• Авторизация


Декупаж тарелок. Помогли "Умелые ручки" 26-06-2013 17:28

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Декупаж тарелок. Помогли "Умелые ручки"


http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43258068773


Ссылка на тему, вдохновившая меня на творчество.


И конечно, спасибо Инге Козловой, Наташе Савченко, Игорю Куфтяк, Елене Давыдовой, Галине Саитовой...



[480x361]




















Берём обычную тарелку и грунтуем акриловой краской белого цвета.



[480x361]






















[480x361]






















На клей ПВА+вода клеем изображение на тарелку, разглаживая пузырьки воздуха. Даём просохнуть. Используя ткань и туал. бум. выкладываем рельеф нужным образом. Даём просохнуть. (Ткань пропитать клеем ПВА+вода).


[480x361]






















После полного высыхания, красим акриловыми красками.


[480x361]






















Результат на лицо!


[480x361]






















Другие тарелочки, по той же схеме.



[480x361] [480x361]



найдено :http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43771970321?page=1#42248644369
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декупажу (с помощью утюга). 26-06-2013 17:26

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу (с помощью утюга).

Источник samodelki.com.ua/node/2272

Девочки! как и обещала,выкладываю коротенький мастер-класс по декупажу с помощью утюга.
Техника хороша для приклеивания больших элементов или целой салфетки на ровной поверхности.
Нам нужны клей для декупажа,утюг,кисть,салфетка и фен.
На загрунтованную поверхность наносим клей для декупажа.
[500x374]
Высушиваем поверхность, покрытую клеем
[500x374]
[500x374]
размещаем салетку
[500x374]
[500x374]
Накрываем поверхность салфетки бумагой для выпечки

Проглаживаем утюгом.Режим 2.
[500x374]

Получаем абсолютно ровную,гладкую поверхность.
[500x374]
Так можно делать декупаж на мебели или шкатулках.
Всем творческих У...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Деревенская бутылка (декупаж) http://dcpg.ru
...
Часть 27 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей "жмурка"
Часть 28 - Мастер-класс "Декупаж кожанной сумки"
Часть 29 - Мастер-класс по декупажу (с помощью утюга).
Часть 30 - Мастер-класс: декупаж + кракелюр = шкатулка
Часть 31 - Подарочная коробка своими руками
...
Часть 39 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Часть 40 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Часть 41 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

чайный дом 26-06-2013 17:25

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Зимний домик для чайных пакетиков. Декупаж.

 Источник dcpg.ru/

Источник - Сайт Любителей декупажа http://dcpg.ru [348x480]


 

Глядя на пустой пакет из молока пришла мысль сделать домик для чайных пакетиков. Внутри пакета пищевая фольга — значит можно в нее класть пакетики без страха и риска (для здоровья).


 

Вот как все было: Вот она та самая злополучная коробочка.

[285x480]


 

Нужно её обрезать.

[380x480]


 

Затем кладем коробочку на лист картона и прорисовываем контуры низа и боков. Должно получится пять деталек ( низ, две боковые, передняя и задняя стенки).

[500x368]


 

Клеем ПВА (весь домик проклеен только клеем ПВА, строительным) приклеиваем картонные заготовочки. Фиксируем для надежности газетными полосами. Газетные полосы так же скрывают стыки между картонными детальками.

[426x480]


 

Когда высохнет повторяем все движения с выкраиванием деталей из картона и приклеиванием их на нужные места. Получается, что приклеили два слоя картона.

[441x480]


 

Сверху так же аккуратненько проклеиваем газетными полосами. Высушиваем.

[462x480]


 

Далее делаем крышу нашему домику. Вырезаем картон, сгибаем пополам. Вот теперь я задумалась. А как же её скрепить?

[500x473]


 

Взяла квадратик картона по размеру меньшей боковой стенки и нарисовала треугольник. Крыша у нас должная быть покатая. Нужно вырезать два таких треугольничка.

[500x440]


 

Боковые торцы треугольника промазываем клеем. И немного подержим в руках, чтобы клей схватился. Расстояние между треугольничками равняется ширине большей боковой стенки нашего домика.Видите, у меня прочерчены полосочки фломастером.

[436x480]


 

Затем опять все фиксируем газетными полосами и ими же скрывает все разрезанные места. Должно получиться вот так. Опять высушиваем.

[454x480]


 

Вот какой у нас газетно-картонный домик.

[281x480]


 

А это он уже повернулся к Вам боком.

[379x480]


 

Затем берем яичную скорлупу. Для тех, кто не работал с яичной скорлупой даю совет. Скорлупу я кладу в холодную воду надолго (может можно и на короткое время-не знаю), часа на три и более. Как получится. Затем надламываем краешек, цепляем пальчиками и снимаем внутреннюю пленочку. Снимается очень хорошо. Если кто делает по другому, то очень было бы интересно узнать.

[500x461]


 

Наклеиваем кусочки скорлупы. Я делаю так: по одному кусочку не клею. Кладу на смазанную клеем поверхность большенький кусок скорлупки. Затем надавливаю на него пальчиком, скорлупка трескается и зубочисткой раздвигаю её на нужное расстояние и т.д. Теперь подумаем как сделать стенки домика. А вот как: Нижний слой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Имитация серебряной чеканки. Мастер-класс 26-06-2013 15:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Декупаж. Имитация серебряной чеканки. Мастер-класс

Автор:prodecoupage

Эта статья написана для журнала "Декупаж от А до Я" 

[показать]      [показать]

В наше время техника «декупаж» - (от фр. decouper - вырезать) достаточно стремительно развивается в России и Украине. С одной стороны эту технику можно назвать элементарной, но с другой стороны здесь тоже есть очень много нюансов в изготовлении готового изделия. Небольшие нюансы по имитации серебрянной чеканки я расскажу Вам в этом мастер-классе. 

[показать]

Нам понадобится:

[показать]

 

  • деревянная шкатулка 
  • грунт
  • салфеточный мотив
  • чёрная акриловая краска
  • серебро
  • губка
  • 3D-гель или паста для моделирования
  • глянцевый финишный лак 

Продолжение мастер-класса здесь: http://prodecoupage.livejournal.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Бутылка с прямым и обратным декупажем к Новому году и Рождеству. Мастер-класс 26-06-2013 15:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Декупаж. Бутылка с прямым и обратным декупажем к Новому году и Рождеству. Мастер-класс

[показать]Дизайнер: Анна Жданова

Материалы

многослойные картинки с подходящим рисунком или декупажная карта
клей ПВА
спиртосодержащая жидкость
контуры универсальные
акриловые краски
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по декупажу.Тарелочка " Помечтаем" 26-06-2013 15:09

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер-классы по декупажу.Тарелочка " Помечтаем"

/

Тарелочка «Помечтаем»


Ирина Круткина (позавчера в 0:28), источник: DCPG.ru · Сложность: 


На кракелюрном ликбезе я открыла для себя кракелюрную пару Creall Cracle и хочу показать, как она замечательно работает, и ещё попробую подробно показать как я истончаю распечатки, может кому-нибудь из начинающих это пригодиться.


[500x362]


Материалы:


1. Стеклянная тарелка


2. Распечатка


3. Лак (клей) для твёрдых поверхностей фирмы Таир


4. Краска акриловая :юелая цинковая, сажа газовая



5. Кракелюрная пара Creall Cracle


6. Серебрянная паста Cilding wax фирмы Gedeo


7. Лак акриловый глянцевый


8. Масло льняное


9. Стекловидный лак Idea фирмы Maimeri


10. Ножницы маникюрные


11. Кисти плоские синтетика № 4, 10, 12


12. Чаша с водой


13. Спиртосодержащий состав



14. Маркер для СД дисков


15. Губка


16. Ватные диски, ватные палочки


17. Шкурка самая мелкая


[500x362]




Итак сначала:

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж бумаги с помощью пленки или клеевой паутинки 26-06-2013 12:28

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Декупаж бумаги с помощью пленки или клеевой паутинки

[414x500]
переходим к мастер классу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка для ноутбука: мастер-класс по декупажу на ткани. Имитация пэчворка. 26-06-2013 12:24

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Сумка для ноутбука: мастер-класс по декупажу на ткани. Имитация пэчворка.

[369x336]
переходим к мастер классу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы с имитацией старинной фрески мк 26-06-2013 12:22

Это цитата сообщения alla_tyn Оригинальное сообщение

часы с имитацией старинной фрески мк

мк взят с Ярмарки Мастеров. мне кажется многим он будет интересен.

Добрый день, уважаемые мастерицы!


Представляем Вашему вниманию мастер-класс по созданию авторских часов с имитацией фрески.



Для работы нам понадобится:


 


1. Основа, в данном случае керамическая тарелка


2. Изображение и набор цифр (мы распечатываем на обычной бумаге)


3. Краска акрилатная моющаяся


4. Колер


5. Лак матовый акриловый


6. Акриловая краска золотая


7. Клей ПВА



8. Растворимый кофе и чай


9. Шаблон для разметки и маркер


10. Различные виды губок, кисточка


Итак, начинаем!


[показать]


Для того, чтобы просверлить основу, мы используем сверла по стеклу.


Обезжириваем спиртом или растворителем, наносим первый базовый слой. Краску наносим штамповкой, чтобы поверхность получилась шероховатой.


Сушим.


[показать]


Как показано на фотографии, под углом, отрываем лишний фон, промазываем клеем и аккуратно, от центра к краям приклеиваем нашу картинку, особое внимание уделяем местам, попадающим на изогнутую часть тарелки. Если получатся складки, даже не страшно, они симитируют трещины



Промазываем клеем и оставляем до полного высыхания.


Теперь, нам необходимо «вписать» картинку. Для этого кусочком мочалки из люфы мы наносим краску штампующими движениями, скрывая границы картинки и еще раз текстурируем всю поверхность часов. Сушим.


[показать]


Для темного края нам необходимо развести основную краску с колером.


Штампиком из люфы мы наносим коричневую краску, обратите внимание, что плотно залиты лишь самые края часов.


Совет: прежде чем приступать к работе, попробуйте на образце тон краски и метод штамповки.


[показать]


Далее, с помощью шаблона для разметки наносим рисочки обыкновенным черным маркером и приклеиваем заготовленные цифры на ПВА.


Опять ждем полного высыхания, а пока готовим тонировочную смесь.



Берем самый дешевый растворимый кофе и самый дешевый чай в пакетиках + ПВА+ немного воды. Про пропорции не скажу, каждый раз делаем «на глаз». Сначала завариваем крутую заварку в небольшом количестве воды, добавляем кофе и постоянно пробуем смесь на белой бумаге, как только цвет нас устраивает, остужаем и добавляем такое же количество клея, перемешиваем. Смесь должна быть желтовато-коричневой, цвет старой бумаги.


[показать]


Наносить тонировочную смесь будем поролоновой губкой по направлению рисунка, у нас должны получиться полосы имитирующие работу грубыми инструментами по штукатурке. Сушим.


Покрываем всю поверхность часов лаком в 2 слоя.


Наносим золотую акриловую краску на ободок.


Одеваем механизм и ВУАЛЯ!!!


Ваши готовые неповторимые часики с имитацией старой фрески.


[показать]


 


 


З.Ы.



Много вопросов, касаемо тонировочной массы.


Прежде чем пробовать на готовом изделии - попробуйте на образце. Материал ведет себя очень непредсказуемо. лучше досыпать кофе и доливать заварку порциями, пробуя цвет. То же самое с клеем. Не могу порекомендовать конкретного производителя, берите тот, что гуще. отношение примерно 50 на 50


ну в крайнем случае на полувысохшую поверхность можно еще раз тонким слоем нанести тонировку


тогда полосы будут еще виднее, что нам и надо ))


Если будут вопросы - задавайте! С удовольствием

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж шкатулок и имитация чеканки от Татьяны1077 26-06-2013 11:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж шкатулок и имитация чеканки от Татьяны1077

Хочу вас познакомить с замечательными работами мастерицы Татьяны1077, которые она выставила на Стране мастеров. У автора огромное количество очень красивых работ, полюбоваться которыми вы сможете на страницах ее блога stranamasterov.ru/blog/120897. Здесь же я хочу вам показать три работы с мастер-классами. Огромная благодарность автору за опыт, которым она с нами поделилась!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.К. Розы из органзы 26-06-2013 11:19

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

М.К. Розы из органзы.

Материалы
  • Органза радуга
Способ изготовления
  1. Выкраиваем по косой пять деталей размером - 10см*12см 1штука(это середина бутона),10см*15см 2 штуки, 10см*18см 2штуки.
  2. Складываем пополам стороны с размерами 10см,получаются размеры 5см*12см,5см*15см,5см*18см и срезаем уголки.
  3. Иголкой через край собираем каждую деталь отдельно и стягиваем нитку до легкой сборки.
  4. Самую маленькую деталь закручиваем,закрепляем парой стежков. К ней пришиваем остальные детали.
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс текстильный мак. 26-06-2013 11:18

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Мастер-класс текстильный мак.

  [640x480]  

необходимо:

- стрейч-атлас
- проволока
- нитки для обмотки стебля или гофрированная бумага
- шерсть для валяния
- черные нитки для тычинок
- манка для тычинок 
- клей ПВА, кисточка
- свеча, спички
- ножницы
- нитки в тон ткани
- иголка
- карандаш и выкройка
готовим выкройку и вырезаем 8 лепестков под углом 45 градусов
 
зажигаем свечу и начинаем обработку лепестков. Подносим лепесток к пламени, чтоб он начал оплавляться (но не очень близко, чтоб не прожечь), оплавляем около 2 см и сразу растягиваем (пальцами в разные стороны) это место пока лепесток не остыл. Обрабатываем весь лепесток.
    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-РОЗА ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ 26-06-2013 11:14

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

МК


[показать]
[показать][more]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опять цветочки... 26-06-2013 11:09

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

опять цветочки...

 


 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из лент. Мастер-класс 26-06-2013 11:03

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Цветочки из лент. Мастер-класс

Цветы из лент


[374x223]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из ткани. 26-06-2013 11:01

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Роза из ткани

Мастер - класс от Ларисы 

[показать]

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парочка МК по джинсовым цветочкам 26-06-2013 10:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Парочка МК по джинсовым цветочкам

Сколько же я за свою жизнь джинсов износила и выбросила! А ведь можно было хоть чуть чуть фантазии проявить, ну и руки приложить, естественно.... Вот как например делает   lyna

[показать]

 

Цветочек первый 

Для цветочка из джинса берём обычный кусочек джинсовой ткани,у меня остался отрезок от укорачивания джинсов)) На нём рисуем необходимого диаметра кружочки,первый большой,два следующих чуть меньше.

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать грибочки из пенопласта и монтажной пены 26-06-2013 02:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать грибочки из пенопласта и монтажной пены

Не хотите сделать своими руками украшение для своего сада, которое потом можно переместить на подоконник? Предлагаю вам сделать грибочки одним из описанных ниже способов: из пенопласта или из монтажной пены. А еще, ниже есть полезная информация, из которой вы узнаете, как можно очистить руки от монтажной пены

[700x525]

А вот и ежики из пенопласта, с иголочками из шашлычных палочек

[700x525]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать красивенный гигантский бант(BOW) Мастер класс 25-06-2013 23:08

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сделать красивенный гигантский бант(BOW) Мастер класс

Как сделать красивенный гигантский бант(BOW) Мастер класс. Смотрите какую красоту я нашла. Мне очень понравился этот бант-украшение. Его ведь не только на елку можно сделать.

 

1.
[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

4.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пат - смесь для окрашивания тычинок и папье-маше 25-06-2013 23:06

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Как сделать пат - смесь для окрашивания тычинок и папье-маше

[301x250]



Автор: Вероника Подгорная


ЖЖ автора: nika_po


Яндекс объяснил мне что пат - это шахматный термин, а я думала что пат - смесь крахмала, клея ПВА и гуаши.


Его используют для изготовления тычинок мастерицы-цветочницы.


Если вы вдруг захотите сделать игрушечные тортики на ёлку, то пат заменит вам шоколадную глазурь. Также с его помощью можно сделать вишенки. Нужно намотать на проволочку вату с ПВА, сформировать ягоду, высушить её и покрыть патом. Можно в два слоя.


Если нужен блеск, то сверху ещё покрыть лаком.



[500x]


Как готовить.


Насыпаем в маленькую(!) ёмкость крахмал и добавляем ПВА.


Перемешиваем и добиваемся нужной консистенции добавляя ПВА - если надо пожиже, или крахмал - если надо погуще.


Подкрашиваем гуашью.


Ёмкость лучше брать с крышкой - чтобы можно было не сразу всю смесь использовать.



[500x]


Источник

нашла здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии