• Авторизация


Без заголовка 17-01-2019 22:58

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ тапочки.

1 (640x480, 79Kb)
Вязание: лиц. петли; р-р :38-39.
Набрать 69 петель. Провязать резинкой 3-4 ряда, отметить Петлю Середины ( далееПС ):

1-й ряд(после резинки) лицевой:
вязать Другим Цветом ( ДЦ ): 3 п. лиц.( первую тоже провязать), 1 п.снять (нить за работой) и т. д. Вязать до середины: перед ПС поднять одну петлю изпредыдущего ряда и провязать её"скрещеной" далее ПС снять не провязывая,нить за работой; снова одна "скрещеная" из предыдущего ряда ; 2 лиц.,1 снять (нить за работой), 3 лиц. п. и т. д ; в конце 2лиц. п. и 1 изн. п.
2-ой ряд (изнаночный)
1-ю п. снять, 2 лиц, 1 п. снять ( нить перед работой ), 3 лиц.п., 1 п. снять ит.д.
3-й ряд лицевой ( вязать ОЦ ): 1 лиц. п., 1 снять (нить за работой), 3 лиц. п.и т.д вязать до середины.Перед ПС связать скрещ. п. из предыдущего ряда; ПСпровязать лицевой; 1 скрещ,п., далее в зеркальном отображении, в конце 1 изн.п.

4-й ряд(изнаночный)
1п. снять; 1 п. снять (нить перед работой), 3 лиц. п., и т. д. Вязать досередины ; ПС провязать изнан.; далее по -рисунку снимая не пров. п ( нитьперед работой)и т.д.
5-й ряд, лицевой ( вязать ДЦ)
вязать как 1-й ряд. и т. д
Когда будет по 7 полосочек ОЦ и ДЦ ( т.е на спицах должно быть 97 п.)

Далее провязать 2 ряда( лиц. и изн. ряды) ДЦ, затемОЦ.Далее переходим к подошве. Принцип вязания как в следках " 7 из7": я вяжу так. 54 п. ; 2 вместе лиц.; повернуть вязание, 1 снять, 11 лиц.п.; 2 вместе изн.; опять повернуть вязание , 1 снять ; 11 лиц. и т.д. Когда наспицах по бокам останется по 5 петель вязать не по 2, а по 3 п. вместе вязать так3 раза. Когда на спицах останется 9 п. стянуть на нитку и сшить задний шов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:58

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ

30-96 (542x700, 72Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2019 22:57

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапочки.

Набрать 55 петель,вязать резинкой 1-2 см.Затем делим петли на 3 части:20-15-20 петель.Вяжем только средние 15 петель.Любым рисунком, я вязала из трех три.Вяжем до средины большого пальца.Затем набираем петли по краю,у меня получилось 20 петель резинки ,которые не вязали с одной стороны ,14 петель я набрала с одной стороны мысика и 15 петель которые вязали ,теперь столько же с другой стороны т. е. еще 14 набрать и 20 резинки .Это я вязала рисунком:два ряда нитью белого цвета лицевыми.потом другого цвета ,кромочная,1 лиц,1 снимаем не провязывая,(нить за работой)так до конца ряда.Изнаночный ряд:ту петлю которою вязали опять провязываем лиц,а которую снимали ,опять снимаем (нить перед работой)Провязав изнаночный ряд опять переходом на нить белого цвета .Все повторяем-2 ряда белого цвета и два ряда со съемными петлями другого цвета.Последние два ряда белого.Затем вяжем след, как пятку.
getImage (26) (640x426, 45Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:56

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Подследники-тапочки-носки на двух спицах

Счетчик Counter.CO.KZ
Автор starushonka
Носочков навязала всем - себе, маме, сыну.
Так мне понравился этот способ вязания носков на двух спицах, что не вяжу никаким другим. Этот узор из серии "ленивые узоры". Подходит для рукавиц, шапочек, для любого вязания. Вяжу двумя разными нитками - темная шерсть, светлая синтетика. Так меньше вытираются, а шерсть, в основном, остается внутри вязания.
Изделия получаются двойные, мягонькие, теплые и красивые. Сначала вязала этим способом подследники, а сейчас попробовала носки с поголенком.
У моего "малыша" размерчик ножек 46-ой. Хорошие получились носочки и на эти ножки.
Кто не любит вязание на четырех спицах, рекомендую этот легкий способ.

Носочки для меня
1054237_89492nothumb500 (538x640, 216Kb)
Дальше



Серия сообщений "Носки спицами":

Часть 1 - Носки "Карусель" спицами
Часть 2 - Вязание носков на двух спицах
...
Часть 13 - Вяжем оба носка одновременно
Часть 14 - Высокие носочки спицами
Часть 15 - Подследники-тапочки-носки на двух спицах
Часть 16 - Носки спицами. Уроки из Сабрины 10/2013
Часть 17 - Вязание теплых тапочек и носков двумя спицами. Два МК
...
Часть 46 - Азбука вязания №12/2017 Тёплые тапочки и носочки
Часть 47 - Носки без шва на круговых спицах от Мария (marusin-uzelok)
Часть 48 - Следки-тапочки спицами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:55

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-СЛЕДОЧКИ СПИЦАМИ.

.
1216-77а (604x418, 117Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:55

Это цитата сообщения Ирэн_1962 Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки с жаккардовым узором

[показать]

Теплые вязаные тапочки с красивым жаккардовым узором.

Размер: 39.

Вам потребуется:

•пряжа Lana Grossa » Cool Wool Big» (100 % овечья шерсть, 120 м./50 г.); 50 г. чёрного цвета № 627

•пряжа Lana Grossa » Cool Wool Big» (100 % овечья шерсть, 120 м./50 г.); 50 г. белого цвета № 601;

•носочные спицы № 3,5.

Узоры и вязки:

Жаккардовый узор: вязать по схеме. Вязать 2 х раппорт = 25 петель после 9-го круг. ряда. Вязать 1 х круг. рядов 1-10, затем 4 х круг. рядов 11-16.

Кром. петля: выполнять цепочкообразный край (узелковый):

Узелковый край: 1-ю п. каждого р. снять как лиц. Последнюю петлю каждого ряда вязать лиц.

Чередование узоров и полос: 34 круг. ряда жаккардового узора, затем продолжить платочной вязкой прямыми рядами, * 2 ряда белым, 2 ряда чёрным цветом, выполнить 13 х от *.

Плотность вязания спицами № 3,5.

22 петли и 24 круг. ряда жаккардового узора = 10 х 10 см.

21 петля и 44 ряда платочной вязки = 10 х 10 см.

Указание: тапки вяжутся от мыска к пятке. При этом жаккардовый узор вяжется по кругу, а после него вязание идёт прямыми рядами.

 

 

Описание работы: набрать носочными спицами 2 петли белым цветом, 2 петли чёрным, 4 петли белым, 2 петли чёрным  и 2 петли белым цветом = 12 петель, равномерно распределить петли на 4 спицы = по 3 петли на каждую спицу, причём распределить петли так, чтобы на каждой спице находились 1 чёрная и 2 белые петли. Замкнуть в круг. ряд.

В 1-м круг. ряду вывязывать на каждой спице между двумя белыми петлями по 1 лиц. скрещ. петли из протяжки = 16 петель. Пометить начало круг. ряда, вести пометку вслед за вязанием. После этого вязать, следуя чередованию узоров и полос. Выполнять прибавки, как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:48

Это цитата сообщения Джулия_Юлия Оригинальное сообщение

Ботиночки. Вязание спицами.


1а (446x527, 127Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:47

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 7. Тапочки, носочки. Тапочки спицами.

Тапочки спицами. Подборка 7.

Личная  подборка   regullev.

Нажми на картинку

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:46

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 6. Тапочки и носочки. Носки спицами.

Носки спицами. Подборка 6.

Личная подборка  regullev

Нажми на картинку

[показать]
[показать] [показать]
[показать]

[показать]
[показать]



http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post266967656/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:46

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 5. Тапочки, носочки. Тапочки спицами.

Тапочки спицами. Подборка 5.

Личная подборка  regullev

Нажми на картинку

[показать] [показать] [показать]
[показать]

[показать]
[показать] [показать] [показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:45

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

У меня резинка растягивается просто ужасно

http://club.osinka.ru/topic-18690?p=6371784&highlight=#6371784
Мастерица Лилия В с Осинки советует:
Насколько сильно резинка растягивается это у каждого из нас свое соизмерение. Конечно же нужно не забывать и о меньших спицах и о длине резинки, и о составе нитки, ... Еще мне больше нравиться на носках резинка 1х1, т.к. мне кажется она меньше растягивается. А вот самой большой хитростью против растягивания я бы назвала вот какую резинку 1х1: начинаете вязание как обычно (или как хотите начать), первый ряд резинки будет начинаться с изнаночного и мы можем провязать его как обычно 1х1; второй ряд будет лицевой и провяжем его так - все изнаночные вяжем обычно как мы всегда их вяжем, а лицевые будем переснимать с левой спици на правую не провязаными, нить заводим на изнанку; дальше так и вяжем - нечетные ряды (помним что это изнанка) все петли провяжем резинкой 1х1, а четные ряды (это будет лицо) изнаночные вяжем, лицевые переснимаем (как при вязании "ленивого жаккарда"). Такая резинка держит форму в первозданном виде и не растягивается безмерно - хороша для резинки носков, перчаток, кофточек где резинка в районе пояса, ... .
Эта резинка, для пятки очень подходит, я тоже вязала такую.
Носочки, связанные с мыска, резинку удобно закрывать вот этим способом закрытия
ankle_arches_medium2-1 (490x640, 173Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:44

Это цитата сообщения Дикая_Орхидэя Оригинальное сообщение

таблица размеров носков

Таблица расчета петель для вязания носков на 5 спицах

Таблица 1

Данные для носков из тонкой пряжи (200-210м/50г., спицы №2,5)

Расход тонкой пряжи:
до размера 30/31 -  ок. 50 г;
до размера 40/41 - ок. 100 г;
от размера 42/43 - ок. 150 г.

размер обуви 18/19 20/21 22/23 24/25 26/27 28/29 30/31 32/33 34/35 36/37 38/39 40/41 42/43 44/45 46/47
1. Количество петель наборного ряда
48
48
48
52
52
52
56
56
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:43

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 3. Тапочки, носочки. Носки спицами.

Носки спицами. Подборка 3.

Личная подборка  regullev

Нажми на картинку

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:42

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Тапочки - легче лёгкого!

[показать]

Кто хочет таике тапочки, читаем описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:38

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 2. Тапочки, носочки. Тапочки спицами.

Тапочки спицами. Подборка 2.

Личная подборка  regullev

Нажми на картинку

[показать]
[показать] [показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:38

Это цитата сообщения Ольга_Вирт Оригинальное сообщение

Тапочки на двух спицах.



 




Вроде бы таких тапочек ещё не было. Вяжутся они на двух спицах.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:37

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Носки-тапочки ленивым жаккардом

3925311_Noskitapochki_lenivim_jakkardom (325x325, 66Kb)


Размер 37-38.
Пряжа “Кроха” Троицкий камвольный комбинат, 20% шерсть, 80 % акрил, 135 м / 50 г.
Расход пряжи светло-серой 30 г, коричневой 40 г.
Комплект из 5 спиц № 3.
Плотность вязания Пг = 2,2 петли в 1 см., узор ленивый жаккард

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:37

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вязаные чудо-тапки от Елены Чепиковой. Просто, быстро и симпатично! Мастер-класс

Вязаные тапочки-следы с цветочной вышивкой. Мастер-класс

Всем привет!

В холодное время года руки сами тянутся связать что-то теплое и уютное для себя и своих близких:) Я хочу порадовать вас приятным, простым и очень симпатичным вариантом вязания домашних тапочек-следов, любезно предложенным Еленой Чепиковой. Думаю, такие прелестные тапочки могут стать и отличным новогодним подарком:) Приятного просмотра!

1 (600x449, 301Kb)

7 (600x450, 313Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:37

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

[показать]

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

[показать]

[показать]

[показать]

Попробую связать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:36

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: тапочки спицами

6 (606x700, 416Kb)
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии