[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Беспокойства, тревоги и страхи - каковы их причины, и как от них избавиться.
Чувство страха знакомо каждому человеку без исключения, хотя страхи бывают разные. Кого-то преследует страх темноты, высоты или воды, кто-то боится боли, смерти или болезни, у кого-то возникает страх одиночества или наоборот – страх общения. У человека может быть целый набор страхов, которые возникают периодически, или же какой-то страх может проявляться регулярно или даже постоянно.
В легкой степени страх проявляется как беспокойство или тревога, а ярко и сильно выраженный страх известен как ужас – самая острая форма страха. Чтобы избавиться от страхов, нужно понять их природу, причину.
Д О М А - П И Р А М И Д Ы
Пирамида (Raffles Dubai in Wafi city). Дубай, ОАЭ.
Д О М А Т А Н Ц У Ю Щ И Е И К Р И В Ы Е
Горбатый дом в Сопоте, Польша
Д О М А П Е Р Е В Ё Р Н У Т Ы Е
Ванкувер, Канада
Кнопочка Win довольно удобна в использовании, так как с её помощью мы можем обращаться с Главным меню Windows даже при отсутствии мыши!
И ещё несколько полезных функций этой кнопочки.
[567x457]
ЗДЕСЬ далее...
|
УРОК = УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ РАМОЧКИ В ФОТОШОП 2 =
|
[показать]
КАК СДЕЛАТЬ РАМОЧКУ ПО ФОРМУЛЕ
По просьбе постоянного читателя сообщества "Все для блога" я решила поделиться с Вами кодом-формулой рамочек, которые я делаю для собственного развлечения и вашего удовольствия и хорошего настроения (во всяком случае, я на это надеюсь
).
Если вдруг кто-то из Вас, мои дорогие друзья и читатели, заинтересуется и попробует сделать рамку, то мне будет очень приятно. А вдруг Вам тоже понравится
... Конечно же речь о тех друзьях, кто этого пока не делал. Среди моих подруг масса таких мастериц и искусниц ФШ, что мне до них никогда не допрыгнуть. И за это им мои искренние комплименты!!!
Чтобы было более понятно - предлагаю рассмотреть работу с формулой рамки на конкретном примере "Рамочки с телефоном и букетом". Честно сказать, я не большой мастер по урокам и разъяснениям, но тем не менее попробую.
Итак начнем!
И начнем мы с конца этого поста - а именно в самом низу, в окошке находится ОБЩАЯ ФОРМУЛА РАМКИ.
Скопируйте её из окошка, откройте Новую запись в расширенном формате в своём дневнике, нажмите кнопочку "Источник" и в эту новую запись вставьте скопированный КОД. Перед Вами окажется весьма большой набор устрашающих слов и терминов на английском языке - это HTLM-код рамки. Не пугайтесь! Главное - в этом тексте найдите слова ФОН №1, ФОН №2 и т.д.
А теперь:
1. Вместо слов ФОН № 1 - вставляем строго между кавычек адрес Вашего фона, загруженного через любой сервис публикации и хранения изображений (например Радикал или savepic; далее для сокращения буду указывать - Радикал). В примере - это тонкая зеленая обводка.
2. Вместо слов ФОН № 2 - также строго между кавычек вставляем адрес фона, загруженного через Радикал, который будет основой для написания текста Вашего поста, рецепта, стихов и прочих текстов, а также это фон, который залит между зеленой обводкой рамки. В примере - это светлый серо-голубой фон.
3. Вместо слов ФОН № 3 - строго между кавычек вставляем адрес (из Радикала) бесшовного фона, сделанного в ФШ из основной картинки. В примере - это цветной фон в широкой полосе и в узкой, обрамляющей текстовое поле. Если Вы не работаете в фотошопе, то на место ФОНА № 3 можно подобрать любой подходящий по цветовой гамме фон, хоть цветной, хоть однотонный.
4. Вместо слова КАРТИНКА - строго между кавычек вставляем адрес (из Радикала) НАШЕЙ ОСНОВНОЙ КАРТИНКИ с телефоном и букетиком.
5. Вместо слова РАЗДЕЛИТЕЛЬ - также между кавычек вставляем адрес (из Радикала) ЛЮБОГО РАЗДЕЛИТЕЛЯ, который по вашему мнению подходит к общей теме работы. Этот атрибут не обязательный, поэтому при желании его можно удалить.
6. Вместо слова ЦВЕТ ТЕКСТА вставлям код цвета (из любого генератора или палитры цветов), котрым будет написан наш текст поста. В примере, это зелёно-салатный цвет.
7. И, наконец, последний шаг. Слова АДРЕС Вашего ДНЕВНИКА - заменяете соответственно на адрес Вашего дневничка на Ли.Ру, а слова Ваш НИК - на НИК, под которым Вы зарегистрированы на ЛИ.РУ или на какое-либо словосочетание, устанавливающее Ваше авторство работ. У меня - это "Рамочки от Ангелики".
Вот собственно и всё! Надеюсь, кому-то пригодится! Пользуйтесь, пробуйте. Уверена, что всё у Вас получится. Удачи и творческого вдохновения, дорогие друзья!!!
|
|
[495x364]
[550x412]
|
В последнее время тема "канзаши" стала очень популярной (сужу по цитированию постов). Я (как и многие из вас) часто лажу по разным сайтам в поисках новых интересных мастер-классов. И это все занимает не мало времени. Наконец я все собрала в кучу, чтоб было удобней искать, и сделала свои мастер-классы различных видов лепестков. Эту тему разобью на несколько частей, т.к. получается много фото. Итак, в первой части 10 МК. Чесно говоря, не знаю как называются каждый из лепестков, по этому назову как я их понимаю.
Начну с того, что нам понадобится для работы: ткань или ленты, пинцет, свеча или зажигалка (паяльник), булавки, ножницы, мелок и карандаш.
Нарезаем ленты на квадраты нужного размера и приступаем к работе.
Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...
Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
[показать]
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.
[показать]
потом стягиваем.
[показать]
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.
[показать]
стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.
[показать]
Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.
[показать]
Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
[показать]
[показать]
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
[показать]
[показать]
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
[показать]
[показать]
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
[показать]
[показать]
[показать]
Хризантема.
Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.
Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
Цветки хризантемы лучше всего делать из батиста или шифона.
Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.
[показать]
Сердцевина. Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.
Источник. Далее текст автора
Наверное, каждому знакомо чувство, когда вдохновение бесследно исчезло или просто «Не прет!". Лично мне точно знакомо, особенно в пасмурные и хмурые дни.
Эта маленькая шпаргалка для тех, у кого плохое настроение, или запасы энергии подходят к концу, или просто хочется сделать что-то Такоооооое, а ничего не выходит.
«Не стоит ждать вдохновения, за ним нужно гоняться с дубинкой» Джек Лондон
«Поэта часто посещало вдохновение, других посетителей в палату не пускали» Неизвестный автор