• Авторизация


Капор для девочки 12-06-2012 15:27

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Капор для девочки

[показать]

Описание
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочки 12-06-2012 15:27

Это цитата сообщения lyuda_alex Оригинальное сообщение

Детские шапочки

Мастер-классы по вязанию детских шапочек

[297x409]
Замечательная двойная шапочка с подробным описанием.
[358x297]
Шапка для малышей “Ёжик”
[298x297]
Еще одна шапочка для малыша (Капор “Нежность”  возраст от 0 до 3-4 мес .)
[356x283]
Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-06-2012 15:26

Это цитата сообщения lyuda_alex Оригинальное сообщение

Шапочки от Ledi E

Наши руки не для скуки, или что я связала за две недели...

А связала я оооочень мало - всего-навсего две шапочки для Оли. Завтра день пройдет в разборе чемоданов, поэтому выставляюсь и иду спать...
Ниточки: Vita Brilliant (турция), 45% шерсть, 55% акрил 100г/380 м. На каждую шапочку ушло меньше 100 гр.
Шапочка "Хризантема"

[427x600]

Подробннее, плюс схема  ]
Шапочка "Ракушка"

[488x600]

Подробннее, плюс схема  ]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:24

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Чепчик с короной (автор Лапинская Анастасия)

Мастер-класс проводит Лапинская Анастасия Сергеевна.


!

 

 

 

 

[200x241]

Материалы:
пряжа (100% хлопок, 50 гр - 180 м) – 50 грамм, крючок № 2,5.

Размер:
готовое изделие на обхват головы примерно 40 см, для увеличения или уменьшения размера берем тоньше/толще пряжу и крючок.

 

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:23

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

шапочка от Таси с ека- мама

Шапочка связана Тасей с ека-мама

[300x252]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:22

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Летняя шляпка (крючок)

[показать] [показать]

Схема:
[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:21

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

ещё вязание для девочек

Ещё немного вязаных моделек для девочек, схемы на что было- выставляю,не жадничаю. Без схемок как правило несложные модельки,к которым можно рисунок подобрать.У всех же есть коллекция рисунков.Постараюсь вскоре поделиться своей коллекцией "летних" узорчиков. [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:19

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК... много...

Платья от шикарных, до вполне простых в исполнении.Масса фантазии и идей в отделке.
Фотографии в альбоме «Платье для праздника» yanek82 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветы из кругов ткани

мастер-класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:16

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

[показать]

 

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
[показать]
 
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.
[показать]
потом стягиваем.
[показать]
 
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.
[показать]
стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.
[показать]
Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.
[показать]

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
[показать] [показать]
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
   [показать] [показать]
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
   [показать] [показать]
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
   [показать] [показать] [показать]

Хризантема.

 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.

Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
 

  • Лепестки (а) – 14 шт.
  • Лепестки (б) – 10 шт.
  • Лепестки (в) – 10 шт.
  • Лепестки (г) – 10 шт.
  • Лист (д) - 4 шт.
     
  • Лист (е) - 5 шт.
  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.

Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.

Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

 

Обработка.

[показать]



Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:14

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Интересная прическа для маленькой девочки. Мастер класс

Интересная прическа для маленькой девочки. Мастер класс

 

1.
[525x700]

2.
[525x700]


[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:13

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.

[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:11

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Новогодние и зимние мультфильмы - 55 шт.

Собирала коллекцию новогодних мультиков, НАШИХ советских, для своих мальчишек. Немного увлеклась)). Думаю, будет не только мне интересно. С наступающим Вас.
[500x350]
Для того, чтобы СКАЧАТЬ или ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН, просто нажмите на название нужного мультфильма, и перейдете на нужную Вам страницу. Удачи в наступающем году!!!
1. Дед Мороз и серый волк
2. Снежная королева
3. Падал прошлогодний снег
4. Щелкунчик 1973 г.
5. Зима в Простоквашино
6. Зимняя сказка
7. 12 месяцев
8. Снегурка
9. Дед Мороз и лето
10. Новогодняя ночь
11. Новогоднее путешествие
12. Ну погоди!!! Новогодний выпуск
13. Когда зажигаются ёлки
14. Снеговик Почтовик
15. Снежные дорожки
16. Приходи на каток
17. В яранге горит огонь
18. Ночь перед Рождеством
19. Новогоднее приключение
20. Новогоднее приключение двух братьев
21. В лесу родилась ёлочка
22. Ишь ты, Масленница
23. Приключения пингвинёнка ЛОЛО - 1,2,3
24. Дедушка и внучек
25. Мороз Иванович
26. Умка - 1,2
27. Новогодняя песенка Деда Мороза
28. Тимошкина ёлка
29. Крот и Снеговик
30. Как ёжик и медвежонок встречали Новый год
31. Мисс Новый год
32. Морозный узор
33. Морозики-морозы
34. Новогодняя сказка
35. Щелкунчик, 2003г.
36. Рождественская фантазия
37. Снегурята
38. Первая зима
39. Снегопад из холодильника
40. Варежка
41. Кто придет на Новый год?
42. Почему у ёлочки колючие иголочки
43. Снегурочка
44. Храбрый олененок
45. Мы с Джеком
46. Приезжайте в гости
47. Снежные мастера
48. Голубая стрела
49. Зимовье зверей
50. Серебрянное копытце
51. Подаренка
52. Сказка о Снегурочке
53. Случилось это зимой
54. Маскарад
55. Бабушка-метелица
Добавляйте в комментариях, может вместе еще какие хорошие мультики вспомним. ))
Автор поста: arduvan Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:09

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Вязание для самых маленьких

Я по этим двум журналам вязала одежду для кукол Беби-бон и Шу-шу.Крючок 1 и 1,3 брала,а спицы чуть меньше двойки,нитки тонкие,типа ириса,снежинки,мака,а если на метраж,то в 100гр где-то 400-500метров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:08

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

платье

[показать] [показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:08

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Платьице для малышки

Платьице для малышки

[показать]
Материалы: Австралийский меринос (элитная серия) 100% шерсть 100 гр - 400 м. Крючок 2мм -кокетка, и 2,5 мм юбка.атериалы: Австралийский меринос (элитная серия) 100% шерсть 100 гр - 400 м. Крючок 2мм -кокетка, и 2,5 мм юбка.
Кокетку можно связать двумя способами:
1.
[показать]
2. вяжем длинную цепочку, на ней ряд столбиков с накидом по длинне равный объему талии. Дальше от него вниз вяжем юбку без шва, переходя с ряда на ряд при помощи соед столбиков и воздушных петель подъёма. Когда юбка связана, нить обрываем, работу переворачиваем и вяжем от линии талии грудку(нити обрываем) затем спинку и бретельки.

Оборочки юбки:

вяжем основу первым цветом(несколько рядов) и заканчиваем оборочкой, оборочку поднимаем, в месте перехода между основой и оборочкой крепим вторую нить и провязываем ряды основы и оборочки второго цвета; приподнимаем оборочку второго цвета и крепим нить первого цвета, ею вяжем основу и оборочку и т.д.

[показать]

1-я схема - пример прибавления в рядах основы; вторая - собственно, оборочка:
[показать]

[показать]

1р.: на начальной цепочке по кругу в.п.подъёма, *2 ст.б/н + арка в 3 в.п.*, соединить в в.п. подъёма; (показан красным)

2р. - 3 в.п.подъёма (= СН), далее в каждую арку из 3-х в.п.нижнего ряда вяжем *2СН+2в.п.+1СН*, закончить ряд 2СН+в.п. и соед.ст. в 3-ю из 3-х в.п.подъёма;(показан зеленым)

3р.: в.п.; между "кустиками нижнего ряда из *2СН+2в.п.+1СН* вяжем по 2 ст.б/н + 5 в.п., соед.в круг (показан бордовым);

4р.: в.п., над арками из 5 в.п. вяжем "зубчик" из ст.б/н, полуст. с накидом (пст), СН, пст.,ст.б/н, а саму арку из 5 в.п. нижнего ряда обвязываем 5 ст.б/н.
Источник: http://ya-lenule4ka.ya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:07

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Сарафан для девочки


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:07

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Для маленьких принцесс

[показать] [показать]

схемки здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: сарафан для девочки (рост 128-132 см) крючком

http://vyazalochka.ucoz.ru/publ/vjazhem_detjam/ode...rafan_dlja_devochki/11-1-0-376

Нижняя часть - класс! Верх я бы сделала по-другому...

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 15:05

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 天边云彩yhy

[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии