• Авторизация


пончо 20-08-2013 21:54

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Пончо вязаное спицами

http://elisheva.ru/vyazanie-spicami/palto-poncho-k...5-poncho-vyazanoe-spicami.html

[512x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 20-08-2013 21:20

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Пинетки

[показать]

Описание голубых пинеток:

Наберите для подошвы 40 петель белого цвета и вяжите платочной вязкой, при этом со 2-го ряда начиная прибавляйте петли следующим образом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

узоры 20-08-2013 20:53

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Узоры для спиц в копилку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шлем викинга 16-08-2013 21:27

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Шлем викинга - детская вязаная шапочка.

Шапка - полный улёт, мне оч нравится!!!

http://www.valeron-chik.ru/2011/02/07/shlem-vikinga/#

[265x300]    [288x300]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
длинная и короткая безрукавки с шишечками 13-08-2013 21:33

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Длинная и короткая безрукавки с шишечками, от финских дизайнеров. Спицы

описание http://igmihr.ru/MODELI/sp/jilet/013/13.html

[500x700] 

[500x700] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя сгущёнка за 15 минут 06-08-2013 11:51

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Сгущенка домашняя за 15 минут

Сгущенка домашняя за 15 минут

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

1. Смешиваем все продукты в кастрюльке (желательно с высокими бортиками,потому что масса будет сильно пениться )
[520x390]
2. На медленном огне доводим до кипения
[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезно знать 06-08-2013 11:43

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Полезно и наглядно для тех,кто вяжет спицами

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пастрома из курицы 02-08-2013 12:50

Это цитата сообщения irina28071967 Оригинальное сообщение

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

[604x453]
Ингредиенты :

- Филе куриной грудки - 2 шт. по 250 гр.
- специи по вкусу
- соль
- чеснок
- растительное масло.

Приготовление:

Соединить ваши любимые специи (у меня молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка), соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.
Филе куриной грудки хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250град С.
На противень, застеленный фольгой, выложить грудку ( я соединила 2шт) и на 12 минут в духовку при той же температуре ( если грудка больше, то 15 мин - не больше). Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.
Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!
Я делала с вечера и с утра была готова прекрасная пастрома. Быстро, легко и просто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зубная паста в борьбе с вредителями 02-08-2013 10:33

Это цитата сообщения irina28071967 Оригинальное сообщение

Накормите капусту...пастой!

Мы нашли вот такой интересный совет, автор неизвестен: "Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой.
Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула "накормить" овощ пастой. Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах".
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
острый салат из огурцов за час 28-07-2013 23:07

Это цитата сообщения irina28071967 Оригинальное сообщение

Остренький салат из огурцов за час "Хрустите нa здоровье!"

люблю делать такой простой салат к горячим блюдам, особенно вкусно к запеченной курице. Сделайте такой, пока ваше основное блюдо готовится, салат из огурцов успеет настояться и пропитаться. Через час будет самое ТО... Пикантный такой получается, островатый, с чесночком, укропчиком. Огурчики хрустят, как свежие, а на вкус, как слабо маринованные. Вкусно!

Продукты (на 4 порции)
Огурцы свежие - 8-10 шт.
Чеснок - 3-6 зубков
Укроп - 1 пучок
Масло растительное - 2 ст. ложки
Уксус (яблочный) - 1 ст. ложка
Соль - по вкусу

Моем и режем огурцы.
Мелко режем чеснок (я люблю много).
Режем укроп.

Готовим маринад: В слегка подогретое масло кладём соль и уксус (у меня был тёмный яблочный). Взбалтываем. Засыпаем зелень + чеснок.
Заливаем маринадом огурчики, перемешиваем и убираем салат из огурцов в холодильник примерно на час. Пока стоят, пару раз можно перемешать, чтобы маринад равномерней пропитал огурчики.
Ну, а потом доставайте салат из холодильника и хрустите нa здоровье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с ушками 28-07-2013 22:35

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка.

Шапочка.

Snowflake Hat по описанию pinkerston для старшей дочки.

[251x226] [показать] [показать]Нитки Пехорка «Элегантная», спицы 3,5
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто 28-07-2013 22:24

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Милашино тесто (супер-экспресс)

[450x333]
От начала замеса до готовности булок - 45-50 минут.
Сегодня возникла необходимость в этом рецепте.
Выпечка появляется с молниеносной скоростью!
Этот рецепт долгое время был мне палочкой-выручалочкой...

1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
муки примерно 500 гр
Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 28-07-2013 22:04

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Косы с ажурным узором

узор 159 косы с ажурным узором

[500x546]

Схема узора:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лимонный крем 28-07-2013 21:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкуснейший лимонный крем (супербыстрый)

[721x437]
Удивительно нежный, ароматный, густой и очень вкусный лимонный крем. Отлично подойдет и как начинка при выпечке (булочки, круассаны, пироги, тарталетки, пирожные) и просто с хлебушком и с горячим чаем. Если Вы любитель лимонной выпечки, то он точно для Вас! К тому же рецепт этого английского десертного крема (Lemon curd) на удивление прост и ничего неординарного из ингредиентов для его изготовления не понадобится.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как правильно растить огурцы 28-07-2013 21:26

Это цитата сообщения LudmilaF Оригинальное сообщение

Чтобы огурец был молодец.

Возделывают огурцы у нас давно, как только завезли семена из Византии. Что сложного в выращивании огурцов? Даже раньше крестьяне с этой задачей легко справлялись! Но далеко не всегда огурчики радуют нас хорошим урожаем. Для успешного выращивания надо знать особенности этой культуры.

ТЕПЛО ЛИ СЕМЕНАМ?

Огурцы родом из Индии и морозов не встречали никогда, поэтому погибают уже при нулевой температуре, а сеять их надо только в прогретую почву. Плохо себя чувствует огуречное растение, если температура воздуха ниже +15°С. А если при этом еще идут и дожди, то готовьтесь пересевать грядки или закладывайте новые – для подстраховки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган для девочки 28-07-2013 21:20

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Кардиган для дочки вяжем спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чесночная картошечка 27-07-2013 18:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Чесночная картошка


[504x403]

Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю. Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.

Делаем чесночное масло:
-100 г мягкого сливочного масла
-5 ст.л. тертого Пармезана
-1 ст.л. сметаны
-3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
-3 ст.л. мелко порезанной петрушки

Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечим пятки 27-07-2013 17:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чудодейственный крем, своими руками, для спасения Ваших пяток.

[300x237]

Если Вам некогда заниматься плотно уходом за своими пятками, то сделайте хотя бы этот чудодейственный крем. Вы придёте в восторг от его результатов. Готовится он совершенно просто и легко и ни один покупной, да к тому же, дорогой крем, не годится ему и в подмётки.  Что Вам для этого нужно сделать? Итак:

Необходимо только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

xaa.su/23W  

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 26-07-2013 21:47

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узор "Рябь" (ликвидация остатков пряжи)

ИСТОЧНИК: http://avercheva.ru/?p=4041
[500x428]
Схема узора: Этот узор вяжется в 3 цвета с провязыванием 1 цвета в одном ряду.
Петли набираем в нашем случае красным цветом. Нулевой ряд ( изнаночная сторона) вяжем изнаночными. Далее повторяем с 1-го по 6 ряд
Раппорт 2 петли + 3 петли .
cxema233250713 (164x190, 12Kb)

d (28x28, 1Kb)-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

345580223002 (28x28, 1Kb)петлю снять не провязывая, нить ПЕРЕД работой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конверты для новорождённых 26-07-2013 21:43

Это цитата сообщения milady430 Оригинальное сообщение

для прогулок малышу



1.
[500x342]

2.
[500x667]

3.
[306x327]

4.
[500x167]

5.
[500x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии