• Авторизация


Без заголовка 17-01-2019 23:25

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Простенькие следки.

Ничего сложного в их вязании нет. Так появилась мысль рассказать вам как их изготовить. " Пробный " экземпляр я уже сделала. Воть



На спицы №3 набрала 49 петель и провязала два ряда лицевыми. Среднюю петлю отметила булавкой.



3 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 1 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 1 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

4 ряд и все четные ряды - вяжем как лежат петли, накиды вяжем изнан.

5 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 3 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 3 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

7 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 5лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 5 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.



9 ряд -23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 7 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 7 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

11 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 9 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 9 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

13 ряд -23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 11 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 11 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

15 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 13 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 13 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

17 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 15 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 15 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

19 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 17 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 17 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

21 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 19 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 19 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

23 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 21 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 21лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

25 ряд и 26 ряд - все лиц. петли.

27 ряд и 28 ряд - все лиц. петли.



Далее вяжем " подошву" из средних семи петель. Эту " подошву" вяжем платочной вязкой.




В конце каждого ряда берём вместе последнюю петлю" подошвы" и петлю от верха следочка, провязываем вместе лиц. и поворачиваем работу .

Когда "подошву" вывязали

,

приступаем к оформлению задней части следка. Для этого из кромочных набираем с обеих сторон по 13 петель.



И продолжаем ввязывать средние 7 петель, только их вязать нужно резинкой 1*1, чтобы не выделялась эта "вставочка". Вот что получилось у меня

.

Обвязываем верх двумя рядами столбиков без накида. Следочек готов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:22

Это цитата сообщения елена-52 Оригинальное сообщение

Следки спицами

5177462_dscn1049 (520x390, 74Kb)

Набираем на спицы 5 петель.

1р.(лицевая сторона): кромочная, лиц. накид, лиц. накид. лиц. кромочная изнаночной петлей.
2р.(изнаночная сторона): все петли изнаночными, петля между двумя накидами не провязывается, ее просто снимаем на правую спицу(нить перед работой).
3р.: кромочная, 2 лиц. накид, центральная лицевая, накид, 2 лиц, кромочная.
4 и все четные ряды изнаночными, центральную петлю снимаем не провязывая.
5р.: кромочная, 3 лиц, накид, центр.лиц, накид, 3 лиц, кромочная.

Вязать так до тех пор, пока на спицах не наберется 41 петля.(это вместе с центральной и кромочными).

Накиды делаются в разные стороны. перед центральной петлей накид "нить перед спицей" (может я не так объясняю, но для меня это наиболее понятный способ объяснения))

Гардероб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2019 23:21

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Следочки на двух спицах без швов ot Наталья Кожухова

getImage (640x480, 84Kb)
Следочки на двух спицах без швов
Набрать 46 петель (на 37-39 размер). Провязать пару рядов резинкой 1х1. Потом резинкой вяжем только 20 петель сначала и 20 в конце. Центр вяжем лицевыми. После резинки и перед ней делаем накиды. Еще накиды до и после двух центральных петель. Изнаночная сторона вязания вяжется так: резинку так и вяжем резинкой, а все остальные петли вместе с накидами - изнаночными. Здесь особенность: смотря за какую стенку будете захватывать накид. У вас могут получится в этих местах дырочки, будет смотреться как узор. Я вязала без дырочек... Провязать так несколько рядов до необходимой высоты следка. Затем свяжем еще 3-4 ряда платочной вязкой, накиды не делаем.
Начинаем вывязывать подошву, вяжем только центральные 6 петель. Шестую и седьмую провязываем вместе и поворачиваете вязание. Первую петлю снимаем не провязывая. Все петли вяжете лицевыми, и в лицевых рядах и в изнаночных.Только две петли в изнаночном ряду провязывайте вместе изнаночной, тогда на лицевой стороне будет получаться красиво. Вяжем так до конца всех петель. То есть подошва вяжется по принципу пятки. Пятку закрываем так же, провязывая вместе последнюю петлю с поддетой ниткой из косички края. Для этого я вначале каждого ряда из косички края захватывала нитку, потом первую петлю снимала и вязала дальше ряд. На обратном пути у вас будет уже готовая поддетая петля с бока. Вяжем так до верха. Последний ряд закрываем как обычно. Продеваем нитку через последнюю петлю и закрепляем. Никаких швов! Очень быстро! И просто! Вяжите на радость себе и близким.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop#/profile/267668225503/groups
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:20

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

следки

3917040_10 (360x480, 46Kb)

 

 

1.Набрать 23п. 1р-20п., 2р-18п., 3р-19п., 4р-весь осн.цв., 5р-19п., 6р-17п., 7р-18п.,8р-весь осн.цв., 
    9р-18п., 10р-16п., 11р-17п., 12р-осн.цв. 13р-17п., 14р-15п., 15р-16п., 16р-осн.цв.  1фото.
2.17р-16п., 18р-14п., 19р-15п., 20р-осн.цв. Эти ряды повторяем ещё 2раза.  2фото.
3.Теперь ряды с 19 по 16 повторяем тоже три раза.  3фото.
4.Теперь вяжем ряды с 15 по 1.  4фото.
5.По краю набираем петли (у меня получилось 59) и вяжем 5р плат.вяз. В первом ряду 22п. провязываем ,
    5раз по 3п.вместе,22п. У меня осталось 49п.  5фото.
6.По краю полукруга набрать петли.  6фото.
7.На средних петлях вяжем подошву.  7фото.
8.Набрать по бокам по 17п.  8фото
9.Вяжем на нужную длину,сокращаем подошву до 1п.,запускаем пятку.  9фото.
10.Готов. 10фото.  Мои оськи.
 
Взято на одноклассниках. Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:18

Это цитата сообщения ЗОЯ_ЦЫБА Оригинальное сообщение

СЛЕДКИ

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif) 0px 0px no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Домашние тапочки (следки) с помпонами, вязаные спицами

[показать]

На спицах можно связать симпатичные домашние следки и украсить их модными в настоящее время помпончиками. Они имеют вид аккуратных глубоких тапочек, уютных и красивых.

 

Вяжутся такие следки на обоюдоострых спицах, причём их нужно всего 3, а не весь комплект. Направление работы – от пятки к пальчикам, и вязать будем не кругами, а рядами.

 

Следки могут иметь 3 варианта размеров:

- размер S, с длиной стопы 23 см;

- размер М, с длиной стопы 24 см;

- размер L, с длиной стопы 26,5 см.

При описании работы будем указывать все три размера сразу, в виде S-M-L.

 

Для вязания рекомендована пряжа Patonsclassicwool. Это пряжа чрезвычайно высокого качества, чистошерстяная, её употребляют как для вязания, так и для выполнения вышивок и отделок. Реализуется она мотками весом по 100 г, с нитью длиной в 192 м внутри каждого мотка. Для вязания следков нам потребуется 1-1-2 мотка такой пряжи, а цвет Вы выберете по своему вкусу.

 

Условные обозначения:

- лцп – лицевая петля;

- изп – изнаночная петля;

- ПП – прибавить петлю: вытаскиваем на левую спицу нить из протяжки, вяжем её лцп за заднюю стенку;

- УЛ – убавить влево: снимаем петлю как лцп, вяжем 1 лцп, накидываем снятую петлю на провязанную;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:16

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами с подробным м/к

Эти домашние тапочки связаны из толстой полушерстяной пряжи, а потому очень теплые. А еще они очень удобные, хорошо сидят на ноге и быстро вяжутся. Подойдут они как мужчинам так и женщинам.
 
Автор и дизайнер этих тапочек Yuko Nakamura, оригинал можно посмотреть на ravelry.com - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura. Перевод оригинала на русский можно посмотреть на irishagold.blogspot.co.il
 

Под свою пряжу, размер спиц, плотность вязания и размер ноги я переделала немного описание и предлагаю небольшой мастер-класс по вязанию спицами домашних тапочек. 

 
Размер на наш 39, длинна ступни 25,5 см.
 
Материалы: пряжа Alize LANAGOLD PLUS (51% акрил, 49% шерсть, 100г/140м) - 1 моток; спицы №5; 2 маркера; игла для сшивания.
 
Плотность вязания: 15 петель = 10 см.
 

Тапочки вяжутся на двух спицах цельным полотном, а затем сшиваются по пятке и подошве. Все комментарии по вязанию я буду писать в скобках.

 
Подошва
Набрать на одну спицу 58 петель.

[показать]

1-й ряд: кромочная, 28 лиц.п., поставить маркер, 28 лиц.п., кромочная; 

[показать]

 

[показать]

 

2-й ряд: кромочная, добавить 1 п. из перекрученной протяжки (чтобы не было дырки), 27 лиц.п., добавить 1 петлю, 2 лиц п., добавить 1 петлю, 27 лиц.ц., добавить 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:16

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Тапки от Yuko Nakamura

Теплые тапочки спицами из пряжи средней толщины. Вязание спицами тапочек начинать из подошвы.Размер:женские М Чтобы связать тапочки спицами, вам потребуется:пряжа Yorkshire Tweed Chunky, 50 г./50 м., спицы острые с двух концов (набор) 5.5 мм., маркер. Убавка петли с наклоном влево: снять 2 п. на правую спицу, провязать левой спицей две снятые петли за переднюю стенку слева на право.

Двойная протяжка: снять петлю, как лиц., 2 вместе лиц., накинуть снятую на провязанную.
 
Плотность вязания:  13 п. = 10 см.
Подошва:
набрать 50 п. 
1-й ряд: 25 лиц., поставить метку, 25 лиц.
2-й ряд: *1 лиц., накид, 23 лиц., накид, 1 лиц., повторить от * = 54 п.
3-й и все непарные ряды: лиц. п.
4-й ряд: *1 лиц., накид, 25 лиц., накид, 1 лиц., повторить от * = 58 п.
6-й ряд: *1 лиц., накид, 27 лиц., накид, 1 лиц., повторить от * = 62 п.
8-й ряд: *1 лиц., накид, 29 лиц., накид, 1 лиц., повторить от * = 66 п.
10-й ряд: *1 лиц., накид, 31 лиц., накид, 1 лиц., повторить от * = 70 п.
12-й ряд: *1 лиц., накид,33 лиц., накид, 1 лиц., повторить от *, накид;= 75 п., снять метки
Основа:
1-й ряд: лиц. п.
2-й ряд (изн сторона): 33 изн., метка, 9 изн., метки, 33 изн.
3-й ряд: 26 лиц., (уб. п. с накл. влево) – 2 раза, 3 вместе лиц., 9 лиц., двойная протяжка, (2 вместе лиц.) – 2 раза, 26 лиц. = 67 п.
4-й ряд: изн. п.
5-й ряд: 22 лиц., (уб. п. с накл. влево) – 2 раза, 3 вместе лиц., 9 лиц., двойная протяжка, (2 вместе лиц.) – 2 раза, 22 лиц. = 59
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:15

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапки-"Зефирки".

getImage (1) - копия (318x340, 23Kb)
Тапки «Зефирки»
На спицы набрать 35 п. из нити желтого цвета. Желательно оставить после набора петель конец нити длинойпримерно 15-20 см.Этой нитью в дальнейшем будем сшивать подошву. Провязать платочной вязкой (все петли лиц.) 79 рядов. В следующем 80-м ряду закрываем 13 петель. Этот ряд должен быть четным, чтобы нить для сшивания подошвы осталась внизу тапочки.Оставшиеся 22 п. провязываем. Далее вяжем по схеме:
1-й ряд - (желтая нить) все петли лицевые,

2-йряд - (желтая нить) все петли изнаночные,

3-йряд - (желтая нить) все петли лицевые,

4-йряд - (желтая нить) все петли изнаночные,

5-й ряд - (желтая нить) все петли лицевые,
6-й ряд - (желтая нить) все петли изнаночные,

7-й ряд - (оранжевая нить) все петли лицевые,
8-й ряд - (оранжевая нить) все петли лицевые,
9-й ряд - (оранжевая нить) все петли изнаночные,
10-й ряд - (оранжевая нить) все петли лицевые.

11-й ряд- (оранжевая нить) все петли изнаночные,

12-й ряд -(оранжевая нить) все петли лицевые.
Повторить с 1-го ряда.Связать 8 желтых полос и 8 оранжевых полос. Количество полос может быть разным в зависимости от размера. Далее провязать желтой нитью 1 ряд все лицевые петли,2-й ряд все изнаночные петли,3-й ряд - все лицевые петли и 4-й ряд – всеизнаночные петли, а на 5- ом ряду закрываем петли. Желтую часть тапочка складываем пополам, сравнивая углы, и сшиваем иглой. Вдеваем в иглу нить,которую оставили в начале вязания. И начинаем сборку тапочка. По нижнему полосатому краю набираем на иглу по одной петле на каждой полоске. Если набирать все крайние петли, то получится очень грубо. Стягиваем нить,закрепляемузелком. Далее этой же нитью сшиваем подошву. Таким же образом стягиваем и закрепляем верхнюю часть. Тапочки можно украсить по-разному: обвязать края крючком. В моём варианте пришит цветок. Связано из толстых ниток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тапки от Yuko Nakamura

1363143528_bynzg2ewv59jcjl (500x373, 92Kb)

Тапки от Yuko Nakamura
Размер:
 женские М
Вам потребуется: пряжа Yorkshire Tweed Chunky, 50 г./50 м., спицы острые с двух концов (набор) 5.5 мм., маркер.
Убавка петли с наклоном влево: снять 2 п. на правую спицу, провязать левой спицей две снятые петли за переднюю стенку слева на право.
Двойная протяжка: снять петлю, как лиц., 2 вместе лиц., накинуть снятую на провязанную.
Плотность вязания: 13 п. = 10 см.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:12

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

домашние тапочки



читать далее>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:11

Это цитата сообщения ljudanek Оригинальное сообщение

Тапочки спицами....

Так много красивых тапочек связала Антонина Горохова...в ее альбоме вяжу на заказ,можно посмотреть еще...Все я пробую связать яркие тапочки.
...http://www.odnoklassniki.ru/profile/361473952685/album/409687731373                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:11

Это цитата сообщения Миелена Оригинальное сообщение

Тапочки

И снова утеплители для ножек...grin

тапочки

Описание>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:10

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки "мое новое увлечение"

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1782015

Автор оксана ,спасибо Вам!

8ad1e71aae373e7d8698f6aafd42ec7c (600x450, 34Kb)


Описание от автора:

"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе.

Что непонятно спрашивайте.Сейчас буду вязать такие же только без зубцов.кому интересно.могу сфоткать поэтапно"

Мастер класс по рулику:http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
Мастер класс:http://blogs.mail.ru/list/loretta304/1EDC15555FC57A31.html



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:07

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... ОДНОКЛАССНИКИ   ... в разных группах и сообществах.....  мне не приятно, что  этот МК по вязанию следочков встречается ОЧЕНЬ часто там, где я его не публиковала.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...


Уважаемые рукодельницы! При публикации фотографий работ, выполненных по данному МК, комментарий "Автор МАСТЕР-КЛАССА ЛеОль" обязателен! Прошу вас уважать мой труд. Кому не сложно  - пишите кликабельную ссылку на МК. Спасибо!



1.
SAM_0606 (700x525, 538Kb)

2.
SAM_0607 (700x525, 533Kb)

3.
SAM_0609 (700x525, 536Kb)SAM_0608 (700x525, 521Kb)

4.


5.
SAM_0610 (700x525, 520Kb)

6.
SAM_0611 (700x525, 525Kb)

7.
SAM_0612 (700x525, 546Kb)

8.
SAM_0613 (700x525, 518Kb)

9.
SAM_0614 (700x525, 493Kb)

10.
SAM_0604 (700x525, 394Kb)

11.
SAM_0602 (700x525, 399Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:05

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

Домашние тапочки-следки.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:04

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Голубые тапочки

http://club.osinka.ru/topic-5378?p=4026860#4026860
МК от lidaufa с Осинки

а оказывается есть и дневние на ЛИРУ http://www.liveinternet.ru/users/lidaufa/post126955563/page3.html

6483f6348a1c (700x517, 82Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:04

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ.

Здравствуйте дорогие мастерицы!С праздником Вас дорогие мамочки!Хочу похвастаться следочками,которые я связала.Ну и небольшой МК,как я их вязала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:03

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Следки на двух спицах

DSC00122 (700x525, 252Kb)

После того, как связала тапочки-дракошки сыну, всем срочно захотелось "тоже что-нибудь такое" ))) Как раз стояли морозы и хотелось что-нибудь мягкое и тёплое на ноги. Такие следочки удобно одевать в домашние шлёпки или тапочки. Можно и в зимние сапоги, т.к. подъём открыт, сапоги не станут тесными в объёме.

Следочки вяжутся на двух спицах, быстро и легко. Описание из инета, очень хорошее, подробное. Только я немного не до конца закрывала верх, чтобы оставить открытым подъём и надевать в сапоги. Когда закончила вязать, верх обвязала крючком, чтобы лучше сидели по ноге. После примерки будет видно, где надо немного "стянуть" верх.

Очень красивая получается сверху ёлочка, хорошо смотрится, если выполнить контрастным цветом.

ещё фото и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 23:03

Это цитата сообщения olhinka Оригинальное сообщение

Тапочки - ракушки "семь из одной" на 5 спицах.

4868787_ (700x525, 256Kb)
Идея и технология взяты с Осинки, но были изменены из-за нелюбви к швам.

ТАПОЧКИ – «РАКУШКИ 7 из 1» на 5-ти спицах.

Прекрасный способ избавляться от остатков пряжи и делать приятное людям.
Быстро вяжутся, хорошо выглядят, можно сделать очень теплыми. Способ универсальный, можно вязать и женские, и детские тапочки.
Это описание сделано для размера от 36 до 39 и для пряжи, о которой ниже.

Приблизительные размеры тапочки в сложенном виде:
манжета 10 см,
длина после завершения прибавлений 22 см
«глубина» 13 см.
Пряжа примерно 100 м в 50 г. Спицы чулочные № 3,5. Ниток основного цвета уходит чуть больше 50 г, наверное, грамм 65-70. Контрастного совсем немного, грамм 30. Можно взять еще немного ниток, чтобы добавить их при вывязывании подошвы – сделать ее толще или теплее. Ну или то и другое сразу.
Все это очень сильно варьируется, достаточно связать одну пару, чтобы понять все нюансы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2019 22:59

Это цитата сообщения bachela Оригинальное сообщение

Тапочки

Набрать на спицы 20 петель темными нитками и вязать следующим образом:
1 ряд нитью светлого цвета: кромочную провязать лиц, *1 лиц, 1 петлю снять (нить за петлей)*, повторять от* до*;
2 ряд и все четные провязываем изнаночными петлями;
3 ряд нитью темного цвета: кромочную провязать лицевой, *1 петлю снять (нить за петлей), 1 лиц.*, повоторять от * до *;
5 ряд: повторять с 1 ряда.
Провязываем таким образом заднюю часть тапочка необходимой длины в зависимости от нужного размера.
Далее вяжем носочную часть.
6 рядов платочной вязки темной нитью.
Для лепестка:
1 ряд: вяжем светлой нитью 9 лицевых петель с учетом кромочной, разворачиваем вязание и провязываем все четные ряды лицевыми петлями.
3 ряд: провязываем 12 лицевых петель, разворачиваем вязание и эти 12 петель провязываем лицевыми петлями.
5 ряд: провязываем 15 лицевых петель, разворачиваем вязание, и вяжем их лицевыми петлями.
7 ряд: 18 лиц, разворачиваем и провязываем их лицевыми петлями.
9 ряд: 15 лиц.
11 ряд: 12 лиц.
13 ряд: 9 лиц.
Далее вяжем темной нитью 6 рядов платочной вязкой, провязывая все петли на спице.
Связать 5 лепестков и далее вторую половину задней части.
Получится такая заготовка. Читать далее

 (600x364, 267Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии