• Авторизация


САХАРНЫЕ ПОМИДОРЫ 22-02-2017 21:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт сахарных помидор

[показать]Говорят - эти помидоры отпад .Это в смысле ,очень вкусные . Так что надо бы попробовать и рецептик взять в копилочку 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОБАЛДЕННЫХ МАРИНОВАННЫХ ОГУРЦОВ 22-02-2017 21:23

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Еще один секретный рецепт обалденных маринованных огурцов!

Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами?

[220x299]

Нет, не теми,что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо.

Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает. Эти огурчики имеют просто изумительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов называем «пальчики оближешь».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОМИДОРЫ "ЦАРСКИЕ" 22-02-2017 21:14

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Помидоры "Царские"

[показать]

"Царские" помидоры для цариц:)
Вкусные, сладкие помидорки [показать]
Мой любимый рецепт, придумала сама,изменяла его из года в год. На сегодняшний день он такой -
На 3-х литровую банку.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЕЙСКИЙ САЛАТ НА ЗИМУ(ИЗ КАПУСТЫ) 22-02-2017 21:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Корейский салат на зиму


[604x428]
Ингредиенты:
Капуста - 2 кг
Морковь - 1.5 кг
Лук - 350 гр
Чеснок - 150-200 гр
Сахар - 125 гр
Соль - 2 ст. ложки
Уксус 9% - 250 мл
Перец красный - 1.5 ч. ложки
Перец чёрный - 2 ч. ложки
Кориандр - 4 ч. ложки
по желанию можно еще добавить специй на свой вкус, например кардамон, сушеный базилик, куркуму, имбирь, молотый лавровый лист.
Приготовление:
Капусту нашинковать, морковь натереть на тёрке, лук порезать полукольцами, чеснок выдавить на чеснокодавке, смешать все ингредиенты, добавить сахар, соль, перец горький и чёрный, влить уксус, по желанию можно добавить специи куркуму, базилик, лаврушку, кардамон, имбирь, всё тщательно перемешать руками (как на фото), но не мять, разложить салат по чистым банкам, закрыть крышками пластмасссовыми и оставить при комнатной температуре на сутки, слат по-корейски готов на зиму. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКОВАЯ ИКРА ОТ БАБУШКИ ШУРЫ )) 22-02-2017 21:02

Это цитата сообщения паром Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВАЯ ИКРА ОТ БАБУШКИ Шуры ))

[501x640]

2кг- кабачков
2 кг - морковки
1 кг - лука
0.5 л постного(растительного без запаха) масла
0,5 л томатной пасты
1стакан сахара
1 ст.л. соли
Приготовление:
Все перекрутить на мясорубке. Сложить в кастрюлю и варить 3.5 часа. Через 3 часа после начала варки добавить 0.5 л томатной пасты и еще пол- часа варить. Потом разложить по чистым, сухим банкам и на ночь под шубу.
Все )) Приятного аппетита!!!! Очень вкусно, не жирно, похоже на икру, а не на магазинную размазню!!!!
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНСЕРВИРУЕМ ПОМИДОРЫ. ПРОСТОЙ И ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ 22-02-2017 21:01

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Консервируем помидоры. Простой и любимый рецепт



Предлагаю вашему вниманию свой самый простой и любимый рецепт консервирования помидоров на зиму:

Специи в банку не кладутся совсем!
Укладываем в банку помидоры и заливаем кипящей водой. Настаиваем 5 минут, воду сливаем и заливаем второй раз маринадом:
на 1 литр воды -- 5 ч.л. без верха соли,
5 ст. л. с горкой сахара
3 ст. л. 9% уксуса,
8-10 горошин черного (а лучше душистого) перца.
Закатываем банку.
Помидоры получаются изумительные по вкусу! Не верите - попробуйте сами:)

Если помидоры толстошкурые -- их лучше наколоть зубочисткой у плодоножки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ"ОБЪЕДЕНИЕ" 22-02-2017 20:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Огурцы «Объедение»

[показать]

Ингредиенты:
Огурцы 2 кг.
Яблочный уксус 0,5 ст.
Соль 1,5 ст.л.
Сахар 0,25 ст.
Чеснок, пропущенный через чесночницу 1 ст.л.
Смесь перцев 0,5 ст.л.
Растительное масло 0,5 ст.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЕЙСКИЙ КАБАЧОК 22-02-2017 20:40

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Корейский кабачок

[375x285]Своеобразный вкус овощей, приготовленных по корейски по вкусу многим. Вот и этот кабачок должен понравится.

Для его приготовления впрок нужно:

1. Очистить 3 кг кабачков средней величины и полкило моркови натереть на специальной терке для корейской моркови.
2. Затем мелко нарезать полкило репчатого лука.
3. Сложить все в подходящую по объему кастрюлю.
4. Добавить две столовые ложки соли и 200 г сахара, пачку магазинной приправы для корейской моркови, две головки измельченного чеснока и по 100 г уксуса и растительного масла.
5. Хорошенько перемешать. Разложить по стерилизованным банкам и пастеризовать полчаса, после чего закатать.
Ю. Кривошеева



[435x24]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЧИКИ В "ПРАЖСКОЙ ЗАЛИВКЕ" 22-02-2017 20:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской" заливке

[300x350]
Во времена СССР за такими огурчиками приходилось перед праздниками отстаивать длинющую очередь. Поэтому я занялась поиском рецепта, чтобы такие же сделать дома. Теперь - то ли потому, что изменилась заводская технология, то ли по иным причинам - купить огурчики, подобные тем, советским, негде. Но в нашей семье такие едят до сих пор.

И вот нашла еще один вариант горячего консервирования. Годится для огурцов, помидоров, молодых кабачков, ассорти из овощей. Весь секрет в заливке. Заливка называется Пражская, рецепт взят с Дачного форума - кажется,году в 2007-ом, с тех пор другими рецептами не пользуюсь. Мне сначала показалось странным соотношение сахара - соли, но огурцы получаются очень мягкого кисло-сладкого вкуса и рассол весь выпивается до конца.

рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ПЕРЕХОД ОТ ЗИГЗАГА К ПРЯМОМУ ПОЛОТНУ 22-02-2017 20:34

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Как сделать переход от зигзага к прямому полотну

смотреть далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА С АЖУРНЫМИ ЗИГЗАГАМИ ИЗ JUNGHANS-WOOL. 22-02-2017 19:48

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Туника с ажурными зигзагами из Junghans-Wool.

[400x400]
Туника с ажурными зигзагами из Junghans-Wool.
Модная в этом сезоне туника с ажурными зигзагами.
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП С УЗОРОМ "ЗИГЗАГ" КРЮЧКОМ 22-02-2017 19:43

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТОП С УЗОРОМ "ЗИГЗАГ" КРЮЧКОМ

[554x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЖАКЕТ-СВИНГЕР КРЮЧКОМ 22-02-2017 19:40

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Разноцветный жакет-свингер крючком из Hakeltrends!

[221x400] [291x400]
Разноцветный жакет-свингер крючком из Hakeltrends!
Жакет связан сверху вниз зигзагообразным узором.
Размер жакета: 36/38.
Вам потребуется: по 150 г пряжи типа "Java" от ONLINE оливкового (Fb 51), зеленого (Fb 33), бирюзового (Fb 57), темно-серого (Fb 72) цветов, 100 г оранжевого (Fb 88) (67% шерсти, 33% вискоза, 158 м/50 г); крючок №3; пластиковая пряжка.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА-КУБАНКА СПИЦАМИ 22-02-2017 19:38

Это цитата сообщения GalAlecHor Оригинальное сообщение

Шапочка - кубанка спицами

[показать]

 

 



работа Валерии Серебряковой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелерина из больших мотивов - shali-poncho.ru 22-02-2017 19:29
shali-poncho.ru/page/peleri...ih-motivov

Пелерина из больших мотивов из журнала Let's Knit Series связана крючком № 3 из 125 г пряжи (100% полиэстер; длина 160 м/25 г). Длина пелерины 38 см, вырез горловины 54 см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ ВОЛШЕБНУЮ ШЛЯПКУ? ОЧЕНЬ ПРОСТО! 17-02-2017 13:44

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Как связать волшебную шляпку? Очень просто!





[320x234]


[320x213]


[320x213]



Итак, рассказываю, как это делаю я. Пряжа «Rose»от Vita в два сложения,
крючок №2,5. Расчёты даны примерно на возраст 4-5 лет, обхват головы
48-50 см.

Шляпка вяжется по спирали столбиками без накида, без петель подъёма и
соединительных полустолбиков – ну просто мне так удобнее )). Начинаем с
макушки. На нитяном кольце вяжем

1 ряд –  6 столбиков б/нак.,

2 ряд –  провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,

3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик  б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,

4 ряд -  24 столбика б/нак. и т.д., т.е прибавляем в каждом ряду по 6 столбиков.

Так вяжем до 72 столбиков в круге. Далее вяжем *1 ряд без прибавок, 1
ряд с 6-ю прибавками*, повторяем  * * до 96 столбиков в круге. Теперь
вяжем ровно 15-16 рядов.

Поля:

1 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый третий столбик,

2 ряд – ровно,

3 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый 15-ый столбик,

4 ряд – ровно,

5,6 ряды – как 3,4,

7 ряд – убавляем по 1 ст. б/нак. в каждой группе из 16 столбиков (т.е. из 16-ти делаем 15),

8 ряд – «рачий шаг».

Ну вот и всё! Заправляем хвостик и шляпка готова.

Украшения же вяжем так, как подсказывает фантазия.


 http://larusha.ru/2010/05/11/mag-hat-opisani/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА + СНУД 14-02-2017 00:17

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Шапка + снуд

Шапка и мини-снуд «Принц Сибири». Авторская работа + описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА-ШЛЕМ 14-02-2017 00:16

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Детская шапочка-шлем

 http://strikky.ru/detskaya-shapka-ot-bernat-net-vetram-vyazanaya-spicami/

Шапка-шлем спицами для ребенка от Bernat

[700x914]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЁПЛЫЕ ШАПОЧКИ С КОСАМИ. ОНЛАЙН-ВЯЗАНИЕ 14-02-2017 00:11

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Тёплые шапочки с косами. Онлайн-вязание

АВТОР: мамик2
СЛОВА АВТОРА

Пора утепляться к зиме. Вяжем теплые шапочки онлайн.

Связать такую шапочку сможет даже начинающая рукодельница. Такие шапки можно связать как маленькой малышке, так и взрослой женщине, поэтому, если вам нужна теплая шапочка - присоединяйтесь. Вот не сколько моих работ




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ШАПОЧКА-ШЛЕМ 14-02-2017 00:06

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Красивая шапочка-шлем

АВТОР: Anastasia Warkentin  
СЛОВА АВТОРА

Шапка-шлем для девочки узором «Бабочки» + описание

Идея шапки была найдена в интернете без описания, поэтому все расчеты и схемы сделаны и найдены самостоятельно. Узор «Бабочки» подходит больше для девочек, но его можно легко заменить. В описании имеется схематичное строение данного шлема.
Изучив с десяток шапок-шлемов в интернете, их видов и способов вязания, выбрала для себя как обычно самый простой вариант: шапка вяжется практически единым полотном с одним швом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии