• Авторизация


Старинные принты 25-08-2012 21:24

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Jerrard Gems .Старинные принты.

Jerrard Gems


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки для декупажа 25-08-2012 20:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картинки для декупажниц.(2) Приятные уголки мира. Прованс в Тоскану. Много

 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Столик своими руками 13-08-2012 18:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для онлайн дневника 13-08-2012 13:49

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Для украшения дневника Впишите свой текст...

Для украшения дневника Впишите свой текст...



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные визитки и "Мастер визиток" 13-08-2012 13:48

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Оригинальная визитная карточка вместе с «Мастер Визиток»

Оригинальная визитная карточка вместе с «Мастер Визиток»



[498x356]

Сегодня деловая жизнь немыслима без визитных карточек – любой уважающий себя деловой человек обладает визиткой. По ней можно многое сказать о владельце. Поэтому следует уделить особое внимание оформлению визитной карточки, ведь это ваше лицо. Всегда хочется, чтобы оно было положительным, либо для работы, сотрудничества или же чего- либо личного характера.

Кстати, по этикету, визитки ни в коем случае не должны "вдруг" закончиться! Обмен визитными карточками ведётся строго по ранжиру, начиная с самых высокопоставленных членов делегации. Если партнёры находятся на одном должностном уровне, первым вручает визитную карточку младший по возрасту. Если Вы встречаетесь в Вашем офисе, этикет обязывает Вас первым вручить визитную карточку, так как хозяева делают это первыми. Вот так, а Вы были в курсе выше упомянутых правил этикета?

Бизнес обезличивает, деловые карточки должны укладываться в жесткое лоно неписаных стандартов. Строгий стиль, минимализм цветовой гаммы. Скукота. Впрочем, это только на первый взгляд. Оригинальность и индивидуальность запоминаются и притягивают, а значит, привлекают внимание не только к личности владельца, но и к его профессиональной деятельности.

Реализовать все эти возможности Вам поможет программа для создания визиток под соответствующим названием «Мастер Визиток». Программа проста и удобна в использовании, имеет более 150 готовых вариантов дизайна визитных карточек на самые разные темы, а также возможность создания собственных оригинальных стилей (т.е. фон либо любые другие элементы Вы можете добавлять сами из имеющихся у вас картинок или фотографий). Интерфейс представлен полностью на русском языке, а для людей не сильно разбирающихся в подобного рода программах имеется файл помощи - самоучитель! Вот что представляет собой главное окно программы - редактор визиток:
[601x466]

Какие вы испытываете чувства, когда вам в руки передают смятую или надорванную визитку? Или вовсе на клочке бумаги чиркнут пару строк и телефон или электронную почту. Мне, например, неприятно. Ведь визитная карточка это полный разгул для фантазии! Любая визитная карточка, оставшаяся у собеседника, оставляет у него стойкую ассоциацию с ее владельцем. Поэтому она должна быть сделана так, чтобы вызывать положительные эмоции у того, кто на нее смотрит.

[321x179]Реализовать этот принцип можно посредством добавления к привычному серому внешнему виду ярких, креативных объектов, непосредственно связанных с видом Вашей деятельности. Например, для своей подруги, которая занимается оптовой продажей икры и рыботоваров, мы искали что-то необычное. Вот что получилось. Два в одном. Она мне потом похвалилась, что эта визитка «привела» к ней много новых клиентов. И каждый из них отметил, что именно благодаря этому маленькому кусочку картона они пришли посмотреть на ассортимент. Всё благодаря программе «Мастер Визиток».

Я надеюсь, что в этой статье вы, дорогие читатели, почерпнули для себя что-то новое и полезное, а сейчас достали из специальной визитницы свои карточки и стали их придирчиво рассматривать. А потом искать телефоны знакомых дизайнеров и типографий... Или наоборот – загорелись желанием самостоятельно заняться созданием визиток. Если так, то скачать программу для создания визиток и сделать все именно так, как вы хотите, не составим большого труда! Помните, что в первую очередь от визитки требуется донести информацию о владельце. А самое главное – чтобы ее просто было не стыдно вручить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллажи 13-08-2012 13:46

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Создание коллажа, монтажа

Создание коллажа, монтажа.



Создание коллажа, монтажа.

Романтический коллаж.
[показать]

Работа с шаблоном png, создание маски
[показать]

Слияние картинок с помощью "внешнего канала"
[показать]

Коллаж "Ночные Дозорные"
[показать]

Дигитальный скрапбукинг. Блендинг
[показать]
Дикий запад (Western)
[показать]

Выход из кадра
[показать]

Фон из фото
[показать]

Свадебное фото в стиле ретро
[показать]

Ярко-красный коллаж
[показать]

Еще один свадебный коллаж
[показать]

Горящее фото
[показать]

Перелистывая страницу
[показать]

Коллаж созвездие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНТЫ!!! 13-08-2012 13:31

Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Подарку нужен бант!.Как красиво украсить подарок?

 

ПОДАРКУ НУЖЕН БАНТ!

 

Здесь мы расскажем и покажем, как вязать красивые банты!
Когда это полезно, да ещё и интересно – очень легко в два счёта научиться премудростям бантоплетения.
А когда бантик будет красиво завязан, дело останется за малым: подобрать под бантик подарок – и отправиться в гости.

 

Бант – коронный прием подарочной упаковки. Объемный и сверкающий, геометрической формы или устремленный в разные стороны, однотонный или пестрый, словно павлиний хвост, он придает подарку неповторимый облик.
Игра с цветом, формой, сочетание разных материалов: лент, тюля, проволоки, перьев и тесьмы для упаковки цветов – поле для творчества, фантазии и экспериментов.
Чтобы сделать красивый бант, требуется глазомер, ловкость рук и терпеливость. Но не пожалейте труда – ведь взамен вы получите восторженную и радостную улыбку того, кто восхитится врученным подарком, украшенным вашим роскошным бантом.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛОЧНЫЕ КОКТЕЙЛИ 11-08-2012 16:46

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Молочные котейли

Молочные котейли



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто ФИЛО 10-08-2012 19:55

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

тесто Фило

тесто Фило и изделия из него.

Тесто Фило
3/4 ст.раст масла(без запахов)
1 ст.горячей воды
сода на кончике ножа
1ст.л уксуса.
муки столько , чтобы замесить мягкое, не пристающее к рукам тесто. Месить не менее 10мин.Накрыть полотенцем дать "отдохнуть"15-20 мин(но мне показалось, что после холодильника получше)
Раскатывать тесто на столе смаз. маслом.Тесто раскатывается до состояния пергаментной бумаги.Начинки разнообразные сырные, мясной фарш.Т.к.это больше к Востоку орехи с мёдом, можно штрудель с яблоками.

Ещё вариант теста Фило
550г муки
200-230 мл горячей воды
5ст.л оливкого масла(я брала в итоге 8-10)
щепотка соли
мешать не мене 10 мин. желательно выдержать тесто мин. 2 часа, лучше 8 часов в холодильнике . После холодильника "согреть" тесто при комнатной температуре часа полтора
[показать]
[показать]
[показать]
Пирог типа Банницы из теста Фило
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печево с сыром 10-08-2012 19:52

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

[615x461]
Берем:
3 яица (отделить 1 желток для того, чтобы намазать сверху)
0,5 стакана сметаны
1 ч.л. соды
0,5 стакана молока
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
1 ч.л. соли
муки- 500 - 700 гр. или сколько возьмет   этого количества мало, надо брать около 1 кг, может чуть больше, иначе тесто очень жидкое)
100 гр. сливочного масла
350 гр. брынзы

Дрожжи растворяем в воде (Жужина_мама: я брала 0,5 стакана), добавляем 1 ч. ложку сахара, ждем, пока поднимется "шапочкой. Из всех продуктов (кроме брынзы) замешиваем тесто (Жужина_мама: Размешала миксером размягчённое масло с яйцами, добавила сметану (в сметане погасила соду) и молоко, соль. Просеяла муку и вылила туда эту смесь, размешала, затем добавила разведённые дрожжи и замесила тесто), оставляем на полчаса подняться. Через полчаса тесто обминаем, делим на 3 части. Каждую часть раскатываем (Жужина_мама: я не раскатывала, тесто пластичное, можно руками распластать в прямоугольник) в пласт в виде прямоугольника. Обильно смазываем растопленным маслом, посыпаем натертой брынзой и скатываем рулетом.
[410x308]
Дальше берем форму для запекания смазываем ее растительным маслом. Рулет режем на кусочки 2-3 см и укладываем вертикально в форму. Лучше их укладывать не плотно (ЭТО ВАЖНО) друг к другу, за время расстойки они увеличатся в объеме. Смазываем оставленным желтком.

[410x308]
Оставляем на расстойку минут на 20 и отправляем в разогретую до 200 С духовку на 30 минут (Жужина_мама: 200 градусов много, лучше градусов 180, но это зависит от плиты и материала формы) После того, как вынем из духовки, обрызгиваем наш тутманик водой, накрываем полотенцем и оставляем еще на 15 минут.
Ну а дальше можно отламывать по кусочку и есть. Вот такой он снаружи.

(Жужина_мама: это количества теста на три формы, диаметром около 30 см, я выпекала сразу всё и выкладывала на противень с высокими бортами)

[615x461]
А такой - внутри.

[615x461]
Приятного аппетита!!!
P.S. Тутманик - это блюдо болгарской кухни. Основной элемент здесь - брынза, поэтому пирог получается достаточно соленый. Если кто не любитель такого количества соли или просто не любит брынзу, варьируйте начинку под себя. Можно заменить обычным сыром или добавить его к брынзе 50:50. Если нет брынзы, можно смело использовать сыр сулугуни или соленый творог.


Жужина_мама: нашла первоисточник, ингредиенты, их количество и технология приготовления немного другие:  http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=631954#631954

Совершенно не классический тутманик. Я делала впервые, но очень понравился. Обычный жирноват- это самое то. И брынзы ооочень много, а это лучшее что есть в тутманике.  Как я обожаю аромат выпечки с брынзой! Пахнет софийским утром. 
Продукты:
5 яиц (заделить желток для того, чтобы намазать сверху)
1 ст. натур.йогурта
1 ч.л. соды
1 ст. молока
около 40 гр. свежих дрожжей (я заменила 1 ч.л. сухих)
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
муки- около 2 кг или сколько возьмет
брынзы- около 300 гр.
1. Растворить дрожжи в молоке, погасить соду в йогурте. Из всех продуктов кроме брынзы замесить мягкое тесто. Оставить подняться на пол

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАХЛАВА 10-08-2012 19:51

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Пахлава.

Пахлава...



Пахлава...

источник  http://a-krol-cookbook.livejournal.com/33836.html

На стандартный противень:
300г сметаны
300г масла
300г муки
4 яйца
1ч сахара (250 гр)
300г грецких орехов
по 1/2 ч.л. молотого мускатного ореха и кардамона
по 1 ст.л. мёда и сливочного масла

1. Орехи высыпать на большую сковородку и прокалить на маленьком огне, чтобы исчезла горечь.
[показать]

2. Растопить сливочное масло.
[показать]

3. 3 желтка отделить от белков, белки отставить в сторону.

4. Смешать сметану, масло и желтки.
[показать]

5. В большую миску просеять муку. Добавить масляно-сметанную смесь.
[показать]

6. Вымесить тесто. Миску с тестом накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник.
[показать]

7. Измельчить орехи и смешать их со специями.
[показать]

8. У 4го яйца отделить желток от белка, белок добавить к первым трём, желток отложить.

9. Белки взбить в плотную пену так, чтобы они оставались на венчике.

10. Продолжая взбивать, к белкам постепенно добавить сахар, а затем измельченные орехи.
[показать]

11. Духовку разогреть до 200С. Противень выстелить бумагой для выпечки.

12. Достать тесто из холодильника, разделить на 3 части. 2 части отправить обратно в холодильник. 3ю часть раскатать по размеру противеня на хорошо посыпанной мукой поверхности. Раскатав, тесто с помощью скалки перенести на противень. Делать это нужно осторожно, т.к. тесто очень мягкое. Хорошо, если тут вам кто-нибудь поможет.
[показать]

13. На корж вылить половину ореховой начинки, распределить равномерно по тесту.
[показать]

14. Достать из холодильника 2ю часть теста, также раскатать по размеру противеня и уложить сверху на 1й слой начинки.
[показать]

15. Достать из холодильника 3ю часть теста, раскатать и выложить на противень. Верхний слой смазать оставшимся желтком.
[показать]

16. Пахлаву нарезать на ромбики и отправить в духовку на 10 минут.
[показать]

17. В это время растопить мёд со сливочным маслом, вытащить противень с пахлавой и быстро смазать её полученной смесью. Поставить в духовку ещё на 10-15 минут, до тех пор, пока вся поверхность не станет золотисто-коричневой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные вкусняшки (хрустящее печенье) 10-08-2012 19:49

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Сырные вкусняшки-хрустяшки

Сырные вкусняшки-хрустяшки



[600x450]

Предлагаю вашему вниманию рецепт сырного печенья, которым приятно похрустеть как взрослым, так и детям, причем  даже те, кто не любит сыр, не могут оторваться. Также по-моему вкусу, это идеальная закуска под пиво :-). Угощайтесь!!!

 

Итак, прежде чем предложу рецепт хочу предупредить, у этих вкусняшек есть одно не очень хорошее качество, они очень быстро исчезают. Они буквально сами прыгают в руки и нельзя остановиться, пока еще хоть чуть - чуть осталось.

И все-таки начнем, нам потребуется:

Мука - 2 стакана;

Яйца - 2 штуки;

Масло сливочное - 100 гр.;

Соль - 1/4 ч.л. в тесто;

Соль крупная для посыпки;

Сыр твердый - 200 гр;

Сметана - 6 ст.л.

[показать]


 

Включаем духовку на 200 градусов, пускай греется. В это время трем сыр на мелкой терке

[показать]


 

взбиваем яйца, потом немного отделяем, для того чтобы в последующем смазать наше тесто

[показать]


 

Растапливаем масло, в которое затем добавляем сметану и тщательно перемешиваем. Дальше соединяем наши яйца с получившейся смесью и тщательно взбиваем.

[показать]


 

добавляем к нашей яично-маслянной смеси половину сыра и перемешиваем. Затем муку смешиваем с солью и разрыхлителем и опять же добавляем теперь уже к яично-маслянно-сырной смеси.

[показать]


 

вымешиваем вот такое тесто,

[показать]


 

которое затем раскатываем в пласт толщиной 0,5 см

[показать]


 

смазываем наш пласт яйцом, посыпаем оставшимся сыром и крупной крупной солью. Все это немного вдавливаем в тесто скалкой.

[показать]


 

Разрезаем тесто на печенья произвольной формы. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки и отправляем в духовку на 10-15 минут. Выпекаем до светло-золотистого цвета, главное не передержите, иначе будет горьковатый привкус .

[показать]


 

Приятного аппетита.

[показать]


 

Вот такие они, вкусняшки-хрустяшки :-)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки творожные с картофелем 10-08-2012 18:57

Это цитата сообщения Galina_Slobodenyuk Оригинальное сообщение

Лепешки творожные с картофелем.

[400x211]
Необходимые продукты:
творог - 500 г
картофель отварной - 500 г
яичный желток - 1-2 шт.
мука пшеничная или крахмал картофельный - 4 ст. ложки
жир - 50 г
семена тмина
соль

Способ приготовления:
Творог соединить с протертым картофелем, добавить желтки, соль, тмин, часть муки, перемешать. Из полученной массы сформовать лепешки, запанировать их в оставшейся муке и обжарить на жире до образования румяной корочки.

Подавать лепешки со сметаной, растопленным маслом или томатным соусом и салатом из свежих овощей.

Количество порций: 8
Время приготовления: 25 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 18:55

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ БАБКИ

СЫРНЫЕ БАБКИ





Есть у меня в хозяйстве кулинарная энциклопедия весом килограмма два, а толку в ней нааамного меньше! [показать] НО... есть такие рецепты, которые если «додумать», то такая вкусняшка получается. Вот, и сырные бабки из этой же «доработанной» категории!!! [показать] Угощайтесь на здоровье!!!! [показать]

На 600г творога:
2 яйца
3 ст.л. сахара
4-5 ст.л. муки

Для заливки:
1 большая баночка сметаны (400г)
3 ст.л. сахара
3 ст.л. мака *
__________________
* Специально для заглавного фото приготовила бабки с заливкой без мака, чтобы было хорошо видно, что я вам презентую. Поэтому добавлять мак или нет, решайте по своему вкусу – вкусно будет в любом варианте!!!

Творог растереть с яйцами, добавить сахар и муку.


Влажными руками сформировать шарики величиной с грецкий орех.


В широкой кастрюле с большим количеством воды отварить творожные шарики. Как всплывут, сразу достать шумовкой.


Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выложить в нее творожные шарики.


Приготовить заливку – вилочкой взбить сметану с сахаром и маком. Соусом залить шарики.


Запекать в духовке при 180 градусах около 25-30 минут.



Так же в серединку шарика можно спрятать ягодку или изюмчик. А если подать творожные шарики в виде «мороженого» с каким-нибудь соусом, думаю, что ваш привереда просто не в силах будет отказаться от такого лакомства!


Приятного аппетита!!!! [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ" урок №1 20-07-2012 08:40

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Советы начинающему мастеру декупажа


[x250]

 

Автор: Наталия Водополова

Магазин мастера

 Несколько лет назад, когда я впервые узнала о технике «Декупаж», я была настолько потрясена доступностью и красотой этой техники, что немедленно начала скупать с полок художественных магазинов все, что на тот момент можно было найти. Информации тогда было очень мало, и учиться приходилось на своих ошибках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим на природе - ШУЛЮМ!!! 01-07-2012 11:51

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Ваше Благородие...- ШУЛЮМ ! ( от Эрика:)

Пройти мимо сего шедевра - не смогла. Что и говорить, готовил Мастер. Мастер и слова и дела:)

        [480x360]                                          

                                                        ШУЛЮМ.
 Считается что ШУЛЮМ - исконное казачье походное блюдо. Нынче частенько встречается на охоте. У меня есть ружьё и я раньше бывал на охоте неоднократно, но в основном ради общения с друзьями и шулюма, хотя и подстрелил пару гусей:) Более того, без шулюма, да без 50 грамм под него – охота не та вовсе, как и рыбалка без ухи. Именно эти два блюда являются неотъемлемой частью мужского отдыха. Отдыха  от городского шума и суеты, и готовиться на костре и употребляются на свежем воздухе с видом на речку или лес.
                                           Немного лирики:)  по обыкновению…
Шулюм - это такое варево, которое готовится исключительно на костре, и шулюм - это все-таки действо. Кто думает, что это просто еда, тот так же сильно ошибается, как я в молодости, когда думал, что женитьба это раз и навечно. Особенным шулюм бывает только осенью, когда открыт сезон охоты, когда рыба и дичь набирает к зиме свой вес и стать.

… Раскормленная дичь, спугнувшись охотника, лениво и тяжело подымается на крыло, и в полете с нее капает сало. Лес к тому времени берется желтизной, разные грибы россыпью по распадкам, и уже некуда их брать, а третьего дня были первые заморозки. Самое время для шулюма .
          Обычно костер разводится пополудни, на берегу реки, где-нибудь на чистых, продуваемых ветерком песках, когда в садках уже полно рыбы, и в носу лодки лежит застреленная дичь. Корифеи от рыбалки важно и со знанием дела палят костер. Костер должен быть именно таким, не очень жарким, но долгим, чтобы приготовленное на нем могло основательно протомиться, стало душистым и наваристым. Рыбачки без стажа, начинающие и прочие сопутствующие в это время скубают дичь и потрошат рыбу.

Тут тоже нужен глаз да глаз. Некоторые несознательные элементы норовят ободрать дичь вместе со шкурой, будь то даже глухарь или гусь. Такое надо пресекать на корню, так как дичь до закладки в котел смолится на костре и тем самым получает дополнительный аромат. С рыбой, в отличие от дичи, как правило, все более-менее в порядке. Далее начинается процесс приготовления. Готовит шулюм Мастер. Никто при этом в котел заглядывать не должен, и Боже упаси со своими советами под руку соваться. Таких надо сразу окунать в реку до неполного утопления и первую не наливать.

**************************************************************

Вариантов приготовления шулюма множество. Выбирайте для себя свою конфигурацию по обстоятельствам и по своему вкусу.   Но во всех случаях сначала варится мясо до готовности от 40 минут до 2-х часов, затем, за 20 мин. до конца закладывается картофель и овощи.
      *( для придания бульону овощного вкуса добавим а потом выбросим целые лук и морковь за 30 минут до конца)
            Для шулюма из дичи: Сияющий чистотой котел вешается над костром, и перво-наперво туда кубиками крошится сало. Без сала шулюм не шулюм, а так, пустой перевод  харчей. Желательно только, чтобы кубики сала были чуть меньше кулакаJ. Как только сало зашкварчит и начнет браться румянцем, сразу туда же потрошки от дичи. В котле начнет страшенно шипеть и брызгаться, надо срочно деревянной ложкой помешивать, пока все не пустит сок.
                        Для шулюма из баранины: бараний курдючный жир, 100-150гр., порежем кусочками  2-3 см. Самый мой любимый момент

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочник цветовода. 28-06-2012 11:22

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Справочник цветовода


http://www.cpol.ru/Catalog/1_Catalog.htm
Справочник цветовода

A
Аброния
Абутилон (кленок)
Агава
Агапантус
Агератум (долгоцветка)

Аглаонема
Агростемма (куколь)

Адонис
Аир
Акалифа
акантостахис
(бромелиевые )
Акация
Аквилегия (орлик, водосбор)
Акоконтера
Аконит (борец)
Акроклиниум (бессмертник)
Алисма (частуха)
Алиссум (каменник, бурачок)
Алламанда
Аллоплектус
Алоказия (арум)
Алоэ (столетник)
Альтернантерра
Амаралис (гиппеаструм))
Амарант (щирица)
Аммобиум
Аморфофаллюс
Ананас (бромелиевые)
Анемона (ветреница)
Антемис (пупавка)
Антеннария (кошачья лапка)
Антирринум (Львиный зев)
Антиррум
Анхуза (Воловик)
Анютины глазки
Арабис (резуха)
Араукария
Аристолохия
Арктотис
Армерия
Арония (Черноплодная рябина)
Арум (алоказия)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умный клубничник!!! 28-06-2012 11:09

Это цитата сообщения ip2512 Оригинальное сообщение

всегда с клубникой

Всегда с клубникой!





Ароматная и сказочно красивая, клубника садовая  буквально очаровывает садоводов и заставляет их  совершать самые разнообразные подвиги, дабы вырастить ее в собственном огороде.
«умный клубничник»


[450x338]
Подготовка почвы

Выращивание клубники в открытом грунте
не требует особой подготовки земли. Единственное, что нужно сделать –
выдержать горизонтальность, если клубничник будет разбиваться на склоне.
В принципе, даже уклон можно оставить, если он идет вдоль – лишь бы не
было поперечного перекоса, который будет мешать равномерному поливу.

Если под клубничник отводится «нетронутая» земля, на которой «царствуют» сорняки, то лучше их не убирать, а просто примять – перегниют и станут питанием для клубники. Кому это кажется неправильным, тот может сорняки выполоть, но ни в коем случае не копайте – умному клубничнику нужна структурированная почва.

Если клубничник у вас будет на бывшей копаной грядке, то землю надо хорошо удобрить перегноем или свежим компостом: копаная земля «утомлена» и неплодородна.
Устройство полива

Для полива нам потребуется дырявый шланг и какая-нибудь емкость.
Перфорированные шланги есть в продаже, но можно
«испортить» любой имеющийся. Только дырочки надо делать шилом или даже цыганской иголкой –они должны быть достаточно маленькими, чтобы вода сочилась по всей
длине, а не вытекала полностью из первых дырок на своем пути. Расстояние между дырочками – примерно 20 см. Укладываем шланг «змейкой». Один конец заглушаем деревянным чопиком,  второй подключаем к емкости ,например- бак от старой стиральной машины «Малютка». На выходе из емкости хорошо бы поставить кран.


Выбор покровного материала
Собственно,выбирать тут практически не из чего. Клубничник можно накрыть темной пленкой, картоном или рубероидом. Пленка и картон слишком недолговечны, их хватит только на год, а срок работы клубничника года 3-4 (клубнику не
рекомендуют дольше выращивать на одном месте), а то и больше. Идеальный вариант – рубероид, который служит как раз те самые 3-4 года. Вредных испарений у него нет, этого можно не бояться.


Главное, чтобы материал не пропускал свет, иначе начнут расти сорняки, и все наши усилия сведутся к нулю.
Устройство клубничника 

Если используется рубероид, то его кладут присыпкой вверх. Если грядка широкая, то материал кладут рядами, внахлест (примерно на 20 см). Края и стыки обязательно надо герметизировать, иначе влага будет быстро испаряться. Край можно прикопать, можно положить на него доски или камни. Стыки также закрывают крупными камнями, кирпичами или досками. Тут надо помнить, что по этим «дорожкам» потом придется ходить (на рубероид наступать нельзя), поэтому
делайте так, чтобы было удобно.

Посадка 
Клубничник готов, теперь высаживается садовая клубника.
Это очень важный момент. Для каждого кустика аккуратно прорежьте в рубероиде маленький крестик. Ни в коем случае не рвите! Затем берем тонкий колышек и через крестик делаем лунку – втыкаем его в землю и достаем. Заливаем в луночку воду. Осталась самая кропотливая работа: в эту маленькую дырочку аккуратно засунуть корни кустика. Можно помочь
себе тем же колышком. Когда кустик посажен, слегка придавите рубероид рядом, чтобы немного уплотнить землю.


На одном листе рубероида
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕМЛЯНИКА В ПИРАМИДАХ (идеи и их воплощение) 28-06-2012 11:03

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Земляника в пирамидках,уход.

В этом году решила серьезно заняться клубникой и земляникой. Решила сделать пирамидку земляничную и клубничную,чтобы прикрыть неприглядные еще пейзажи нашего новенького сада,перечитала много чего.Краткое изложение: 1 У нас,на Урале,точно- вымерзнет,так,что настраиваться нужно как на однолетник. 2 Делать можно какие угодно пирамидки-главное,чтобы хорошо поливалось и освещалось. Если пирамидка высокая,лучше в середину вставлять трубу с отверстиями,через которую идет полив [300x280] 3 Хорошая, удобренная земля. Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста. Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью. А теперь фото из интернета для воодушевления!!!

[368x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гамак из обруча!!! 28-06-2012 10:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Подвесное кресло-гамак

[показать]

 При слове «гамак» представляется старый тенистый сад, легкий ветерок, приятная полудрема... Впрочем, повесить гамак можно не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.


Материалы:

  • Металлический гимнастический обруч диаметром 93 см
  • Джинсовая ткань кремового цвета, 3 м 
  • Синтепон
  • Хлопок оранжевого и синего цвета, по 0,4 м
  •  Брючная тесьма, 3 м
  • Ременная лента или стропа, 8 м 
  • Толстое металлическое кольцо
  • Металлические пряжки, 4 шт.

 

Смотреть МК >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии