• Авторизация


Без заголовка 03-04-2015 07:30

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Папилломы боятся ...соли

Папилломы боятся ...соли

     [300x214]Были у меня папилломы. Несколько раз удаляли их в медкабинете. Некоторые перевязывала нитками, прижигала чистотелом, но они опять появлялись. И вот однажды встретила женщину, у которой этих папиллом было столько, что я испугалась: вдруг и у меня будет такое. Пришла домой и натерла свои папилломы солью. Просто слюной смачивала палец и легонько натирала папилломы солью.
    Одна отпала на третий день, другие - через неделю, а с некоторыми пришлось бороться целых две недели. Лечение, конечно, было не из приятных: щиплет, но недолго. От соли кожа не воспаляется. Папиллома засыхает, потом отпадает, не остается даже пятнышка.


Лахова Л.С.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 07:29

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Выглядеть в 50 лет на 30 возможно!

Косметические операции по возвращению утраченной молодости - удовольствие не из дешевых. Но оставаться ухоженной и привлекательной в этом возрасте под силу каждой женщине.

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, и в ненапряженной работе, и в правильном питании, и в еженедельных походах в русскую баню, и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

Вот его рецепт.

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.

2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 5-6 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли любимого эфирного масла розы.

3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.

4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни!
[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-04-2015 07:27

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному?

У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки.

Убираем неприятные запахи отовсюду

1. Аромат свежести.

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами — например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

2. Чистый холодильник.

Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Свежая мусорная корзина.

Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как ”освежить” микроволновку.

Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Благоухающий туалет.

Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

6. Приятное белье.

Есть 2 способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.

Эфирные масла — нежирные и не испачкают ваше белье.

7. Любые поверхности.

Добавьте 30 капель масла лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 капель — всего, а не каждого) в 1 л уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности. Этим же составом протирайте пепельницы.

8. Удаление накипи и неприятных запахов в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике.

Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): синтетический уксус — лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить ”настаиваться” от нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба — благодаря эфирным маслам. Залив несколько капель состава в трубу кухонной мойки и слив ванны, а потом на несколько минут пустив струю кипятка из крана, вы избавитесь от неприятного запаха оттуда.

9. Дезодорант для комнаты.

Налейте несколько капель любимого масла (мяты, апельсина, кедра, сандала) в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату. Тот же эффект дает добавление недорогих духов с ароматами ванили, корицы, шоколада и других вкусностей. Повторяйте 2-3 раза в неделю. Это так же поможет избавится от запаха сигаретного дыма или сгоревшей еды (сочетать с предварительным проветриванием).

10. И от насекомых тоже избавимся.

Чем использовать токсичные инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла — лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.
[540x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 07:26

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Точечная роспись. Приспособление для маленьких точек.

МК Sparki-Мария из "Страны Мастеров".


1
[520x390]
И еще одна моя радость.....самодельные насадки для контуров....из мед. иголок от шприцев .....идеальное решение....точки можно ставить любого размера контролируя лишь нажатие)))))))))))))) На фото вверху слева видно какие длинные носики у тюбиков.....игла приклеена намертво к обрезанному носику контура. Вся эта конструкция мастерилась мужем.....через такое количество нецензурных выражений......!!!! Обрезать, обшкурить носик.....потом точным движением приклеить(клеили на цианоакрилатный клей.....отличная вещь, супер-момент нервно курит в сторонке, но с ним надо быть аккуратными во всех смыслах....пальцы отклеиваются друг от друга без последствий только под струей воды!!!....если клеить ткань и/или обувь....нагревается и дает незначительные, но ощутимые испарения).....Но результат отличный...точки получаются шикарнейшие!!!!!!!!
Источник: http://stranamasterov.ru/node/613180
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 07:19

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ТЕСТО И ЕГО ХИТРОСТИ полезно знать

[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А на всходы - " наплевать"!


[285x285]
Раньше я использовала традиционный метод посадки семян перца в почву, но многие загнивали, особенно, если долго не всходили. Теперь, когда сажаю пророщенные семена по своей методике, они практически 100% всходят и дают здоровые ростки. Этот метод наилучшим образом работает и для очень старых семян, которые, как известно теряют всхожесть до 30% после трех лет хранения.




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Да зравствуют помидоры!

 

[314x235]
Каждый сезон я получаю весомый урожай помидоров. Соседки спрашивают: "И как это у тебя получается?" А я и не скрываю, делюсь опытом.


0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Морковные СЕКРЕТЫ...

[240x296]
Когда-то давно прочитала описание подробного способа выращивания моркови. Решила остановиться на нем и теперь корнеплоды собираю корзинами!




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Посадите помидор...лёжа

pomidor-120x120 (120x120, 8Kb)
Помните слова басни Крылова, сказанные корнями-тружениками в ответ на высокомерное отношение к ним листьев: «Мы те, которые здесь, роясь в темноте, питаем вас». В них очень точно отражена зависимость урожая от величины корневой системы. И особенно проявляется она на плодоношении помидоров, которые по природе своей льнут ближе к земле, стараясь стелиться по ней. Люди же, стремясь занять как можно меньшую площадь под томатами, подвязывают их на шпалеру, к кольям и корни не могут обеспечить растения в полноте водой и пищей. Чтобы снивелировать эту диспропорцию, болгарские овощеводы, а за ними и наши соотечественники применили новый метод посадки рассады, не вертикально, как это принято традиционной технологией, а наклонно.

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вырастить лук… в газете

file1 копия (200x144, 17Kb)
Чтобы собрать отменный урожай лука, используйте вместо мульчи… газету.

   Смочите газеты водой и уложите на грядку в 4-5 слоев. Слегка присыпьте землей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как подобрать «ключи» к клематису

«Из цветов я выращиваю в своем саду только клематисы и розы», - говорит почвовед-эколог Павел ТРАННУА, который любит эти цветы за мощь и силу, а главное за то, что цветут с июня по сентябрь: всё лето участок в ярких цветах.

Действительно, клематис по своим возможностям, наверное, самый удобный цветок для украшения загородного дома: им можно увить весь фасад (поднимается сплошной стеной до высоты 3 метров), его можно пустить на оградительную сетку и получить великолепную цветущую изгородь, которая уже с мая будет непроницаема для посторонних взоров. Наконец, клематис можно подсадить к розам и другим высоким растениям для создания цветовых композиций.

[694x700]
Конечно, для того чтобы воплотить все это на участке, нужно уметь вызвать у нашей лианы бурный рост. Скажем так: предельно сильный рост для данной местности.

Признаться, я не сразу нашел то ключевое условие, которое обеспечивает растению самую благоприятную среду, так что оно не только бурно растет, но и дает крупные цветки (20 сантиметров в диаметре) – все дело в почве.
5b56041a4eac2e8d67d35ea9a56ffb63 (65x51, 2Kb)Но обо всем по порядку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:17

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Пекинская капуста: выращивание

http://vestnik-cvetovoda.ru/calendar/tv/news14787.php

Пекинская и китайская капусты очень популярны во всем мире, но особенно в Японии, Корее и Китае. Ценятся они за высокое содержание питательных веществ, скороспелость и неприхотливость. Выращивают через рассаду и посевом в открытый грунт.

[показать]Эта капуста привлекательна тем, что листья ее не горчат, от жары не грубеют и долгое время не теряют приятных вкусовых качеств. К тому же она не имеет себе равных по скороспелости и темпам нарастания урожая. В пекинской капусте много легкоусваиваемого белка (в 2 раза больше, чем в белокочанной), минеральных солей, витаминов. В частности, содержится каротин (провитамин А), которого нет в белокочанной капусте, а витамина С в 2 раза больше, чем в салате. Потребляя ее длительное время, мы полностью насыщаем организм столь необходимыми ему солями кальция, калия, фосфора и железа.

Пекинская капуста обладает и лекарственными свойствами. Ее рекомендуют включать в каждодневный рацион при лучевой болезни, она способна выводить из организма тяжелые металлы. Благодаря содержанию аминокислоты лицин пекинская капуста повышает иммунитет к заболеваниям. Недавно ученые выявили у нее и противораковые свойства. Существует несколько видов пекинской капусты: листовая, полукочанная (с открытой вершиной) и кочанная. Для дачников привлекательнее листовая капуста. Она более скороспелая, ее выращивают весной и летом для получения салатной зелени. Урожай кочанной капусты получают в осенний период.

Пекинская капуста - холодостойкое растение. Семена начинают прорастать при 3 - 4°С, выдерживая заморозки до минус 4°С. Наилучшая температура для роста 18 - 22°С. Она светолюбива, но переносит и затенение. Летом при длинном световом дне стрелкуется, но при этом листья не горчат и пригодны в пищу. Высокий урожай дает на плодородной почве при достаточном увлажнении. Кислую почву не любит, на ней может заболеть килой. Сорта пекинской копусты. Хибинская -это самый популярный салатный сорт. Из полукочанных хорош Родник. Для кочанной капусты рекомендую сорт ТСХА 2, Бокал и гибриды F1: Билко, Кудесница, Ника, Таранко, Ча ча и другие.

Читать далее

 

Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "ВИДЕО":
[251x92] Дорогие гости, становитесь ПЧ или добавляйтесь "В друзья". В сообществе можно публиковаться. Не забывайте про кнопку "Нравится". Если нет желания писать комментарии, просто голосуйте. Спасибо за понимание!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

горькая настойка

[300x200]
Плоды стручкового острого перца применяют для опрыскивания овощных и плодовых культур против тлей, медяниц,мелких гусениц и личинок, гусениц капустной совки и моли, слизней.

images (83x130, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:13

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Мини-газон на газете

Мини-газон на газете

http://vk.com/feed?z=photo-43688579_304887453%2Falbum-43688579_00%2Frev
[700x495]
Если Вам надо устроить небольшую лужайку или газон,озеленить приствольный круг,воспользуйтесь способом английских садоводов.

Выровняйте нужный участок и застелите его внахлест газетами.
Поверх газет насыпьте слой покупного грунта слоем в 3 см,полейте и посейте газонную траву,накройте сверху укрывным материалом
Такой способ избавит вас от прорастающих сорняков,через газеты они не пробьются .
А сами газеты через 1,5 года разложатся,а сама газонная трава за это время прорастет и укрепится!
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:12

Это цитата сообщения broNIchKA Оригинальное сообщение

Умный огород

Случайно забрела в какое-то сообщество на одноклассниках и в результате попала на страничку Владимира Ковязина из Перми.Понравился его огород.Фото в открытом доступе,поэтому я их скопировала для себя.Невероятно красивый и аккуратный огород,а уж какой урожайный,так это просто фантастика,при том,что небольшой.В комментариях хозяин пишет,что все растет без удобрений на гумусе на основе биопрепарата Байкал 2М. Понравились теплички и система капельного полива,которая при необходимости служит и опорой высоким растениям.

[636x343]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мои растения растут… на дрожжах

[222x148]
Зачастую бывает так, что потратив уйму сил и времени на посадку, прополку, обработку и полив растений, урожай получаешь минимальный.

Теперь для меня такой проблемы не существует... с тех пор, как я начала поливать растения обычными дрожжами!

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПУТЬ К СЕРДЦУ КРАСАВИЦЫ – БЕГОНИИ (Зимний ликбез)

[384x225]
Как трудно в магазине пройти мимо бегоний! Их цветки бывают похожи на розы, гвоздики, камелии, а разнообразие окрасок просто завораживает. Вот только жаль, бегонии часто разочаровывают садоводов. То цветки простые вместо ожидаемых махровых, или сорт хорош, но клубень сохранить не получилось.

e61bf0b0e62794ed46cf73fc5a592189 (25x50, 4Kb)Как же угодить этим красавицам?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Посадка клубники на агроволокно

[446x336]
Для того чтобы вырастить хорошую клубнику понадобится немало сил и опыта. За клубникой нужен тщательный уход: полив, удаление усов клубники, полка, рыхление, уничтожение вредителей, минерализация почвы и т.д.


960718673 (86x100, 20Kb)
stick13 (15x15, 0Kb)Выбор агроволокна
stick13 (15x15, 0Kb)Обустройство грядки
stick13 (15x15, 0Kb)Посадка клубники
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как "тормознуть" рассаду?..

[150x274]

Кто из нас не страдает,глядя на рассаду в апреле - уже начинает перерастать, а погода не позволяет высаживать в грунт. Хотя и пишут специалисты, что ничего страшного - вытянувшиеся стебли можно плашмя класть в лунку, даже, мол, кольцом закручивать...

Но ведь лишние силы уходят, и кустики не скоро придут в норму. Известный овощевод Елена Маланкина предлагает простой способ, знакомый некоторым опытным огородникам: оборвать несколько нижних листьев. Это сильно замедлит рост рассады вверх, она на глазах начнет толстеть и крепнуть. Надо только знать, что каждая пара сорванных листьев замедляет рост на две недели. А там и тепло не за горами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 23:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ростки обрезаю!...

[400x300]
ростки-с-подвала-не-пригодные-для-посадки (120x96, 6Kb)Когда в конце февраля из подвала вытаскиваешь семенной картофель, у него ростки 10 см и больше. Ясно, надо обрывать. А что если их коротко отрезать, ведь тогда пойдут боковые побеги (если верхушечный побег удалить).

Вначале на пробу, а теперь уже решительно и постоянно я делаю так у всех сортов. Аккуратно, стараясь не ломать ростки, вытаскиваю картошку и острым ножичком обрезаю росток, оставляю у основания сантиметровый пенек. Укладываю картофель в ящики в два слоя. На свету при температуре 15-17 градусов стоит картофель около двух месяцев. У основания обрезанных ростков появляются бугорки корней и зеленые ростки, толстые, коренастые, да не один, а два или три.

И бывало так, что картошку я сажала последней, а всходила она раньше, чем у соседей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии