• Авторизация


ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ 01-07-2012 08:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ.

[350x65]

 



Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с фотошопом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)

КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФШ.
ПЕРЕВОД ОСНОВНЫХ КОМАНД

Где и как скачать фотошоп CS2
Устанавливаем Adobe Photoshop 12 CS5 
Adobe Photoshop CS5 12.0.3 + Adobe Illustrator CS5 15.0.1 
Англо-русский словарь терминов ФШ
Перевод терминов фотошопа
Панель инструментов в ФШ
Обзор панели ниструментов
Горячие клавиши в ФШ
О слоях (layers)
РАБОТА СО СЛОЯМИ (для начинающих)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mp3 плеер для сайта (то, что уже было + новые ссылки) 01-07-2012 08:51

Это цитата сообщения RayOfLight Оригинальное сообщение

Mp3 плеер для сайта (то, что уже было + новые ссылки)

I Для тех, у кого нет желания тратить лишнее время на заливку своих мелодий на хостинг и т.д., есть готовые плееры: выбираете мелодию, копируете embed - код в свой пост и музыка обязательно заиграет.

1.http://audme.ru/ - после регистрации можно создавать плейлисты, на которые вам будет предложена только ссылка(но не код) - faq



2.http://prostopleer.com/ - выбираем мелодию находим "код для вставки" справа и копируем его в пост, создаем плейлисты после регистрации. faq


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бесплатные компьютерные курсы онлайн 01-07-2012 08:51

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Бесплатные компьютерные курсы онлайн

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/bortnikova.irina/

[750x]



Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения на компьютере. В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля». Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки. Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать вопрос или высказать свое мнение по уроку. Если у Вас возник вопрос по другой теме, задайте его на форуме компьютерной помощи.

Список уроков.

Что такое операционная система Windows
Что такое файл и папка, чем отличается файл от папки
Правильное выключение компьютера
Локальный диск
Как открыть диск, дискету, флешку

Как открыть диск, дискету, флешку на ноутбуке

Как создать папку

Как изменить файл, папку.

Правая кнопка мыши

Копирование файлов и папок

Как восстановить удаленные файлы.

Корзина Windows Размер файла и папки

Как записать на диск.

Запись CD дисков

Компьютерные программы,

кнопка "Пуск"

А так же... Компьютерные курсы on-line Данный проект – это простой и понятный иллюстрированный учебник по компьютеру для людей любого возраста. Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экшен для фотошопа..просто..быстро...удобно.. 01-07-2012 08:50

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Экшен для фотошопа..просто..быстро...удобно..



Ну вот , мои хорошие..хочу для начала вам показать вот это

[700x374]
которое получили из изображения вот этого
[700x525]

[241x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как тайно переписываться 01-07-2012 08:50

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как тайно переписываться

Если вы хотели именно эту статью, то вы ее нашли. А если искали "Комментаторы-данайцы", то жмите на название, и вы перейдете к той статье. Объясняю почему такой финт с переадресацией: тот самый, кто гадит своими рекламными ссылками в чужих дневниках, почему-то вхож в настройки наших дневников, и может пакостить не только в комментариях, но и непосредственно в статьях. Вот он настырно меняет ссылку статьи про данайцев на вот эту статью... Чтобы вы остались не в курсе, ведь это ему на руку. Вот я и внесла правильную ссылку сюда, авось он не заметит.
Ну а теперь о том, как тайно переписываться в комментариях.

Такая нужда возникает довольно часто - когда хочется оставить сугубо личный комментарий под статьей, чтобы никто кроме хозяина дневника его не мог прочесть.
Ну да, для этого на Лиру есть служба ЛС (Личные Сообщения). Нажмешь на две эти буквы (в самом верху страницы справа), возникает бланк для письма, и пиши свои тайны. Никто посторонний их не прочтет, только тот кому пишешь.

Но есть возможность писать прямо в качестве комментария так, чтобы скрыть от посторонних взглядов.
Вот я настрочила комментарий и, прежде чем нажимать на кнопку "Опубликовать" -
[664x336]
нажала на слово "Скрыть" (оно у всех видно при написании комментария. Тут я его красным цветом выделила).
Вот и все, тайна соблюдена.
Сам твой комментарий при публикации примет тёмненький вид, и над ним появится надпись:
[665x169]
Такой комментарий могут прочесть только два человека - хозяин девника, где он написан, и сам автор. Все другие читатели даже не догадаются что тут есть чья-то переписка. Так бывает - заходишь в чей-то дневник, глядишь - а там под статьями ни одного комментария! Ноль!
Но на самом деле там много чего написано, миллион реплик, только они не видны.

Иной раз сам хозяин дневника хочет скрыть, спрятать комментарий своего гостя. Бывает же - прочтешь и ахнешь, такое личное человек написал, могут же насмешники набежать, обидеть, так человек доверчиво подставился... Ну и жмешь в таком случае на слово "Скрыть". Поглядите в своем дневнике, оно, это слово, видно каждому хозяину дневника.
[622x95]

и мало того что этот комментарий становится невидимым для посторонних, но даже твои ответы на него людям не видны, если ответы пишутся с предварительным нажатием на слово "Ответить" (вы все, как правило, именно так ответы и пишете :)
Вот так скроешь переписку в комментариях, а человек иной раз обижается, мол, хочет чтобы все прочли...
Ну тогда возвращаешь скрытому комментарию видимость. Для этого достаточно нажать на слово "Показать". У скрытых комментариев оно стоит на том самом месте где раньше было слово "Скрыть".
[630x67]

Вот и все.
Добавлю только, что у меня в настройках сделано так что комментарии от анонимов всегда публикуются в скрытом виде. Потому что аноним может быть как хорошим человеком, так и грубияном. Лучше я сама предварительно прочту, а потом решу, удалять ли мне такой комментарий или открыть.
И комментарии от тех, кто раньше грешил вставкой непрошеных ссылок... (Об этом у меня есть статья Комментаторы-данайцы.
Сначала читаю, нет ли тут чужой ссылки, а потом уже решаю показывать ли.
И комментарии offtop (не по теме или не в тональности темы) я тоже скрываю. Удалять не хочется, потому что вопросы затрагиваются для меня важные, но и выставлять на всеобщее обозрение по каким-то причинам не нахожу нужным...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по Оформлению дневника для Лирушников 01-07-2012 08:49

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Уроки по Оформлению дневника для Лирушников

[600x166]
Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КФРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить видео из Youtube у себя на компьютере? 01-07-2012 08:49

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Как сохранить видео из Youtube у себя на компьютере?





Сайт который сохраняет видео: http://ru.savefrom.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ НОВИЧКОВ!!! УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ПОСТ! 01-07-2012 08:48

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ДЛЯ НОВИЧКОВ!!! УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ПОСТ!

 
 
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ПОСТ

[335x150]
ДОПУСТИМ ВЫ РЕШИЛИ НАПИСАТЬ НОВЫЙ ПОСТ В СВОЕМ ДНЕВНИКЕ, А ЗАТЕМ ВСТАВИТЬ ФОТО. [300x333] В САМОМ ВЕРХУ ВАШЕГО ДНЕВНИКА КНОПКА [328x74] ЖМЕМ НА ЭТУ КНОПОЧКУ, ВЫХОДИТ ОКНО БЫСТРОЙ ЗАПИСИ. А СПРАВА - ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОЙ ФОРМЕ [364x121] ОТКРЫВАЕТСЯ ОКНО С ТЕКСТОВЫМ РЕДАКТОРОМ. ВАМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОКА НУЖЕН ПРОСТОЙ       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть что в верхней панели ЛиРу? (New version!) 01-07-2012 08:47

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что есть что в верхней панели ЛиРу? (New version!)

Решил, что хватит лениться и обновил своё старое сообщение про верхнюю панель ЛиРу.
Из рубрики "Как устроен ЛиРу?" в [показать]

Верхняя панель - это роскошь, которую видят пользователи блогосервиса ЛиРу, когда находятся в блогах ЛиРу на некоторых доменах.
Левая часть панели выглядит примерно так:
[показать]

Правая часть верхней панели выглядит примерно так:
[показать]

Если же вы не вошли в свой аккаунт на ЛиРу, левая часть верхней панели выглядит примерно так:
[показать]

В этом сообщении постараюсь объяснить, для чего нужна эта верхняя панель и как ею пользоваться.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отнимай подаренные крылья 01-07-2012 08:44

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Не отнимай подаренные крылья

Не дай мне Бог такою стать как все.
Усталой,грустной...с цвелыми глазами.
И прятать свой еще веселый смех...
За просто так ...текущими слезами.
Спаси меня от ...ревности...и зла.
От предрассудков ...что нас убивают.
И сделай чтоб по жизни пронесла...
Всю гамму чувств...в которых я растаю.
Я не хочу украдкой пить Любовь...
С бокала ...что другие не допили.
Мой Бог,позволь мне быть всегда...собой.
Не отнимай...подаренные крылья....


(с) Дана Ден
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, кажется, сегодня нездорова... 01-07-2012 08:42

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Я, кажется, сегодня нездорова...

[показать]

Кота – под бок, и на подушку снова…
Я, кажется, сегодня нездорова:
То бросит в жар, а то трясёт озноб…
Ах, что б тебя, микроб! Подох ты чтоб!
Но кот – сидит со мной. Он – лекарь вроде.
Он никуда с постели не уходит.
У них, котов, методика своя –
Лечить своим теплом!… Уснула я.

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО НЕЖНОСТИ И КАПЕЛЬКУ ЛЮБВИ ЛОВИ!!! 01-07-2012 08:41

Это цитата сообщения NATALIA_13 Оригинальное сообщение

НЕМНОГО НЕЖНОСТИ И КАПЕЛЬКУ ЛЮБВИ ЛОВИ!!!

[640x521]
 (109x53, 6Kb)

Hемного нежности, и хоть кусочек ласки,
И в прозе жизни – хоть немного сказки
Так не хватает нам, увы, порой,
Не правда ли, признайся мне, друг мой...

Когда-то мамины заботливые руки,
А после – руки друга иль подруги
Хранили нас от горестей и бед,
Дарили нам тепло души и свет.

И если свечи жизни догорают,
И птицы с холодами сбились в стаю,
Ты друга иль подругу обними,
Лишь с нежностью сильнее будем мы.

И с четверти, и с половины века,
Всё также не хватает человеку –
Немного нежности, и капельку любви,
Попробую докинуть – ну, лови…




 (109x53, 6Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои друзья. Альбина Бычкова 01-07-2012 08:40

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Мои друзья. Альбина Бычкова

Так бывает-разлюбили,
верь-не верь!
Раньше взглядом лед топили,
а теперь?
А теперь нужны обоим
доктора,
Чтоб с утра опять не мучила
хандра.

Так бывает-пустота
приходит в дом,
Да тогда, когда ее
уже не ждем!
В одну сторону мы
больше не глядим,
За столом переговоров
не сидим.

Да, бывает так-
не ладятся дела.
Что поделать,коль
удача подвела!
Говорят же,что судьбу
не обойти,
А потерянного счастья
не найти.

А хотелось бы,чтоб
все наоборот,
Чтоб в конце концов
растаял в сердце лед.
Может, выпьем на двоих
бокал вина?
Только,чур, с одним условьем-
пьем до дна!

 

[показать]

Автор -Альбина_Бычкова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И дождь смывает все следы. 01-07-2012 08:39

Это цитата сообщения Lero4ka_Mariposa Оригинальное сообщение

И дождь смывает все следы...

[300x253]Сильная женщина никогда не плакала.
Только тогда, когда шел дождь...
Тогда она шла по городу, широко шагая,
Подставляя лицо под хлесткие струи...

В этих струях легко было спрятать соленые и горькие слезы обиды...


Включить звук!

[364x400]Дождь - единственный союзник сильной женщины.
Ее соучастник и напарник, прикрывающий тайны...
Никто в мире не видел слез сильной женщины.
Не слышал гулкого биения ее сердца, мечушегося от боли и тезаний.
Никто не чувствовал горького вкуса обид, стекающих по щекам.
Только дождь, хранитель ее тайн, заступник ее слабостей,
о которых никто не знает...

Сильная женщина...Она доверяет только ему.
Своему верному наперстнику и другу. Только ему она шепчет и изливает свою боль...
А дождь, надежный укрыватель тайн, ласково слизывает слезы с ее щек,
смешивая горький вкус со струями воды...

Далее - сюрприз >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 01-07-2012 08:37

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Скажите, девушки, подружке вашей...

[800x702]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу. 01-07-2012 08:32

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.

[показать]Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассорти новогодних ссылок. 01-07-2012 08:22

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Ассорти новогодних ссылок.

Ассорти новогодних ссылок

Лёля Меню пользователя



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С М А Й Л И К И - SMAJLIKI.ru 01-07-2012 08:21

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

С М А Й Л И К И - SMAJLIKI.ru




САЙТ "SMAJLIKI.ru"



огромная подборка смайликов
по всем тематикам,

удобная система поиска,

для вставки
работают 2-я и 3-я строки кодов.



СМАЙЛИКИ ЗДЕСЬ!


 (220x40, 4Kb)



Серия сообщений "в пользование":

Часть 1 - Кладовая полезностей от Nataliya_Bezushko (рамки)
Часть 2 - Фоны. Небо-Облака.
...
Часть 35 - Осенние бесшовные фоны
Часть 36 - В предвкушении нового Года))
Часть 37 - С М А Й Л И К И - SMAJLIKI.ru
Часть 38 - глобус посещения вашего дневника - в эпиграфе.
Часть 39 - Библиотека бесплатных программ... много..
Часть 40 - Скачиваем видео и музыку без проблем


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязальные гифки. 01-07-2012 08:21

Это цитата сообщения nightwishenka Оригинальное сообщение

Хм...кажется забавно)


 (81x133, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная Коллекция Смайликов(с кодами) 01-07-2012 08:20

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Огромная Коллекция Смайликов (с кодами)

Из Блога Елены

 

Огромная Коллекция Смайликов
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии