• Авторизация


Праздничное нарядное платье для девочки - выкройка 22-02-2013 23:29

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Праздничное нарядное платье для девочки - выкройка

 Какое-то торжественное событие или даже просто день рождения.

Хочется праздника и гостей.

А если этот праздник предназначен для маленькой девочки?

Хочется праздника вдвойне!

Хочется, чтобы все было идеально и безукоризненно.

Организовать событие хочется с размахом.

Или даже не с размахом, а просто хочется подарить ребенку праздник.

Но что делать, когда цены на нарядные платья просто зашкаливают?

Я предлагаю самим сшить праздничное нарядное платье для девочки.

Оно будет лучше всяких покупных платьев!

Если вы умеете шить или же у вас есть огромное желание научиться, то вы справитесь!

Шить такое платье очень легко и быстро, тем более что выкройка бесплатно предоставлена.

Выкройка платья:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из чего же создал бог мужчину... 22-02-2013 23:07

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Из чего же создал бог мужчину...

[показать]
[303x26]

Но, если женщину бог создал из ребра,
То из чего же создал бог мужчину?
Из мощного Орлиного Крыла,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Конечно, всё когда-нибудь кончается... Илья Евтеев 22-02-2013 23:03

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Конечно, всё когда-нибудь кончается... Илья Евтеев

[300x300]Конечно, всё когда-нибудь кончается,
Но разве это повод, чтоб грустить?
Ведь кто-то непременно в нас нуждается
И, веря нам, не может не любить.
Конечно, всё когда-нибудь кончается -
А значит и хандра, что вдруг пришла
Однажды с нами точно распрощается...
Забудь о ней... Она своё взяла.
Конечно, всё когда-нибудь кончается,
Как этот дождь, как непогода вся...
Пусть ожиданье СОЛНЦА продолжается,
И сердце, что болит, живёт любя.

0_59804_e0a62fbe_S (63x116, 62Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вирус чёрствости и бездушия…Илья Евтеев 22-02-2013 23:00

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

Вирус чёрствости и бездушия…

[630x375]

Вирус чёрствости и бездушия…
Эпидемия, господа!
В век тотального равнодушия
Бег от совести в никуда.
Нам прививки от гриппа делают,
А от чёрствости нет лекарств.
От свободы – как очумелые –
Мы – цари виртуальных царств.
Вирус чёрствости и бездушия
Поразил незаметно всех.
Навели на себя оружие,
То, что свято, подняв на смех.
Нас учили любить не Родину,
Нас учили любить вождей.
Так история стала пародией -
Грязной свалкой пустых идей.
Пусть дороги у нас все узкие
И разрушенный сельский храм.
Гордо в грудь себя бьём: «Мы – русские…»
Хоть в стране нищета и срам.
Вирус чёрствости и бездушия…
Эпидемия, господа!
В век тотального равнодушия
Бег от совести в никуда…

© Copyright: Илья Евтеев, 2013
Свидетельство о публикации №113022004226 ilyaevteev
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Розочки" 22-02-2013 22:49

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Булочки "Розочки"

[600x450]

Еще один вид булочек необычной формовки, ну что поделать нравится мне всякая фигурная необычная выпечка... спасибо автору!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки 21-02-2013 23:55

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Масстер класс по пошиву нарядного платья для девочки

Я, как совсем еще новичок в швейном деле, стараюсь учиться по масстер классам, найденным в интернете. Думаю, что этот масстер класс пригодится всем, кто любит сам наряжать своих девочек. Спасибо огромное автору Карпенко Светлане за подробное описание и ее дочке. (с сайта Осинка)
[показать]

[показать]

01. Подбираем ткани по цвету и фактуре, отделочные материалы, рисуем эскиз.

[показать]

02, Раскраиваем нужные детали. Стачиваем плечевые швы.

[показать]
03. Т. к. особенности детской фигуры таковы, что выкройка лифа обычно не имеет вытачек, то чтобы не создавать возможного дискомфорта во время носки, я нарядные платья чаще крою без боковых швов - и подкладку, и лиф из основной ткани

[показать]
04. Далее на лиф пришиваем петельки для пуговиц.

[показать]
05. К спинке подклада пришиваем планку из основной ткани, укреплённую флизелином и заутюживаем шов.

[показать]
06. Соединяем детали лифа из основной ткани и подклада лицевыми сторонами, немного сдвигая лиф вверх, что лиф из основной ткани стал выше и шире на 1мм. Это позволит скрыть подклад, когда лиф буде вывернут на лицевую сторону. Лучше, если из основной ткани будут выкроены обтачки, но т. к. у меня и моей дочери аллергия на синтетические ткани, я стараюсь максимально ограничивать контакт её кожи с любыми тканями из полиэстра.
[показать]
07. Прострачиваем лиф на машинке – и спинку,
[показать]

08. и горловину
[показать]
09. Срезаем припуск максимально близко к строчке (не особо увлекаясь, т. к. при стирке слишком короткий припуск может «посыпаться»), делаем надсечки по закруглениям.

[показать]
10. Выворачиваем на лицевую сторону и отстрачиваем по краю, пристрачивая припуск к подкладке
[показать]
11. Прокладываем временный фиксирующий шов по горловине

[показать]
12. Соединяем детали подклада с верхом по пройме

[показать]
13. Переводим линии проймы на лицевую сторону и расправляем её, проверяя, чтоб совмещение было идеальным. Далее срезаем припуски, оставляя по 4-5 мм, делаем надсечки по закруглениям.
[показать]

14. Подворачиваем припуски внутрь и аккуратно подшиваем мелкими потайными стежками подкладку к лифу, делая подкладку меньше верха на 1 мм (чтоб потом подкладка не «выглядывала» из проймы).

[показать]
15. В данном случае, когда платье шьётся без рукавов, подкладку можно соединять с верхом общепринятым способом, выворачивая через плечи, но мне хотелось показать этот способ, т. к. с помощью него я пришиваю х/б или льняные подкладки ко всем нарядным платьям для своих малышей, в первую очередь к платьям с рукавами. Лиф расправить, перенести линию низа на лицевую сторону и прострочить по ней.
[показать]
16. Стачать конца пояса, предварительно укрепив флизелином. Середину пояса не застрачивать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые платья для девочек 21-02-2013 23:44

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивые платья для девочек

Пока искала юбочки, попадались красивые платья для девочек. Ну, конечно, мимо пройти не смогла, все утащила в свои закрома и делюсь сегодня с вами. Материалы у них обалденные, такие подборки цветов, такие интересные сочетания. Любуемся и вдохновляемся!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о МАМЕ 21-02-2013 23:36

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Стихи о МАМЕ

Стихи о МАМЕ
[538x159]


Всё, что в жизни происходит с нами,

Мы как-то странно делим пополам:

Если радость - празднуем с друзьями,

А с бедой приходим к матерям...

Заняты заботой и делами

День за днём, в потоке суеты

Мы не часто думаем о маме,

Слишком редко дарим ей цветы...

И свои болезни носим к маме,

И обиды к ней идём делить,

И морщинки ей рисуем сами,

Позабыв прощенья попросить...

Мы так редко маму обнимаем,

Разучились маму целовать,

Позвонить порою забываем,

Некогда письмишко написать...

Ну, а мама, всё равно нас любит,

Чтобы ни случилось - не предаст,

Всё простит, обиды позабудет,

Руку, душу, сердце - всё отдаст!

И когда от мамы уезжаешь,

Отогревшись у её любви,

Ты шепни: "Прости за всё, родная,

И прошу, подольше поживи !"


[538x159]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я помню как в детстве у мамы спросила... 21-02-2013 23:34

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Я помню как в детстве у мамы спросила...


Я помню как в детстве у мамы спросила,
Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин,
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами.
Она мне сказала он дан нам судьбою,
Для жизни в любви, в понимании, в покое.
Она мне чуть с грустью тогда отвечала,
Он дан как семейного счастья начало.
Мужчина - он воин, защитник, добытчик,
Он сила, опора, наш мудрый советчик.
Он буря эмоций, он - радость и праздник,
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен.
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает.
В час горя и радости он нас поддержит,
Словами любви он нам душу излечит.
В беде он плечо нам подставит мгновенно,
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно.
И лишь, повзрослев, стала я понимать,
Мужчина нам дан для того чтоб МечТать!
( из нета )
[600x400]
[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самой пошить нарядное платье для девочки 21-02-2013 18:31

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Самой пошить нарядное платье для девочки

[214x300]
Начался новый учебный год, а это значит, что вашему ребенку понадобится карнавальный костюм на НГ и другие утренники. А может ваша дочка принимает участие в школьном спектакле? В любом случае, я думаю, вам-рукодельницам, обязательно пригодятся выкройки нарядных платьев для вашей малышки!!!
Итак, сегодня будут ссылки на мастер-классы и выкройки нарядного платья для девочки!

Праздничное нарядное платье для девочки – выкройка бесплатно
Клуб любителей шитья Сезон
Как сшить нарядное платье для девочки
Шикарное платье для маленькой девочки с форума Осинка
НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Нарядное платье бирюзового цвета
Детское платье для праздника с зелеными цветами
Мастер-класс. Пошив нарядного платья для девочки на льняной подкладке от Карпенко Светланы
Костюм ФЕЯ
Подберите нарядное платье для девочки
Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках

И немного не в тему, но зато актуально:)
Детский костюм осени
и
скачать книги с выкройками и фотографиями карнавальных и новогодних костюмов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние сосульки. МК 21-02-2013 00:27

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Горячий клеевой пистолет и новогодние сосульки. МК

Горячий клеевой пистолет и новогодние сосульки. МК

Многие это знают, но повторю, потому что идея замечательная и новые красивые работы нашла.

Автор Виктория Аршавская. Ее сайт http://ylita.narod.ru/index.html

[604x534]

[604x543]

Вам понадобится клеящий пистолет и клей в палочках. А так же любая поверхность, на которой вы хотите сделать капельки. Помните, что работать нужно очень осторожно, т.к. клей очень горячий. 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний чемодан. Мастер класс по декупажу 21-02-2013 00:25

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Новогодний чемодан. Мастер класс по декупажу

[600x]

Теперь игрушкам хорошо в таком красивом домике

[600x]

В наличии был очень старый чемодан, с ним еще свекровь ездила в институт поступать, то есть ему примерно лет 35 и в нем действительно последние годы хранились елочные игрушки. Чемодан был старый, грязный, с потертостями и пятнами.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж новогодних шаров. МК 21-02-2013 00:21

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Декупаж новогодних шаров. МК

Хотите превратить обычные пластмассовые шары в красивые оригинальные елочные игрушки? Тогда этот мастер-класс по декупажу елочных шаров - для вас!

[525x700]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем кухню - лепим весёлого поварёнка (МК). 21-02-2013 00:19

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Украшаем кухню - лепим весёлого поварёнка (МК). Тесто по-новому

[624x343]

http://stranamasterov.ru/blog/93022
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская фатиновая юбочка.Мастер-класс. 21-02-2013 00:13

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Детская фатиновая юбочка.Мастер-класс.

[500x385]

МАСТЕР-КЛАСС>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-пачка за 1 час без швейной машинки 21-02-2013 00:06

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Юбка-пачка за 1 час без швейной машинки

Ну скажите, какая маленькая девочка не мечтает стать принцессой? До нового года осталось совсем немного времени и вы еще можете успеть устроить своим маленьким модницам настоящий праздник. Превратите вашу дочку в настоящую принцессу, бабочку, фею, мотылька, пчелку, божью коровку...  Для этого вам понадобится  час свободного времени, кусок фатина, ножницы, резинка и ВДОХНОВЕНИЕ! 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[466x700]


.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем теплые меховые тапочки 21-02-2013 00:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем теплые меховые тапочки

Из искусственного меха можно сшить теплые тапочки. Выкройка очень простая, при желании ее можно увеличить. В качестве подошвы используется замша или кожзаменитель.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем весенние шапочки для юных модниц. Мастер-класс 21-02-2013 00:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шьем весенние шапочки для юных модниц. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Предлагаю нам с вами подготовиться к ясным весенним дням и сшить для наших юных красавиц замечательные шапочки с цветочным декором. Простые, но очень милые модели! Кстати, для юных модников такой вариант тоже сгодится:) - без цветочков, разумеется:)

[показать]

[640x426]

[640x426]


На правах рекламы

Если вы хотите быстро и несложно оживить домашний интерьер, предлагаю ознакомиться с очень интересной статьей на ресурсе строительного портала Ibud.ua - настенная роспись своими руками. С чего начать, какие использовать для этого материалы, полезные советы и иллюстрации. Приятного прочтения!


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс 20-02-2013 23:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить пышную юбочку для девочки.  Для работы вам понадобится атлас, шифон и тюль для оборочек. Тюля нужно взять достаточно много - около 30-ти метров в длину для верхней оборки (на фото он розового цвета), шифона  для нижней оборки - около 20 метров и для верхней оборки около 5-ти метров. Не пугайтесь, полоски узкие, если нарезать, думаю и трех метров будет достаточно, все зависит от ширины ткани.

[показать]

[427x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень симпатичный сарафанчик для мамы и дочки 20-02-2013 23:53

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Очень симпатичный сарафанчик для мамы и дочки


[показать] [показать] [показать] [показать]

Цвет тесьмы и цветка, как я поняла, можно любой брать. Все будет красиво). Каждую полочку делала двойной.

Сострачивала, сложив лицевыми сторонам внутрь и вставив предварительно бретель и декоративную тесьму. Шов делала один:
[показать]
В боковые швы вшивала пояс (Он сзади завязывается на бант)
Для цветка купила ленту широкую и плотную. нарезала ее на отрезки, потом складывала их пополам и обводила по шаблону лепестки. делала одну строчку по контуру. а вторую чтобы края не осыпались, потом выворачивала. когда обрезала припуски, уголок не срезала. он был на сгибе как раз, чтобы был прочнее и не вылезли ниточки. На каждом готовом лепестке делала встречную складку, а затем накладывала лепестки друг на друга немного внахлест и сшивала. пуговичку обтянула тканью и пришила к цветку. сам цветок тоже пришила. думала сначала его сделать съемным, но платье уже 4 стирки выдержало и цветочек в порядке

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии