• Авторизация


Совесть- это тоненький голосок, который просит тебя не делать того, что ты только что сделал... 28-04-2013 02:37

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Совесть- это тоненький голосок, который просит тебя не делать того, что ты только что сделал...

[показать]

Одна моя подруга написала мне письмо с просьбой - как объяснить ребенку - что такое совесть? В свое время я прочитала много психологических книг на эту тему и выяснила, что совесть - черта, которая воспитывается у детей взрослыми, люди с ней не рождаются. Если ребенку постоянно не говорить о совести, то он он о ней может никогда не узнать. Откуда ребенок может знать, что надо уступить место больному человеку в метро, что нельзя хватать первому вкусные вещи , а обязательно поделить их со всеми остальными, что нельзя обижать тех, кто слаб и мал? Только если ему об этом постоянно, с пеленок, будут говорить и показывать на своем примере взрослые.

Однажды у нас был такой случай - мама Маша тысячу раз сказала Мите, что не надо бегать, но он был неутомим и носился с маленьким Джессиком по всей квартире. Заскочил на кухню и случайно сдернул со стола скатерть, на которой стояла посуда для ужина. Мы с Машей услышали грохот, выскочили из комнаты и увидели Митю, а вокруг осколки тарелок, поскольку пол у них на кухне из плиток. Маша от радости, что все живы, не стала Митю ругать, а просто грозно спросила « У тебя совесть есть?» и поставила его в угол. Потом Митя был прощен, ужин прошел спокойно, но он все время хотел меня о чем-то спросить. Когда я стала укладывать его спать, он сказал, что сказку читать не надо и попросил рассказать ему - что же все-таки такое совесть, которой у него нет? Где она живет и что делает? А у папы есть? А у мамы? Она, эта совесть, какая? Я очень растерялась, поскольку Мите 4,5 года и надо было рассказать ему о совести на его уровне. И я, как сказку, стала рассказывать ему, что у каждого человека внутри живет что-то, похожее на солнышко и такое солнышко у всех разное, у папы –свое, у мамы –свое и у Мити тоже свое. И это солнышко очень тихо говорит человеку, как себя вести, чтобы всем было хорошо. А когда человек поступает плохо, не слушается маму, капризничает, упрямится, то совесть – солнышко его потихоньку ругает, останавливает и не дает натворить что – нибудь плохое. Когда ты не послушал маму, бегал и разбил посуду, то твоя совесть – солнышко, наверное, заснула. А потом она проснулась, и ты попросил у мамы прощение и все помирились. Мне показалось, что Митя меня понял, поскольку на следующий день он рассказал эту свою историю про совесть в детском саду.

Сейчас Мите уже 8 лет, но когда он что -нибудь делает не так, я его потихоньку спрашиваю: " А как у нас насчет совести?" Он сразу понимает , о чем идет речь и признается, что был не прав...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная тарелка. Из гипса 28-04-2013 02:27

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пасхальная тарелка. Из гипса

Тарелка для пасхальных яиц из гипса. МК от Korotkaya Svetlana

ИСТОЧНИК

Дорогие, мои спешу поделиться в преддверии праздника Пасхи, как я методом проб и ошибок сделала тарелочки для яиц. А началось все с того, что мне на выставке к Пасхе мне вместе с грамотами подарили керамическую тарелку для яиц расписанную вручную.
И тут , как говорится, мысли посетили мою голову. А почему бы не сделать тарелочки из гипса. И вот результат моих изысканий.

Формы у меня силиконовые. Но я думаю и от торта подойдут. Ложки пластиковые с отрезанными ручками, пластилин, гипс, вода.
И так первый вариант. Залила в формы тонкий слой гипса, дала хорошо схватиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы 28-04-2013 02:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы

Одним из самых любимых растений у многих является  Гортензия. Совсем недавно я публиковала пост Как засушить гортензию, можете почитать) Род Гортензия (Hydrangea) семейства Гортензиевые представлен примерно 90 видами растения. Он происходит из Азии, Америки и Японии, где и сегодня произрастет в природе, а в культуре этот цветок распространен по всему миру. Его используют как в качестве декоративно-лиственного, так и красивоцветущего растения, и выращивают в условиях квартир, в оранжереях и садах.

[показать]

[529x638]

Гортензия является очень красивым зимующим кустарником, достигающим в высоту 2 м, украшенным в период цветения крупными (до 30 – 40 см длиной), пирамидальными, обильно покрывающими его соцветиями с желтовато-белыми цветами, слегка краснеющими впоследствии. Один куст может нести до 100 и более соцветий. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые корзинки из шпагата и мешковины от Elena G 28-04-2013 02:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивые корзинки из шпагата и мешковины от Elena G

Хочу вам представить замечательные работы мастерицы Elena G. Тут все, что я просто обожаю: мешковина и шпагат. Огромное спасибо автору за ее работы и подробные мастер-классы. Поближе познакомиться с Еленой вы сможете на Стране Мастеров: http://stranamasterov.ru/blog/251420

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необыкновенно вкусный сыр а ля "Маскарпоне" 28-04-2013 01:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необыкновенно вкусный сыр а ля "Маскарпоне"

Сыр маскарпоне считается одним из самых дорогих и вкусных сыров. Обычно его используют для приготовления шикарных дорогих десертов, таких как тирамису. Думаю, многие из вас хотели приготовить маскарпоне сами, что бы сэкономить свои финансы и приготовить сладкие блюда из этого сыра, но никак не могли найти хороший рецепт приготовления. Теперь это стало возможно. Пользуйтесь этими полезными советами и у вас всё получится.
[700x525]
b51696b574087b94d3a82f93959e2625 (93x114, 32Kb)маскарпоне своими руками по простому рецепту с потрясающим вкусом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесная корзина своими руками 28-04-2013 01:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Подвесная корзина своими руками

Ампельные растения, выращиваемые в подвесных корзинах и кашпо, – одна из разновидностей вертикального озеленения, доступная, в принципе, каждому желающему. Такие живописные композиции великолепно смотрятся, как на балконах наших городских квартир, так и в дачных декорациях, украшая собой входную зону дома и уютные уголки для отдыха в полутени раскидистых деревьев.
[540x588]
Сегодня мы расскажем вам, как сделать подвесную корзину своими руками. Кстати говоря, в такой незамысловатой конструкции находчивые садоводы давно научились выращивать не только цветы, но и сладкую садовую землянику, и помидоры ампельных сортов. А мы чем хуже?

5a1bea1ec272fad4cd71df042b5d7b65 (52x56, 1Kb)Итак, что нам понадобится для нашей цветочной «люстры»?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с заварным творожным кремом 22-04-2013 18:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

cказочно вкусный ТОРТ с творожным заварным кремом

Это не торт, а нежное облако какое-то. Тает во рту, пробуйте на здоровье!
[700x525]
Приготовлению этого крема меня научила женщина, которая родилась и всю жизнь прожила на территории Западной Украины - там, где национальные особенности чтят особенно строго, где любой семейный рецепт - практически реликвия, где корни и традиции уходят так глубоко в века, что и не найти начала... Рецепт передавался от мамы к дочке - сначала устно, потом на клочках бумаги, теперь же Ирина Тарасовна записала его в свою кулинарную книгу, которую планирует подарить со временем невестке.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Ну, и с нами поделилась!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На каждый день... 22-04-2013 18:09

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Житейские мудрости на каждый день...

Если каждый день изучать аналогичные мудрости, то , к сожалению, мудрее мы не станем, но настроение повысится!
 

[649x382]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Спартак" 19-04-2013 22:25

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Спартак". Фото-рецепт.

ТОРТ СПАРТАК

[350x60]

[показать]

СОСТАВ:

Для торта размером 20 на 25 см вам понадобится:

Для теста:
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 2 столовые ложки
Яйца – 2 штуки
Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
Мука – около 3 - 3,5 стаканов
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао-порошок – 4 столовые ложки
Нежирные сливки (около 10%) – 2 – 3 столовые ложки

Для крема:
Сгущенка – 0.5 банки (в банке около 400 г)
Молоко – 0.5 стакана
Яйцо – 1 штука
Мука – 2 столовые ложки
Масло сливочное – 200 г

Для глазури:
Какао-порошок – 2 столовые ложки
Сахар – 4 столовые ложки
Горячая вода – 6 столовых ложек
Сливочное масло – около 2 чайных ложек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние депрессушки 19-04-2013 12:05

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Весенние депрессушки.

 Девочки, весна пройдет а мы с вами останемся... Расцветать!
 

[показать]

 

Не страшно уехать в командировку без суточных... страшно приехать без... месячных!!!


Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный цветок из органзы 19-04-2013 12:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарный цветок из лент органзы за 30 минут!

[550x413]
Небольшой фото-мастер-класс по изготовлению цветка из лент органзы. Доступные пошаговые фотографии помогут без труда справиться с работой. Всего полчаса свободного времени, немножечко усердия - и цветок будет готов. А еще, одна капля духов на такой цветок - и ваше украшение оживет, цветок будет не только красиво выглядеть, но и прекрасно пахнуть.












07e25a38f10e5dd03e42b870ebcffadd (40x32, 10Kb)
Вот такой цветочек получится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая фруктовая нарезка 14-04-2013 21:13

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Красивая фруктовая нарезка - оформление праздничного стола

Фруктовая нарезка присутствует сейчас практически на любом праздничном столе. Это и хорошая закуска к легким винам, и дополнение к чаю или кофе, и, просто, легкая и вкусная еда.

[450x338]

Итак, что бы красивая нарезка фруктов на стол у нас удалась, следует соблюсти некоторые простые правила, которые схожи при украшение салатов.

При покупке фруктов берите только самые лучшие: свежие, без повреждений кожицы, спелые и упругие. Ведь нарезанным фруктам придется пролежать на столе несколько часов, а это для них серьезное испытание.

[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва от трех смертей.Молиться на канануне Пасхи. 14-04-2013 21:09

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Как на Пасху молиться, чтоб исцелиться? Чудо­действенная молитва.

[500x500]
Есть осо­бая молитва, которая помо­гает даже безнадежно больным. Назы­вается она “От трех смертей” и читать ее надо накануне Пасхи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Пасхой! 14-04-2013 15:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Желаю в день пасхальный вам...


[317x500]
Пасха - самый светлый христианский праздник. Воскресение Христово - символ победы жизни над смертью, добра над злом, истины над ложью, символ возрождения человека к новой, достойной жизни.














[197x300]Сердечно поздравляю всех католиков со светлым праздником Пасхи! От всей души желаю вам, чтобы Пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими, принесли в ваши дома взаимопонимание и счастье. Желаю всем здоровья и любви!
Пусть со Светлым Христовым воскресеньем в Ваши дома придет счастье, благополучие, душа пусть становится светлее, сердце пламенеет любовью, а помыслы станут открытыми. Всеx Вам земных благ!



[240x320]Щиро вітаю усіх Вас з Світлими Великодніми Святами. Нехай з Великоднем до Вашої оселі прийде здоров’я, любов, щастя, добробут, душа нехай світлішою стає, серце пламеніє любов’ю, а помисли стануть щирими та добрими. Всіх Вам земних благ!



[240x320]Chrystus Zmartwychwsta! Zmartwychwstal prawdziwie!

Cukrowy baranek ma złociste różki
Pilnuje pisanek na łączce z rzeżuszki
A gdy nikt nie patrzy, chorągiewką buja
I cichutko beczy Święte Alleluja!


[240x320]Сегодня все католики земли
Объединиться, наконец, смогли.
Они святую пасху отмечают,
Друг другу процветания желают.
И я тебе хотел бы пожелать
Всегда, во всем на бога уповать.
Пускай обходят беды стороной,
И будет сам Господь всегда с тобой!


Пусть пасхальные денечки
Будут ясными, погожими,
Хлебосольными, душевными,
На другие не похожими!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятна от утюга,как убрать? 14-04-2013 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пятна от утюга: как убрать?

[300x223]
Может быть, звучит странно, но приводя одежду в порядок, очень легко ее испортить. Вы, конечно, сталкивались с такой ситуацией, что при глажке на одежде от утюга остаются следы. Пятна от утюга появляются из-за неправильно выбранного режима глажки. В основном, это происходит из-за того, что утюг слишком сильно нагрет. При этом пострадать может как натуральная ткань, так и синтетика. От утюга могут образоваться желтоватые пятна или блестящие белые пятна, которые заметны на темной одежде. Возможна и такая ситуация, что пятна появляются из-за неисправности утюга… Очень жалко выбрасывать вещь из-за пятна от утюга, можно попробовать его вывести. Но, оговорюсь сразу же, что не все пятна от утюга можно вывести. Если ткань сильно «подгорела», то Вам поможет только умело изготовленная аппликация или вышивка, с помощью которой можно спрятать поврежденный участок ткани. Если пятно не сильно повредило структуру ткани, то данная статья «Как вывести пятна от утюга» Вам обязательно поможет.


[258x196]С различных тканей пятна от утюга можно вывести по-разному. Все зависит от качества, толщины и цвета ткани.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С юморком! 14-04-2013 15:45

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Наша, ДЕВИЧЬЯ, правда жизни!

Я не потерялась! Потерялся мир в котором я жила!

Искала его.... Он пропал вместе с 1-ым апреля! Сначала думала, что это первоапрельская шутка, но не найдя вход в наш с вами мир, поняла, что мне не до шуток!!!

Именно поэтому, все что вы здесь прочитаете сейчас - не шутки, а правда жизни!!!

Кстати!!! Решила я поделиться с вами историей моей пропажи. Следующий пост станет началом этого рассказа...


 

[653x441]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отбелить тюль 14-04-2013 15:25

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

КАК ОТБЕЛИТЬ ТЮЛЬ

[600x440]
Нашла в журнале полезных советов:
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я-Женщина 14-04-2013 15:21

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Я женщина...

Я женщина и я хочу добра,
Быть понятой, услышанной и нужной.
Я все прощу, не пожелаю зла,
Ведь я умею быть великодушной.
Я женщина- я нежности хочу,
Немного ласки, чуточку внимания,
Но я от гордости страдаю и молчу-
К чему слова, коль нету понимания.
Я женщина и я хочу огня,
Чтоб ощутить вновь в страсти упоение.
Чтоб крылья выросли и унесли меня
В тот мир, где правит балом вдохновение.
Я женщина и я еще жива
Лишь потому, что ум над сердцем правит,
Подумаю, перетерплю, пойму,
А время все по-своему расставит...
Ин_ночка_
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самса с творогом 14-04-2013 15:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САМСА с ТВОРОГОМ - мягкая и хрустящая одновременно, а уж какая вкусная,ммм!!!

Настоящая самса по-домашнему! Вкусная и лёгкая в приготовлении, из нежнейшего слоеного теста с творожной начинкой… Что, слюнки потекли? А вот не теряйте времени, приготовьте это объедение себе и другим на радость!
[700x525]
235424967 (104x85, 11Kb)Чудо - самса! От ее вкуса все в восторге, угощайте всех!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы на даче суставы не болели! 14-04-2013 15:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чтобы на даче суставы не болели!

Что делать, если выходные дни на дачных грядках оказываются тяжелее рабочих будней? В понедельник за это удовольствие приходится расплачиваться проблемами с суставами, особенно людям, имеющим хронические заболевания – артриты, артрозы, подагру.

Быстро снять боль и джискомфорт в суставах мне помогает такой простой рецепт растирания.

Беру 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 3 яичных белка. Растворяю в спирте камфару, затем горчицу, в отдельной посуде взбиваю белок, который предварительно лучше охладить - так он легче взбивается. Смешиваю оба состава и полученную мазь храню в холодильнике. Втираю ее перед сном в больные суставы, затем сверху завязываю шерстяным платком на всю ночь.

Уже после первой процедуры чувствую значительное облечение, для полного снятия болей обычно требуется 8-10 таких растираний
[700x442]

Комментарий врача:
предложенный состав поможет снять болезненные ощущения при артритах и артрозах, радикулите и ревматизме. Камфара, горчица и спирт обладают хорошим согревающим и обезболивающим действием.

stick13 (15x15, 0Kb)прежде чем решиться на такое лечение, лучше все-таки проконсультироваться у специалистов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии