• Авторизация


Выкройка и шитье чешек 26-02-2013 22:13

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Выкройка и шитье чешек

Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.



Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков — черного цвета, а для девочек — белого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим декоративную чашу из конфетти или ниток 26-02-2013 21:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Лепим декоративную чашу из конфетти или ниток.

 

Оригинальная чаша из конфетти или ниток.

Недавно набрела на необычную идею создания дизайнерской чаши из конфетти  и спешу с Вами поделиться своей находкой:) Ниже вы увидите еще одну мисочку , техника которой для многих уже известна, но из конфетти.. необычно, не правда ли ?:) 
 
изучаем 2 мастер-класса :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж от профи 25-02-2013 20:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декупаж от профи

Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.

Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru

Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.

Материалы.

Грунтовка

1.Для стекла:

Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

[показать]

2.Деревянная поверхность:

Сначало строительная грунтовка,                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшочек-кашпо из ткани от мастера Ольги Литвиновой 25-02-2013 19:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Горшочек-кашпо из ткани от мастера Ольги Литвиновой

Интересный МК. Думаю всем нам пригодится. Это из серии "как из ничего сделать..."

Горшочек-кашпо из ткани от мастера Ольги Литвиновой

ИСТОЧНИК

[показать]

Не могу точно назвать вид творчества того, что  получилось из обыкновенной ткани. А именно - необходимо было для работы с деревом счастья применить какой-то необычный горшочек. Под рукой как всегда ничего не оказалось, и  с легким сердцем взялась соорудить его из материи, очень удобный материал когда ничего нет.  Не сомневаюсь, что многие пользуются этой техникой, но надеюсь что напоминание этого способа соорудить подобное  кому-то пригодится, а кому-то просто будет интересно. Извините за качество фото.  Работу делала когда домашние все угомонятся, соответственно и фоткала в темноте.

Материалы: 

1. Ткань, лучше плотная  50*50 см, зависит от того какой размер горшочка необходим. Цвет лучше сразу выбрать под тон будующего горшочка. Меньше надо будет красить.

2. Пустая емкость - фигурная объемная бутылочка, у меня была из-под подсолнечного масла.                        

3. Клей ПВА, вода

4. Краски акриловые, кисть

5. Нитки, иголка, любая веревочка

6. Газеты, полиэтиленовый мешочек

7. Мисочка для клея

8.  Лак акриловый
 

Примеряем  размер материи - в центр  материи  ставим нашу емкость-бутылку,  вырезаем круг и подшиваем края ткани приблизительно 4-5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить селёдку 25-02-2013 12:21

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Как засолить селёдку

[500x376]

Свежемоpоженую селёдочку я солю сама. Получается очень вкусно, и экономия ощутимая, т.к солёная сельдь дороже свежемороженной.
Раскладка для маринада такая:
1 литр вoды
6 cтoлoвыx лoжeк coли
3 cтoлoвыx лoжки caxapa
пepeц гopoшком - штyк 6-7
3 лaвpoвыx лиcтa,
чуточку гвоздички, корицы и кориандра

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно расчёсывать косы 25-02-2013 12:09

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как правильно расчёсывать косы

[показать]Волосы нуждаются в постоянной заботе. Регулярное расчесывание, лучше всего дважды в день, имеет большое значение. Раздражение нервных окончаний в коже при расчесывании оживляет кровообращение и способствует росту и сохранению волос.

Многие считают, что, если подолгу расчесывать волосы щеткой, это придаст им блеск. На практике это скорее принесет волосам вред, а при жирных волосах приведет к тому, что с кожи на волосы попадет дополнительное количество кожного сала и жира. Усиленное расчесывание не улучшит и сухие волосы, поскольку сухость вызвана недостатком влаги, а не жира.

Не рекомендуется расчёсывать мокрые волосы: они слишком легко рвутся даже при самом бережном расчёсывании.

Длинные волосы расчёсывайте, начиная от самых кончиков и придерживая волосы приблизительно на середине длины, чтобы уменьшить выдёргивание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коса - девичья краса. 10 способов заплести косу 25-02-2013 12:07

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Коса - девичья краса. 10 способов заплести косу

[178x246] [178x246]

1.БОКОВЫЕ КОСИЧКИ – ЖГУТЫ
Эта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы, Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из крахмала от морщин вместо ботокса 25-02-2013 12:04

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

[показать]Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Для кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Ингредиенты:

Картофельный крахмал 1 стол. ложка

  • сок моркови 5 ст. ложек
  • сметана 1 ст. ложек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживание по Тибетскому рецепту. 25-02-2013 00:39

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Омолаживание по Тибетскому рецепту.

[322x322]Этот древний восточный рецепт, обнаруженный в 1971 году в тибетском монастыре, очищает и омолаживает организм, способствует долголетию. Нужно только строго соблюдать схему применения точных доз. Этот настой очищает кровеносную систему, улучшает обмен веществ, выводит из организма жировые отложения, очищает сосуды. А также является сильным профилактическим средством от склероза, инфаркта, опухолей, улучшает зрение и прочее.

Приготовить просто: 350 г чистых долек чеснока растереть и 200г этой массы с соком положить в стеклянный или глиняный сосуд и залить 200г 96%спирта. Закрыть банку и настаивать 10 дней в темном месте. После через марлю процедить и через 3 дня приступать к лечению.

50 г молока и нужное количество капель настойки пить за 15 минут до еды 3 раза в день - завтрак, обед, ужин.

Первый день
4 капли
5
6

Второй день
2 капли
2
3

Третий день
7 капель
8
9

Четвертыййдень
10 капель
11
12

Пятый день
13 капель
14
15

Шестой день
15 капель
14
13

Седьмой день
12 капель
11
10

Восьмой день
9 капель
8
7

Девятый день
6 капель
5
4

1Десятыйй день
3 капли
2
1

Одиннадцатый день
25 капель
25
25

А потом принимать по 25 капель 3 раза до еды, пока все не выпьете.
Повторить лечение можно только через 3 года
Но если почувствуете дискомфорт, прекращайте.
Чесночная настойка не рекомендуется детям, беременным, при острых заболеваниях кишечника, почек, печени.
Чеснок обязательно должен быть очень свежим и крупным, а бутылка лучше из темного стекла ( или обернуть темной бумагой).
Всем здоровья и молодости!!
гринали (76x18, 0Kb)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сталкиваясь с проблемами здоровья, человек пытается попасть в надежные руки, к лучшим специалистам. Здесь вам помогут организовать лечение в Германии и подобрать нужную клинику. А также предоставят информацию о медицинских, организационных и финансовых вопросах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кормушка для птиц своими руками 25-02-2013 00:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Кормушка для птиц своими руками

[700x668]
Предлагаю посмотреть, а возможно и сделать  вот такую кормушку из подручных материалов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободочек с бантиком своими руками 25-02-2013 00:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Ободочек с бантиком своими руками

[показать]

Любой ободок, при желании, может стать таким красивым. Предлагаю посмотреть мастер-класс и узнать как делать бантики своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс: роза из атласа 25-02-2013 00:12

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-Класс: роза из атласа

[показать]

Такая красивая роза, сделанная своими руками, может украсить любое платье, стать украшением подарка и даже заколкой в волосах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый пирог 25-02-2013 00:11

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вишневый пирог

[показать]

Брусничный пирог уже готовили, теперь готовим очередную вкусняшку – пирог  с вишнями. Тесто для этого пирога, как и для других плетеных, готовится холодным способом. Приобретая особую пластичность, тесто легко раскатывается почти без подпыления мукой в тонкие пласты и заплетается в любые узоры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из клея и блесток своими руками. Мастер класс 25-02-2013 00:01

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Ваза из клея и блесток своими руками. Мастер класс

Мне это изделие напомнило о приближении Пасхи. Корзинка для яиц получится замечательная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивый Сметанно-Творожный торт с черносливом - Божественное лакомство 23-02-2013 10:46
liveinternet.ru/users/38039...262212337/

Такой торт легко готовить. Им радостно угощать, его вкусно есть. Сметанно-творожный торт с черносливом — это мечта гурмана и счастье для хозяйки. Пеките! Воздушный бисквит и нежное суфле отлично гармонирует с тертым шоколадом... Для теста: 3шт. я...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.... УЛЫБНУЛО..... 23-02-2013 10:34

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

УЛЫБНУЛО!




Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты.
***
Не каждая девушка ждёт принца. Многие соглашаются сразу на короля.
***
Научился говорить — значит, вырос. Научился молчать — значит, поумнел.
***
Если ни на что не рассчитывать, то есть все шансы ничего не получить.
***
Умывать руки – далеко не всегда признак чистоплотности.
***
Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу — он каждый раз надеется, что пронесёт. И каждый раз не ошибается...
***
Если у тебя выросли крылья за спиной — не каркай.
***
Чужие деньги считать неприлично, а свои грустно...
***
Если у вас появилось желание сделать кого-то лучше — начните с себя!
***
Нервный человек не тот, кто кричит на подчиненного, — это просто хам. Нервный человек это тот, кто кричит на своего начальника.
***
Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.
***
Жизнь — как электричка: не такая она и длинная, да и все хорошие места заняты.
***
Ну шо вы кричите, что нет в жизни счастья? Да вы таки просто горя еще не видели.
***
Почти всё мудрое сказано до нас. А вот сказать все глупости у предков ума как-то не хватило...
***
Нашего человека не столько радует уменьшение очереди перед ним, сколько ее увеличение позади него.
***
Увы, но суд истории чаще всего начинается уже после смерти подсудимых.
***
Я могу все! Просто у меня не все получается…
***
Прежде чем читать проповеди другим, неплохо было бы начать чтить заповеди самому.
***
Если над Вами постоянно смеются – значит, Вы приносите людям радость.
***
Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.
***
Бывают братья по разуму, а бывают по недоразумению.
***
Долголетие – это месть пенсионера обобравшему его государству.
***
Вот так всегда. Копишь-копишь на Ламборджини и Айфон... а потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс…
***
Смех да и только — все надеются на лучшее. И ведь не понимают, дурачки, простой вещи: лучшее — не резиновое, на всех не растянешь!
***
У нас всегда так: одним всё, другим – всё остальное…
***
Это сколько ж нужно иметь мозгов, чтобы всем без конца их пудрить?!
***
Он обладал хорошим вкусом. Поэтому его и съели.
***
Деньги — это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде чем сказать такую глупость.
***
Когда я ем, я глух и нем! Это же надо так жрать, чтоб уши закладывало!
***
Неумение врать — ещё не повод говорить правду.
***
Произвол – это не когда ты делаешь, что хочешь, а когда с тобой делают, что хотят.
***
Никогда не отвечайте на зло насилием. Вы даже представить себе не можете, на что способно изнасилованное зло!
***
Взросление — это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
***
Перед выездом с работы, пол Москвы заходят в интернет, смотрят: где нет пробок, и создают самую большую.
***
Внести изменения в жизнь нетрудно, гораздо труднее их потом вынести.
***
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются — мечтами.
***
Любой закон — преграда для многих и лазейка для некоторых.
***
Государство напоминает взаимоотношения китов и планктона, когда планктон заставляют гордиться устройством системы пищеварения китов.
***
Любовь вечна... только партнеры меняются.
***
Иногда для того, чтобы найти общий язык с человеком, достаточно просто немного прикусить свой.
***
Дерзать и дерзить – это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
***
Если женщина одинаково хороша со всех сторон — значит это матрёшка.
***
Опасайся хороших советов — хорошее даром не отдают.
***
Человек познается по тем поступкам, которые он совершает, когда думает, что его никто не видит.
***
Мы бы боролись за наши права, если бы это входило в наши обязанности.
***
Женщина отличается от мужчины тем, что продумывает не свои шаги, а свою походку.
***
Население планеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....ЖЕНЩИНА ПО ИМЕНИ ЛЮБОВЬ...... 23-02-2013 10:30

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ЖЕНЩИНА ПО ИМЕНИ ЛЮБОВЬ......

[600x555]

[403x27]

[403x27]
Робкая,печальная,мятежная,
словно,из волшебных,сладких снов...
Добрая и бесконечно нежная,
женщина по имени Любовь...
[403x27]
Хрупкая,застенчивая,страстная,
сердце,исцарапанное в кровь...
Самая желанная,прекрасная,
женщина по имени Любовь...
[403x27]
Мудростью,лукавством наделённая,
сладким ядом,будоражишь кровь...
Ни когда,ни кем не превзойдённая,
женщина по имени Любовь...
[403x27]
Кроткая,печальная,ранимая,
умирая ,воскресаешь вновь...
Как глоток воды необходимая,
женщина по имени Любовь...
из инета
[403x27]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый подхват для штор из CD дисков. 23-02-2013 10:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень красивый подхват для штор из CD дисков.

Всегда хочется красоты и уюта  в квартире. Наши окна украшают шторы. А чтобы шторы смотрелись ещё красивее, для них тоже придумывают разные украшения. И этим самым украшением является подхват. Попался мне очень интересный мастер класс, в котором показано и расскзано, как сделать подхват из обыкновенного CD диска. Посмотрите, мне очень понравилась идея, может ещё кому то она сможет пригодится. Для работы потребуется  старый CD диск, он найдётся у каждого,  и ленточки, цвет подбирайте, какой нужен. По картинкам всё предельно ясно.

[604x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядные платья для юных модниц 23-02-2013 01:34

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Нарядные платья для юных модниц

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки Феи для маленьких принцесс. Делаем сами. 23-02-2013 01:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Крылышки Феи для маленьких принцесс. Делаем сами. Мастер-классы

Уже совсем скоро в детских садах и школах начнется подготовка к утренникам. Нужно готовиться и нам, мамам и бабушкам. Предлагаю вам идею, от которой не стоит отказываться. Не хотите сами сделать крылышки феи? Крылышки можно прицепить к любому нарядному платьишку, и вот вам костюм для утренника. Да и не только для него) От таких крылышек не откажется ни одна маленькая девочка, если она конечно же чувствует себя принцессой)

Для работы вам понадобится проволока и капрон. Можно использовать вешалки для одежды и колготки.

[400x267]

[показать]

[489x700]

[572x600]

[500x667]

[328x512]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии