• Авторизация


Узор спицами "Гусиные лапки" - мастер-класс.Видео. 30-05-2015 11:22




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия больна Украиной ... 25-05-2015 17:06

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение



[750x]

Россия больна Украиной. Из Крыма и Киева, мне, русскому человеку, прожившему в Украине 23 года, видно это особенно ясно. Словно все мысли россиян только об Украине – о соседушке, которую они, когда в настроении, снисходительно величают Малороссией, а когда не в духе, сурово Хохляндией.

В последнее время злятся, лютуют они всё чаще: столь тяжко, столь горестно терзаются судьбой Украины, что нет им покоя меж берёзок отчизны. Обсуждают, спорят, поучают, как жить.

Какой телеканал ни включи – там Украина. Какую газету ни открой – там она же, родимая. И лица обсуждающих украинский вопрос одни и те же. Пора, наверное, вводить статус в российском медиа-пространстве – «украиновед». Тот, кто всё расскажет и прояснит, как жить в стране бандерлогов, горилки и сала. А больше там и нет ничего. Разве может быть иначе в польском, австрийском, немецком – выбирай понравившееся – проекте, несамостоятельном, зависимом, а главное – неблагодарном? Так говорят. Так клеймят. С довольными, сытыми лицами, попадающими под категорию «рож».

Прожив двадцать три года в Украине – счастливо и не очень, – я, право, столько не слышал о ней. А среднестатистический россиянин ложится и встаёт с мыслями об украинском вопросе. Ядовитым клещом он впился в его организм, отравляя сначала кровь, а после нарушая работу мозга.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как уменьшить неровности края при формировании горловины 25-05-2015 15:58

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение



[показать]

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.


Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).

(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).

(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот это макияж... 25-05-2015 14:37






комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из яиц.Советую приготовить, очень вкусно . 24-05-2015 21:52

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение



Танцы от плиты и до компа !!!

[показать]

[показать]

Шагал на вопрос, что самое главное в жизни и во Вселенной, отвечал – только любовь. Неслучайно витражи Марка украшают храмы разных религий, и солнечные зайчики от них пляшут по головам молящихся католиков и протестантов, иудеев, хасидов и англиканцев.

И я вам предлагаю блюдо сладкое как любовь,и такое  простое, как ...вареное яйцо.  А  что меня удивляет,  так это - на все советские праздники, когда гости собирались у нас дома, мама ставила этот паштет среди закусок гости не обходили его вниманием, не оставляя ни крошки. Удивляюсь, потому что какое то оно... не празднично-торжественное, что ли. Может это, было следствием советского дефицита? Лютые ненавистники холестерина не должны читать эту запись! Для здравомыслящих людей необходимое диетологическое пояснение будет дано в конце.

Застолья раньше случались намного чаще, чем в современной жизни. Манеры водить друзей в ресторан по случаю семейного торжества не было, собирались дома. В родительском доме на каждой встрече приятелей отца и мамы обязательными были несколько блюд и среди них - яичный паштет. Непритязательный, очень скромный с виду он пользовался неизменным успехом - к концу пиршества салатник, в котором его подавала мама, практически блестел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки оранжевое настроение. МК 24-05-2015 11:56

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение



[700x525]
МК здесь http://krasivie-detki.ru/?p=501
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кофточка реглан 24-05-2015 10:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение



НАЧАЛО

http://vyazhem-s-nami.com/vyazanie-ot-gorlovinyi-detskaya-koftochka

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ

http://vyazhem-s-nami.com/detskaya-koftochka-reglan-prodolzhenie

[показать]

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ

http://vyazhem-s-nami.com/detskaya-koftochka-reglan-prodolzhenie-2

[показать]

ОКОНЧАНИЕ

http://vyazhem-s-nami.com/detskaya-koftochka-reglan-okonchanie

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА С РЕГЛАНОМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 24-05-2015 10:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильное болеро для девочки 24-05-2015 10:06

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение



Автор Anna

[показать]

 

 

Для работы подготовим 150 грамм пряжи из шерсти зеленого цвета, а так же спицы №3,5 и крючок №3. А вместо застежки будем использовать бархатную тесьму, шириной не менее 1,5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевый жакет. 24-05-2015 10:04

Это цитата сообщения Diana_Ya Оригинальное сообщение



Связала из синтетической пряжи 100% акрил 100г. - 400м. Модель придумала сама.

1.
[700x565]

2.
[700x479]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

1.
[700x513]

2.
[700x513]

3.
[700x513]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ МАЗЬ ОТ ТЯЖЕСТИ В НОГАХ И БОЛЕЙ В СУСТАВАХ 24-05-2015 09:31

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение



 
Домашняя мазь от тяжести в ногах и болей в суставах!!!
 
Готовится очень просто! Если вас беспокоят боли в суставах, чувство тяжести в ногах, старые травмы и т. д. - эта смесь заменит дорогие мази и гели.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выглядит «круглая» Земля без морей и океанов 23-05-2015 22:42

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ ЧАЙНЫЙ ГРИБ С НУЛЯ 23-05-2015 20:38

Это цитата сообщения Тамара_55555 Оригинальное сообщение



[460x308]

Выращивание гриба из черного чая

Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычной, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Il Volo, сладкоголосое трио из Италии 23-05-2015 16:19

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение



 

 


 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная летняя майка выполняется спицами красивым ажурным узором 22-05-2015 20:35

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение



описание модели на сайте http://domosed-ka.ru/vyazanaya-letnyaya-mayka-spitsami/

Дизайнер Yoko Hatta.

[530x499]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективное упражнение от носогубных складок 22-05-2015 20:27

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение



Носогубные складки, они же морщины скорби, появляются после 35 лет практически у всех и очень старят лицо. Особенно выраженными они бывают у обладателей так называемых «нервных лиц» – у людей, которые открыто выражают все свои радости и горести.Это не очень приятная новость.
А приятная новость заключается в том, что зачастую достаточно просто избавиться от носогубных складок, чтобы выглядеть свежее на 5-10 лет!
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза картофельного крахмала 22-05-2015 20:01

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение



Польза картофельного крахмала

[700x502]

Ученые обнаружили, что картофельный крахмал обладает уникальными полезными свойствами при остановке кровотечений. Если насыпать картофельный крахмал на кровоточащую рану, то кровотечение останавливается практически мгновенно, тогда как под обычной повязкой кровотечение продолжается 6-7 минут. Кроме того, картофель способствует более быстрому заживлению ран и предотвращает образование кожных рубчиков на месте повреждения.

А народная медицина знает много способов использования крахмала внутрь. Самые распространенные из них - «синий йод» /раствор крахмала с йодом/ и раствор крахмала в качестве обволакивающего средства для желудка. Так что имеет смысл достать пакетик с крахмалом и чаще использовать его, если не для приготовления пищи, то для лечения.

При ангине в стакане теплой кипяченой воды развести ½ чайной ложки крахмала и добавить 3-5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. Размешать и полоскать горло 3-5 раз в день.

При желудочно-кишечных заболеваниях внутрь принимают по десертной ложке картофельного крахмала 3 раза в день за 15 минут до еды. Каждую порцию запивают третью стакана кипяченой воды.

Для лечения потертостей и воспалений кожи, пигментных пятен и прыщей крахмал используется наружно. Легкими движениям его втирают в больные места или применяют как присыпку. -Для разглаживания морщин на руках и смягчения огрубевших участков кожи применяются местные крахмальные ванночки: столовая ложка крахмала заваривается литром кипятка; полученная жидкость используется в теплом виде.

При простуде, кашле и насморке: смешать половину столовой ложки крахмала, столовую ложку меда, 2 свежих сырых яичных желтка и 2 столовые ложки сливочного масла. Все перемешать до образования однородной массы. Принимать по половине столовой ложки смеси 3 раза в день за час до еды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый известный рецепт для очистки организма и похудания 22-05-2015 19:47

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение



[показать]

Некоторые сбрасывают до 10 килограммов при таком очищении. (PS при серьезных заболеваниях, обязательно посоветуйтесь с врачом)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эхо России. Общественно-политический журнал 22-05-2015 12:26
ehorussia.com/new/node/10937

"За сколько ты продался, выродок?"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как легко похудеть и нормализовать пищеварение? 20-05-2015 17:21

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение



[300x240]

Дробное питание считается одной из самых результативных и популярных методик похудения! Сегодня мы расскажем Вам, о преимуществах этого способа коррекции веса перед другими диетами и разгрузочными днями.

Дробное питание для похудения - принципы и меню

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии