• Авторизация


Без заголовка 17-04-2015 14:30

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Печенье Мазурки

[700x525]

Вкуснейшее печенье! А еще в нем много сухофруктов – значит оно энергетически полезное, что для нас немаловажно. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 14:29

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Пробуждение кустарников.

Пробуждение кустарников

источник

Обрезку ягодников можно проводить вплоть до начала цветения. А начинать обрезку можно сразу после схода снега. Главное, чтобы основание куста было доступно для секатора.

[показать] 

Современные селекционеры работают, и не без успеха, над созданием сортов, плодоносящих на нулевых побегах. Смысл в том, что эти побеги растут вертикально. В связи с этим, куст получается компактным, удобным для обработки и сбора урожая. 

Убрать полегающие на землю побеги можно и с помощью секатора. Особенно это приветствуется для зимостойких сортов. Правда, после такой обрезки урожай оказывается меньше. Зато ягоды крупнее. 

Нечто подобное можно получить, прибегая к прореживанию в нижней части кустов и вывода плодоношения в верхнюю часть кустов. Такую обрезку хорошо переносят жимолость, шиповник, красная и белая смородина. 

У малины тоже пораньше надо вырезать все старые побеги, убрать поломанные и больные, поврежденные галлицей нужно срезать, оставив пеньки ниже галл. В это же время проводят подвязку ежевики, обрезая и укорачивая побеги, длина которых превышает габариты шпалеры. 

По бутонам опрыскайте все ягодники смесью Топаза и Фуфанона. Обработку после цветения надо повторить. Исключение – малина – ее опрыскивают смесью Ридомила и Фуфанона. Опрыскивают один раз по первым листочками и второй раз – после 10-14 дней. Обрабатывать малину после цветения нельзя – ягоды все впитают. 

Кусты земляники очищают от отмершей листвы и других растительных остатков. После этого в междурядьях рассыпается по 40-60 г нитрофоски на погонный метр и все это добро перекапывается. 

Кусты подокучиваются землей и после этого опрыскиваются тройной смесью – Фуфанон + Ридомил + Топаз (по инструкции).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-04-2015 14:26

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Масло для японского умывания своими руками

[показать]

Когда-то я путем какого-то предложенного прессой опроса узнала, что в прошлой жизни была японкой, жила в Японии и занималась то ли знахарством, то ли костоправством, то ли лечила, то ли надувательством занималась — не суть)) За все содеянное отвечаю по всей строгости кармы.

Но видимо что-то в этом есть: обожаю хокку, японскую кухню, японский интерьерный минимализм, бонсаи, да много еще чего японского. А вот с прошлого лета моя многолетняя (десятилетняя) привычка не умываться водой, а только специальными средствами, ввиду повышенной сухости кожи, стала меня напрягать. Я купила жидкое мыло, но очень быстро отказалась от него — сушит, пенка для умывания — сушит. Тогда вернулась к привычному молочку для снятия макияжа, но стала пользоваться им иначе. Круговыми движениями наношу на кожу лица и только потом смываю проточной водой.

Оказывается, существует такое японское умывание маслом

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ →

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 14:25

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Домашнее средство для снятия макияжа с глаз, МК

[показать]Глаза – это зеркало души. От того как выглядит это «зеркало» зависит весь облик в целом. Кожа вокруг глаз очень нежная и именно здесь образуется самое большое количество морщин, выдающих возвраст. Поэтому уход за кожей вокруг глаз должен быть особенным.
Жидкость для снятия макияжа – это первое, необходимое средство, помогающее нашим глазкам выглядеть красиво, которое можно попробовать сделать самой.

 

Дальше еще интереснее

 

источник

Серия сообщений "Крема, лосьоны своими руками":
Как сделать самой крем, лосьон дома, мастер-классы
Часть 1 - Как самой сделать омолаживающий крем.
Часть 2 - Рецепт увлажняюще-омолаживающего крема
...
Часть 6 - Крем с воском и глицерином, МК
Часть 7 - Крем для лица из детского крема, МК
Часть 8 - Домашнее средство для снятия макияжа с глаз, МК
Часть 9 - Универсальный крем-масло, МК
Часть 10 - Вкусный скраб для тела
...
Часть 39 - Как сделать губную помаду, МК
Часть 40 - Как сделать помаду из помады, МК
Часть 41 - Огуречный лосьон для лица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 14:21

Это цитата сообщения Lyudmilako Оригинальное сообщение

5 ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ С РАССАДОЙ ТОМАТОВ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ

[показать]


Как правило, рассада помидоров доставляет меньше всего хлопот огороднику: растет хорошо, приживается легко, пикировку переносит безболезненно – казалось бы, чего еще желать? Но иногда даже у такой неприхотливой культуры, как томат, могут возникнуть проблемы. Рассада вытягивается, желтеет, засыхают кончики листьев, появляются белые пятна. Давайте разберемся с самыми частыми проблемами рассады томатов, научимся их избегать или устранять.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 14:15

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sabrina №5 2015

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 14:14

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Кофточка крючком

https://vk.com/knittingknittingknitting?z=photo-34...3616527%2Fwall-34716326_242639

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 14:14

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Тайская маска для лица с потрясающим эффектом.

[604x403]Хочу рассказать вам о рецепте шикарной маски для лица, которую используют в тайских SPA-салонах. Но при этом её можно легко приготовить из тех ингредиентов, что есть в каждом доме. Рецепт настолько простой, что я даже не ожидала такого потрясающего эффекта. Маска подходит абсолютно для всех типов кожи и возрастов (проверено как на себе, так на маме и дочке). Она готовит кожу под любой макияж.

Эта маска смягчает и питает кожу, выравнивает цвет лица, делает лёгкий скраб, убирает шелушение, поэтому макияж ляжет ровно.
Если вы плохо себя чувствуете или устали и это всё отразилось на лице — тайская маска красоты поможет за 15 минут стать Белоснежкой.
Берём 1/3 часть спелого банана, разминаем его в кашицу, добавляя 0,5-1 ч. л. воды.

Рис и овсяные хлопья отдельно перемолоть в кофемолке до состояния муки. По 1 ч. л. с верхом каждой всыпаем в мисочку,

добавляем туда 1 ч. л. с верхом перемолотого грецкого ореха.

Ко всем ингредиентам отправляем 2 полные ч. л. банановой кашицы и тщательно перемешиваем.

Вместо банана сухие ингредиенты можно разбавить молоком или сливками, но банан — лучшее средство, так как в нём содержится цинк, железо и магнезий, а также огромное количество витаминов.
Рис является уникальным продуктом. Он шлифует кожу. В нём содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают коже сохранить молодость, выводит токсины, кожа полируется, сужаются поры. Овсянка убирает шероховатость. А грецкий орех подтягивает кожу и делает лёгкий природный скраб.
На очищенную кожу по массажным линиям наносим маску на лицо.
Ждём минут 10-15 до полного высыхания.

Лежать лицом вверх не обязательно (но эти минуты наслаждения можно иногда себе подарить), с этой маской можно ходить, она не осыпается. Промываем лицо тёплой кипячёной водой. Наносим каплю любого любимого крема

Маску можно использовать 2-3 раза в неделю.
Я давно не ощущала свою кожу настолько живой, чистой и ровной, что не могу нарадоваться этой маске. Теперь она стала моей любимой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 14:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сердцу можно приказать... или Какие травы лечат аритмию

[380x250]

Сердечная аритмия возникает на фоне различных отклонений и нарушения ритма сокращений сердечной мышцы.

Возникновению аритмии способствуют заболевания центральной и вегетативной нервной систем, эндокринные заболевания, поражение миокарда.

При аритмии больной ощущает хаотичное сердцебиение, перебои, замирание сердца.

images (150x90, 3Kb)Если вас замучала аритмия сердца....Аритмию лечат травы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 14:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Клей для декупажа. Обзорная статья

[показать]

Основной клей для декупажа - это клей ПВА. Почему? – да потому что он практически универсален, потому что он самый дешевый по сравнению с другими видами специального и профессионального клея для декупажа. Подходит для любой поверхности, для любой салфетки, бумаги, карты, распечатки. Клей ПВА белого цвета, при высыхании становится прозрачным, имеет густую консистенцию, поэтому его часто разбавляют водой. Обычно разбавляют в пропорции 1:1, по собственному опыту могу сказать, что иногда можно и чуть жиже сделать, иногда и вообще не разбавлять. Но часто в процессе нашего обучения будет повторятся фраза - «каждая мастерица выбирает самое удобное для себя». И в процессе работы вы сами поймете, какая консистенция для вас лучше.

 
Небольшое отступление о ПВА – есть мнения мастериц, что спустя 2-4 года ПВА начинает желтить работу, что может испортить ее, в случае если она сделана со светлым фоном.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:33

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Бесценный рецепт мази, которая спасла не одну жизнь. Секрет грузинских знахарей раскрыт!

Когда традиционная медицина бессильна, на помощь приходят народные средства. Существуют разнообразные кремы, которые действуют получше аптечных. Мы предлагаем тебе узнать рецепт чудо-мази, которая помогает от ран и кожных заболеваний. Люди, опробовавшие этот метод, утверждают, что он отлично помогает при лечении рожистого воспаления и варикоза
[показать]
Тебе понадобится:
200 мл оливкового масла;
100 г натурального пчелиного воска;
100 г смолы хвойных деревьев (сосны, ели, кедра);
2 ст. л. мёда;
1-2 г прополиса.
Способ приготовления:
1. Положи в кастрюлю пчелиный воск, затем влей оливковое масло и смолу хвойных деревьев. Поставь на водяную баню на 10-12 минут. Сухую смолу нужно предварительно растереть в порошок. Если для тебя проблематично достать смолу в лесу, можно купить в аптеке кедровую или сосновую живицу. Ее нужно добавить всего несколько капель. Прежде чем приступить к использованию смолы, нужно проверить, нет ли предрасположенности к аллергии на это средство.
2. Добавь мёд и вари еще 8-10 минут.
3. После добавь прополис и снова кипяти 8-10 минут, постоянно перемешивая.
4. Сними с огня, остуди и перелей в стеклянную банку.
Эту мазь следует хранить только в холодильнике. Хорошо смазывай больное место. Использовать ее нужно один-два раза в день. Желаем скорейшего выздоровления!
источник http://takprosto.cc/maz-ot-kozhnyh-zabolevaniy/#
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:32

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание отделка и ленточные кружева

[604x434]
Вязание крючком

 

http://vk.com/feed

Вязание крючком

http://vk.com/feed

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:29

Это цитата сообщения Vlada_Glinskaya Оригинальное сообщение

Инсульт боится сосновых шишек - настойка из сосновых шишек.

Инсульт боится сосновых шишек – настойка из сосновых шишек.
 

[700x466]

Сосна известна всем. Прошу не путать с елью. Шишки у них абсолютно разные, у ели шишки вытянутые, у сосны круглые.

Часто в рецептах путают, говорят про пользу сосновых шишек, а помещают фотографию еловых. Сосновая шишка на фотографии.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:27

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Чай "Не хочу есть" - уникальный рецепт для худеющих

Рецепт этого чая авторский - одна знакомая составила его, исходя их своих знаний о травах и специях. Чай "Не хочу есть" - уникальный рецепт для худеющих, и главное его свойство - отключение аппетита. Количество приемов этого чая не ограничено. Итак, выпив вечером, к примеру, 2 чашки такого чая, вы спокойно ляжете спать с бурчащим животом)

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:26

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Природный Супер антибиотик уничтожает все инфекции мочевого пузыря и почек после первого использования.

[показать]

Люди, которые страдают от инфекции мочевых путей

испытывают постоянно боль. 

Давление, боль и постоянная потребность к мочеиспусканию

некоторые из симптомов.

 Есть различные природные антибиотики,

которые имеют положительный эффект,

помогая с воспалением мочевого пузыря.

Каковы симптомы цистита? 

Поход в туалет каждые 10 минут, кровь в моче и

покалывания боли во время мочеиспускания.

Если вы не хотите использовать лекарство из аптеки,

мы советуем вам попробовать что-то естественное.

Этот  природный антибиотик разрушает

эту нежелательную болезнь сразу.

Рецепт  природного антибиотика:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:25

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ (полезные сведения и советы из инета)

АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ (полезные сведения и советы из инета)

[показать]Какое давление в каком возрасте считается нормальным

По информации «Новейшего справочника необходимых знаний» нормальное давление у новорожденных равно 70мм.рт.ст.

Нормальное давление у ребёнка, которому исполнился год:
у мальчиков – 96/66 (верхнее/нижнее), у девочек – 95/65.


[480x19]



Серия сообщений "Народные средства":

Часть 1 - Восточный элексир молодости
Часть 2 - Лимон для здоровья
...
Часть 36 - СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 37 - Народные способы лечения гастрита и изжоги
Часть 38 - АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ (полезные сведения и советы из инета)
Часть 39 - МЕДОВАЯ ВОДА - ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА НАВСЕГДА !
Часть 40 - Георгий Сидоров рассказывает о народном рецепте лечения рака
...
Часть 43 - ЛУЧШИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПО БОРЬБЕ С МОЗОЛЯМИ И НАТОПТЫШАМИ
Часть 44 - ЛИМОН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
Часть 45 - Как правильно решить проблему вросших ногтей и что такое ногтоеда?




Серия сообщений "Статистика":

Часть 1 - ЕСЛИ ВЫ,.. ТО...
Часть 2 - НАГЛЯДНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЯ САЙТА
...
Часть 4 - ТЫ - СЧАСТЛИВЧИК !
Часть 5 - САМЫМИ ПЛОХИМИ ТУРИСТАМИ ОКАЗАЛИСЬ РОССИЯНЕ
Часть 6 - АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ (полезные сведения и советы из инета)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:23

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Жиросжигающий суп. -8 кг за неделю

Жиросжигающий суп. -8 кг за неделю 

ДИЕТА КЛИНИКИ МАЙО (- 8 КГ ЗА НЕДЕЛЮ )

Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно

сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

[показать]

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!

Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.

Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вкусное лечение инжиром


[604x367]


Вместо аспирина.

Эфирные масла, находящиеся в инжире, нормализуют состав крови и не дают ей загустеть (не нужно пить «разжижающий» аспирин: лучше есть инжир - в течение месяца, всего по 1 плоду в день, а через месяц повторять курс.

- Улучшает работу мозга.

Инжир рекомендуется употреблять людям, чья работа связана с интеллектуальными нагрузками и творчеством – художникам, композиторам, писателям и поэтам, и предпринимателям – им тоже очень принципиально творческое мышление.

- При высокой температуре, ангине, инфекциях полости рта, бронхите.

1 ст. ложку измельченного инжира заливают 2 стаканами кипятка, 10 мин. кипятят на малом огне; остужают, процеживают, принимают 4 раза в день.

- Усталость, слабость, нервное истощение.

Стаканом тёплого молока заливают 4-5 ягод, настаивают, растирают, и съедают за 2-4 раза в день.

- Мочекаменная болезнь, цистит, пиелонефрит, боли при мочеиспускании.

Инжир (3-5 ягод) заливают 200 мл кипятка, 5 мин. кипятят на медленном огне, затем хорошо разминают ягоды. Принимают отдельно от пищи, в течение дня.

- Общеукрепляющий салат с инжиром.

Если вместо бутербродов и яичницы съесть днем салат с инжиром, вы долго будете сытыми, а сердцу будет легче справляться с нагрузками.

Инжир – 300 г, чернослив – 150 г, миндаль – 2,5 ст. ложки, кефир – 1 стакан, цедра апельсина.

Чернослив замочить, затем промыть вместе с инжиром и тонко порезать. Миндаль ошпарить кипятком, снять кожицу и измельчить. Всё перемешать, посыпать апельсинной цедрой и залить кефиром. Сахар лучше не добавлять. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_31525


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:20

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Уход за кожей лица. Полезные маски

Уход за кожей лица. Полезные маски 

[464x700]

Начало весны, когда наш организм и кожа особенно нуждаются в питание, очищении и новизне.Не всем по карману дорогие косметические салоны и СПА, но все в наших руках. Точнее, все зависит от нашего желания, времени и некоторых знаний для выполнения некоторых процедур. Давайте, не будем лениться, а возьмемся за себя, прямо с сегодняшнего дня.Самое надежное и универсальное средство для сохранения красоты кожи — косметическая маска. Это доступная и легко выполнимая процедура. Под маской усиливается приток крови к коже, улучшается ее питание, роговой слой набухает, морщинки разглаживаются. После маски лицо выглядит помолодевшим, свежим и розовым. Трудно представить себе более простую, удобную, дешевую и в то же время исключительно эффективную косметологическую процедуру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 05:20

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

В России открылась воронка ада

[454x245]

 

Молчала, но следила конечно же за открывшейся воронкой ада в России. Туда стремительно летит всё подряд, причём как традиционные вещи (экономика, золотовалютка, тупо сжигаемая на беспонтовую поддержку падающего на фоне санкций и убитой же экономики рубля, психика населения и уровень жизни, жалкое положение в геополитике с этими бравадами по вмешательству в воздушные пространства других стран, позор с взятием за руку в пособничестве арабским террористам, что конечно не впервой, но так подставиться перед Израилем и СА надо было ещё постараться, на списке согласившихся принять участие в параде в честь 70-летия победы во 2 МВ стран даже не остановлюсь, всё давно обстёбано вдоль и поперёк, причём список с завидным постоянством корректируется в печальную для нынешних хозяев Кремля сторону), так и стремительно набирающие обороты катаклизмы.


Всего не перечислить, там и затопленные по причине возгорания подводные лодки, и сожженные пол-Сибири с десятками полностью уничтоженных населённых пунктов и десятками тысяч пострадавших, причём горят сейчас уже и другие регионы, и затонувшие корабли, и очередные ни хрена не взлетевшие ракеты, и вышедшие из строя турбодвигатели атомных электростанций, и пожар на российском танкере возле берегов Испании, и взрыв на нефтеперерабатывающем заводе Роснефти, и задымление Мокши, и прорыв дамбы на речке Тула, пожар в библитотеке РАН, пожар в Новодевичьем монастыре, да и вообще хрен знает что ещё, добавьте, если я запамятовала, хоть это и не столь важно.

 

К чему это я, тут мнения сильно разделились на предмет проявления и не проявления признаков слабости в виде сочувствия пострадавшим во всех этих бедах.

 

Моё ИМХО.

 

Не рада. Ловлю себя на том, что какими-то молниями сочувствую людям. С одной стороны. С другой - не могу им простить смерти и лишения наших ребят, моих друзей и просто граждан Украины. С третьей стороны, я там родилась и выросла, я русская наполовину, я помню, что были и другие.

 

С четвёртой и окончательной стороны, я вспоминаю радость от "едем давить укропов", убийства украинцев при захвате Крыма, досихпорное щемление татар там же, те страшные ночи, когда ни сна, ни нерва не оставалось и все глаза в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии