• Авторизация


Без заголовка 17-01-2019 22:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тапочки, связанные двумя спицами.

Всё очень просто- сами посмотрите на описание. Тапочки, связанные двумя спицами, вяжутся очень быстро.


64209344_chuni2 (600x575, 117Kb)


64209393_chun (675x646, 194Kb)

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:24

Это цитата сообщения елена-52 Оригинальное сообщение

Следки спицами

5177462_dscn1049 (520x390, 74Kb)

Набираем на спицы 5 петель.

1р.(лицевая сторона): кромочная, лиц. накид, лиц. накид. лиц. кромочная изнаночной петлей.
2р.(изнаночная сторона): все петли изнаночными, петля между двумя накидами не провязывается, ее просто снимаем на правую спицу(нить перед работой).
3р.: кромочная, 2 лиц. накид, центральная лицевая, накид, 2 лиц, кромочная.
4 и все четные ряды изнаночными, центральную петлю снимаем не провязывая.
5р.: кромочная, 3 лиц, накид, центр.лиц, накид, 3 лиц, кромочная.

Вязать так до тех пор, пока на спицах не наберется 41 петля.(это вместе с центральной и кромочными).

Накиды делаются в разные стороны. перед центральной петлей накид "нить перед спицей" (может я не так объясняю, но для меня это наиболее понятный способ объяснения))

Гардероб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2019 22:11

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Башмачки-следки на двух спицах


 

 
5840010_ (150x61, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2018 23:56

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

носки

 

/woman-club.moy.su/.s/t/979/12.gif" target="_blank">http://woman-club.moy.su/.s/t/979/12.gif); background-position: 0px 2px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Вяжем носки с мыска
/woman-club.moy.su/.s/t/979/7.gif" target="_blank">http://woman-club.moy.su/.s/t/979/7.gif); padding-top: 10px; border-bottom-style: solid; border-bottom-color: rgb(153, 204, 255); background-position: 50% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " width="100%"> Я сейчас попробую провести мастер-класс по вязанию носков с мыска. 
И таак... 
1 - Набрать на 3-х спицах 3 пары пет. 
 

2 - Вязать первый ряд лиц. гладью (снимается только одна спица) 
 

3 - вязать те же 6п. со второй спицы тоже лиц. гладью. 
 


4 - дальше вязать 5-ю спицами. 
1-ый ряд *1лиц, накид, 4 лиц. накид, 1 лиц (Это одна сторона) Вторая сторона вяжется точно так же.
2-й ряд * 1 лиц, накид, 6 лиц, накид, 1 лиц, точно так же вторую сторону. 
 


Дальше вязать точно так же, пока на каждой стороне не получится по 14-16 петель на каждой спице (зависит от размера) 
 

После этого добавлять надо на каждом втором ряду, пока не получится ваш размер. 
 


Довязав до нужной длины, делим петли на две ровные части (в принцыпе они и так поделены) половину оставляем в покое, вторую половину вяжем дальше для пятки. Вот что у меня получилось.. 

  
Начинаем вязать пятку 
[показать] 

Для этого более длинюю часть делим на три части, у меня получилось 10*12*10 

1 ряд - 21 лиц п, 2 п вместе лиц, остальные 9 не трогать! 
2 ряд - 1 п снять, 10 п вязать изн, 2 п вместе изн. остальные 9 не трогать! 
3 ряд - 1 п снять, 10 п лиц, 2 вместе лиц. 
4 ряд - 1 п снять, 10 изн, 2 п вместе, 
и так далее, пока не останутся средние 12 петель. 

Вот что у меня получилось 
[показать] 
 
По бокам набираем петли и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2018 23:55

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Жаккардовые носки

.
1999-43 (457x604, 69Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2018 23:39

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ

.
1998-5 (700x661, 119Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2018 23:37

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Домашние теплые носочки- тапочки спицами от DROPS

3937411_172 (452x700, 330Kb)

Домашние носочки тапочки спицами для женщин, выполненные вязанием резинкой + платочным узором. Для вязания необходимо сложить вместе несколько тонких нитей разных цветов. Сначала вяжется голенище носка, потом формируется верхняя часть и далее выполняется подошва. Описание рассчитано для нескольких размеров. 

Размеры

35/37 - 38/39 - 40/42
Длина стопы: 22 - 24 - 26 см

Материалы

Пряжа DROPS FABEL (75% шерсть, 25% полиамид, 50 г/205 м) по 2 мотка цвета 677, 901, 903, 911, спицы круговые 6 мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2018 23:29

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Французская подкова, или усовершенствованная классика. Укреплённая пятка

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
1 (700x681, 346Kb)Сегодня представляем вам необычный пост – мастер-класс, который помогла подготовить замечательная рукодельница, умница и просто отзывчивый человек Ольга Бильковская.

На фото - её последовательная и кропотливая работа!

После необдуманной пятки настал черёд вариаций привычной, удобной, проверенной временем – классики!

Пятка-подкова (иначе – французская, или полукруглая) – это обычная классическая пятка, вывязанная немного иначе.

За счёт смещенных убавлений мы получаем красивый закругленный край, поэтому такая пяточка более удобна, она лучше облегает ногу.
Носки с пяткой-подковой отлично подходят тем, у кого высокий подъём стопы.

Итак, связали манжету? Приступаем!

2 (686x700, 195Kb)3 (688x700, 222Kb)
Дальше



Серия сообщений "Носки спицами":

Часть 1 - Носки "Карусель" спицами
Часть 2 - Вязание носков на двух спицах
...
Часть 40 - Носки на 2-х спицах от Надежды Токаренко
Часть 41 - Вязание ваше хобби №6/2016 Носки EXTRA
Часть 42 - Французская подкова, или усовершенствованная классика. Укреплённая пятка
Часть 43 - Следки с узором "листья" и перемычкой
Часть 44 - Красивые тапочки спицами
...
Часть 46 - Азбука вязания №12/2017 Тёплые тапочки и носочки
Часть 47 - Носки без шва на круговых спицах от Мария (marusin-uzelok)
Часть 48 - Следки-тапочки спицами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2018 23:19

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Вязаные носки «Bargello»

http://socks.dampal.ru/vyazanye-noski-bargello/

bargello-2 (467x700, 327Kb)

bargello-1 (505x600, 288Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2018 23:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пряничные домики

Лучшие пряничные домики 2011 года!

Пряничный домик от lillaya

В Европе, а точней в Германии первые пряничные домики появились в позапрошлом веке. Сразу после выхода сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель» домики стали пользоваться немалой популярностью на рождественских ярмарках. Прошло столько лет, а детишки всего мира до сих пор с огромным удовольствием расправляются со сказочным сооружением. Попробуем и мы приготовить пряничный домик.


Сразу прошу прощения за качество снимков, освещения не хватает просто катастрофически. Вдобавок ко всему занятие сие оказалось настолько увлекательным, что иногда просто забывала фотографировать процесс, самым банальнейшим образом. Поэтому фотографий не слишком много. Но, как говорится, чем богаты…

Итак, нам понадобится:                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2018 23:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряничные домики. МК

Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!

b_67690 (500x378, 136Kb)
b_67705 (500x459, 184Kb)/3576489_b_79157 (500x375, 133Kb)

ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО  ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
 
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными. 
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными. 
 
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше. 
 
Приготовление            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2018 23:07

Это цитата сообщения neskromnaja1 Оригинальное сообщение

Ёлочка-топотушка "Снежная ночка"...

Ёлочка-топотушка "Снежная ночка"...


Мой мастер-класс скорее рассказывает не о том, как сконструировать новогоднее чудо, а о том, как выйти из положения, когда у тебя в хозяйстве не завелось ни палочек для шашлыка, ни елочных игрушек подходящего размера, ни даже самого маленького кусочка фетра


[520x390]2.


Понадобятся следующие материалы:
- пряжа детская
- кусочек проволоки 15 см
- бумажные салфетки или туалетная бумага
- лента липкая двусторонняя
- различные бусины
- нитки хлопковые толстые
- клеевой пистолет и клей для него
- ненужные карандаши или ручки (парочка)
- лента декоративна (можно атласную)
- кусочек плотной ткани (у меня нашлось что-то типа двустороннего бархата, благополучно вырезанного из износившейся коробочки от украшений)
- бумага А4 для черчения
- гипс
Практически любой материал из вышеперечисленных легко можно заменить на то, что есть дома у Вас


[520x390]3.


В СМ я видела разные варианты изготовления ботиночек. Я придумала свой, требующий минимума материалов, но при этом дающий "устойчивый" результат - все-таки, когда в основании гипс - елочка устойчивее.
Вырезаем по шаблону вот такую заготовку из картона: по черному контуру вырезаем заготовку, по синим линиям проходимся вязальной спицей, по красным - делаем надрезы


[520x435]4.


По всем швам проходимся острым предметом (у меня распарыватель), сгибаем по линиям


[520x390]5.


Открытых стыков получится всего два (там, где были красные линии), но для надежности я весь сапожок обклеиваю скотчем. Заливаем гипсом, предварительно вставив ненужный карандаш. Когда гипс застынет, на кончик ботинка клеим двустороннюю липкую ленту


[520x390]6.


Ряд за рядом на ленту клеим детскую пряжу. Затем - обклеиваем весь сапожок, но уже наматывая по окружности: с носка переходим на голень, дойдя до верха обрываем нить, затем обклеиваем и наматываем нить на боковины ступни


[520x390]7.


Вот такой мохнатый ботиночек вышел! Даже валеночек какой-то!
Двух карандашей у меня не было - в ход пошла непишущая ручка


[520x390]8.


На донышко клеевым пистолетом приклеиваем кусочек плотной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2018 22:52

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Структурная паста своими руками

yVkzoiPylCg (400x350, 55Kb)

Часто случается так, что для оформления работы требуется структурная паста, а ее не оказывается под рукой. Для некоторых видов работ шпатлевка не подходит, она более густая, зернистая и менее эластичная. Во многих случаях удобней работать с текстурной или структурной пастой: например, рисование узоров из шприца или пакетика, создание мягких фактур. Кроме того, шпатлевка гораздо хуже колеруется и часто дает белые вкрапления на готовом рельефе.

Спешим вас порадовать - покупать разные виды структурных паст за немаленькие деньги совсем необязательно. Их можно сделать самостоятельно!

Мы подобрали для вас и протестировали три самых распространенных рецепта структурных паст, которые можно сделать в домашних условиях.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2018 22:47

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

ЮБОЧКА ДЛЯ ЁЛКИ.Много идей+мастер-класс.

ЮБОЧКА ДЛЯ ЁЛКИ.

Источник

Не знаю слышали ли вы или нет, но давно придумали замечательную вещь - юбочку для ёлки, или коврик для ёлки, или покрывало - называйте как хотите. Это не только очень красиво смотрится, но и очень практичная вещь - скрывает основание и заодно собирает опавшие иголочки! Расставьте на ней подарки и посадите деда мороза придавая композиции с новогодним деревом законченный вид.

Размещаю публикацию так рано, для того что бы вы смогли подкупить ткань подходящую под ваш интерьер и потихоньку создать настоящий шедевр! Предлагаю начать с мастер-классов, а затем вдохновиться уже готовыми работами.

[показать]

Много идей+мастер-класс....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2018 22:43

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Чудесная Бумажная Зимняя Композиция

Чудесная Бумажная Зимняя Композиция

Чудесная Бумажная Зимняя Композиция

 
Самая простая бумага может превратить дом в волшебную сказку, если правильно придумать применение. В новогоднюю ночь сказка спешит в ваш дом, а привозит ее Дед Мороз на санях, запряженных оленями. Именно такую композицию я и предлагаю вам сделать из бумаги с напечатанным текстом. Достаточно вырезать детали по шаблону, состарить и собрать в общую композицию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2018 22:42

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Конфетница "Санки Деда Мороза"

[показать]

 

Конфетница "Санки Деда Мороза"

Совсем скоро наступит любимый многими праздник - Новый од.

Вы можете украсить свой праздничный стол замечательной оригинальной конфетницей в виде Саней Деда Мороза. Она также может стать отличным новогодним подарком для ваших друзей или близких.

Этот МК поможет вам сделать такую конфетницу собственноручно. 


1. Вырезаем из картона две заготовки для боковинок (у меня был т.н. Электрокартон, но главное, чтобы картон был достаточно хорошо прессованный)

[320x232]

можно скачать выкройки и распечатать первую на листе формата А4 и перенести ее на картон. 

2. Вырезаем из такого же картона основу для санок (в архиве - файл 2) Здесь уже придется чертить самим - все размеры я указала на рисунке.

[320x232]

А также после вырезания делаем желобки (под линейку, например, ручкой, в которой закончилось чернила) по гороизонтальних линиях и двух средних вертикальных - для лучшего сгибания. 
На следующем рисунке красными стрелочками указаны места будущего склеивания деталей и совмещение размеров

[320x232]

3. Приступаем к оклейке. 
У меня обычно в нужный момент нужного цвета ткани не находится. На этот раз на глаза попались вискозные салфетки для уборки. Очень понравилось - дешево и красиво [показать]

Далее все делаем по такому принципу - нанести кистью клей (у меня был мебельный ПВА) на картонную выкройку, прикласть салфетку, разровнять аккуратненько, прогладить через хлопковую ткань разогретым утюгом, тогда обрезаем по контуру остатки, еще раз гладим

На этом этапе важно обратить внимание на следующие моменты: 

- обклеивая внутреннюю сторону санок - "объемно мыслить", чтобы не получилось, что при собирании изделия обклеили две выкройки одинаково и одна - с внутренней стороны, а одна - с наружной. Вопшем, должно быть так, как на этом фото : -) [320x240]

-При глажке - обязательно подкладывать кусок ткани (защищаем утюг от клея)

[320x240]
- Когда обклеиваем внутреннюю сторону основы санок, припуски для склеивания тоже обклеить нужно, а при обклейке снаружи они должны остаться свободными от ткани

[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2018 22:40

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Новый год с пани Аскет. Декупаж новогодней игрушки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2018 21:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем шары на елку из Новогодних открыток

Если у вас остались прошлогодние Новогодние открытки, предлагаю вам сделать из них вот такие симпатичные шары на елку. Дополнительно вам понадобятся ленты и стразы. С наступающим вас дорогие мои!!!

20111209_7215 (468x700, 305Kb)

20111209_7211 (1) (700x468, 254Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2018 22:26

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 часть. Самодельные кукольные домики и способы их оформления.

Кукольные домики и мебель своими руками.

Дорогие родители, посмотрите, какие прекрасные домики можно сотворить для своих принцесс, которые во время игры будут формировать свой вкус и приобщаться к уходу за домом, как полноценные хозяюшки, что несомненно пригодится им во взрослой жизни. На этой страничке собраны различные варианты оформления кукольных домиков и надеюсь, что из этого изобилия Вы подберете для себя вариант для исполнения , благодаря чему Ваша малышка будет с удовольствием играть и ощущать себя хозяюшкой :)

[показать]

[показать]

[показать]

 

смотрим идеи и мастер-классы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2018 22:19

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Чехлы на стулья. 5 вариантов.

Обновление старой мебели помоему неисчерпаемая тема. Потому, хочу тоже предложить несколько идей чехла на стул, найденных в интернете. Возможно эти идеи и не новы.

Идея №1

Как сделать смотрим далее, если интересно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии