• Авторизация


тесто для пиццы 19-09-2012 22:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тонкое тесто для пиццы

Сколько уже встречала рецептов пиццы, но на страницах интернета встречаешь всё новые и новые рецепты.  Вот и сегодня, предлагаю ознакомиться с очень хорошим рецептом. Тесто получается очень тонким, то что надо.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колокольчики 18-09-2012 01:03

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Кофточка для малышки

Источник http://malush.dp.ua

Автор работы На фото: работа Пелых Натальи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пончо 18-09-2012 00:34

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пончо-свитер

[показать]

 

описание модели http://shemyvyazaniya.com/page/poncho-sviter#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивые вареники 18-09-2012 00:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ленивые вареники на завтрак


[604x403]
Ингредиенты:
Творог - 500 гр
Яйцо - 3 шт
Мука - 200 -250 гр
Масло сливочное - 50 гр
Сахар - 50 гр
Ванилин - 0.5 гр
Сметана - по вкусу
Соль - по вкусу

Приготовление:
Творог хорошо рязмять вилкой (можно прокрутить через мясорубку), добавить сахар, яйца, ванилин, всё тщательно перемешать, добавляя муку, замесить тесто ( не очень крутое). Стол присыпать мукой, раскатывать тесто на колбаски, толщиной около 2-3 см, резать пончики толщиной около 1.5- 2 см. Воду закипятить, присолить, бросать в кипящую воду, помешивая, варить несколько минут, пока не всплывут все, вытаскивать шумовкой в чашку со сливочным маслом, чашку с варениками встряхнуть чтобы не слипались. Подавать к столу со сметаной.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепёшки 18-09-2012 00:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки на скорую руку


[604x414]
Ингредиенты:
Кефир - 1 стакан
Мука - 2 стакана
Сахар - ½ ч. ложки
Соды - ½ ч. ложки
Соль - ½ ч. ложки
Сыр (натёртый) - 1 стакан
Ветчина, колбаса (натёртая на кр. тёрке) – 1 стакан
Масло растительное – по вкусу

Приготовление:
Смешать кефир, соль, сахар, соль, перемешать добавить сыр, муку, замесить тесто, разделить на равные 8 частей, раскатать, на середину лепёшки выложить колбасу, свернуть , слепить. Обжаривать на растительном масле на сковороде с обеих сторон.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье для девочки 18-09-2012 00:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Комплект для девочки 2-3 года-кофточка и шапочка крючком,платье спицами.

[показать]http://detkinsite.ru/komplekty/komplekt-dlya-devoc...kryuchkom-plat-e-spitsami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужской свитер 13-09-2012 21:24

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[486x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки 12-09-2012 22:31

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

Носочки в технике "Энтерлак"

Фантастически красивы)

[показать]

пошаговое фотоописание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 12-09-2012 22:07

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Жакет с ажурными узорами

http://nina.arvixe.ru/vyazanie/zhaket-s-azhurnymi-uzorami.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 08-09-2012 20:32

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жакет с рукавами ¾, Mani di Fata, 9, 2012.

описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...ami-f-mani-di-fata-9-2012.html

[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
халва 08-09-2012 19:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Халва с фисташками


[604x440]


Ингредиенты:
Молоко - 2 ст. ложки
Фисташки очищенные - 1.5 стакана
Сахар - 1/2 стакана
Ванилин - 1/2 ч. ложки
Масло сливочное - 2 ст. ложки

Приготовление:
Фисташки залить кипятком на полчаса, затем откинуть на сито,дать стечь воде, орешки перемолоть на блендере, добавить молоко, хорошо взбить, добавить сахар тщательно перемешать. На антипригарной сковороде растопить масло, добавить ореховую пасту и постоянно помешивая жарить около 15 минут, затем добавить ванилин, перемешать. Массу выложить на смазанный противень, разровнять и дать остыть, готовую халву порезать на кусочки. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 08-09-2012 19:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Длинный жакет узором "листья" спицами

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vaza...icami/544-vjazanyj-zhaket.html

[показать]

 

При выполнении жакета используются узоры с листьями, вязание методом "укороченных рядов".

Размер жакета на схеме: 44-46.

Вам потребуется: 400 г пряжи "MOHAIR СLASSIC" (80% мохера, 20% акрила, 220 м/100 г) серого цвета; 300 г пряжи секционного крашения "Batik Design ANGORA GOLD Pastel Seri" (80% акрила, 10% шерсти, 10% мохера, 550 м/100 г) серых оттенков; спицы № 7; круговые спицы № 6; 4 пуговицы серого цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рогалики 08-09-2012 19:18

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Вкуснейшие рогалики

 
 

[показать]

Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно. Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.

[показать]

[показать] сметана - 200гр мука - 200гр разрыхлитель - 0,5ч.л.

[показать] сливочное масло - 200гр (комнатной температуры) мука - 200гр разрыхлитель - 0,5ч.л. [показать]

ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п. [показать]

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто. [400x267] Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто. [400x276] Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой. [400x267] Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой. [400x267] Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом. [400x225] Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза. [400x258] Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут. Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике. На фото видно какой слоистой получается структура теста. [400x244] Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см. У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой [400x267] Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200градС духовке до золотистого цвета (около

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капуста маринованая 08-09-2012 19:11

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

 

 

[показать]

КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

Очень вкусная закусочная капусточка!

Нам понадобится:
один кг уже тонко нашинкованной капусты; 
две средних морковки (200 грамм); 
две небольших луковицы (200 г);
два зубчика чеснока;
половина чайной ложки красного острого перца

или пару кусочков стручка;
молотый кориандр-полчайной ложки; 
зелень укропа и петрушки по вкусу;
сахар-одна столовая ложка;
соль по вкусу;
яблочный или лимонный уксус-пять столовых ложек;
подсолнечное масло-полстакана.
Я еще добавляю перец горошком, но это по желанию.
Морковь шинкуем на крупной терке,

лук режем тонкими полукольцами,

чеснок измельчаем.
Капусту перетираем с солью, стараясь сильно не давить.

На вкус делаем, как слегка пересоленный салат.

Выкладываем в эмалированную кастрюлю. 
Всыпаем в нее морковь, лук, чеснок, сахар и прочие специи.

Хорошо перемешиваем. Добавляем подсолнечное масло.

Затем заливаем литром кипятка, перемешиваем еще раз

и придавливаем сверху тарелочкой. Оставляем на столе

на пару часов, затем убираем в холодильник часов на шесть.

Я обычно делаю с вечера, утром уже едим.
Делаю сразу МНОГО! Потому как ВКУСНО!!!
Приятного аппетита!

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манник 08-09-2012 19:06

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Манник

[показать]

1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. соды)
1-1.5 стакана муки


Рецепт приготовления

Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см), поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой), если она сухая-манник готов.

Серия сообщений "Выпечка (сладкая)":
Часть 1 - Самая простая шарлотка с яблочками
Часть 2 - ПРЯНИКИ
...
Часть 22 - Сладкая выпечка
Часть 23 - Вкуснейшие рогалики
Часть 24 - Манник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 08-09-2012 18:48

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пуловер "летучая мышь"

описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...02-pulover-letuchaja-mysh.html

 

[505x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужской свитер 08-09-2012 18:15

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Свитер с ирландским узором

описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-muzhchin/svitera/...viter-s-irlandskim-uzorom.html

 

[500x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужской жакет 08-09-2012 17:34

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Мужской жилет с косами

[показать]

 

Читать далее

 

http://knitsi.ru/id1875/muzhskoy-zhilet-s-kosami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат:мясо и баклажаны 08-09-2012 17:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Нежный баклажановый салат с мясом


[600x467]
Ингредиенты:

мясо свинины
баклажаны
лук
болгарский перец

Рецепт приготовления:

Лук мелко порезать. Сотейник поставить на средний огонь, налить в него масло и насыпать лук.
Болгарские перцы помыть, вырезать плодоножки и вычистить семена. Порезать как можно мельче; если есть возможность - пропустить через мясорубку.
Положить измельчённые перцы в сотейник к луку.
Жарить при периодическом помешивании до начала изменения цвета у лука.

Мясо порезать тонкой соломкой, положить в сотейник к овощам, перемешать.
Закрыть крышкой и тушить в собственном соку.
Крышку периодически открывать, массу перемешивать и проверять, чтобы жидкость не испарялась. Если всё же сок испарился, то подлить немного кипятка
Баклажаны очистить от кожицы и порезать соломкой но не тонкой
Когда мясо станет почти мягким, т.е. уже не будет характерного хруста, положить в сотейник баклажаны.
Влить четверть стакана кипятка, перемешать и оставить тушиться под крышкой на 5 минут.
Крышку снять, массу посолить, поперчить и при желании для придания салату лёгкого красноватого оттенка добавить молотую паприку.
Тушить ещё 15 минут
Сотейник снять с огня и остудить салат до комнатной температуры.
Переложить в ёмкость с крышкой и убрать в холодильник на ночь.

Подавать салат холодным. Можно отдельно, можно с горячими кашами (гречка, рис), особенно вкусно с картофельным пюре, с макаронными изделиями.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб на пиве 08-09-2012 17:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлеб на пиве с зеленью

[300x225]

Очень ароматный и вкусный хлеб. Съедается мгновенно ! Так что делайте больше порций, кто собрался его печь.

Ингредиенты:

2,5 стакана муки, 2 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка мелко рубленного укропа, 0,5 стакана пива, 1 стакан тертого сыра, 1 ч. ложка разрыхлителя, 0,5 ч. ложки соды, жир для смазывания формы, соль – по-вкусу.

Приготовление:
Соединить муку, сахар, соль, разрыхлитель, соду, укроп, перемешать, добавить сыр и пиво, вымесить тесто. Форму смазать жиром и присыпать мукой, выложить тесто в форму. Выпекать в разогретой духовке при температуре 190 градусов около часа. Достать из духовки, еще горячим, смазать сливочным маслом и присыпать укропом. 

http://rlu.ru/9ba

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии