• Авторизация


Костюм Пчелки 23-02-2013 01:05

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

КОСТЮМ "ПЧЕЛКА"

[454x500]
Костюм пчелки подробнее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские платья. Выкройки. 23-02-2013 01:04

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Детские платья. Выкройки.

Детские платья. Выкройки.

Вот по этим выкройкам я шила для своих дочек, когда они были маленькими, выкройки очень удачные и платья получаются хорошо - проверено)

1.
[321x512]

Далее еще модели платьев и выкройки к ним
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выкройка-основа платья для девочки. 23-02-2013 01:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка-основа платья для девочки.

Источник

Все эти очаровательные платья для девочек вы сумеете сшить сами, затратив совсем немного времени на моделирование платьев. Но для начала нужно построить выкройку-основу платья для девочки дошкольного возраста, которую в дальнейшем вы и будете использовать при моделировании фасонов платьев.

Здесь подробно рассказано как построить выкройку платья для девочки, а также выкройку рукава к платью для девочки и выкройку отложного воротника.

В дальнейшем, мы будем моделировать бесчисленное количество платьев для девочек, а также подробно разбирать инструкции по их пошиву.

[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем белое платье на выпускной бал 23-02-2013 01:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем белое платье на выпускной бал

Источник

[показать]

Это платье на выпускной бал создано для настоящих ангелочков! У этого платья много изюминок – пышная юбка, объем которой добавляет невесомый подъюбник, черное дорогое кружево и атласный бант на талии!

Более стильное платье на выпускной бал придумать сложно! Сшейте это платье на свой выпускной и гарантированно будете в центре внимания!

К тому же сшить это платье на выпускной не так уж и сложно.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА-КЕКС 23-02-2013 01:00

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

ЮБКА-КЕКС

[560x372]
[570x489]
У американцев она называется cupcake skirts (юбка кекс). Сами платья ( Glitz Pageant Dresses). А вот по поводу пошива обсуждения идут на форумах не один день.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Платье из футболки" 23-02-2013 00:58

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Платье из футболки"

Источник.

Рассказываю как можно за полчаса состряпать легкий сарафан для детки из взрослой футболки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро! 23-02-2013 00:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!

[показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Общие инструкции, таблица размеров:
Превью 23 (534x700, 219Kb)Превью 24 (534x700, 247Kb)Превью 25 (534x700, 251Kb)Превью 26 (534x700, 257Kb)

Смотрите так же: Как распечатать выкройку на принтере и Как склеить выкройку

Готовые выкройки скачиваем здесь:
http://www.unibytes.com/ или turbobit.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА ИЗ ФАТИНА "ХРИЗАНТЕМА"( ИЛИ ПЁРЫШКАМИ)... С ОПИСАНИЕМ... КРАСИВО... ОООЧЕНЬ.. 23-02-2013 00:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЮБКА ИЗ ФАТИНА "Хризантема"( или пёрышками)... с описанием... КРАСИВО... ОООЧЕНЬ...

http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/1A4F17CE27D0EB2C.html [687x]
[485x700]
Основа юбки-колокол.
Нужно раскроить юбку из плотной ткани( сатин,атлас),
наметить в шахматном порядке точки.
Раскроить кусочки фатина в виде квадратов
( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их
на намеченные точки за серединку.
Получатся такие перышки.
Квадратики пришиваем за середину или чуть к уголку,
чтобы подлиннее было.
Еще можно сделать похоже:
выкраиваются квадраты, в центре квадрата вырезается круг,
и от одного угла к этому отверстию делается разрез.
Разрез раскрывается горизонтально и получается волан с пятью углами.
Такие воланы пристрачиваются к юбке по горизонтали, или по вертикали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Пышная юбочка из фатина. 23-02-2013 00:51

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.

Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

[700x266]

Мастер-класс юбки для девочки  объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,

длиной изделия  20 см

( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (отрезное по талии) 23-02-2013 00:50

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Платье (отрезное по талии).

Много вариантов по одной выкройке. [500x500] [420x386] [240x305] [240x305] [400x600] [440x152]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять вариантов нарядных платьев с болеро для юной принцессы 1,5-4лет! Готовые выкройки!!! 23-02-2013 00:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пять вариантов нарядных платьев с болеро для юной принцессы 1,5-4лет! Готовые выкройки!!!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один вариант юбочки Tutu. МК 23-02-2013 00:43

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Ещё один вариант юбочки Tutu. МК

 

[448x253]

Отличный вариант для тех, кто боится подходить к машинке, подкупает простотой исполнения и доступностью и своей эффектностью.


итак, нам понадобится:

  • фатин 1-2 ролла либо 3-4 ярда (фатин ищем здесь!)
  • резинка (ОТ-4 см)
  • атласная лента для украшения
  • картон для шаблона  
  • ножницы
  • 1-1,5 часа свободного времени

Начинаем:

1. Подготовительный этап. Выбираем цвет фатина, учитывая, что юбочка будет в итоге бледнее, чем фатин смотрится в рулоне.   [448x336]

Из картонки вырезаем шаблон — прямоугольник с большей стороной   равной длине юбочки + 1 см.

Отрезаем резинку шириной 2-3 см длиной равной обхвату талии — 4 см. Сшиваем ее в кольцо. Я сделала это вручную, дабы из принципа не подходить к машинке))) [448x336]

2. Теперь нам нужно нарезать полосы из фатина. Удобнее резать фатин в роллах. Для этого берем нашу картонную заготовочку и начинаем наматывать на нее фатин. [448x290]Намотали. Разрезаем с одного конца. [448x336]Если же у нас фатин метражом, то придется кроить полосы шириной 15 см и длиной равной длине юбочки + 1,5-2 см.

Полосы скроили. Тепрь можно оставить все как есть, либо края полосок  отрезаем уголком.

[441x336]3. Теперь самое интересное. Включаем любимый фильм, сериал, передачу и т.п. и начинаем творить собственно юбочку.

Для начала вешаем резинку на ножки табурета. [448x336]

4. ...и начинаем навязывать на резинку полосочки фатина.

Для этого полоску фатина скручиваем неплотно  в веревочку. [448x336]Находим середину и начинаем завязывать полосочку вокруг резинки. Узел самый  обыкновеннейший, которым шнурки завязываем.  Завязываем достаточно  свободно, чтобы резинка не пережималась, но  и  довольно таки плотно, чтобы  полоска не болталась на резинке. [448x336]Следим, чтобы концы оставались одинаковой длины. [336x448]И закрепляем узелок. [448x336]Вот, что у нас получилось: [448x336]

5. Продолжаем навязывать полосочки. Узелки стараемся завязывать одинаково на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТЯМ-СВОИМИ РУКАМИ! ПОСТРОЕНИЕ ПЕРЕДА И СПИНКИ ДЕТСКОГО ПЛАТЬЯ 23-02-2013 00:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЕТЯМ-СВОИМИ РУКАМИ! ПОСТРОЕНИЕ ПЕРЕДА И СПИНКИ ДЕТСКОГО ПЛАТЬЯ

                                   http://shjem-krasivo.ru/novoe/postroenie-pereda-i-spinki.html

 

Первая и вторая части находятся здесь:

ЧАСТЬ 1.СНЯТИЕ МЕРОК У ДЕТЕЙ' http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post164832915/ 

ЧАСТЬ 2. СТРОИМ БАЗОВУЮ ВЫКРОЙКУ ДЕТСКОГО ПЛАТЬЯ' http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post164934344/ 

 

  [показать]

В прошлый раз мы строили базисную сетку основы детского платья. Сегодня рассмотрим построение переда и спинки  платья для девочки.

Если вы уже начали строить чертеж, то используйте его. Если вы только собираетесь самостоятельно построить чертеж платья для своей девочки, учитывая все особенности именно её фигуры, то вернитесь к предыдущей статье и сначала постройте базисную сетку.

Построение переда и спинки.

На выполненной базисной сетке конструируем основные линии переда и спинки платья. Используем те же мерки, что мы сняли с ребенка и использовали  для построения базисной сетки.

 

Оформление горловины спинки.

Точки 13 и 1 соединяем плавной линией, вычерчивая, таким образом, линию выреза горловины спинки.

Линии плеча и проймы спинки.

От точки 16 откладываем вниз 0,5 см. – точка 17. Через точки 13 и17 проводим линию плеча и продолжаем её от точки 17 на 1 см. – точка 18.

От точки 11 вниз откладываем 0,5см – точка 11а. Делим отрезок 6-17 пополам – вспомогательная точка середины проймы.

Соединяем точку 18 с точкой середины проймы и точкой 11а плавной линией – линия проймы спинки. Для ее оформления можно использовать линейку- лекало, но можно и от руки.

Оформление горловины переда.

Точки 14 и 15 соединяем плавной линией – линия  выреза горловины переда.  

                           [показать] 

Линии плеча и проймы переда.

Для того чтобы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик с описанием построения выкройки на разные размеры 23-02-2013 00:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сарафанчик с описанием построения выкройки на разные размеры

Автор Румянцева Нина
источник http://www.detodezhda.ru/sarafan.html
[показать]
[показать]
[показать]
Построение чертежа выкройки сарафана для девочки

Вычерчивают прямоугольник ABCD

Ширина прямоугольника. Линии АВ и CD равны полуокружности груди по мерке плюс 2 см.
Длина прямоугольника. Линии AD и BC равны длине спины до талии по мерке.
Верхняя линия лифа. Линии AD и ВС делят пополам, точку деления обозначают Л и Л1 и соединяют.
Линия бока. Линию ЛЛ1 делят пополам, точку деления обозначают Л2. Из точки Л2 проводят линию вниз до пересечения с линией DC, точку пересечения обозначают Н.
Нижняя линия лифа. От точки С линию BC удлиняют вниз на 1 см, точки 1 и Н соединяют.
Место пришива бретелек. Линию ЛЛ2 делят пополам. От точки деления вправо откладывают 1 см. и от этой точки также вправо – 3 см. от точек 1 и 3 проводят вверх линии бретельки произвольной длины. Затем линию Л2Л1 делят пополам и от этой точки деления, влево откладывают 1 см, а от точки 1 влево – 3 см. От точек 1 и 3 проводят вверх линии произвольной длины.

Построение юбки

Вычерчивают прямой угол с вершиной в точке А.

Линия талии. От точки А влево и вниз откладывают по 1/3 полуокружности талии по мерке плюс 6 см. Эти точки соединяют пунктирной линией и делят её пополам. От точки А через точку деления проводят пунктирную произвольной длины и на этой линии от точки А откладывают также 1/3 полуокружности талии плюс 6 см. Линию талии проводят через эти все получившиеся точки.

Нижняя линия юбки

От линии талии от получившихся выше точек влево, вниз и по линии, делящей угол пополам, откладывают длину юбки по мерке. Линию талии между её точками (получившимися от 1/3 полуокружности талии плюс 6 см) делят пополам и от намеченных точек деления вниз проводят линии длиной равной длине юбки. Получившиеся точки соединяют.

Раскрой сарафана для девочки.

При раскрое юбки долевая нить ткани проходит по середине заднего полотнища или переда, а по лифу – по середине переда. Прибавка на швы: по верхней линии лифа и на застёжку к середине спинки 2 см, по линии талии юбки 1 см, внизу лифа и юбки 3 см. Бретельки раскраивают в длину по долевой нити. Ширина бретельки в крое обычно около 7 см, а длину уточнить при примерке сарафана.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская фатиновая юбочка. Мастер-класс. 23-02-2013 00:40

Это цитата сообщения Марина_Сударикова Оригинальное сообщение

Детская фатиновая юбочка.Мастер-класс.

[500x393]

"Много фото "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ 23-02-2013 00:39

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ

ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ

 
Всё делается очень просто. Устанавливаем на своей машине операцию "зиг-заг", я ставлю обычно на 2 или 3 (зависит от толщины сетки и лески). Кладём край волана под лапку изнаночной стороной вверх, в край вкладываем леску, как бы заворачиваем её краешком сетки (примерно 6-7мм) и начинаем прокладывать строчку зиг-заг.

[показать]

Стежки должны ложиться не очень плотно, хотя это зависит от вашего желания. Частые стежки я прокладываю только если мне нужна отделка другого цвета по краю воланов. Тогда нужно прокладывать строчку не раз, а 2 или 3 как минимум. Честно говоря, если требуется отделка другого цвета, лучше использовать тесьму или косую бейку, так как зиг-заг теряется и хорошего эффекта всё равно не даёт. Но заказы бывают разные, так что приходится иногда так  делать по желанию заказчика. В процессе обработки обязательно нужно растягивать сетку, что бы получить более крутые волны.



[показать]Следует помнить ещё о том что больше "кудрявятся" те участки края волана которые скроены по косой. А те участки на которые приходятси долевые и поперечные нити почти вообще не дают волны, поэтому их нужно особенно усердно растягивать под лапкой.

[показать]
В конце обработки волана нужно сомкнуть концы лески с небольшим нахлёстом в несколько сантиметров для того что бы небыло ломаной линии на месте стыка и проходить зиг-загом леску в два сложения как одно целое.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация из ткани своими руками – мастер класс 23-02-2013 00:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Аппликация из ткани своими руками – мастер класс

 Для того, чтобы сделать подобные аппликации в виде деревьев (или какие-то другие по вашему желанию), вам понадобится:

Мешковина или холщовая ткань

На выбор: деревянная рама, две деревянные рейки или лист картона

Ножницы

Клей Момент или ПВА

Обрезки разных тканей

Прежде чем приступить к работе, выберите, как будет экспонироваться ваша работа. Для этого вы можете натянуть холщовую ткань на деревянную раму, просто прибить гвоздиками верхний и нижний край к деревянным рейкам или же предварительно наклеить ткань на картон для жесткости.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мыльные пузыри? 23-02-2013 00:23

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как сделать мыльные пузыри?


[350x]Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнышко 23-02-2013 00:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Солнышко

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный домик из пенополистирола_делать легко! 22-02-2013 23:38

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Домик из картона

Кукольный домик.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии