В день Воспоминания чуда архистратига Михаила, в народе его называют Михайлов день или Михайлово Чудо, 19 сентября читается заговор для защиты дома от злобы и порчи. Заговор нашептывается на пороге родного дома.
Встаньте на порог входной двери, в правой руке держите зажженную восковую свечу и читайте три раза заговор: «Великий Архистратица Михаил, помоги мне грешному, рабу твоему (имя), избавь меня от труса, от потопа, от огня. Иначе и от напрасной наглой смерти, и от всякого зла, от бури ненастной и от лукавого. Избавь мой дом во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь». Затем затушите свечу и выполняйте этот обряд еще два дня подряд.
После манипуляций у вас поднимется настроение, появится здоровый и крепкий сон, ощущение внутренней опоры, т. е. возникнет своеобразный энергетический баланс, дающий здоровье и уверенность в себе.
Масленица — старинный народный праздник, предшествующий Великому посту, длящийся целую неделю. Масленичная неделя, от понедельника до воскресенья, на Руси всегда отмечалась шумно: «Маслена неделю гуляет», «Масленица семь дней гудит». Наши предки считали, что «не потешиться на широкую Масленицу — значит жить в горькой беде и жизнь худо кончить».
Каждый день этой недели имеет свое название: понедельник — «встреча»; вторник — «заигрыш»; среда — «лакомка», «разгул», «перелом»; четверг — «разгуляй-четверток», «широкий»; пятница — «тещины вечерки», «тещины вечера»; суббота — «золовкины посиделки», «проводы»; воскресенье — «прощеный день», «заговенье на Великий пост».
Наиболее значительными днями масленичных гульбищ считаются понедельник — «встреча Масленицы», четверг — «широкая Масленица», «широкий четверг» и воскресенье — «проводы Масленицы», «прощание», «прощеный день».
Приметы и обычаи на Масленицу
Понедельник — «встреча»
Блины начинали печь с понедельника. Накануне вечером, когда появятся звезды, старшая в семье женщина выходила на реку, озеро или к колодцу потихоньку от прочих и призывала месяц выглянуть в окно и подуть на опару:
"Месяц ты месяц, золотые твои рожки! Выглянь в окошко, подуй на опару!"
Первый блин в понедельник не ели, оставляли для душ усопших; его выносили на крыльцо со словами:
"Честные покойнички наши, вот для ваших душ блинок!" - или отдавали нищим, чтобы они помолились за упокой.
В этот день из соломы делали чучело Масленицы, надевали на него старую женскую одежду, насаживали это чучело на шест и с пением возили на санях по деревне, а затем Масленицу ставили на снежной горе, где начиналось катание на санях.
Катались на санях во все дни масленицы, а также на тройках под песни, с шутками, прибаутками, поцелуями.
Больше всего внимания и почестей оказывалось на масленицу молодоженам. Они выезжали "на люди" в расписных санях, наносили визиты всем, кто гулял у них на свадьбе.
Вторник — «заигрыш»
Народ играл и веселился, развлекаемый бродячими скоморохами. Специально возведенные «снежные городки» брались приступом, а иногда устраивались и кулачные бои «стенка на стенку», что доставляло удовольствие и зрителям, и даже самим участникам. Этот день также посвящался молодоженам.
Среда — «лакомка»
Во всех домах накрывались пышные столы. Прямо на улице открывались многочисленные палатки, где продавались горячие сбитни (напитки из воды, меда и пряностей), каленые орехи, медовые пряники.
В третий день масленицы, которую празднуют на этой неделе, принято угощать зятьев.
Со среды к катанию с гор и на лошадях активно подключается и неженатая молодежь, и взрослые. Не катаются на тройках в масленицу только младенцы да старики, уже не выходившие из дому.
Катание молодых пар, по представлению предков, должно было способствовать пробуждению земли от зимнего сна. Искусственные ледяные горы символизировали земное чрево, в котором зарождалась новая жизнь.
Молодые женщины совершали обход деревни и вешали парням-переросткам деревянные колодки за то, что они не желали жениться, а те в свою очередь старались откупиться от них сладостями и блинами.
Особое отношение было к тем молодым парам, которые поженились в этот год: они должны были участвовать в катаниях, показываться в лучших нарядах, прилюдно целоваться.
Четверг — «разгуляй-четверток»
Если в среду все объедались, то в четверг все съеденное «запивалось», шел самый широкий разгульный день, который назывался «разгуляй-четверток» или «широкий четверг». В этот день принято было устраивать знаменитые кулачные бои, взятие специально построенных снежных крепостей.
Четверг на Масленичной неделе считался днем почитания бога Велеса (Волоса) – покровителя домашнего скота. Потому в этот день, прежде чем выпекать блины для семьи, пекли блины-оладьи для своей кормилицы-коровы. Угощая корову таким блином, читали молитвы и заговоры.
В этот день также надо было объезжать молодых коней.
Пятница — «тещины вечерки»
В среду зятья ходили к тещам на блины, а в пятницу наоборот - в гости должны приходить тещи.
Зато в пятницу, на тещины вечери, зять должен сам угостить блинами тещу с тестем.
Правда, обычай этот был весьма своеобразный. Курьез заключался в том, что званая теща обязана была с вечера прислать в дом к молодым все необходимое для выпечки блинов: сковородку, черпак и даже кадку, в которой замешивалось тесто.
Суббота — «золовкины посиделки»
В субботу – проводы На золовкины посиделки (золовка - сестра мужа) невестка приглашала родных мужа к себе в гости.
Если золовки были еще не замужем, тогда она созывала в гости и своих незамужних подруг. Если же сестры мужа уже были замужем, то невестка приглашала родню замужнюю.
Новобрачная невестка должна была одарить своих золовок подарками.
Воскресенье — «прощеный день»
Воскресенье - последний день масленицы. В народе этот день называют – «прощеное воскресенье», «целовальник».
В воскресенье устраивали проводы Масленицы. Молодежь в санях с чучелом Масленицы
Молитва «От трех смертей» накануне Пасхи18-11-2014 15:55
Чудодейственная молитва. Кто ее под Пасху читает, того она отводит от трех смертей. Читают ее с уважением и верой. Эта молитва помогает даже безнадежно больным. Читают ее накануне Пасхи, до колокольного звона, дома, стоя на коленях.
«Во имя Отца, предвечного Творца, Во имя Сына Христа и Святого Духа. Ныне и вечно и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине. При лавре его золотой, Служил Господу Богу Лука Христоверг Святой. Накануне Пасхи святой, в лавре золотой. Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам. Привела она их во Влахернский храм. Ангелы, херувимы, серафимы запели, Слеше перед матушкой Одигитрией прозрели. Сию молитву святые рутцы писали. Все 40 святых ее благословляли. Воистину! Сам Господь сказал: «Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет, Тот при помощи ее от трех смертей уйдет». Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь». Читать 40 раз.
Эти ритуалы делаются на свечи, купленные в Пасху, но не в сам Святой праздник, а уже после.
Купите в Пасху свечей. Желательно приобрести хотя бы одну белую и длинную, вынуть из нее фитиль, зажечь его с двух концов и быстро произнести 3 раза:
«Огонь вечен, а дух мой отмечен златом, серебром и всяким добром». Потом надо загасить фитиль руками и положить в кошелек. У вас появился денежный талисман.
К денежным обрядам хорошо бы добавить очень сильный оберег. Его можно тоже сделать с помощью пасхальных свечей.
Купите их в церкви, скрутите две вместе (таких скруток можно приготовить не один десяток – на весь год), зажгите и читайте 9 раз заговор: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. Есть на Божьем храме семь куполов, а на тех куполах семь золотых крестов. Приду в храм ногами, покрещусь руками. Матерь Божья, Отец Божий, Сын Божий, возьмите кресты, ключи золотые, замкните ими врагов моих языки злые. Зубы их, губы, руки, ноги запирайте, ключи на глубокое дно бросайте, чтобы моим врагам ключи эти никогда не достались, душу мою не губить, тело мое не ломать. Молитва моя первая, врагов дело последнее. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».
Дарить пасхальные яйца желательно учитывая, так сказать, зодиакальную символику подарка. Тогда они принесут не только радость, но и будут способствовать укреплению здоровья и привлечению удачи.
Стеклянное (хрустальное) яйцо символизирует чистоту души, искренность, сочувствие, сострадание и смирение, а также духовное просветление. Это яйцо может быть также и хрустальным.
Костяное яйцо символизирует здоровье, избавление от различных хворей и недугов, психологическую помощь в исцелении души.
Деревянное яйцо символизирует уверенность в своих силах, духовное совершенствование, миролюбие, достаток, душевный покой.
Каменное яйцо символизирует силу в борьбе с обидой, гневом, раздражительностью и агрессивностью, а также восстанавливает душевное равновесие и физические силы.
Вы можете выбрать соответствующий подарок, зная, каких качеств не хватает вашему близкому родственнику, другу, коллеге, и подарить такое яйцо ему на Пасху. Оно поможет ему обрести то, о чем он мечтает.
Кроме того, по утверждениям астрологов, разные сувенирные яйца с разной силой помогают людям, родившимся под различными знаками Зодиака. Итак, кому какое яйцо дарить?
1. Стеклянное (хрустальное) яйцо. Подаренное, родившимся под знаком Овна, оно поможет им сохранить положительные качества, определить для себя главное в жизни, будет способствовать духовному росту и душевному равновесию человека, наделит его терпением и способностью избегать многих ошибок. Родившимся под знаком Близнецов стеклянное яйцо поможет стать организованными, сосредоточенными, сконцентрировать энергию на поставленной цели, обрести терпимость к окружающим. Родившимся под знаком Рыб стеклянное яйцо поможет достичь духовного просветления и занять, наконец, определенную жизненную позицию.
2. Деревянное яйцо. Родившимся под знаком Льва оно поможет избавиться от неуравновешенности, а также от чрезмерного тщеславия. Стрельцам придаст стабильность во взаимоотношениях с окружающими. Поможет сосредоточиться на главном в жизни, позволит координировать собственные действия из благо себе и своим близким. Родившиеся под знаком Водолея получат возможность совершенствовать свои способности, улучшить энергоинформационный обмен в организме, стать более добродетельными.
3. Костяное яйцо. Родившимся под знаком Рака оно даст возможность преодолеть неоправданные беспокойства и страх, мобилизовать силу воли, сделает их более уравновешенными. Родившимся под знаком Весов костяное яйцо откроет возможности для развития своей индивидуальности, поможет воплотить творческие идеи, сбалансировать внутреннюю энергетику, постепенно избавиться от эгоизма, обрести духовную независимость. Родившихся под знаком Козерога оно наградит оптимистическим взглядом на жизнь. А как следствие, избавит их от депрессий, сбалансирует энергетику и жизненный ритм. Козерог избавится от необъяснимых страхов перед будущим и все чаще будет пребывать в хорошем настроении.
4. Каменное яйцо. Родившимся под знаком Тельца оно позволит победить свои слабости, умерит склонность к излишествам, в то же время Телец сможет победить свой недостаток – чрезмерную осторожность, обуздает наконец-то упрямство и эгоизм. Родившимся под знаком Девы каменное яйцо поможет развить логическое мышление, сосредоточить внимание на самых важных делах и не распыляться на мелочи. Родившиеся под знаком Скорпиона обретут душевное равновесие, ликвидируют энергетический дисбаланс, перестанут вымещать свою злобу на окружающих. Они избавятся от многолетних гнетущих обид, а в награду обретут душевный покой и надежных друзей.
5. Яйца с бисером. Всем знакам Зодиака подойдут яйца, украшенные бисерной мозаикой. Обычно они изготавливаются в монастырях. Основа - деревянная, а снаружи на специальный клей сажают бусинки бисера, создавая красивый, разноцветный и полный скрытого смысла узор. Их можно приобрести в храмах и магазинах церковной утвари.
Помните, что пасхальное яйцо-сувенир не следует прятать, оно должно всегда находиться на видном месте, постоянно напоминая о необходимости воскрешения души.
Снятие порчи колокольным звоном на Пасху18-11-2014 15:50
Колокольный звон обладает очень сильной очищающей энергетикой. Это подтверждают даже ученые, проводившие специальные исследования. Издревле считается, что колокольного звона до смерти боится вся нечисть. Поэтому во время пасхального благовеста хорошо снимать с себя все негативные программы, в том числе и порчу.
Сделать это довольно просто, так как не нужно выполнять никаких специальных ритуалов. Когда вы услышите, что в храме забили колокола, вам всего-навсего нужно прочитать 3 раза заговор: «Как эти колокола звонят, о благовесте говорят, как крепко стоит храмова стена, так крепко звон колокола порчи разрушает, в темную бездну возвращает. Звонит колокол, слово злое и лихое тот звон рушит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
После этого трижды перекреститесь и прочитайте 3 раза молитву «Отче наш».
Кроме этого, колокольный звон помогает облегчить страдания больных людей. Услышав звуки колокола, нужно зайти в церковь, поставить свечу за здравие больного и, крестясь, прочитать 3 раза заговор: «Господь, избавь раба(у) Божьего(ью) от болезней тела и души. Звоном колокольным, прославляющим тебя, выведи скверну, черноту, хромоту и ломоту. Аминь».
Тайна колокольного звона
Согласно поверью, колокольный звон обладает особой магической силой. Нечистые духи боятся колоколов и, заслышав их звон, улетают как можно дальше. Они ненавидят колокольную музыку, потому что она исходит от предметов священных, а также потому, что она нарушает ту атмосферу, в которой они влекут свое бесплотное существование.
Заслушав звон колокола, нечистая сила улетает как можно дальше, иначе звон охватит их своими звуками, как волнами, и завертит в страшном вихре, словно легкую добычу в водовороте.
Первый удар колокола приводит нечисть в оцепенение, при втором ударе она в смятении бросается во все стороны, а при третьем вся сила бесовская, если не успеет убежать, проваливается в преисподнюю.
Именно в связи с этим принято, услышав церковный благовест, при первом ударе колокола поднять голову вверх, после второго удара перекреститься, а после третьего — поклониться.
Поскольку в древности верили, что болезни вызываются бесами, то часто звонили в церковные колокола во времена эпидемий. В XVI и XVII веках с появлением чумы колокола звонили либо медленно и размеренно, либо часто и с перезвонами. Это делалось по предписанию тогдашних врачей — не из соображений, связанных с религией или суеверием, а потому, что полагали, что громкий звук разгоняет тяжелый, зараженный воздух, считавшийся одной из причин болезни.
Признавая за колокольным звоном целебную силу, крестьяне в прошлом так лечили наросты на теле: во время колокольного звона брали на кладбище кость и терли ею нарост до окончания колокольного звона. Страдающие глухотой отправлялись на колокольню и, наклонившись под большим колоколом, слушали колокольный звон.
Кликуш, больных лихорадкой, ставили под колокол во время звона, чтобы изгнать бесов из их тела. А когда у человека "отнимался" язык, обливали водой колокольный язык и поили ею больного.
В церковные колокола иногда звонили, чтобы помочь роженицам во время трудных родов. Снятый с колокола сальный налет использовали в качестве мази, так как люди верили, что он обладает целительными свойствами. Даже в начале XX века его применяли против стригущего и опоясывающего лишая и прочих кожных заболеваний.
До сего дня повсеместно существует вера в то, что пожертвование на новый колокол лучше всего может облегчить участь грешной души в загробной жизни, потому что сколько в колокол к обедне или к утрене ударят, столько душ христианских перекрестится и к Богу молитву вознесет. А той душе, чей колокол, раз от разу от этого будет легче.
В церковные колокола нередко звонили во время грозы, чтобы отвести гром и молнию и предохранить всех слышащих звон от материальной и духовной угрозы. В различных уголках Европы до сих пор звонят в колокола во время града, стараясь защитить посевы.
Считается, что колокол — существо одушевленное. Многие предания утверждают, что церковные колокола живут и мыслят. В присутствии святого или когда неподалеку совершается преступление, они звонят сами собой.
Во времена парусного мореплавания корабельный колокол считался в каком-то смысле воплощением души судна. Моряки верили, что он звонит сам собой в тот момент, когда тонет потерпевший крушение корабль.
В наше время благотворное влияние звуковых вибраций колокола научно доказано – древние верования существовали не зря. Колокольный звон способен убивать вирусы, поэтому в старину во время эпидемий звонили в колокола. Известно множество случаев исцеления колокольным звоном. Если услышите на праздники звон, просто остановитесь и послушайте. В некоторых храмах разрешается во время праздников подниматься на колокольню и даже звонить. Если появиться возможность – не упустите, вы избавитесь от многих проблем и болезней. Говорят, слух возвращается уже при третьем ударе колокола.
Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:
«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.
На Пасху можно сделать защитные обереги для себя и своей семьи. Самый распространенный оберег - на дом и хозяйство. Изготавливать его может только глава семьи. После посещения пасхальной службы, возвращаясь домой, отломите 3 березовые веточки, попросив своими словами у дерева прощения за принесенную им жертву.
Дома веточки положите на белую чистую ткань и окропите их святой водой, сказав вслух 3 раза заговор:
«В день пасхальный вас освящаю, силой могучей вас наделяю. Храните мой дом и все, что есть в нем, от воров, от зла, от колдовства, от несчастья, от белы, от хворобы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во славу Светлой Пасхи. Аминь».
Одну веточку повесьте над входной дверью с внутренней стороны дома, вторую на кухне, а третью в спальне.
В Пасху можно сделать и личный оберег. Накануне (только не в Страсную пятницу) сшейте небольшой мешочек из темной однотонной ткани. В Пасху после полудня положите в него немного измельченной скорлупы освященного крашеного яйца, 3 почки освященной вербы и небольшой клочок бумаги, на котором напишите:
«Господь с небес все видит, Господь обо мне все знает. Господь за мною наблюдает, Господь меня охраняет, Господь от беды меня спасет, горе отведет, от злого человека сбережет. Во имя Отца и Сына и Святою Духа. Аминь».
Мешочек перевяжите красной шерстяной нитью и носите его всегда при себе.
От Рождества до Крещения продолжаются Святки, иначе называемые «святыми» вечерами. В эти дни человек как бы становится ближе к Богу, а посему может узнать свое будущее, попросить о чем-нибудь.
Много примет и поверий связано с этим временем. Например, с 6 по 7 января снятся очень важные сны, которые расскажут, какие хорошие события произойдут в наступившем году. Под Рождество читают заговор на милость судьбы:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Как сын Божий ко всем милостив и терпелив.
Как Он всех на земле прощает,
Всех любит, жалеет, благословляет,
Так бы и судьба ко мне была
Милостива и благосклонна.
Ключ, замок, язык. Аминь.
6 января на Украине варят и носят крестным кутю. Рецепты можно найти в инете, это обычно рис или пшеница с медом и изюмом, с вареньем, рис с кампотом.
9 января сны, напротив, говорят обо всем плохом, что может произойти в жизни в течение года.
С 8 по 10 января будьте осторожны: колдуны используют это время для того, чтобы сеять вражду между супругами и друзьями. Старайтесь не ссориться, бережно относиться друг к другу.
На Святках (обычно во второй их половине - между Старым Новым годом и Крещением девушки гадали особенно много. Вот некоторые гадания на Святки.
Гадание на зеркала
Самое достоверное гадание на зеркале совершается при лунном сиянии, во время святочных вечеров.
Берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Около 12 часов ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, против него маленькое; гадающая садится перед зеркалом, обставленным свечами. Все окружающие соблюдают молчание, сидя в стороне; одна только гадающая смотрит в зеркало.
Нужно поставить маленькое зеркало так, чтобы, отражаясь в большом зеркале при свечах, показались одно за другим 12 зеркал. Как только будут наведены зеркала, в последнем из них отразится загадываемый предмет. Иногда ничего в зеркале не появляется, это значит, что зеркало наведено. Признаком также служит появившаяся тусклость. Необходимо протереть зеркало чистым полотенцем и повторно задать вопрос. Суженый, вызванный этим гаданием, как бы является в гадательную комнату и смотрит в зеркало через плечо своей суженой.
Гадающий может внимательно рассмотреть все черты лица, одежду и другие приметы. После этого нужно закричать: «Чур сего места!» При этом чурании привидение вдруг исчезает. Старушки уверяют, что если суженая не зачурает привидение, тогда оно садится за стол, вынимает из кармана что-нибудь, кладет на стол. Если гадательница в роковой миг начинает чуратъ, привидение сразу же исчезает, а оставленная на столе вещь остается в пользу гадающей.
Самое важное не забыть при этом гадании слова: «Суженый, ряженый! Покажись мне в зеркале», и мысль эта не должна исчезать до появления двенадцатого зеркала. Сама в детстве гадала. После того, как начал появляться суженый, с криками выбежали с подружкой из комнаты, но хватило ума вернуться и сказать: «Чур сего места! Уходи».
Беседа с духами
Можно вызвать духов и задать им все интересующие вас вопросы. Надо только взять лист ватмана, начертить на нем круг, с внешней стороны которого написать буквы, а с внутренней - «да», «нет», «может быть», «иногда», и можно начинать.
Сядьте вокруг стола и выключите свет. Выберите ведущего (медиума). Дайте ему в руку суровую нитку с иголкой на конце (она должна упираться в центр круга так, чтобы образовался острый угол), и пусть он громко и четко произносит: «Я, (имя), вызываю дух такого-то. Хотите ли вы с нами разговаривать?» Рано или поздно кто-нибудь откликнется, иголка начнет вращаться.
Только, пожалуйста, не вызывайте дух Александра Сергеевича Пушкина: за прошедшие годы ему так все надоели, что изъясняется он исключительно матом. Да и вообще, будьте вежливы! Обращайтесь к духам на «Вы» и обязательно по имени-отчеству, а то еще обидятся ненароком. Мало ли что... После вызова, поблагодарите дух и попросите уйти.
Гадание очень правдиво, можно записать результаты, чтобы не забыть. Сама гадала лет в 15. Все сбылось.
Гадание на сновидениях
Перед сном съешьте что-то соленое, но не пейте. Ложась спать, загадайте, говоря: «Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!» Кто напоит - за того и замуж пойдете.
Кладут под подушку расческу и говорят, ложась спать: «Суженый, ряженый, приди причеши меня».
Ставят на стол два столовых прибора и говорят, ложась спать: «Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать».
Самыми верными считали, предсказания, полученные в ночь с 13 на 14 января. Ходили слушать на перекресте дорог: в какой стороне собака залает, туда и замуж идти. Подслушивали под окнами: если ругаются - в плохой дом замуж выйдешь, смеются - в хороший.
13 января вечером – щедруют или колядуют (женщины). Ряженые ходят по домам, поют щедровки, желая хозяевам здоровья и благосостояния, за что хозяева их угощают и дают деньги. Если не пустить щедрующих, это может сулить безденежье и неудачи.
14 января утром – посевают (мужчины), разбрасывая зерно. Пылесосить сразу
Этот обряд делают в рождественский Сочельник. В новый цветочный горшок насыпать доверху земли, а вокруг зажечь 3 больших зеленых свечи. Затем, водя указательным пальцем по часовой стрелке по краю горшочка, читать «Отче наш», а затем 3 раза заговор:
«Как двенадцать месяцев звенят, так бы звенели и гремели кошельки у раба Божьего (имя). Как двенадцать раз петухи кричат, так двенадцать зорь деньги хранят, и двенадцать раз про себя говорят: деньги к деньгам, кошельки к кошелькам, все мое при мне и все деньги ко мне».
Горшочек поставьте на видное место, свечи должны догореть за 12 дней (в течение 12 дней время от времени зажигать).
Исполнение желаний в Рождественскую ночь18-11-2014 15:41
В волшебную Рождественскую ночь можно не только предсказать будущее, но и внести изменения в собственную судьбу. Для этого вечером 6 января возьмите небольшой (примерно 5x5 см) листочек белой бумаги. Одну его сторону закрасьте красным карандашом, а поверх этого фона разборчиво напишите свою фамилию, имя, отчество и полную дату рождения.
На другой стороне, которую следует оставить белой, напишите три самых заветных желания.
Спрячьте листок под подушку, сказав при этом трижды: "Что написано и сказано, то будет сделано". После этого ложитесь в постель: к полуночи вы должны уже крепко спать! Вам должен приснится вещий сон, который обязательно сбудется. А листочек уберите в какое-нибудь укромное место и храните там до исполнения желаний.
Как же в Новогоднюю волшебную ночь обойтись без магии и загадывания желаний. И чтобы желания непременно исполнились. Да, никак. Мы все с детства на Новый год загадываем желания и верим, что все они сбудутся. Немного новогоднего волшебства не помешает…
Чтобы в грядущем году все задуманное свершилось, за три часа до наступления праздника разожгите дома очаг (разложите на улице небольшой костер) или зажгите, находясь в квартире, фитиль свечи. Бросьте в огонь девять пшеничных зерен (по одному), шепча при каждом броске свое желание. Принеся огню эту жертву, будьте уверены: все, что загадали, обязательно сбудется. Вместо зерен можете использовать хлебные крошки.
Елку желательно покупать в первой половине дня.
После того как принесете елку в дом (квартиру) надо поклониться ей и сказать: «Здесь тебе жить, почивать, Новый год праздником встречать!»
Установите деревце и представьте, как оно радостно встрепенулось от мысли о предстоящем празднике: веточки расправились, согрелись, и почувствуйте, что за аромат они подарили дому.
Чтобы в новом году мечты ваших близких исполнились, попросите их написать зелёным карандашом (тушью, чернилами, фломастером) свои тайные желания на маленьких листочках бумаги, затем, свернув в трубочки, перемешайте и вложите в игрушки. После того как нарядите елку этими украшениями, станьте передней, широко разведите руки в стороны и, глядя верхушку деревца, произнесите: «Елочка лесная,
красавица новогодняя, помоги, желанья сохрани, силой слова наполни и силу им исполниться в году грядущем подари. Мы с тобой сей праздник проведем, чудо Нового года вместе переживем. Магию ночи праздничной призовем и мечты исполнение познаем. Да будет так!»
Представляйте, как на ёлочку сверху ниспадает серебристая энергия и оседает на веточках в виде волшебного снега.
После того как часы пробьют полночь и начнётся Новый год, пусть каждый из близких подойдет к пушистой красавице и снимет (как рука пойдет) по одному украшению,. вытащит листик и узнает, что его ждет в новом году.
Эта своеобразная лотерея, желаний поможет вам целиком и полностью присоединиться к магии ночи Нового года...
Конечно же, куда без гирлянд и дождика!!! Однако эти украшения подарят не только красоту вашему деревцу» но и защитят праздник от невзгод. Для этого после того, как повесите их на деревце, крестообразно сбрызните их талой водой. Конечно, желательно использовать снег, но если его нет, подойдет и растаявший лед из морозилки.
Ярко, образно представьте, что гирлянды покрылись инеем и создали непроницаемую
морозную решетку, в ней замерзают все распри и неприятности, не затрагивая вас и вашего дома, затем произнесите: «Иней, лед, зло заморозьте, в своих сетях заточите аж до следующей весны. Когда же лёд тает, проблема угасает, с водой уходит и боле в мой дом не входит. Да будет так!»
Перед тем как вынести деревце из дома, гирлянды дождик сожгите, пусть вместе с пеплом из вашего дома уйдет весь негатив прошлого года.
Пушистые лапки елочки можете украсить сладостями, наговорив предварительно на угощение: «Как сладка пастила (шоколад, конфета, грильяж и т. д.), так сладка будет жизнь в году грядущем, как останется обертка, так останутся невзгоды в году уходящем. Да будет так!»
Почувствуйте, как сладость немного потеплела, и украсьте ею деревце.
Такие манипуляции проделайте с каждой конфетой (плиткой шоколада и т. д.).
Вот красавица наряжена, осталось только главе семейства надеть на нее корону — звезду на верхушку. Этим действием можно обезопасить всех домочадцев от негатива на год грядущий, если проговорить при этом (шепотом или про себя): «Корону на Божье дерево одеваю, звезду благую над нашими головами зажигаю. О благодати прошу, от зла защищаю, его навек прогоняю. От ин до веку быть посему!»
Представьте, что от звезды исходит очищающий золотой свет, мягко окутывающий вас и членов вашей семьи.
Не забывайте и о подарках, которые под магическим деревом могут превратиться в мощные талисманы. С этой целью положите их под елочку и от всего сердца попросите: «Ёлочка-краса, лесная фея, помоги, от зла дары сохрани, сирой светлой наполни, всех, кому сии дары принадлежать будут, своей силой охрани, удачу в новом году подари. Да будет так!»
Представьте, как нижние ветки немного опустились и накрыли подарки. После двенадцатого удара курантов при поздравлении родных не забудьте поблагодарить и елочку, приговаривая: «Спасибо, хранительница!»
Каково Благовещенье проведешь, таково и весь год. Существуют стародавние приметы, связанные с этим днем:
· Делать в этот день ничего нельзя, сказано «Птица гнезда не вьет».
· Нельзя расчесываться (по возможности) – волосы выпадать будут.
· Под дымом не сидят, т. е. не готовят горячего и печи не топят (готовить нельзя).
· В какой день Благовещенье, в тот, во весь год, никакого дела снова не начинать.
· Коли на Благовещенье снег на крышах есть, так будет еще на Егория (6 мая) в поле.
· Если на Благовещенье ветер, иней и туман - к урожайному лету; если дождь - родится рожь, будет грибное лето; если мороз - урожай на грузди; если гроза - к теплому лету, урожаю орехов; если хорошая погода - к пожарам, грозному лету.
· Благовещенье без ласточек - холодная весна.
· Если на Благовещенье ночь теплая - весна ранняя и дружная.
· Нужно что-то украсть – для счастья (если работаете в офисе возьмите домой ручку или карандаш и используйте по назначению).
· На суровую пряжу не глядят (шить и резать ножницами нельзя).
· В Благовещенье никто и никогда не станет сеять, чтобы не накликать неурожая. Есть даже поверье, что в какой день случится этот праздник, тот полагается несчастным для посевов и пахоты.
· Просфора с Благовещенья считается целительной, а если раскрошить и смешать с семенами – к хорошему урожаю.
· Надо сжечь соль для счастья и здоровья и использовать ее по назначению.
· Нельзя на Благовещение надевать новую одежду, в противном случае ее порвешь или испортишь.
Приметы и заговоры в Чистый Четверг18-11-2014 15:30
Последняя неделя перед Пасхой обязывает соблюдать особо срогий пост. Четверг перед Пасхой считается Великим Четвергом. В этот день следует пересчитать деньги три раза, чтоб весь год «водились» деньги. Следует всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет. Эту соль убирают и хранят, и называется она «четверговая соль», т.е. Великого Четверга. Ею вы можете лечить себя, а также своих родных и близких. Этой солью делают обереги для семьи, скота, огорода, дома и т.д.
В Чистый Четверг убирают, стирают. Начиная с четверга из дома до Пасхи не отдают ничего. В пятницу обметают углы тряпкой, эта тряпка поможет избавиться от болей в пояснице, если ею обвязать себя. Этой же тряпкой вытирают ноги в бане после мытья, чтобы ноги не болели. Зола, взятая в пятницу перед Пасхой, поможет вылечиться от алкоголизма, черной тряски, от сглаза и от смертной тоски.
В пятницу смотрят в окно, примечая, кого увидят в первую очередь: если мужчину, то к благополучию на три месяца. Если в это время человек заболеет, то быстро выздоровеет. Любая проблема легко разрешится.
Если увидите женщину старую, то будут чередой три месяца неудачи и болезни, а женщину молодую - будете эти три месяца жить без проблем. Семью увидите - к миру в семье, к примирению тех, кто в ссоре. Собака – к тоске, кошка – к прибыли, птицы к новому знакомству и приятным вестям, инвалид - к смерти близкого человека.
Само собой, все подготовленные работы: стряпня, покраска яиц должны быть закончены до Светлого Воскресения.
Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого Четверга. В нее хорошо класть серебряную вещичку или ложку, можно монетку. Умываются для красоты и богатства.
Если девушка не может выйти замуж, нужно то полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, тем, которые просят милостыню, вместе с крашенками и куличом. После этого вскоре выходят замуж.
Обряд изменения судьбы (коррекция кармы) в День рождения18-11-2014 15:30
Также этот обряд снимает проклятье, снимает нападения астральных сущностей, защищает от порчи и всего плохого. Нужно иметь: святую воду, 7 церковных свечей, икону Иисуса Христа, икону Владимирской Божьей Матери, четверговую соль, 2 зеркала, спички.
Поставить на стол зеркала справа и слева, чтобы ваше изображение было в обоих и они сами отражались друг в друге. Между зеркалами иконы, перед ними 4 свечи, а ближе к вам еще 3 свечи. Справа от вас чашка со святой водой. Вокруг стола и стула, на котором вы будете сидеть, делается защита по часовой стрелке, сначала святой водой чертится, потом четверговой солью. Круг из святой воды внешний!
Теперь можно садиться и начинать.
Заговор:
«Зеркало темно, в сердце черно. Господь, помоги, душу освяти. Зажигаю свечу (зажечь все 7 свечей) и в мольбе прошу: положил на меня, рабу Божию, князь Тьмы печать Адову, отрази огонь Христа ту печать черную, которую положили на меня, рабу Божию, злые люди, защити, Иисусе, защитой неизносимой. Господи, Иисусе Христе, Матушка Пресвятая Богородица, три поклона кладу: по первому разу (перекреститесь) не отвернись от меня, рабы Божьей, за грехи вольные и не вольные. Аминь. По второму разу (перекреститесь) даруй спасение душе моей, Господи. Аминь. По третьему разу (перекреститесь) во славу Отца и Сына и Святого Духа защитите меня, рабу Божью, покровом неизносимым, защитой неистребимой. Аминь. Раз за разом, крест за крестом, замкни меня, Господи, своим перстом. Три креста святой водой кладу (провести крест на теле святой водой), во имя Господа закрываюсь крестом (еще крест) во имя Иисуса Христа закрываюсь крестом, (еще крест) во имя Святого Духа закрываюсь крестом. Аминь».
Теперь перекреститесь и поклонитесь. Свечи должны догореть.
Заговор читается тихо, но отчетливо. Вода на теле высохнет сама (ритуал выполняется обнаженной по пояс).
До и после ритуала 3 дня поста. На следующий день пойти в церковь, купить 12 свечей и поставить 3 к иконе Иисуса Христа, 3 к иконе Святой Троице, 3 к Божьей Матери, 3 к Пантелеймону-целителю.
После полудня в день своего рождения можно успешно избавиться от всего, что вам мешает. Если имеются проблемы со здоровьем, одолели недуги, спровоцированные колдовским вмешательством извне, соберите небольшой костер, зажгите его, когда разгорится — перекреститесь и, глядя на огонь, читайте трижды:
«Царь Огонь, как ты жжешь сучья и поленья, все на своем пути сжигаешь, так сожги ты мои болезни и недуги, все хвори, все боли душныя и телесныя».
Оботритесь полотенцем с головы до ног, бросьте его в костер и скажите: «Тебе, Огонь, бросаю болезни свои. Уходи, боль, в Огонь! Забери, Огонь, всю хворь. Аминь. Аминь. Аминь».
Золу, оставшуюся после костра, закопайте в землю и уходите не оглядываясь.
Если донимают враги и, к несчастью, они еще являются вашими соседями, то чтобы прекратить их нападки, в свой день рождения после захода солнца поставьте на стол три восковые свечи, зажгите, насыпьте перед ними три горсти соли, взятой из новой пачки, после чего трижды тихо произнесите: «Солнце на запад, день на исход, злоба раба(ы) (имя недоброжелателя), стой! Соль тебе в ноги посыпаю, дорогу ко мне, рабу(е) Божьему(ей) (ваше имя), закрываю. Все, чем ты вредил(а), все, чем губил(а) и изводил(а), на себя прими, назад забери. Как эта соль растает, так тебе плохо станет От меня отстань, теперь сам(а) страдай! Преть будет так!»
Левой рукой посыпьте соль перед входной дверью недруга, но так, чтобы вас не видели.
Оберег от беды и напасти
Читают в день своего рождения:
Ангел моего рожденья, Пошли мне свое благословенье. От беды, горя избавленья.
От врагов моих девяти девятижды,
От оговора и хулы напрасной.
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в наше,
От зверя в чаще,
От взгляда Ирода и войска его,
От гнева и наказания,
От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и черного дня —
Спаси, сохрани меня.
А придет мой час последний,
Ангел мой, пребудь со мной.
Встань в изголовье,
Облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.
КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?
Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.
Наши бабушки и дедушки использовали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.
Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.
ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ
В сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, наведите чистоту и порядок в доме. Вечером, после первой звезды, можно и поужинать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.
После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана. Желательно пропустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.
Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.
Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и действовать осмотрительно).
КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?
В эту ночь облейтесь три раза крещенской водой или примите ванну. В период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут наполните ванну холодной водой из-под крана. Перекрестите воду и себя по три раза, прочитайте молитву и стукните кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию тела, гармонирующую с вибрациями воды.
Затем без вскрикиваний и шума сядьте в ванну и три раза окунитесь с головой, каждый раз ударяя по груди.
Молча выйдите из ванны (если искупаться в крещенской воде захочет еще кто-то из ваших домочадцев, наберите в ванну новую воду).
Сразу не вытирайтесь, пусть вода впитается в кожу. В это время проведите самомассаж или энергично постукивайте пальцами по всему телу от макушки до пяток. Затем наденьте теплую одежду, белье, носки, все новое и уже обязательно выстиранное и выглаженное. Выпейте травяной чай с медом.
«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?
Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную крещенскую воду горячей до той температуры, которую можете выдержать. Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем, но воду все равно нужно набрать в период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут.
Во время купания обратите внимание, как ведет себя вода в ванной. Если при погружении в нее вода будет «кипеть» или пойдут пузырьки, значит, процесс очищения идет очень активно, снимается сглаз, выходит негативная энергия.
СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?
Крещенской водой, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже. Это очень сильная энергетическая вода, поэтому пить ее постоянно не рекомендуется. А вот принимать как лекарство, если вы нездоровы, добавлять в ванну (от одной чайной ложки до одного стакана на ванну), полоскать рот, умываться, сбрызгивать лицо, глаза, все тело - очень полезно.
Напоминаю: вытираться не нужно. Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в помещении.
Приготовьте 2 освященные церковные свечки, принесенные домой 19 января, фотографию больного(ой), маленькую тарелочку, желтый или золотой карандаш (фломастер), лист белой бумаги, травы мяты, розмарина, листья бузины.
На листе бумаги нарисуйте солнце, визуализируя, как его целительная энергия окружает больного(ую), придает силы для выздоровления.
Положите листок на тарелочку. Сверху поместите фото и произнесите: «Мощью солнца ты наделен(а), светом ярким исцелен(а). В день, когда Христос крестился, (имя пациента) здоровым(ой) переродился(сь). Аминь».
Смешайте листья мяты, бузины и розмарина. В виде окружности, тонкой линией, очерченной движением руки против часовой стрелки, насыпьте смесь вокруг фотографии и скажите: «Окружаю тебя кругом из трав. Пусть болезнь твоя вернется во мрак именем Божьим. Аминь».
Установите по краям тарелки свечи, зажгите и произнесите: «Выжгу болезнь священным огнем, больше она не вернется в дом. Я изгоняю болезнь навсегда, пусть же исполнится воля Божия. Аминь».
Повторите визуализацию исцеления и потушите свечи.
И последнее. Описанный выше ритуал направлен на избавление от недуга другого человека (будь то ваш друг или родственник), но вы с таким же успехом можете «подстроить» его и под себя.
В Крещенскую ночь проведите медитацию прощения. Вспомните всех, кого вольно или невольно обидели: делом, словом, в мыслях.
От чистого сердца всех простите, разрушьте негативные блоки по отношению к этим людям.
Чем больше положительных эмоций и мыслей будет сопутствовать манипуляциям, тем эффективнее, а главное, быстрее сработает обряд и осуществится задуманное.
Утром приготовьте стакан свяченой воды и кусочек черного хлеба. Зажгите церковную свечу.
Удерживая ломтик в левой руке, а в правой стакан с водой, глядя на свечу, трижды прочитайте заговор: «Как правда то, что Господь дал пять хлебов, и то, что Иисус Христос — Божий Сын, так правда, что Господь милостив. Поверни, Господи, мою удачу с запада на восток, с севера на юг. Дай ей не три дороги, а одну — к моему порогу. А ты, горе-злосчастье, найди себе дорогу в змеиную утробу. Там твое место. Там твое житие. Там твое бытие. А я в оберег обряжусь, златом-серебром обвяжусь. Считать мне денег — не пересчитать, горя-злосчастья никогда не знать. Ключом замок закрываю. Ключ в море бросаю. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь».
Съешьте хлеб, запейте водой. Свечу погасите пальцами (не задувайте).
До 12 часов дня посетите церковь, принесенный с собой огарок зажгите и поставьте перед иконой Спасителя.
Своими словами от чистого сердца попросить Господа о помощи.
Придя домой, до самого заката не принимайте никакой пищи. Постарайтесь сохранять молчание и спокойствие.