• Авторизация


Без заголовка 01-04-2015 15:45

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук

Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук
1. Чтобы ногти не слоились и не ломались, надо купить в аптеке витамин Е и витамин А в капсулах. Упаковки по 50 штук. Не покупать «два в одном», а именно отдельно А и Е. Принимать витамины по одной капсуле в день – 10 дней витамин А, потом 10 дней витамин Е. Так чередовать (да, витамины принимаются в течение 100 дней!).
Кроме того, купить кальций глицерофосфат в таблетках – принимать ежедневно по 3-5 таблеток независимо от приёма пищи. Лечение довольно длительное, но ногти становятся идеальными.

2. Информация о витаминах:
- Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей (содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови).
- Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей (содержится в капусте, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
- Йод способствует росту ногтя (содержится в морской капусте, шпинате)
- Кремний важен для эластичности и твердости ногтей (содержится в овощах).
- Кальций способствует твердости ногтей (содержится в молочных продуктах).
- Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
- Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах).

3. Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.

4. Обязательно пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.

5. Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.

6. Нельзя, чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь. Или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5 дней.

7. Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит, но и укрепит ногти.

8. Прием продуктов, содержащих желатин (желе, заливные) способствует росту и крепости ногтей. Принимать 1 месяц, через месяц курс повторить.

9. Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы, он легко усваивается организмом.

10. Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.

11. Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер.

12. Всегда при выполнении работы пользоваться перчатками, руки лучше смазать кремом или глицерином.
[552x539]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:44

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ПАСХАЛЬНОГО КУЛИЧА.

 

 

 Пасхальный кулич– это особый, «праздничный» вид хлеба. Его пекут из дрожжевого теста с добавлением большого количества сливочного масла, яиц и сахара.

С домашним куличом связано народное поверье: если кулич вышел удачным, то и в доме все будет благополучно. Испокон веков хозяйки не жалели для своих куличей самых лучших продуктов: каждая хотела, чтобы ее кулич был самым вкусным и красивым. Теста всегда замешивали много, ведь на Светлую седмицу было принято ходить в гости и щедро угощать друг друга свежими куличами. Рецепты куличей передавались из поколения в поколение.

РЕЦЕПТЫ ПАСХАЛЬНОГО КУЛИЧА.

 



 
[показать] Золотой пасхальный кулич с шафраном и мускатным орехом  
 

 

Ингредиенты 
Мука пшеничная 1 кг 
Молоко 1 стакан 
Дрожжи свежие 40 г 
Сахар 350 г 
Яйцо куриное 10 штук 
Масло сливочное 250 г 
Изюм 100 г 
Коньяк 30 мл 
Цедра лимонная 3 чайные ложки 
Орех мускатный молотый ½ чайной ложки 
Сахар ванильный 3 чайные ложки 
Шафран 1 чайная ложка 
Соль ½ чайной ложки 
Водка 50 мл 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-04-2015 15:42

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Фисташковый жакет с короткими рукавами

[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:41

Это цитата сообщения irinasolom74 Оригинальное сообщение

Мастер-классы по шитью одежды с пошаговыми инструкциями

[478x700]
Выкройка-основа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:40

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Изумрудно-зелёный летний жакет с ажурными узорами. Вязание крючком


Два ажурных узора и необыкновенно мягкая пряжа из шёлка и
вискозы изумрудно-зелёного цвета – неоспоримые достоинства
этого удлинённого жакета свободной формы


[501x700]


Размеры (европейские): 34/36 (42/44)
Размеры (российские): 40/42 (48/50)

Вам потребуется: 350 (450) бирюзовой пряжи Moina (54% вискозы, 32% полиамида, 14% шёлка, 190 м/50 г); крючок № 5; 5 пуговиц.

Техника вязания: основной узор, кружевной узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЛЕТНЕГО ЖАКЕТА КРЮЧКОМ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:36

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Итальянская выпечка "Панеттоне"

это традиционная итальянская рождественская выпечка из сдобного дрожжевого теста. Выпекается с большим количеством сухофруктов и цукатов. Подается с чаем, кофе или сладким вином. Панеттоне очень похож на наши пасхальные куличи, поэтому этим рецептом вы можете воспользоваться при подготовке к Пасхе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хворост. 8 лучших рецептов любимого десерта

Хворост: лучшие рецепты любимого десерта

[500x333]



Хворост – это настоящая классика нашей кухни, это лакомство знают все, кроме современных детей. Из-за нынешнего разнообразия мы совсем забыли о нем, и очень даже зря – это очень вкусный, простой в приготовлении и ну очень дешевый по себестоимости десерт. В этой статье мы расскажем о лучших рецептах хвороста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:34

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "Семга на шубе"

[показать]

Салат "Семга на шубе" станет прекрасной альтернативой всеми любимому салату "Сельдь под шубой". Но по вкусу он будет все же отличаться от него. Этот вкусный салатик украсит любой праздничный стол и внесёт разнообразие в праздничное меню.

Для приготовления салата "Семга на шубе" вам потребуется:
150 г слабосоленой семги (подойдет форель, лосось или горбуша);
1 средняя вареная свекла;
1 средняя вареная морковь;
2 вареных яйца;
50-70 г твердого сыра;
немного репчатого лука;
соль - по вкусу;
майонез или сметана - по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:32

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 58

 

нажми на картинку

[показать]

Платье "летучая мышь"

[показать]


Суперская переделка.ЛИФ САРАФАНА ИЗ ДЖИНСОВ.МК.

[показать]


Boho-не-Boho (схемы кроя)

[показать] 


Модный Винтаж.Инструкция сделать шаблон.

[показать] 


Платье вырез Крест.Схемы моделирования 36-56

[показать] 

Юбка с круглой апертурой.

[показать] 

Топ.Схемы моделирования 36-56.

[показать] 

Pattern Puzzle - Урожай Booty платье.

3731083_5143146_16200826 (69x148, 11Kb)
Подборка по шитью 57

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post355795636/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:32

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 59

Нажми на картинку

[показать]

Летние туники и кофточки.

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3794351/post356192249/

Выкройка туники от Burda. 5 размеров

[показать]

Шьем платья.

[показать]

женские наряды для весны.

[показать]

Идея

[показать]

Умное платье

[показать]

Шторы для кухни и не только

[показать]

Идея

3731083_76240160_Tiana_11 (64x128, 13Kb)
Подборка по шитью 58

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post356885334/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:31

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Куличи с изюмом на сметане

Ингредиенты:

молоко — 250 мл.
масло сливочное — 200 г.
яйца — 8 шт.
сметана — 500 г.
сахарный песок — 2 1/2 стакана
сахар с натуральной ванилью — 2 ч. л.
мука — 2 кг.
изюм светлый — 250 г.
соль — 1/3 ч. л.
дрожжи прессованные — 65 г.
для глазури:
белый (не пористый!) шоколад — 100 г.
масло сливочное — 100 г.

Приготовление:

Дрожжи раскрошить в теплое молоко, всыпать ложку сахара, ферментировать 20 минут.
Желтки отделить от белков. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и желтками.
Ферментированные дрожжи соединить со сдобой, добавить ванильный сахар, соль, сметану.
Взбить в крутую пену белки и добавить в массу.
Муку просеять, всыпая порциями, замесить мягкое тесто. Накрыть ёмкость с тестом полотенцем, убрать в теплое место на 3-4 часа. За это время 2 раза тесто обмять, перед последней обминкой ввести промытый и просушенный белый изюм и перемешать хорошо.
Подготовить 6-7 форм, вместимостью 500 мл. При необходимости смазать формы растительным маслом, смешанным с ложкой муки. Разложить тесто в формы, заполняя их на 1/3. Когда тесто поднимется почти до краев, осторожно поставить куличи в духовку (т.к. кули большие, выпекать их следует в 2-3 этапа, ставя в духовку те, что максимально подошли). Духовку разогреть заранее до 180`С. Выпекать куличи сначала 10 минут при 180`С, затем температуру снизить до 160`С и выпекать еще 25 минут.
Испеченные куличи остудить в формах, затем осторожно вынуть, поставить на полотенце х/б и сверху накрыть так же легким полотенцем.
Как остынут, смазать глазурью из белого шоколада. Глазурь готовить так. Шоколад разогреть в СВЧ в режиме "разморозка" в течение 3-х минуту, каждую минуту доставать шоколад и перемешивать. Сливочное масло комнатной температуры взбить в течение 3-х минут миксером, соединить с шоколадом. Если глазурь покажется жидкой, добавить немного сахарной пудры. Глазурь хорошо застывает при комнатной температуре.Украшать фигурками поверх глазури лучше сразу.

[402x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сливочный крем "Пятиминутка" от Алии!

 

 

Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 15:30

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Sabrina №6 2012

[показать]Turbobit
DepositFiles
Uploaded

Страниц: 52
Формат: jpg
Размер: 55 Mb
Язык: немецкий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 14:52

Это цитата сообщения ninalvovna39 Оригинальное сообщение

ГОРТЕНЗИЯ ВАНИЛ ФРЕЙЗ - МОЯ ЛЮБИМАЯ.

Я поздравляю моих подруг, читательниц и всех женщин, кто заглянул
ко мне в дневник , с праздником, с женским днём!!!
Отложила свои увлечения рисованием и для цветоводов решила выложить
фотографии своей любимицы - гортензии ВАНИЛ ФРЕЙЗ.
Когда около 6 лет назад я обнаружила, что есть такие метельчатые гортензии,
которые не требуют укрытия в Ленинградской области, я размечалась
вырастить много гортензий, чтобы украсить весь сад. И наконец летом
2014 года у меня было из двух кустиков десять в разных углах сада и вдоль
главной дорожки.
Из всех моих сортов, а я описала ещё не все мои гортензии, этот сорт
ВАНИЛ ФРЕЙЗ самая обильноцветущая, самое устойчивое соцветие, быстро
нарастает в высоту, достигает у меня высоты 1м 80см, производит впечатление
высокого куста, и в то же время не давит своим ростом растущие рядом цветы.
Ветви не вымерзали, прошлогодние зацветают в июле, а в августе - сентябре
зацветают побеги текущего года. Я очень рада, что вышла случайно на этот
сорт, а вы уже можете мне поверить и приобрести себе в сад ВАНИЛ ФРЕЙЗ.




1.
[640x480]

2.
[640x480]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 14:48

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ЭМ - технологии или новинки для дачнника

Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ - технология получила признание и серьёзно внедряется во многих странах мира. ЭМ - технология - это экономичное производство качественных продуктов питания, улучшение экологического состояния нашей планеты и здоровья населения. Благодаря использованию этой технологии в сельском хозяйстве достигается экономически эффективное обеспечение продуктами питания высокого качества при бережном использовании драгоценных природных ресурсов.

Далее я хочу познакомить вас с этими новинками и о каждом препарате  рассказать подробнее.

Весь комплект вы видите на данной фотографии. Всё это я использую в работе на своей даче в течение трёх лет. Результат СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!


 


[616x600]

БИОУДОБРЕНИЕ "БАЙКАЛ ЭМ - 1"

Состав.

ЭМ - препарат это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотических (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. Взаимодействуя в почве, они вырабатывают ферменты и физиологически активные вещества, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и пр., оказывающее как прямое, так и косвенное положительное влияние на рост и развитие растений.

Свойства:

  • ускоряет рост растений
  • ускоряет созревание плодов
  • преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста
  • восстанавливает естественное плодородие почвы
  • резко снижает содержание токсичных элементов
  • одного литра ЭМ - препарата достаточно для получения одной тонны ЭМ - компоста, заменяющего пять тонн органического удобрения
  • улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции, повышает её оздоровительные свойства
  • увеличивает сроки хранения плодов в естественном виде

Превью P5210653 (525x700, 340Kb)

СРЕДА ПИТАТЕЛЬНАЯ "ЭМ - ПАТОКА"

Идеальная питательная среда для развития микроорганизмов препарата "Байкал ЭМ - 1", приготовленная на основе меласы (очищенной чёрной патоки), обогащённая уникальным комплексом микро- и макро- элементов, специально подобранных для микробного симбиоза препарата "Байкал ЭМ - 1".

Применение "ЭМ - патоки" при восстановлении ЭМ - препарата из ЭМ - концентрата (40 мл) позволяет значительно упростить данный процесс, так как, в отличие от мёда, "ЭМ - патока", значительно превосходя мёд по питательным качествам, не требует ступенчатого внесения, а вносится в полном объёме сразу.

Применение ЭМ - патоки позволяет улучшить качество готового ЭМ - препарата, а соответственно - и поливочных растворов, а также увеличить срок годности  данных препаратов.

Использование в качестве питательной среды ЭМ - патоки позволяет из одного концентрата "Байкал ЭМ - 1" объёмом 40 мл готовить четыре литра ЭМ - препарата

Форма выпуска: пластиковая бутылочка объёмом 100 мл. Срок годности 3 года. Хранить в сухом, закрытом помещении при температуре от -6 до +35С.

Превью P5210641 (525x700, 339Kb)

В следующий раз я вам расскажу, что такое СЛОКСЫ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 14:48

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ЭМ - технологии или новинки для дачнника. 3 часть.

СЛОКС - ЭКО. ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ (СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЫТЯЖКА ИЗ КОНСКОГО НАВОЗА БЕЗ ЗАПАХА).

Серии БИУД (система локальных средств защиты).

Этот препарат (с розовой крышечкой) высококонцентрированное органическое удобрение применяется ДЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ. Можно применять для всех видов подкормок, но изменяется соотношение препарата и воды.


[525x700]

 

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

Улучшает структуру почвы, создавая питательную органическую среду для растений и полезных микроорганизмов, способствует формированию корневой системы, увеличивает энергию роста, повышает сопротивляемость болезням.

Содержит все необходимые компоненты: азот, фосфор, калий, стимуляторы роста и вещества, повышающие устойчивость растений к заболеваниям. "СЛОКС - ЭКО" действует на растения сразу после применения, т.к. все необходимые компоненты находятся в растворённом и сбалансированном виде.

Обеспечивает высокую урожайность, так как применение при производстве препарата специальной технологии - метода микробиологической ферментации - позволило в 500 мл вытяжки сконцентрировать столько же полезных компонентов, сколько содержит 40 кг конского навоза. Особенно рекомендуется применять для новых посадок, обеспечивая лучшую адаптацию и приживаемость растений.

СОСТАВ: вытяжка конского навоза

ХРАНИТЬ при температуре от 0 до +25 С. В случае воздействия низких температур при размораживании сохраняет свои свойства.

От себя хочу добавить, что если  в ведро воды добавить немного Байкала + данный вид СЛОКСа, свойства препарата увеличиваются, но надо быть очень осторожным в пропорциях. Особенно при опрыскивании, иначе можно сжечь листочки. Применять конечно лучше вечером или рано утром (как всегда), перед применением землю пролить водой.

Способ применения указан на бутылке. Бутылки хватает на лето. Проверено на своём опыте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 14:46

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ЭМ - технологии или новинки для дачнника. 4 часть.

СЛОКС - ЭКО - высококонцентрированное органическое удобрение для укрепления КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ. (ЗЕЛЁНАЯ КРЫЖЕЧКА).


[525x700]

Специальная вытяжка из конского навоза с компонентами природного характера, предназначенными для наиболее полного усвоения растениями питательных веществ и укрепления корневой системы ВИТАМИН В1 и КАСТОРОВОЕ МАСЛО способствуют максимальному усвоению корнями растений необходимых компонентов; ЙОД стимулирует образованию новых корней и рост растений, улучшает углеводный обмен, способствует повышению содержания аскорбиновой кислоты (ВИТАМИН С) в плодах и листьях, улучшая качество урожая; ЭКСТРАКТ ПОЛЕВОГО ХВОЩА обеспечивает прочность клеточной ткани.

Данный СЛОКС я применяю для высадки рассады на постоянное место и на ранней стадии всхожести растений.Предупреждаю, что если Вы налили раствор сразу в лунки, припорошите землёй дно лунки, и только тогда высаживайте рассаду. Это помогает предупредить  ожог нежных ещё корешков. Таким раствором я подкармливаю рассаду раз в неделю. Когда растение окрепнет, вы это определите визуально, переходим к СЛОКСУ с розовой крышечкой. Частоту и вид подкормки определяю по внешнему виду растения или один раз в неделю. Этого пузырька хватает на лето и ещё останется для других нужд. Например: для высадки нового комнатного растения или для закладки новой рассады в феврале - марте месяце. Применяю только под корень!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 14:45

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ЭМ - технология летом


ПОЛИВ И ОПРЫСКИВАНИЕ ВСЕХ РАСТЕНИЙ

  • в открытом грунте опрыскивание лучше всего проводить рано утром, вечером или перед дождём, ЭМ - раствором или ЭМ - экстрактом 1:1000, 3-5 раз в месяц. Цветы лучше опрыскивать еженедельно. Если опрыскивание проводить во время дождя, можно увеличить концентрацию ЭМ-препарата до 1:100.

Расход на опрыскивание овощей, цветов, газонов - 2-3 л / м 2   (200 - 300 л/га), картофеля - 4 л / м 2    (400 л/га) ЭМ - раствора - 1:1000 ( картофель опрыскивать 3 раза за сезон: в фазу всходов, бутонизации и после цветения). 

  • в закрытом грунте обработку растений ЭМ - препаратом 1:1000 нужно производить 1 раз в 2-3 недели. при этом важно не переувлажнять почву свыше 70%, а воздух  - свыше 90%, так как переувлажнение может привести к распространению заболеваний.


БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ
 

  • Для предупреждения появления вредителей и болезней опрыскивать все растения раствором ЭМ-5 1:1000 (10 мл раствора ЭМ-5, 10 мл патоки или горсть сахарного песку на 10 л воды) 1-2 раза в неделю. Опрыскивание лучше проводить утром или после дождя.

 

  • При появлении болезней или вредителей опрыскивание следует проводить ежедневно, до их полного исчезновения. Концентрация раствора ЭМ - 5, от листогрызущих, тли, трипсов, грибковых болезней и т.п.- 1:500, от колорадского жука - 1:300 - 1:250 ( после цветения).


ВАЖНО! Для повышения эффективности раствора ЭМ-5 добавить в него чеснока, красного перца, полыни, тысячелистника и т.д.

ОБРАБОТКА МЕЖДУРЯДИЙ

  • По мере появления сорняков в междурядьях их необходимо подрезать плоскорезом ( о нём я уже писала) или тяпкой и сразу после прополки полить ЭМ - раствором 1:50 - 1:100.  Сверху сорняки лучше замульчировать землёй. Если расстояние между растениями небольшое, и Вы боитесь концентрированным ЭМ- раствором случайно обжечь растения, можете полить срезанные сорняки ЭМ - раствором 1:1000.
  • На участках с вегетирующими растениями в качестве дополнительной подкормки можно вносить "свежий" ЭМ- компост в канавки, с последующей его заделкой в землю.

ВАЖНО! ЭМ - компост и концентрированный ЭМ - раствор вносить подальше от корневой системы растений, чтобы не обжечь корни.

Данная информация и последующая (Применение раствора осенью, зимой и весной) взята из сборника материалов по практическому применению "Байкал  ЭМ - 1".

Составитель: С.А.Сухамера - учёный агроном, выпускница Алма - Атинского Государственного сельскохозяйственного института.

Рецензенты: П.А.Шаблин, доктор медицинских наук, автор российской ЭМ - технологии.

Е.В.Халтурин, Генеральный директор НПО "Арго ЭМ -1".      г. Алматы 2006г.


 

 

<p style="" text-align:"=""><span style="font-size:16px;"><span style="color: rgb(0, 128, 0);"><span

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 14:45

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ПРИМЕНЕНИЕ РАСТВОРА "БАЙКАЛ"

После того, как я выложила информацию о препарате "Байкал" ко мне стали обращаться с тем или иным вопросом. Вопросов накопилось так много, что я не успеваю отвечать. Поэтому я решила продолжить эту тему.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭМ-ТЕХНОЛОГИИ.

Количество препарата "Байкал ЭМ-1", мл, необходимое для приготовления раствора заданной концентрации.

Концентрация раствора

Количество воды, л

0,25 л

0,5 л

1 л

2 л

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 14:44

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ЭМ - ЭКСТРАКТ

ЭМ - экстракт

Это ферментированный растительный экстракт, который готовится из свежих сорняков с добавлением ЭМ - препарата. Наличие в ЭМ - экстракте органических кислот, биологически активных веществ и минеральных солей, экстрагированных из растений, значительно повышает его биологическую активность.

С экономической точки зрения, использование ЭМ - экстракта значительно снижает расходы на приобретение ЭМ - препарата. Так, из 0,5 л препарата "Байкал ЭМ -1" можно получить 14 л ЭМ - экстракта, т.е. уменьшить общий расход ЭМ - препарата почти в 30 раз!

СОСТАВ ЭМ - ЭКСТРАКТА:

  • измельченные сорняки (лебеда, крапива, лопух, одуванчик и пр.) - 14 кг.
  • вода отстоянная - 14 л.
  • патока или сахар - 0,5 л.
  • ЭМ - препарат - 0,5 л

Для приготовления ЭМ - экстракта используется чистая нержавеющая ёмкость. Все ингредиенты смешиваются. Сверху ёмкость закрывается чёрной плёнкой, на которую ставится гнёт, во избежание попадания воздуха. Ферментация идёт 2-3 дня при температуре +20 - +30 С. массу необходимо периодически помешивать, освобождая её от скопления газа. готовый ЭМ - экстракт фильтруют и хранят в пластиковых бутылках в холодильнике.

Срок хранения ЭМ - экстракта - 1 месяц.

ЭМ - экстракт применяется в ЭМ - технологии так же, как и препарат ЭМ - 1, но в двойной дозе (для обработки почвы экстракт разводится 1:50, при обработке растений - 1:500 и т.д.). Однако в отличие от ЭМ - препарата действие ЭМ - экстракта может проявляться более эффективно благодаря большему наличию в растворе биологически активных веществ.

(продолжение темы следует)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии