зажмите правую ноздрю указательным пальцем, а через левую вдыхайте. Вдыхайте медленно и глубоко. После того, как вы вдохнули через левую ноздрю, вам необходимо выдохнуть через правую. Сделайте так не менее 20 раз, если у вас плохое настроение. Делайте это упражнение когда вам будет нужно. При вдохе через левую ноздрю, если у вас плохое настроение вы можете почувствовать, что это вам трудно удаётся. То есть воздух трудно проходит через левую ноздрю. Это говорит о том, что ваша левая ноздря плохо дышит. И вам необходимо это исправить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЕСЛИ «ЛОМИТ СУСТАВЫ». РЕЦЕПТ МАЗИ 19-05-2015 23:12

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение



Едва начинается мокрая, мерзкая погода, а первая половина весны бывает такой часто, люди начинают мучаться от неприятных, назойливых болей. В народе говорят: «ломит суставы». Причем от болезней суставов не застрахован никто – ни взрослые, ни даже дети. Болезнь не щадит никого.

Если хотите не давать болезни «волю» и быть в форме, примите этот совет:

Возьмите по две столовые ложки живичного скипидара и нашатырного спирта (лучше 5%-ного - 10%-ный слишком невыносимо пахнет) и пару сырых яиц. Все хорошенько перемешайте и взбейте. У Вас должна получиться смесь, напоминающая густую желтоватую сметану...

Вот эту смесь втирайте в коленные и плечевые суставы, даже в суставы пальцев рук и ног. Удивительно, но боль проходит с первого раза.
Пользуйтесь средством ежемесячно, в течение пяти дней, и будете жить без этой неприятной болячки

[450x394]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - вязание пинеток на двух спицах 19-05-2015 06:14

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



Опубликовала dionisska
Пинетки на двух спицах.
1. Набрать на спицы 33 петли (31+2 кромочных).
2. Провязать резинкой необходимую длину (у меня 20 рядов)
Я вязала в белых пинетках английской резинкой, в розовых французской. Можно и обычной 1*1.
3. Поделить вязание на три части (у меня каждая часть по 11 петель).
4. Первые 11 петель провязать по рисунку (У меня из. п и л. п)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий летний топ (вязание спицами) 18-05-2015 19:44

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение



[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-пятновыводитель 18-05-2015 19:40

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение



[314x223] Вот какой домашний чудо-пятновыводитель я нашла на просторах интернета. Судя по отзывам, все в восторге! Надо попробовать...
[показать] 1 стакан горячей воды
[показать] 0,5 стакана пищевой соды
[показать] 0,5 стакана перекиси водорода
Все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись! Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои. Кстати,если старые пятна, то можно оставить на ночь. Пятновыводитель готов, можно использовать как на белых тканях так и на цветных.
P.S. Хорошо видна, выпавшая в осадок сода :) Но если встряхнуть, то все в порядке!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный сыр а ля маскарпоне 17-05-2015 19:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный сыр а ля маскарпоне 17-05-2015 19:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный торт 16-05-2015 21:09
povarenok.ru/recipes/show/108032/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ажурными косами 16-05-2015 17:57

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение



http://www.vyazaniye.com/item/pulover-azhurnymi-kosami.html

1.
[514x700]

2.
[619x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от пота и запаха подмышками навсегда 12-05-2015 21:35

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение



Никакой безупречный макияж и маникюр не спасет, если ты понимаешь, что у тебя следы пота подмышками - стыдно до ужаса! Но есть народные рецепты, с помощью которых можно избавиться от пота и запаха подмышками навсегда и решить эту проблему.

[700x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишня в желе - очень вкусно и красиво! 10-05-2015 21:10


Совершенно необычный рецепт. Получается вкусняшка совершенно не приторная, красивого цвета, с запахом и ароматом свежей вишни, поскольку варится совсем недолго и хранится неплохо, правда в прохладном месте, я ставлю на верхнюю полку в холодильнике.

Начнём?

Вначале нужно немного потрудиться - очистить вишню от косточек

Очищенной вишни нам нужно трёхлитровую банку (просто рецепт у меня рассчитан на такое количество ягод).

Далее-разводим в 0,5л.воды 70 г желатина, даём ему набухнуть.

Пока желатин набухает, подготовленную вишню засыпаем сахаром - его нужно взять ровно 1 кг и, доведя до кипения, кипятим 3-5 минут.

Набухший желатин нагреваем, но не кипятим,чтобы весь растворился и выливаем в кипящую вишню, выключаем огонь и сразу разливаем по баночкам, я закатываю под крышки, но можно и под капроновые. Получается 6 поллитровок.
Даём остыть и убираем в холод.
Попробуйте, правда вкусно!
[700x548]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Європа? Ми і є Європа? 10-05-2015 17:33

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение



 





Європа? Ми і є Європа?

Кажуть, коли до молодшої дочки Ярослава Мудрого посватався король Франції Генріх I Капетінг, батько відмовив сватам. Не хотів віддавати свого мізинчика в далеку не дуже могутню країну за немолодого бездітного короля-удівця. Та коли посли прийшли з пропозицією вдруге, здався - і поїхала 16-річна княжна з Києва до Франції.

У травні 1051 року у величному соборі старовинного французького міста Реймса відбулося урочисте вінчання. Струнка блакитноока білявка під шлюбним контрактом підписала «Анна Ръїна» (королева Анна), Генріх поставив лише хрестик.

Читать далее
4maf.ru_pisec_2015.04.28_10-03-35 (171x44, 3Kb)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Горяченькие штучки" из картофеля 10-05-2015 12:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Обалденно вкусная картошечка! А готовится проще простого. Только такую картошку мы всегда берём с собой на шашлыки! Рецепт австралийский и называется аутентично Crash Hot Potatoes. Обязательно приготовьте это блюдо, - и оно станет вашим любимым!
[640x498]
10 (26x23, 4Kb)"Горяченькие штучки" из картофеля...Просты в приготовлении и непросто картошка в мундире.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома из курицы «Забудьте о колбасе» - в разрезе красиво,на вкус очень нежно и аппетитно 10-05-2015 11:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Сегодня, на мой взгляд, очень интересное блюдо. Вашему вниманию предлагается рецепт, как готовится вкуснейшая и нежнейшая пастрома из куриной грудки в домашних условиях, или проще говоря — пастрома из курицы «Забудьте о колбасе».
[500x368]
[500x338]
121520288_0085 (50x50, 17Kb)Cкажу вам еще раз: забудьте о колбасе и делайте пастрому из куриной грудки в домашних условиях. Тем более, что это очень просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Видео 09-05-2015 19:04

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение





































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙ ЧИНГИСХАНА 09-05-2015 18:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[604x400]
Как известно Чингисхан со своим войском завоевал практически половину мира. Длительные и утомительные переходы наряду с яростными сражениями, конечно, изматывали воинов хана. Как же им удавалось сохранять силы и нервное равновесие. Оказывается, Чингисхан приказывал своей орде пить специальный чай, который помогал сохранять здоровье и внутреннее спокойствие воинов.

Этот чудесный чай состоял из равных частей душицы, зверобоя и мяты. У тех, кто принимает этот чай, нервы становятся стальными, а жизнь кажется радостной и наполненной смыслом.

Нужно взять:
1 столовую ложку (с горкой) Душицы,
1 столовую ложку (с горкой) Зверобоя,
1 столовую ложку (с горкой) Мяты.

Эту всю смесь смешать. Затем берем 1 столовую ложку смеси, заливаем 1 литром кипятка и настаиваем 15 – 20 минут. Пейте чай не процеживая. Травка пусть остается в посуде до самого конца, пока жидкость не выпьете. Чай нужно пить регулярно, он имеет огромную силу. Если вы попьете его всю зиму, то к весне почувствуете, как восстановились ваши нервы и мозг работает энергично и стабильно. Употребление этого чая сведет к минимуму опасность инсульта и инфаркта.

Интересно, что основатель монгольской империи Чингисхан обладал удивительной энергией и силой, которую он проявлял на полях боя. Притом, он содержал гарем из 2000 наложниц, и надо сказать, за ночь с повелителем женщины даже дрались.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И наступит 10 мая… 09-05-2015 18:43

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение



[показать]

И наступит 10 мая…

А поутру вы проснетесь и узнаете, что День победы закончился. Прогремел, просверкал, протарахтел и прошел. Утром вы почувствуете, что устали - от миллионов ленточек, от ежеминутного бахвальства по телевизору, от кислой физиономии Путина, от которого отвернулись лидеры всех приличные страны, а остались только диктаторы и несколько политических недотеп. 10 мая Россия проснется в другой стране - потому что уже не хватит денег, чтобы отмечать какие-либо другие праздники.

И вот вы проснулись. Вчера вы были на Красной площади - увидели Владимира Владимировича, товарищей из дружественного лагеря - Эмомали Рахмона Алмазбека , Сержа Саргсяна, парочку незнакомых темных лиц. Вы что-то кричали про «великую Россию» и «Крымнаш». Еще - «Нас не поставить на колени» и банальное, из современных кричалок - «Путин жил, Путин жив, Путин будет жить». Вокруг вас были лица коллег из патриотического лагера - тревожные, с бегающими глазами, полными слез умиления: они видели Путина. То было вчера, сегодня вы вернулись в прежнюю жизнь.

Читать далее
4maf.ru_pisec_2015.04.28_10-02-43 (165x41, 10Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна детского рисунка 07-05-2015 20:35

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение



[250x350]Наши маленькие Талантища! Ох, как же нам дороги эти картинки на обоях, холодильнике и диване. Особенно, если это нарисовано маминой помадой или папиным кремом для бритья. Наши Крохи, как только научатся зажимать большой и указательный пальцы, уже стремятся к своему творческому развитию. И отлично! Предлагайте им всё, на чём и чем можно рисовать. И если не жалко стен и диванов, пускай практикуются и там. А вы внимательно следите за их картинками. Как только их образы начинают быть на что-то похожими, уже можно «прочесть» что, творится в его душе.
Для начала, обратите внимание на положение рисунка на листе.

1. В норме рисунок обычно расположен на средней линии стандартного листа. Положение рисунка ближе к верхнему краю листа (чем больше, тем выраженнее) трактуется как высокая самооценка, недовольство собственным положением в социуме и не достаточность признания со стороны окружающих.
2. Положение рисунка в нижней части листа - неуверенность в себе, низкая самооценка, подавленность, нерешительность, незаинтересованность в своём социальном положении, в признании, отсутствие тенденции к самоутверждению.
3. Рисунок смещён влево. Устремлённость в прошлое, бездеятельность, низкий уровень мыслительной деятельности.
4 . Рисунок смещён вправо. Устремлённость в будущее, положительные эмоции, высокая активность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно, дети! 07-05-2015 19:54

Это цитата сообщения Feride22 Оригинальное сообщение



Я рожала всегда в одном роддоме, уже 5 раз. Меня там знают и всегда рады. У нас с мужем характеры очень похожи: оба вспыльчивы, твердолобы, упёрты и т.д. На данный момент мы в разводе. Причём это второй наш официальный развод. Третий ребёнок родился вне брака, он её удочерял. Ну ближе к теме: привезли меня с третьей лялькой в р.д. акушерка заполняет документы - сколько детей, какие роды, замужем? Говорю:

- нет 
- мать-одиночка? 
- нет, живу с мужем 
- значит замужем? 
- нет в разводе. 
- ничего не понимаю, напишу что замужем! 

Прихожу с четвёртой, принимает она же: 
- это ты за каким пришла? 
- за четвёртым 
- опять мать-одиночка? 
- нет,...замужем 
- в разводе, но живёте вместе? 
- нет мы в браке! 
- замуж вышла? 
- да 
- муж какой по счёту? 
- первый 

Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя… Где-то за час до того, как появилась дочка акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол). Муж: «А чего потом отмечать чтоль будем?»… так на полном серьезе… акушерка долго хохотала. 

Котенка унесли, я лежу на каталке с капельницей и льдом, в руках телефон, отправляю всем смс. Приходят поздравления. И только часа в 2 дня, когда я хорошенько выспалась и поела, до меня доперло, что я сообщила ВСЕМ, кроме мужа)) Он даже почти не обиделся)) 

До меня рожала женщина с жуткими воплями и просьбами об усыплении, яде и т. д. Наконец всё закончилось, её повезли зашивать. Это была вторая часть Марлезонского балета! Она орала, чтобы её не трогали, чтобы всё оставили как есть. Врач (мужчина) уговаривал по-всякому, приводил разные доводы — бесполезно! И тогда он, как ему казалось, нашёл главный аргумент:" Дура, если не зашьём, то у тебя мужик с яйцами туда провалится!» На это врачу было сказано, что больше ни одного из тех, которые с яйцами, она и близко к себе не подпустит. 

Белым днем без стука в палату заходят 2 мужика! В тельняшках, трениках, небритые и молча идут прямо к девочке у окна. Мне не видно было дальше — слышу только он второму говорит: „Потрогал, тёплая!“ Все молча в шоке! Кого он там трогал??? Кто должен был остыть к его приходу???.. сантехники батареи проверяли… 

Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: "Рожать!". И тут девушка та обиженно так: "Это не честно! Я раньше приехала!! Я должна первая!" Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: "Наглая, без очереди пролезла!" Подружка долго потом смеялась... 

Родила, слышу в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее я их не чувствовала). Ну, я ей и говорю: «ВсЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...». Она чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!» 

У нас в роддоме врач мужчина всех девушек рожениц смущал фразой перед осмотром «СНИМАЙ ТРУСЫ, ПОШЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ!» 

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь? 

А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!»(я упала от смеха) 

Мой муж (Паша) хоть и перешагнул отметку в 30 лет, наш ребенок у него первый и весть о беременности стала для него шоком.Он долго не мог поверить что у нас будет ребенок,ему казалось что это что-то запредельное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии