Какое-то торжественное событие или даже просто день рождения.
Хочется праздника и гостей.
А если этот праздник предназначен для маленькой девочки?
Хочется праздника вдвойне!
Хочется, чтобы все было идеально и безукоризненно.
Организовать событие хочется с размахом.
Или даже не с размахом, а просто хочется подарить ребенку праздник.
Но что делать, когда цены на нарядные платья просто зашкаливают?
Я предлагаю самим сшить праздничное нарядное платье для девочки.
Оно будет лучше всяких покупных платьев!
Если вы умеете шить или же у вас есть огромное желание научиться, то вы справитесь!
Шить такое платье очень легко и быстро, тем более что выкройка бесплатно предоставлена.
Выкройка платья:
|
[300x300]Конечно, всё когда-нибудь кончается,
[630x375]Еще один вид булочек необычной формовки, ну что поделать нравится мне всякая фигурная необычная выпечка... спасибо автору!!!
Я, как совсем еще новичок в швейном деле, стараюсь учиться по масстер классам, найденным в интернете. Думаю, что этот масстер класс пригодится всем, кто любит сам наряжать своих девочек. Спасибо огромное автору Карпенко Светлане за подробное описание и ее дочке. (с сайта Осинка)
[показать]
[показать]
01. Подбираем ткани по цвету и фактуре, отделочные материалы, рисуем эскиз.
[показать]
02, Раскраиваем нужные детали. Стачиваем плечевые швы.
[показать]
03. Т. к. особенности детской фигуры таковы, что выкройка лифа обычно не имеет вытачек, то чтобы не создавать возможного дискомфорта во время носки, я нарядные платья чаще крою без боковых швов - и подкладку, и лиф из основной ткани
[показать]
04. Далее на лиф пришиваем петельки для пуговиц.
[показать]
05. К спинке подклада пришиваем планку из основной ткани, укреплённую флизелином и заутюживаем шов.
[показать]
06. Соединяем детали лифа из основной ткани и подклада лицевыми сторонами, немного сдвигая лиф вверх, что лиф из основной ткани стал выше и шире на 1мм. Это позволит скрыть подклад, когда лиф буде вывернут на лицевую сторону. Лучше, если из основной ткани будут выкроены обтачки, но т. к. у меня и моей дочери аллергия на синтетические ткани, я стараюсь максимально ограничивать контакт её кожи с любыми тканями из полиэстра.
[показать]
07. Прострачиваем лиф на машинке – и спинку,
[показать]
08. и горловину
[показать]
09. Срезаем припуск максимально близко к строчке (не особо увлекаясь, т. к. при стирке слишком короткий припуск может «посыпаться»), делаем надсечки по закруглениям.
[показать]
10. Выворачиваем на лицевую сторону и отстрачиваем по краю, пристрачивая припуск к подкладке
[показать]
11. Прокладываем временный фиксирующий шов по горловине
[показать]
12. Соединяем детали подклада с верхом по пройме
[показать]
13. Переводим линии проймы на лицевую сторону и расправляем её, проверяя, чтоб совмещение было идеальным. Далее срезаем припуски, оставляя по 4-5 мм, делаем надсечки по закруглениям.
[показать]
14. Подворачиваем припуски внутрь и аккуратно подшиваем мелкими потайными стежками подкладку к лифу, делая подкладку меньше верха на 1 мм (чтоб потом подкладка не «выглядывала» из проймы).
[показать]
15. В данном случае, когда платье шьётся без рукавов, подкладку можно соединять с верхом общепринятым способом, выворачивая через плечи, но мне хотелось показать этот способ, т. к. с помощью него я пришиваю х/б или льняные подкладки ко всем нарядным платьям для своих малышей, в первую очередь к платьям с рукавами. Лиф расправить, перенести линию низа на лицевую сторону и прострочить по ней.
[показать]
16. Стачать конца пояса, предварительно укрепив флизелином. Середину пояса не застрачивать.
Пока искала юбочки, попадались красивые платья для девочек. Ну, конечно, мимо пройти не смогла, все утащила в свои закрома и делюсь сегодня с вами. Материалы у них обалденные, такие подборки цветов, такие интересные сочетания. Любуемся и вдохновляемся!
[538x159]
[538x159]
[600x400]
[700x466]
[214x300]Горячий клеевой пистолет и новогодние сосульки. МК
Многие это знают, но повторю, потому что идея замечательная и новые красивые работы нашла.
Автор Виктория Аршавская. Ее сайт http://ylita.narod.ru/index.html
Вам понадобится клеящий пистолет и клей в палочках. А так же любая поверхность, на которой вы хотите сделать капельки. Помните, что работать нужно очень осторожно, т.к. клей очень горячий.
Теперь игрушкам хорошо в таком красивом домике
В наличии был очень старый чемодан, с ним еще свекровь ездила в институт поступать, то есть ему примерно лет 35 и в нем действительно последние годы хранились елочные игрушки. Чемодан был старый, грязный, с потертостями и пятнами.
Хотите превратить обычные пластмассовые шары в красивые оригинальные елочные игрушки? Тогда этот мастер-класс по декупажу елочных шаров - для вас!
[624x343]Ну скажите, какая маленькая девочка не мечтает стать принцессой? До нового года осталось совсем немного времени и вы еще можете успеть устроить своим маленьким модницам настоящий праздник. Превратите вашу дочку в настоящую принцессу, бабочку, фею, мотылька, пчелку, божью коровку... Для этого вам понадобится час свободного времени, кусок фатина, ножницы, резинка и ВДОХНОВЕНИЕ!
Доброго времени суток!
Предлагаю нам с вами подготовиться к ясным весенним дням и сшить для наших юных красавиц замечательные шапочки с цветочным декором. Простые, но очень милые модели! Кстати, для юных модников такой вариант тоже сгодится:) - без цветочков, разумеется:)
На правах рекламы
Если вы хотите быстро и несложно оживить домашний интерьер, предлагаю ознакомиться с очень интересной статьей на ресурсе строительного портала Ibud.ua - настенная роспись своими руками. С чего начать, какие использовать для этого материалы, полезные советы и иллюстрации. Приятного прочтения!
Предлагаю вам сшить пышную юбочку для девочки. Для работы вам понадобится атлас, шифон и тюль для оборочек. Тюля нужно взять достаточно много - около 30-ти метров в длину для верхней оборки (на фото он розового цвета), шифона для нижней оборки - около 20 метров и для верхней оборки около 5-ти метров. Не пугайтесь, полоски узкие, если нарезать, думаю и трех метров будет достаточно, все зависит от ширины ткани.
[показать] [показать] [показать] [показать]Цвет тесьмы и цветка, как я поняла, можно любой брать. Все будет красиво). Каждую полочку делала двойной. Сострачивала, сложив лицевыми сторонам внутрь и вставив предварительно бретель и декоративную тесьму. Шов делала один: [показать]В боковые швы вшивала пояс (Он сзади завязывается на бант) Для цветка купила ленту широкую и плотную. нарезала ее на отрезки, потом складывала их пополам и обводила по шаблону лепестки. делала одну строчку по контуру. а вторую чтобы края не осыпались, потом выворачивала. когда обрезала припуски, уголок не срезала. он был на сгибе как раз, чтобы был прочнее и не вылезли ниточки. На каждом готовом лепестке делала встречную складку, а затем накладывала лепестки друг на друга немного внахлест и сшивала. пуговичку обтянула тканью и пришила к цветку. сам цветок тоже пришила. думала сначала его сделать съемным, но платье уже 4 стирки выдержало и цветочек в порядке |