[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описание 1 | Описание 2 | Описание 3
Источник: Gedifra Highlights 052 (2006)
Вам потребуется: 400 г цвет 4508 и 200 г цвет 4567 пряжи Gedifra Fashion Trend Color (51% шерсть, 49% полиакрил, 90 м/ 50 г); спицы 6 мм
http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/gedifra-...%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29
[500x375]
Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!
[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm
Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.
Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:
В разделе Дневники Вы можете прочитать статьи по вязанию шапок, найти интересные узоры и схемы, узнать о новых тенденциях мировой моды. А чтобы было легче найти интересующий Вас материал, я сделала путеводитель. Для того, что бы прочитать нужную статью просто пройдите по ссылке. И не забудьте вернуться обратно! В Дневнике много всего полезного и интересного!
1. Японские журналы.
http://www.craftpassion.com/2012/05/knitting-entrelac-pattern.html
Лицевая сторона вязания
Изнаночная сторона вязания
Иримед: у меня в дневнике уже есть видео по этому виду вязания, но этот курс мне очень понравился тем, что все показано последовательно и очень понятно.
Часть 1. Нижний ряд треугольников
[343x390]
[386x390]
[373x465]
[349x465]
[330x255]
[402x255]
[390x199]
Серия сообщений "Вязание оригинальное":
Часть 1 - Вязание на коробке
Часть 2 - Вязание из меха
...
Часть 22 - Учимся вязать на пальцах и на руке
Часть 23 - Юбочка “Морской бриз” (вязание на линейке)
Часть 24 - Техника энтрелак. Подробный МК с сайта 3knosu.ru
Часть 25 - Разноцветный шарф, связанный на линейке
Часть 26 - Причудливый узор покрывал Энни Демпси
...
Часть 34 - Эстонское народное вязание – виккель
Часть 35 - Техника вязания энтрелак спицами. Два МК
Часть 36 - "Entrelac. The Essential Guide To Interlace Knitting". Книга
На улице уже холодрыга, а значит, Новый год уже не за горами. По восточному календарю он обещает быть годом Змеи (никогда не понимала тяги соотечественников к восточным традициям, что не мешало мне каждый год обзаводиться очередной фигуркой очередного зверя,...на "всякий пожарный"
[показать] ))
Вот и сейчас захотелось сделать что-то змеючее. Казалось бы, учитывая мою специализацию, логично было бы сшить сумку из змеиной кожи. Но почему-то именно из нее мне шить неприятно. И не потому что мне змеи не нравятся - совсем наоборот, видимо, змея - единственный зверь, чья кожа по форме практически не отличается от живого зверика. Вот и не получается отрешиться от мысли, что шью из чего-то живого. Опять же, кому понравится, что из него шьют?! После этого покровительства можно и не дождаться, а оно в новом году не помешает. Впрочем, как и всегда
[показать] . Поэтому буду делать змеиную одежку гуманными средствами: вязать.
Я решила позаимствовать у природы и подобрала пряжу похожих оттенков.
(Тут в оригинале были фото змей,я их удалила.Прошу прощения у автора за то.что удалила с поста фото змей,просто я их боюсь и не люблю)
Вязание чешуи.
_____________
Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; полотно собирается из отдельно связанных кусочков. Если вы умеете вязать лицевые и изнаночные,то все остальное - совсем не сложно.
Набираем на спицы петли для одной чешуйки. Желательно связать одну пробную для правильного расчета количества петель, потому что нижняя часть чешуйки в процессе вязания выгнется дугой и длина ее за счет этого станет короче. Длину рассчитываем, измеряя от одного нижнего угла до другого,по прямой. Я набирала 45 петель( можно любое нечетное число) на одну чешуйку( пряжа 50г. - 135м.) из расчета 3 чешуйки в длину на спинку и по полторы на полочки.
Вязка платочная ( все ряды вяжем лицевыми). Никто не мешает вязать любыми узорами, но у меня ниточки меланжевые и акцент идет на цвет.
Вяжем: 1ряд - кромочную снимаем, 43 лицевые, кромочную провязываем изнаночной.
2ряд - кромочную снимаем, 2 вместе лицевой, 41 лицевая, 2 вместе лицевой, кромочную провязываем изнаночной.
Так и продолжаем провязывать по две петли вместе, рядом с кромочными в каждом ряду, а все средние петли вяжем лицевыми, пока на спице не останется 3 петли. Их провязываем вместе лицевой. Нитку не отрезаем, оставляем моток вместе с чешуйкой.
[показать]http://spicami.ru/archives/12449
Шарф “Змейка”. Как Вам? За перевод спасибо Ягодке-малинке.
[501x700]
[486x699]
[показать]
[показать]
Узоры косами, полосы из яркой меланжевой пряжи и модный капюшон придают этому жакету необычайно нарядный вид.
[показать]
[показать]
[514x700]
[347x686]