• Авторизация


Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр” 07-02-2013 01:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр”

 

Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр”

[показать]

Содержание:

О том, кто именно придумал шоколадную глазурь, история умалчивает. Зато доподлинно известно, что сам шоколад (в виде какао) пришел к нам из Мексики, где появился три тысячи лет назад, что в кондитерские изделия какао стали добавлять только в семнадцатом веке, а в начале девятнадцатого шоколад принял всем известную плиточную форму. Так вот, про глазурь. Шоколадная глазурь – одно из самых молодых кондитерских изобретений. А учитывая высокую (по тем временам) стоимость какао, ее можно назвать произведением высокой кулинарной моды. Такой глазурью покрывали только самые изысканные и самые дорогие кондитерские изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смена молочных зубов у детей + обучающие мультфильмы 07-02-2013 01:03

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Смена молочных зубов у детей + обучающие мультфильмы

[398x336]Практически у всех детей замена молочных зубов коренными происходит в один и тот же возрастной период: норма - от 6 до 13 лет.

Как правило, первыми выпадают нижние зубки, затем передние, после передние резцы. Все это относительно и индивидуально. Может наблюдаться ранее выпадение зубов, может наблюдаться позднее. В обоих случаях, нужно обратиться за консультацией в детскую стоматологию и врач вам детально объяснит: как происходит смена молочных зубов у детей.

От состояния молочных зубов зависит состояние коренных. Ведь молочные зубки являются первопроходцами в десне, они направляют дальнейший рост коренных, так сказать, указывают им путь.
Очень важно знать, если у ребенка выпал раньше времени молочный зуб, проконсультируйтесь с врачом. Врач определит, нарушен ли пространственный баланс или нет. Все дело в том, что после выпадения зуба, в полости рта, а именно в десне, остается пространство, ямка, в которой, по запланированному природой времени, появится коренной зуб, но молочные зубки очень хрупкие и податливые, они могут смещаться и со временем, могут закрыть проход для коренного зуба. Вот почему зубы могу расти криво или нарастать один на другой. Для сдерживания пространственного баланса существуют пластинки или временные удерживатели. Во всяком случае, до 5 лет тревожиться не стоит.

Читать дальше >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожная запеканка для детей 07-02-2013 01:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожная запеканка для детей

  [показать] Viktoria

[300x154]

[620x320]

vse-samoe-vkysnoe.ru

Каждая женщина знает, как непросто накормить ребенка. Очень важно, чтобы детский организм получал все необходимые витамины. Именно поэтому детские блюда должны быть вкусными, полезными и красиво оформленными, чтобы заинтересовать ребенка. Предлагаю вашему вниманию беспроигрышный вариант, а именно приготовить творожную запеканку, которая и на вкус хороша, и витаминами богата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежный подсвечник 06-02-2013 15:45

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

Снежный подсвечник

Вот еще нашла оригинальный Мастер Класс для Нового Года! Чем он мне понравился - так это простотой исполнения и оригинальностью, и возможностью проявить фантазию.

Такое по моему даже я смогу сделать.... ну я надеюсь по крайней мере на это! :))

Взяла эту красоту вот здесь Безделушки для модницы

[306x229]

Оригинальный подсвечник! Так и вертится на языке – Огонь и снег, Пламенный иней, Морозный огонек….

Короче куча банальностей! Но на самом деле все так просто, быстро и оригинально! И главное почти незатратно в материальном плане! Делается на раз-два! И в принципе не жалко будет если сломается или разобьется…. [показать]

В этом Мастер Классе, тоже важна именно идея.  В такой технике можно сделать много разных поделок и вазочек и шкатулочек и разных коробочек для разных нужных и полезных мелочей!

Также можно украсить ветки деревьев, сделать шикарный зимний букет.

В клей можно добавить разные красители, блестки.

Еще можно посыпать сверху на клей, не манкой, а порезанными фантиками, или горстью конфетти! Или даже КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ! [показать]

В общем фантазия летает! А руки делают!

Итак  Мастер Класс – как сделать иней на бутылке!

Необходимые материалы:

  1. Пустая бутылка
  2. Клей ПВА
  3. Манная крупа
  4. Стразы

Необходимые материалы-пустая бутылка, клей ПВА, манная крупа и стразы

Клеем ПВА, прямо из тюбика, рисуем на бутылке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы 06-02-2013 15:41

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы

бутылка предварительно отмывается от этикеток, обезжиривается

[показать]
Решила, что на ней у меня будет дерево, поэтому с помощью приклеивания мятых салфеток смягчила резкие переходы и сделала небольшую фактуру. Потом покрасила несколькими слоями акриловой краски.
[показать]
В нескольких местах рисунка я решила сделать каменистую почву, поэтому наметила эти места карандашом, приложив фрагмент салфетки, и наклеила скорлупки.
[показать]
Фрагменты салфеток в этот раз решила клеить не с помощью файла, так как наверняка они бы порвались на скорлупках. Побрызгала их лаком для волос, положила лицевой стороной на белый лист бумаги и прогладила через кальку утюгом. Процедуру повторила два раза. Да, чуть не забыла, это я уже делала только с верхним слоем. Теперь мажем клеем бутылку, накладываем салфетку и сверху также промазываем клеем. Способ мне так понравился, что теперь думаю делать так всегда. Салфетка не рвется, ее можно приподнимать, чтобы разровнять или двигать.
[показать]
[показать]
Сзади тоже наклеила фрагмент поменьше и начала выкладывать мозаику из скорлупок. Поскольку дальше буду скорлупки красить, то их цвет не имеет значения ))
[показать]


[показать]
Вовремя вспомнила, что в одной из шкатулочек валялись разорванные бусы из барбариса, думаю они сюда подходят. Декорируем ими крышку и пускаем ободок по горлышку. На боковую часть крышки пошла кайма от этой же салфетки.
[показать]
Закрасила скорлупу белой акриловой краской.
[показать]
После высыхания жесткой полусухой кистью покрасила скорлупу сначала рыжеватой краской, а когда и она высохла - коричневой. Покрыла несколькими слоями лака (изображение матовым, а скорлупу глянцевым). Вот наша "звериная" бутылочка готова.
[показать]
[показать]
[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Дамский каприз" 06-02-2013 15:09
liveinternet.ru/users/38039...260005165/

С каждым слоем он будет нравиться вам все больше… наверное один из немногих женских капризов, который приведет в восторг любого мужчину — восхитительное удовольствие для поклонников сладкой выпечки с медом! ДЛЯ ТЕСТА: Яйца 2 шт Мед 2 ст.л Сахар 1...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркало в газетах 06-02-2013 00:27

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Зеркало в газетах

Сегодня я поделюсь с Вами новой супер идеей по декорированию различных поверхностей. На сей раз газетами!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка Охота 06-02-2013 00:21

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Бутылка Охота с сайта любителей декупажа

Бутылка «Охота»

Irina Shavrovskaya (23 марта в 23:28), источник: DCPG.ru · Сложность: 

[500x333]


Подарок охотнику,которому нравится граппа.

Для работы понадобятся:

-бутылка

-бумага для декупажа или салфетка

-клей ПВА

-акриловый лак-spray

-бумажный скотч

-бумажные полотенца (или же просто туалетная бумага)

-шнурок

-краски акриловые

-суперклей.

1.Бутылку помыть,снять этикетки.

2.Вырезать с декупажной бумаги понравившийся мотив.Вырезка по форме более или менее соответствует форме бутылки.Картинку минут на 10 замочить в воде.Затем вытащить из воды,положить на полотенце промокнуть сверху чтобы убрать лишнюю воду.

[500x333]


3.Так как бутылка у меня не плоская,в некоторых местах пришлось надорвать чуть-чуть бумагу чтобы аппликация «легла» хорошо. После приклеивания разрывы практически не видны.

[500x333]

[500x333]


4.Бумага для декупажа достаточно плотная.Поэтому,когда высохнет клей,края аппликации необходимо затереть наждачной бумагой(у меня наждачная бумага на губке).

[500x333]


5.Покрыть аппликацию белой краской.

6.В некоторых местах,например боковые стороны бутылки и дно,нужно подрисовать в тон картинки.

7.«Окошко»,через которое будет видна картинка,заклеить бумажным скотчем.

8.Чтобы в ходе следующих работ краска не размазывалась,я сбрызнула бутылку аэрозольным лаком.Возможно,если этого не сделать ,ничего страшного и не случится,но я перестраховалась.

Мысль о том чтобы сделать мастер-класс пришла когда изделие было почти готово.Поэтому некоторые фотошаги пришлось пропустить,а некоторые делать на другой такой же бутылке.

9.Из бумажных полотенец вырвать небольшие кружочки.Один диаметром 5 см и другой чуть поменьше. [500x333]

10.Приложить маленький кружок к бутылке,сверху большой(так пообъемней будет),промочить разведенным водой клеем ПВА.

[500x333]


11.К центру кружка приложить палец и провернуть-получится такой себе завиточек.Так обклеить всю бутылку.

[500x333]


12.То же самое проделать и с пробкой.

[500x333]


13.Когда высохнет,промазать все еще раз ПВА, но уже не разбавленным. Сушила я в духовке (50-60 с) — так быстрее.

14.Если кое-где завитки немного закрывают «окошко»,-аккуратно срезать лишнее канцелярским ножом.Резать по краю скотча.

15.Бутылку покрасить в цвет нечищеной меди.Я смешала немного перламутровой краски цвета меди с коричневой и добавила по капельке белой, красной и желтой.

[500x333]

[500x333]

[500x333]


16.Край «окошка» нужно отдекорировать.Из тоненького шнурка я сплела косичку и покрасила в тот же цвет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Декупаж бутылки 06-02-2013 00:18

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Вот сосуд пустой. Он предмет простой?

[показать]

Работа с поталью, имитацией кожи и обратным декупажем.                                     МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Создание фона 06-02-2013 00:14

Это цитата сообщения Olga_Chudo Оригинальное сообщение

Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч.2)

Фон "звёздочка". 
 (180x135, 4Kb)  (180x135, 5Kb)   (180x135, 6Kb)

 (180x135, 6Kb)   (180x135, 7Kb)   (180x135, 7Kb)

 (180x135, 3Kb)   (180x135, 4Kb)  (180x135, 5Kb)  (180x135, 4Kb)

 Берeм полиэтиленовый пакет из супермаркета. Вырезаем из него прямоугольник. Сворачиваем его пополам, ещё раз пополам и т.д. Скручиваем его и отрезаем ненужное.
Потом пакет расправляется, на нем образовался рисунок типа звезды.Для удобства внутрь можно положить три-четыре ватных диска и завернуть концы вверх.
Остальное все как описывала выше. Все эти работы выполнены с поталью.
Я показала как-бы в крупном изображении сам принцип свёртывания и
закрутки. Надо делать маленькую звёздочку, чтобы она помещалась на
бортике тарелки. Рисунок наносить на те места, которые запланировали.
Лучше фломастером на лицевой стороне отметить крестиками
  

[700x525]

[700x525] 

Все материалы взяты с сайта http://decoupage-in.ru/forum

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора. 06-02-2013 00:03

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

 

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[показать]  [показать]

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелочка в технике декупаж с контурной росписью. 05-02-2013 23:40

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Тарелочка в технике декупаж с контурной росписью.

Большинство из тех, кто занимается декупажем рисовать не умеет, а иногда так хочется. В этом МК я покажу, как очень легко сделать орнамент контуром на задекупаженной тарелке.

[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Классов от fljuida 05-02-2013 22:51

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Золотая коллекция! 12 Мастер-Классов от fljuida!

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

 

  Уважаемая и обожаемая Мариночка! Вы Удивительный человек!  

Благодаря Вам, мир становится краше и богаче!

  Сердечное СПСИБО Вам, за вашу душевную щедрость!  

Материалы, которыми Вы делитесь с нами, просто БЕСЦЕННЫ!

Из них мы узнаём столько интересного и полезного! Можем прикоснутся к этому волшебству!

  Нижайший Вам поклон!  

 

Итальянский мрамор.

смотрите здесь…

4195696_fl_6 (200x200, 48Kb)

Эффект полосок.

смотрите здесь…

4195696_fl (200x200, 33Kb)

Патинирование и роспись.

смотрите здесь…

4195696_fl_10 (200x200, 39Kb)

Имитация кружева.

смотрите здесь…

4195696_fl_12 (200x200, 37Kb)

 

Ложная мозаика.

смотрите здесь…

4195696_fl_4 (200x200, 40Kb)

 

Трафаретная техника.

смотрите здесь…

4195696_fl_2 (200x200, 45Kb)

 

Структ. паста, патинирование.

смотрите здесь…

4195696_fl_5 (200x200, 44Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка с макаронами 05-02-2013 22:44

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Декорирование бутылок

Информация не моя, но я сохраняю ее у себя, так как мне идея понравилась.

 Здравствуйте! Хочу поделиться одним из вариантов использования макаронных изделий, который давно уже с завистью наблюдала в интернете, и !!наконец-то!! опробовала сама. Разговор пойдет о декорировании бутылки.  [480x640]

                                                                 

СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Тарелка с сизалем" 05-02-2013 22:36

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Тарелка с сизалем"

Не знаю, может быть, Вам уже встречался этот мастер-класс, но я сегодня увидела его впервые и меня он заинтересовал. Увидела его на "Ярмарке мастеров" , автор   Юля  Yli (dzuli).

[635x608]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНУЛО 05-02-2013 22:13

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

УЛЫБНУЛО!




[700x]



Бойтесь счастливого брака - это навсегда.
***
Когда я хожу с мужем по магазинам и он говорит:
-Я расплачусь!
Мне кажется, он хочет поменять ударение..)
***
В будни ребенка ты будишь в садик,
а в выходные он мстит тебе за это...
***
- Девчонки, скажите, что делать, если парень охладел?
- Хоронить.
***
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
***
У мужчин жизнь зебра - блондинка, брюнетка...
A у женщин зоопарк - козёл, осёл...
***
Начали с дочкой готовиться к школе...
Купили дневник, ремень и валерьянку...
***
90% мужчин, узнав об измене жены,
собирают вещи и уходят к любовнице.
***
Представьте себе, какая вокруг была бы тишина,
если бы люди говорили только то, что знают!
***
Чтобы похудеть, мужчина первым делом
идет покупать гантели, а женщина - весы.
***
Самый лучший любовник - это... ОГОРОД!
И позы разные, и семь потов сойдет.
***
Не беда, если ваш муж думает только о себе,
беда, если он думает о другой.
***
Если женщина без одежды - это ещё не значит,
что она вам доверяет. Доверяет -
это когда вы видите ее без косметики.
***
Для того, чтобы быть другом,
не обязательно быть собакой !!!
***
Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
***
Если в аду будет Интернет, многие даже
не заметят, что они умерли.
***


Из блога




[700x]
Рамочка от Натальи Е


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шары из ватных палочек 05-02-2013 18:43

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Ватные палочки

Что только не придумывают народные умельцы. Уже не один раз удивляюсь как из обычных вещей находчивые люди делают красоту. Вот вам пример: из обычных ватных палочек с ребенком можно сотворить такую красоту. и использовать как элемент декора.

[410x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза своими руками из картонной трубы 05-02-2013 01:40

Это цитата сообщения ЮкА_Иванова Оригинальное сообщение

Ваза своими руками

[показать] Я все о том же: как из бросового материала сделать хорошую вещь.
Кто не знает о таких толстых картонных трубах, которые остаются в магазине после того, как весь линолеум с них размотали?
Думаю, всем известны. После использования их выбрасывают.
Но я кое-что придумала. Руки-то у меня «сумасшедшие» )))
1. Отпилила трубу нужной высоты (пилится легко, картонный потому что), из гофрированного картона вырезала кружок бОльшего диаметра и приклеила дно к будущей вазе.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт самоотвердевающей пасты для лепки 05-02-2013 01:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт самоотвердевающей пасты

Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью! "
[450x600]Алла Чеканова                                                                             Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые бутылочки,декор шпагатом 05-02-2013 01:29

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Красивые бутылочки

[показать] [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии