• Авторизация


Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций 18-11-2014 19:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций

С возрастом кожа над верхними веками растягивается. Это происходит из-за вертикального положения нашего тела и гравитационных сил притяжения. Семь-восемь часов сна в горизонтальном положении дают возможность коже век немного отдохнуть и подтянуться. Но этого времени с годами становиться не достаточно, и поэтому кожа век, как и овал лица, постепенно деформируется, растягивается и отвисает…

Кожа век и кожа вокруг глаз требует дополнительного ежедневного серьёзного ухода, если, конечно, вы хотите хорошо выглядеть и умело скрывать свой возраст.

Чтобы избавиться от темных кругов и мешков под глазами нужно, в первую очередь заняться веками.
[530x277]

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать массаж лица ложками 18-11-2014 19:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как делать массаж лица ложками

[395x250]
В одном из комментариев к статье Лифтинг лица: методика Галины Дубининой читательница сайта призналась, что сомневается, стоит ли (цитирую) «мучить лицо и лишний раз растягивать мышцы, они и так достаточно растянуты и обвисли к 60 годам». У специалистов есть на это ответ: если вы боитесь навредить коже обычным массажем, делайте массаж лица при помощи ложек. Да-да, самых обыкновенных столовых или чайных ложек из нержавейки.

Горячие ложки, скользящие по коже лица, обильно смазанному растительным маслом, по массажным линиям от центра к периферии не растягивают кожу. Они именно — скользят, прорабатывая тем не менее все мышцы и подгоняя лимфу в нужном направлении. Вообще, это очень эффективный массаж, результат — подтянутые контуры лица, разглаженные морщинки, ровный цвет — виден уже через 3-4 дня применения.

Безусловно, этот супер-массаж имеет правила и нюансы. И кто, как не специалист, расскажет об этом лучше всего? Предоставляю слово Анне Модло – диетологу, психологу, биоинформотерапевту со стажем работы более 11 лет, директору и ведущему специалисту собственного центра «Технологии стройности и здоровья», где используются ее авторские методы. Посмотрите ее вебинар в записи, на котором она подробно рассказывает и показывает, как правильно делать массаж лица ложками.



moyvozrast.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мыловарение 18-11-2014 19:21

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Мыловарение

Полезные добавки при мыловарении

1.
[624x624]

2.
[556x624]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать жир с низа живота 18-11-2014 19:21

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Как убрать жир с низа живота

[337x353]

Упражнения №1 - Вертикальные ножницы:
Ложимся на пол. Ладони кладем под ягодицы, поясницу прижимаем к полу. Затем поднимаем две ноги вверх под углом 90 градусов, далее медленно опускаем правую ногу вниз, оставив левую ногу в исходном положении.
Возвращаем правую ногу вверх, проделываем тоже самое левой ногой. Делаем 20 повторений упражнения. Сразу же встаем на ноги, выполняет 10 подскоков на двух ногах.

Упражнения №2 - Скалолазы:
Становимся в упор лежа как для отжимания - ладони под плечами, ноги на носочках. Отрываем правую ногу от пола, сгибаем в колене. Быстренько подтягиваем колено к груди, возвращаемся в исходное положение. Делаем данное движение с левой ноги. Стараемся не прогибаться в пояснице вниз и не тянемся ягодицами вверх. Повторяем данное упражнение 20 раз и делаем подскоки.

Упражнения №3 - Складка:
Садимся на пол. Руки опираются о пол за спиной. Быстренько приводим колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаемся в исходное положение, ноги выпрямляем, но не ставим на пол, повторяем упражнение 20 раз. Встаем на ноги и делаем подскоки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ 18-11-2014 19:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!


Источник: http://vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_34972

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноют суставы? Поможет перцовое масло! 18-11-2014 19:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Делается оно из горького перца и хорошо помогает при радикулитах, миозитах, невралгиях, ревматизме.

Для приготовления растирки необходимо взять

десять стручков свежего красного перца, помыть их, отрезать хвостики и перемолоть на мясорубке. Получится около стакана измельченной массы. Переложить ее в литровую банку, добавить туда 2 стакана растительного масла и поставить настаиваться в темное место, например в шкаф. Через неделю процедите содержимое банки через марлю и отожмите его.

Использованный перец можно будет поставить в холодильник, чтобы потом добавлять в пищу, а процеженное масло красноватого цвета применять как растирку.

В первое время втирать его в больные места надо будет несколько раз в день, когда ноют суставы.После втирания надо будет надевать теплые носки или чулки. Конечно жжение после масла будет ощущаться и на коже рук, и на ногах. Но оно терпимо и даже приятно, потому что перец будет глубоко прогревать кожу, не нанося ей ожогов.

Через месяц-два такие растирки можно будет делать раз в неделю, если перед переменой погоды суставы вдруг напомнят о себе.

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы на кухне 18-11-2014 19:10

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[630x209]

1. От чистки картофеля темнеет кожа на руках. Чтобы этого избежать, необходимо перед работой смочить руки уксусом и дать им высохнуть, а после работы сразу вымыть с мылом и смазать кремом.
2. Всю стеклянную посуду - стаканы, вазы - можно отмыть без специальных средств. Для этого в теплую воду нужно добавить немного уксуса или крупной соли. Посуда станет чище и прозрачнее.
3 Алюминиевые кастрюли заблестят вновь, если их прокипятить вместе с картофельными очистками, яблочной кожурой, кожурой ревеня или раствором уксуса.
4 Потемневшие эмалированные кастрюли надо прокипятить с любым составом для мытья посуды, а затем промыть горячей водой. Но если два раза в месяц кипятить их с раствором уксуса, они не будут темнеть.
5 Если что-то подгорело в кастрюле, можно налить на дно холодной воды и насыпать соли. Через несколько часов можно легко удалить остатки пищи. Для эмалированных кастрюль подойдет такой способ: залить кастрюлю горячей водой с добавлением ложки соды, оставить постоять, а затем прокипятить - остатки пищи прекрасно отойдут.
5 Сковороды можно чистить легко так: слегка подогреть их и протереть солью, а затем пергаментом (в крайнем случае - простой бумагой).
6 Если убежавшее молоко пролилось на горячую плиту, нужно засыпать залитое место солью и накрыть его мокрой бумагой - тогда запах не распространиться по всему помещению.
7 Чтобы формочка с водой для льда не примерзла в морозилке холодильника, нужно предварительно натереть ее свечой.
8 Крупу и крахмал лучше хранить в банках с притертой крышкой - жестяных, стеклянных или фаянсовых. Чтобы в крупе не заводились жучки, прежде чем засыпать в банки, крупу нужно прокалить на сковородке или в духовке, а в баночки для ее хранения положить марлевые пакетики с солью.
9 Чтобы удалить личинки малинового жука, ягоды нужно на 15-20 минут залить двухпроцентным раствором поваренной соли. Личинки всплывают на поверхность. После этого ягоды следует ополоснуть чистой водой.
10 Чтобы в муке не заводились жучки, нужно положить в мешочек, где она храниться, несколько зубчиков чеснока, не очищая от верхней кожицы. Муку нужно периодически просеивать и пересыпать с чистый мешочек.
11 Чтобы ножи, ножницы и др. было легче заточить, можно поместить их в слабый соленый раствор на полчаса и точить, не вытирая.
12 Мыть мясорубку гораздо легче, если в конце пропустить сырой картофель.
13 Не стоит сушить мясорубку возле источника тепла - от этого тупятся ножи.
14 Новые стеклянные стаканы не будут биться, если их поставить в сосуд с холодной водой, медленно нагреть ее до кипения и оставить их охлаждаться в той же воде.
15 Металлическая фольга для запекания сохраниться гораздо дольше в холодильнике - она не склеивается.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 самых распространенных пословиц на английском 18-11-2014 19:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

1. Extremes meet — Крайности сходятся
2. East or West home is best — В гостях хорошо, а дома лучше
3. Better late than never — Лучше поздно, чем никогда
4. All’s well that ends well — Все хорошо, что хорошо кончается
5. Out of sight out of mind — С глаз долой, из сердца вон
6. As fit as a fiddle В полном здравии, в хорошем настроении
7. No sweet without sweat Не вкусив горького, не видать и сладкого
8. A penny saved is a penny gained Не истратил пенни — значит, заработал
9. By one’s father’s side С отцовской стороны, по отцовской линии
10. Just a joke Всего лишь шутка

11. Have a heart! Сжальтесь!, помилосердствуйте!
12. A good beginning makes a good ending Хорошее начало полдела откачало
13. Too good to be true Невероятно, не может быть / не верится, что это правда
14. Who knew, who is who Кто знает — «кто есть кто»
15. New lords new laws Новая метла метёт по-новому….
16. Honesty is the best policy Честность — лучшая политика
17. A light purse is a heavy curse Хуже всех бед, когда денег нет
18. It’s like putting a saddle on a cow Идёт как корове седло
19. An eye for an eye and a tooth for a tooth Око за око, зуб за зуб
20. I dare swear Осмелюсь поклясться

21. As snug as a bug in a rug Устроился, как клоп в ковре
22. Look who’s talking! Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!
23. There is no rose without а thorn Не бывает розы без шипов
24. If there is a will, there is a way Хотеть это мочь
25. There is no place like home В гостях хорошо, а дома лучше
26. There is no smoke without fire Нет дыма без огня
27. Lovely weather for ducks! У природы нет плохой погоды!
28. There is a black sleep in every flock — Белая ворона
29. But … There is always but… Но … Всегда существует какое-то, но…
30. There are spots even on the sun И на солнце есть пятна

31. When a friend asks, there is no tomorrow
Для милого дружка и сережка из ушка
32. There is no royal road to learning В науке нет проторённых путей
33. There’s many a slip between the cup and the lip Это еще бабушка надвое сказала /это мы еще посмотрим
34. While there is life, there is hope Пока дышу [живу] – надеюсь
35. There is no flying from fate От судьбы не уйдёшь
36. There is a small choice in rotten apples
На безрыбье и рак рыба
37. If there were no clouds we should not enjoy the sun Если бы не было туч, то мы не ценили бы солнца
38. There is no so faithful friend, as a good book Нет лучше друга, чем книга
39. No buts! Никаких но!
40. No new – is a good new Отсутствие вестей — хорошая весть

41. Tastes differ На вкус и цвет товарищей нет
42. Where there is a will there is a way Была бы охота — заладится и работа /где хотенье, там и уменье
43. One man’s meat is another man’s poison Что полезно одному, то вредно другому
44. Pull your finger out / to make more effort
Прикладывать больше усилии
45. Turn over a new leaf Начать новую жизнь, исправиться, измениться к лучшему, порвать с прошлым
46. Break a leg / good luck Удачи! Ни пуха ни пера
47. Rome wasn’t built in a day Москва не сразу строилась
48. The early bird catches the worm
Кто рано встаёт, того удача ждёт
49. Practice makes perfect
Навык мастера ставит, дело мастера боится
50. Start from scratch Начать с азов

51. All in the same boat Быть в одинаковом положении с кем-л.
52. You can count it on your fingers
Раз два и обчелся / Можно по пальцам пересчитать
53. Twist the knife in the wound
Бередить раны/сыпать соль на рану
54. Put that in your pine and smoke it
Запомните это раз и навсегда / зарубите это себе на носу
55. But there is no flying from fate
От судьбы не уйдёшь
56. A dog is a manger Собака на сене лежит – сама не ест и другим не даёт
57. Well begun is half done Доброе начало полдела откачало / лиха беда начало
58. A lame duck Неудачник
59. It’s never too late to learn
Век живи, век учись
60. True love has no happy end, true love – has no end at all
У настоящей любви нет счастливого конца, у настоящей любви нет конца вообще

61. No man can serve two masters
Нельзя служить двум господам сразу
62. Never put off till tomorrow what you can do today
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
63. You can’t judge a man’s character by his

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем замечательные крема от морщин в домашних условиях 18-11-2014 19:09

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Домашняя косметика уже давно обрела популярность у многих дам. Предлагаю вам уникальные рецепты: замечательные крема от морщин в домашних условиях - давайте сделаем их))

[700x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Эликсир жизни" или как остаться молодым и в 120 лет 18-11-2014 19:09

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

"Эликсир жизни" или как остаться молодым и в 120 лет

Знаменитый французский врач Катерин до 120 лет оставался молодым, энергичным и жизнерадостным. Эликсир жизни - рецепт именно этого врача.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные сиропы от кашля 18-11-2014 19:08

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Народные сиропы от кашля

Народные сиропы от кашля
[450x328]

Осень и начало зимы - это сезон простуд и гриппа. В это время  учащаются случаи осложнений и кашля, который может подпортить вам жизнь.

И совсем не обязательно бежать в аптеку за микстурами от кашля. Их можно приготовить самому!

Итак, три вкусных народных рецепта сиропа от кашля!

Рецепт №1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние скрабы - 5 рецептов! 18-11-2014 19:08

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Домашние скрабы - 5 рецептов!

[500x312]

Используя подручные средства, можно самостоятельно сделать ароматный скраб для тела! Вооружившись оливковым маслом, натуральным йогуртом, сахаром, кофе, содой, глиной, миндальным или абрикосовым маслом, различными эфирными маслами, фруктами, овсянкой, мы превзойдем все свои ожидания, потому что домашние скрабы намного полезнее магазинных, ведь в них - лишь натуральные ингредиенты!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица – приметы, обычаи, заговоры 18-11-2014 16:12


Масленица — старинный народный праздник, предшествующий Великому посту, длящийся целую неделю. Масленичная неделя, от понедельника до воскресенья, на Руси всегда отмечалась шумно: «Маслена неделю гуляет», «Масленица семь дней гудит». Наши предки считали, что «не потешиться на широкую Масленицу — значит жить в горькой беде и жизнь худо кончить».

Каждый день этой недели имеет свое название: понедельник — «встреча»; вторник — «заигрыш»; среда — «лакомка», «разгул», «перелом»; четверг — «разгуляй-четверток», «широкий»; пятница — «тещины вечерки», «тещины вечера»; суббота — «золовкины посиделки», «проводы»; воскресенье — «прощеный день», «заговенье на Великий пост».
Наиболее значительными днями масленичных гульбищ считаются понедельник — «встреча Масленицы», четверг — «широкая Масленица», «широкий четверг» и воскресенье — «проводы Масленицы», «прощание», «прощеный день».


Приметы и обычаи на Масленицу

Понедельник — «встреча»
Блины начинали печь с понедельника. Накануне вечером, когда появятся звезды, старшая в семье женщина выходила на реку, озеро или к колодцу потихоньку от прочих и призывала месяц выглянуть в окно и подуть на опару:
"Месяц ты месяц, золотые твои рожки! Выглянь в окошко, подуй на опару!"

Первый блин в понедельник не ели, оставляли для душ усопших; его выносили на крыльцо со словами:
"Честные покойнички наши, вот для ваших душ блинок!" - или отдавали нищим, чтобы они помолились за упокой.

В этот день из соломы делали чучело Масленицы, надевали на него старую женскую одежду, насаживали это чучело на шест и с пением возили на санях по деревне, а затем Масленицу ставили на снежной горе, где начиналось катание на санях.
Катались на санях во все дни масленицы, а также на тройках под песни, с шутками, прибаутками, поцелуями.
Больше всего внимания и почестей оказывалось на масленицу молодоженам. Они выезжали "на люди" в расписных санях, наносили визиты всем, кто гулял у них на свадьбе.

Вторник — «заигрыш»
Народ играл и веселился, развлекаемый бродячими скоморохами. Специально возведенные «снежные городки» брались приступом, а иногда устраивались и кулачные бои «стенка на стенку», что доставляло удовольствие и зрителям, и даже самим участникам. Этот день также посвящался молодоженам.

Среда — «лакомка»
Во всех домах накрывались пышные столы. Прямо на улице открывались многочисленные палатки, где продавались горячие сбитни (напитки из воды, меда и пряностей), каленые орехи, медовые пряники.
В третий день масленицы, которую празднуют на этой неделе, принято угощать зятьев.
Со среды к катанию с гор и на лошадях активно подключается и неженатая молодежь, и взрослые. Не катаются на тройках в масленицу только младенцы да старики, уже не выходившие из дому.
Катание молодых пар, по представлению предков, должно было способствовать пробуждению земли от зимнего сна. Искусственные ледяные горы символизировали земное чрево, в котором зарождалась новая жизнь.
Молодые женщины совершали обход деревни и вешали парням-переросткам деревянные колодки за то, что они не желали жениться, а те в свою очередь старались откупиться от них сладостями и блинами.
Особое отношение было к тем молодым парам, которые поженились в этот год: они должны были участвовать в катаниях, показываться в лучших нарядах, прилюдно целоваться.

Четверг — «разгуляй-четверток»
Если в среду все объедались, то в четверг все съеденное «запивалось», шел самый широкий разгульный день, который назывался «разгуляй-четверток» или «широкий четверг». В этот день принято было устраивать знаменитые кулачные бои, взятие специально построенных снежных крепостей.
Четверг на Масленичной неделе считался днем почитания бога Велеса (Волоса) – покровителя домашнего скота. Потому в этот день, прежде чем выпекать блины для семьи, пекли блины-оладьи для своей кормилицы-коровы. Угощая корову таким блином, читали молитвы и заговоры.
В этот день также надо было объезжать молодых коней.

Пятница — «тещины вечерки»

В среду зятья ходили к тещам на блины, а в пятницу наоборот - в гости должны приходить тещи.
Зато в пятницу, на тещины вечери, зять должен сам угостить блинами тещу с тестем.
Правда, обычай этот был весьма своеобразный. Курьез заключался в том, что званая теща обязана была с вечера прислать в дом к молодым все необходимое для выпечки блинов: сковородку, черпак и даже кадку, в которой замешивалось тесто.

Суббота — «золовкины посиделки»
В субботу – проводы На золовкины посиделки (золовка - сестра мужа) невестка приглашала родных мужа к себе в гости.
Если золовки были еще не замужем, тогда она созывала в гости и своих незамужних подруг. Если же сестры мужа уже были замужем, то невестка приглашала родню замужнюю.
Новобрачная невестка должна была одарить своих золовок подарками.

Воскресенье — «прощеный день»
Воскресенье - последний день масленицы. В народе этот день называют – «прощеное воскресенье», «целовальник».
В воскресенье устраивали проводы Масленицы. Молодежь в санях с чучелом Масленицы ездила по деревне и околицам с песнями до самой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духов день 18-11-2014 16:12


Духов день – праздник, отмечаемый в пер­вый понедельник после Троицы.

Этот день в народе называли именинами земли. Говорили, что в Духов день ни в коем случае нельзя пахать, рыть землю, сажать овощи. Лучше всего воздержаться от каких бы то ни было земляных работ.

К этому дню приурочено множество ритуалов, связанных с землей. Например, чтобы осенью собрать хороший урожай, в Духов день нужно «накормить» землю. Для этого утром приготовьте яичницу, приговаривая заговор: «На богатство, на хороший рост, на богатый урожай. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Днем на краю своего садового участка или поля руками выкопайте небольшую ямку, положи­те в нее яичницу и присыпьте ее землей, сказав: «Земля-именин­ница, дай нам урожай!»

Знающие люди говорили, что в Духов день земля делится с людьми своей целебной силой. Чтобы избавиться от болезней, походите 5-7 минут босиком по земле, приговаривая: «Болезни из ступней выйдут, в землю войдут. Забери, мать-земля, мои болезни, избавь меня от мучений и страданий. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Существует предание, в котором говорится, что в Духов день, перед восходом солнца, земля открывает место, где спрятаны клады. А узнать это можно так. На рассвете выйдите на улицу и приложите ухо к земле. Лучше всего выполнять этот ритуал в безлюдном месте, чтобы вас не отвлекали посторонние шумы. Говорят, что в этот момент можно услышать названия мест с зарытым сокровищем.

При всей святости праздника в народе он считался тяжелым днем и относился к опасному периоду времени, когда в челове­ческий мир могут проникнуть потусторонние силы. Чтобы защититься от проделок нечисти, на пороге входной двери нужно начертить мелом линию, приговаривая молитву «Отче наш». Считается, что через нее не сможет переступить ни один бес, ни одна ведьма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успение Пресвятой Богородицы (28 августа) 18-11-2014 16:12


В молитвах неусыпающая Богородица предстательствует за прибегающих к Ней и дает веру и утешение. В этот праздник - Успение Пресвятой Богородицы - к Пресвятой Богородице можно обращаться с любым молитвенным прошением о помощи, исцелении и покровительстве. Читается сначала молитва перед иконой Богородицы, потом молитвенное прошение, но все должно быть с верой и от чистого сердца.

МОЛИТВА

О Пресвятая Богородице Дево, Владычице, высшая Ангел и Архангел и всея твари честнейшая! Ангельское великое удив­ление, пророческая высокая проповедь, апостольская преслав­ная похвале, святителей изрядное украшение, мучеников креп­кое утверждение, иноков спасительное наставление, постников неизнемогающее воздержание, девствующих чистото и славо матерей тихое веселие, младенцев мудросте и наказание, вдо­виц и сирых кормительнице, нагих одеяние, болящих здравие, пленников избавление, по морю плавающих тишино, обурева­емых небурное пристанище, блуждающих нетрудная Настав­нице, путешествующих легкое прохождение, труждающихся благое покоище, в бедах сущих скорая Заступнице, обидимых покрове и прибежище, ненадеющихся надеяние, требующих Помощнице, нищих неистощимое богатство, печальных присное утешение, ненавидимых любовное смирение, грешников спасение и к Богу присвоение, правоверных всех твердое ограждение, непобедимое поможение и заступление. Тобою нам Владычице, Невидимый видим бысть, и Тебе мольбу приносим. Госпоже, грешнии раби Твои: о, Премилостивая и Пречудная Света Умнаго Царице, рождшая Царя Христа Бога нашего, Живодавца всех, от небесных славимая и от земных хвалимая: ангельский уме, светозарная звезде, святых Пресвятейшая. Царице цариц, Владычице всех тварей, боголепная Девице, Неневестная Невесто, Палате Духа Пресвятаго, честный Престоле Невидимого Царя, небесный кивоте, носило Слова Божия, огнесобразная колеснице, покоише Живаго Бога, неизреченное составление Плоти Христовы, гнездо Орла Небеснаго, горлице богогласная, голубице кроткая, тихая и незлобивая, Мати чадолюбивая, милостей бездно, развергающая тучу гнева Божия, неизмеримая глубине, неизреченная тайно, несведомое чудо, нерукотворенная Церкве Единаго Царя всех век, благоуханное кадило, честная багрянице, боготканная порфиро, душевный раю, живоноснаго сада отрасле, цвете прекрасный, процветший нам небесное веселие, грозде спасения нашего, чаше Царя Не­беснаго, в нейже растворися от Духа Святаго вино неисчерпаемыя благодати, Ходатаице закона, зачало истинныя веры Христовы, непоколебимый столпе, еретиков пагубо, мечу ярости Божия на богопротивных, бесов устрашение, во бранех побеж-дение, христиан всех неложная Хранительнице и мира всего известное спасение. О Всемилостивая Госпоже Дево, Владычице, Богородице, услыши нас, молящихся. Тебе, и яви милость Твою на людех Твоих, моли Сына Своего избавитися нам от всякаго зла, и сохрани обитель, и град и страну верных, и люди, благочестно прибегающия и призывающия имя Твое святое, от всякия напасти, губительства, глада, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от всякия болезни и всякаго обстояния, да ни ранами, ни прощением, ни мором, ни всяким праведным гневом Божиим умалятся раби Твои: но соблюдай и спасай милостию Своею, Госпоже, за ны молящися, и полезное благорастворение воздуха ко времени плоднаго приношения нам даруй: облегчи, возстави и помилуй, Премилостивая Владычице, Богородице Препетая, во всякой беде и нужде сущия. Помяни рабы Твоя, и не презри слез и воздыхания нашего, и обнови нас благостию Своея милости, да со благодарением утешаемся, обретше Тя помощницу. Умилосердися, Госпоже Пречистая, на немощныя люди Твоя, Надежде наша; рассеянные собери, заблуждшия на путь правый настави, отпадшия от благочестивыя отеческия веры паки возврати, старость поддержи, юныя накажи, младенцы воспитай и прослави славящия Тя, изряднее же Церковь Сына Твоего соблюди и сохрани в долготу дний. О, Милостивая и Премилостивая Царице Небесе и земли. Богородице Приснодево! Ходатайством Твоим помилуй вся православные Христианы, сохраняющи их под кровом милости Твоея, ризою Твоею честною защити: и моли из Тебе воплощшагося без Семене Христа Бога нашего, да препояшет ны свыше силою, на вся видимыя и невидимыя враги наша, на иноплеменники и единоплеменники, воюющая на нас и на веру нашу Православную. Спаси же и помилуй, Госпоже, преосвященные митрополиты, архиепископы и епископы православные, иереи же и диаконы, и весь причет церковный, и вся правоверные люди, поклоняющиеся и молящиеся пред честною Твоею иконою. Призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети очи сердечные ко зрению спасения, ми­лостива нам буди зде и на страшном суде Сына Твоего о нас умоли: преставльшияся в благочестии от жития сего рабы Твоя в вечной жизни со Ангелы и Архангелы и со всеми святыми причти, да одесную Сына Твоего и Бога предстанут: и молитвою Твоею сподоби вся православныя Христианы со Христом жити и радости Ангельския в небесных селениях наслаждатися. Ты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряд на удачу в торговле и бизнесе (4 декабря) 18-11-2014 16:05


4 декабря (по н.с.) — день Введения во храм Пресвятой Бого­родицы. Это время благоприятно для проведения обряда на успешное ведение бизнеса, в частности, торговых дел.

Перед выполнением обряда необходим трехдневный строгий пост. За три дня до обряда разменяйте купюру достоинством 5 гривень (рублей) на пятаки. Дома положите пятаки в кошель перед иконой «Введение».

На стол поставьте иконы «Святая Троица», «Введение во храм Пресвятой владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии», «Михаил Архангел» треугольником. Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.

В центр треугольника положите мелочь, соль и мак (на тарелки можно). Женщины покрывают голову платком. Зажигают свечи.

Стоя на коленях, читаются молитвы:

«Господи, помоги!

Святая Троица, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги торговые дела укрепить, прибыль иметь, в деле торговом крепко стоять, людям помогать.

Матушка Заступница, Введение, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги торговые дела укрепить, прибыль иметь, в деле торговом крепко стоять, бедным помогать.

Михаил Архангел, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. По­моги дела торговые укрепить, прибыль иметь, в торговом деле крепко стоять, бедным помогать».



«Отче Наш» — 3 раза.



«Песнь Пресвятой Богородице» — 3 раза.

«Богородице Дево, радуйся. Благодатная Марие, Господь с то­бою. Благословенна Ты в женах, благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».



Молитва Михаилу Архангелу — 3 раза.

«Идеже осеняет благодать твоя от Господа, Архистратиже Божий Михаиле, оттуда изгонится диавола сила, не терпит бо света твоего видети, спадый с небеси денница. Тем молим тя, огненосные стрелы его, движимые на нас, угаси своим дуновением. Аминь».



Затем читается заговор на соль, монеты и мак, которые кладутся перед собой на пол.

«Как на Введение Дева Мария в храм вошла споро и легко, хоть ступени у храма стоят высоко, так и дела мои торговые идут споро и скоро, легко и высоко. Деньга за деньгу заходится, прибыль в кошеле заводится, как в Божий храм идет люд простой, купеческой да княжеской, так и в мой торговый дом идет люд простой, купеческой и княжеской, идет люд с полушкой, с рублем, с полтиной, с тысячной, с алтыном. Люди идут толпой, деньги текут рекой. Как в день Введения полон людей Храм Божий, так и полны мои торговые дела. Как крепко сюит монастырская стена, так крепко стоят мои торговые дела. Дело свое закрою на тридевять ключей. Ключи те схороню под пятою Девы Марии. Делу и слову моему Аминь. Аминь. Аминь».



Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.

Огарки свечей храните одну свечу в Божнице, вторую свечу — в сумке или кошельке, третью свечу в день отдания праздника Введения отнесите в храм и положите на подсвечник рядом с иконой «Введение».

Соль и мак разделите на 7 частей, перемешайте соль и мак. На вечерней заре рассыпьте соль и мак на 7 дорогах, которые ведут к вашему торговому месту. Товарооборот и прибыль возрастут в несколько раз.

Обряд можно выполнять через год или через три года. При пра­вильном выполнении обряда силы его хватает на семь лет.

После обряда 3 пятака спрячьте в кошелек и не тратьте. 3 пятака положите в храме в ящики «на общую свечу», «на масло», «на храм». 4 пятака раздайте у храма тем, кто просит со словами: «Подайте во имя Христа».

В течение сорока дней подавайте милостыню пятаками.

Если у вас нет возможности приобрести необходимые иконы (ставьте, какие есть освященные), запрещено просить милостыню в вашем городе (пожертвуйте нуждающимся) и т.п. Молитвы все равно имеют силу, даже если обряд выполнен не по правилам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успение Пресвятой Богородицы (28 августа) 18-11-2014 16:03


В молитвах неусыпающая Богородица предстательствует за прибегающих к Ней и дает веру и утешение. В этот праздник - Успение Пресвятой Богородицы - к Пресвятой Богородице можно обращаться с любым молитвенным прошением о помощи, исцелении и покровительстве. Читается сначала молитва перед иконой Богородицы, потом молитвенное прошение, но все должно быть с верой и от чистого сердца.

МОЛИТВА

О Пресвятая Богородице Дево, Владычице, высшая Ангел и Архангел и всея твари честнейшая! Ангельское великое удив­ление, пророческая высокая проповедь, апостольская преслав­ная похвале, святителей изрядное украшение, мучеников креп­кое утверждение, иноков спасительное наставление, постников неизнемогающее воздержание, девствующих чистото и славо матерей тихое веселие, младенцев мудросте и наказание, вдо­виц и сирых кормительнице, нагих одеяние, болящих здравие, пленников избавление, по морю плавающих тишино, обурева­емых небурное пристанище, блуждающих нетрудная Настав­нице, путешествующих легкое прохождение, труждающихся благое покоище, в бедах сущих скорая Заступнице, обидимых покрове и прибежище, ненадеющихся надеяние, требующих Помощнице, нищих неистощимое богатство, печальных присное утешение, ненавидимых любовное смирение, грешников спасение и к Богу присвоение, правоверных всех твердое ограждение, непобедимое поможение и заступление. Тобою нам Владычице, Невидимый видим бысть, и Тебе мольбу приносим. Госпоже, грешнии раби Твои: о, Премилостивая и Пречудная Света Умнаго Царице, рождшая Царя Христа Бога нашего, Живодавца всех, от небесных славимая и от земных хвалимая: ангельский уме, светозарная звезде, святых Пресвятейшая. Царице цариц, Владычице всех тварей, боголепная Девице, Неневестная Невесто, Палате Духа Пресвятаго, честный Престоле Невидимого Царя, небесный кивоте, носило Слова Божия, огнесобразная колеснице, покоише Живаго Бога, неизреченное составление Плоти Христовы, гнездо Орла Небеснаго, горлице богогласная, голубице кроткая, тихая и незлобивая, Мати чадолюбивая, милостей бездно, развергающая тучу гнева Божия, неизмеримая глубине, неизреченная тайно, несведомое чудо, нерукотворенная Церкве Единаго Царя всех век, благоуханное кадило, честная багрянице, боготканная порфиро, душевный раю, живоноснаго сада отрасле, цвете прекрасный, процветший нам небесное веселие, грозде спасения нашего, чаше Царя Не­беснаго, в нейже растворися от Духа Святаго вино неисчерпаемыя благодати, Ходатаице закона, зачало истинныя веры Христовы, непоколебимый столпе, еретиков пагубо, мечу ярости Божия на богопротивных, бесов устрашение, во бранех побеж-дение, христиан всех неложная Хранительнице и мира всего известное спасение. О Всемилостивая Госпоже Дево, Владычице, Богородице, услыши нас, молящихся. Тебе, и яви милость Твою на людех Твоих, моли Сына Своего избавитися нам от всякаго зла, и сохрани обитель, и град и страну верных, и люди, благочестно прибегающия и призывающия имя Твое святое, от всякия напасти, губительства, глада, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от всякия болезни и всякаго обстояния, да ни ранами, ни прощением, ни мором, ни всяким праведным гневом Божиим умалятся раби Твои: но соблюдай и спасай милостию Своею, Госпоже, за ны молящися, и полезное благорастворение воздуха ко времени плоднаго приношения нам даруй: облегчи, возстави и помилуй, Премилостивая Владычице, Богородице Препетая, во всякой беде и нужде сущия. Помяни рабы Твоя, и не презри слез и воздыхания нашего, и обнови нас благостию Своея милости, да со благодарением утешаемся, обретше Тя помощницу. Умилосердися, Госпоже Пречистая, на немощныя люди Твоя, Надежде наша; рассеянные собери, заблуждшия на путь правый настави, отпадшия от благочестивыя отеческия веры паки возврати, старость поддержи, юныя накажи, младенцы воспитай и прослави славящия Тя, изряднее же Церковь Сына Твоего соблюди и сохрани в долготу дний. О, Милостивая и Премилостивая Царице Небесе и земли. Богородице Приснодево! Ходатайством Твоим помилуй вся православные Христианы, сохраняющи их под кровом милости Твоея, ризою Твоею честною защити: и моли из Тебе воплощшагося без Семене Христа Бога нашего, да препояшет ны свыше силою, на вся видимыя и невидимыя враги наша, на иноплеменники и единоплеменники, воюющая на нас и на веру нашу Православную. Спаси же и помилуй, Госпоже, преосвященные митрополиты, архиепископы и епископы православные, иереи же и диаконы, и весь причет церковный, и вся правоверные люди, поклоняющиеся и молящиеся пред честною Твоею иконою. Призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети очи сердечные ко зрению спасения, ми­лостива нам буди зде и на страшном суде Сына Твоего о нас умоли: преставльшияся в благочестии от жития сего рабы Твоя в вечной жизни со Ангелы и Архангелы и со всеми святыми причти, да одесную Сына Твоего и Бога предстанут: и молитвою Твоею сподоби вся православныя Христианы со Христом жити и радости Ангельския в небесных селениях наслаждатися.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на женихов на Успение (28 августа) 18-11-2014 16:02


На Успение Пресвятой Богородицы (28 августа) девушки в старину читали заговоры на любовь для привлечения женихов. Для этого утром в Успение, проснувшись и ни с кем не разговаривая, надо набрать воды, после чего умыться ею, приговаривая заговор 3 раза: «Пресвятая Богородица, как ты всех венчаешь, как семьи объединяешь, так и мне помоги, жениха скорей найди. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряды и приметы на Сретение (15 февраля) 18-11-2014 16:00


Есть в году один день, когда желания непременно сбываются – это 15 февраля, когда празднуют Сретенье. В язычестве славян Сретение служит границею между зимой и весною, отчего и самое название праздника Сретения в простонародье объясняют встречею зимы с весною: «на Сретение зима с весною встретилась; в Сретение солнце на лето, зима на мороз поворотила».

И сейчас в этот праздник устраиваются народные гуляния, сжигают куклу из соломы, украшенную лентами и цветами, пекут блины.

У православных христиан: «Когда воплощенному Слову Божию пришло время явиться на земле, тогда Провидением Божиим уготованы были некоторые избранные из человеков — встретить Его чудесное, всеспасительное явление, и возвестить его миру. Одним из них был исполненный Духа Святого старец Симеон, которому было обещано от Бога, что не покинет он сей мир до тех пор, пока не увидит Христа Господня. Это сретение Симеоном и празднует ежегодно святая Православная Церковь».

Спустя более десяти веков после Крещения Руси мы все с детства знаем, что праздник Сретение – это встреча зимы с весной, но никак не можем вспомнить повод христианского церковного праздника.

Обряд на благополучие

Считается, что вода в этот день обладает волшебной силой. Предварительно предупредите кого-либо из членов семьи о проведении обряда (когда молчать и что когда говорить). Надо проснуться ДО РАССВЕТА (РАЗГОВАРИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ) и МОЛЧА набрать воды (кто в частном доме – из колодца, колонки, т.е. природной; кто в квартире – из-под крана В ВЕДРО). Вы переступаете порог с ведром воды (в квартире – просто становитесь у входной двери, порог можно не переступать; в частном доме – переступаете порог у входной двери) и член семьи должен у вас спросить:

- Что несешь?

Вы отвечаете:

- Воду.

Он (она) спрашивает:

- Зачем?

Вы отвечаете:

- На все доброе.

Член семьи:

- А можно воды набрать?

Вы отвечаете:

- Можно.

Он набирает воды в большую кружку, ковш. Эта вода считается целебной и исполняющей желания. Воду из кружки переливают в банку и хранят в течении года. Ее пьют при болезнях и сложных жизненных обстоятельствах, умываются не вытираясь, сбрызгивают товар или новые вещи и т.п. Воду в ведре используют для приготовления пищи, добавляют при купании, пьют – она не хранится. Не забывайте: проводить обряд ДО РАССВЕТА (посмотрите в календаре, когда в вашей местности рассветает), пока не принесут воды НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ.

Заговор на исполнение желаний

Наберите в стакан святой воды, набранной в церкви на Сретенье, отпейте 3 глотка и прочитайте «Отче наш».

Стакан со святой водой поставьте на стол, по бокам установите две свечи, также принесенные из церкви на Сретенье, и читайте на воду: «Как льется водица, так дуют ветра, разольется неудача, развеется беда, омоется раба Божья (имя) росою утренней, овеется ветром свежим. Станет раба Божья (имя) удачливой, понятливой, все стечется, все свяжется, все заслоны и запруды разойдутся, как их и не было! Словам замок, а ключ пропал».

Свечи должны догореть полностью, а воду выпейте за 3 дня, разделив содержимое мысленно на три равные части. Кстати, обряд лучше проводить на растущей луне, утром на голодный желудок.



Приметы на Сретение:
Какова погода на Сретение, такова будет и весна.
Ежели на Сретенье установится оттепель — весна ранняя теплая, коли холода завернут — весна холодная; выпавший в этот день снег - к затяжной и дождливой весне.
Если на Сретенье снег через дорогу несет — весна поздняя и холодная. Именно на этот день говаривали: солнце на лето — зима на мороз.
А еще: будет снежок — весной дрожжок.
Коли метель дорогу переметает — весна поздняя да холодная; ежели тепло — ранняя и теплая.
На Сретение утром снег — урожай ранних хлебов; если в полдень — средних; если к вечеру — поздних.
На Сретение капель — урожай пшеницы.
Стоя за обедней со свечкой в руках, примечали: у кого она раньше погаснет, значит, тот раньше других умрет. Если свеча продолжала гореть всю дорогу до дома, это считалось хорошим предзнаменованием. А тому, кому по дороге на руку капало три капельки расплавленного воска с его свечи, в будущем году должна была сопутствовать удача.
Свечкой слегка подпаливали крест-накрест волосы, чтобы голова не болела, а потушенную свечу разламывали на кусочки и раскладывали в избе и в хлеву, чтобы защитить скот и имущество от грозы и молний.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духов день 18-11-2014 15:59


Духов день – праздник, отмечаемый в пер­вый понедельник после Троицы.

Этот день в народе называли именинами земли. Говорили, что в Духов день ни в коем случае нельзя пахать, рыть землю, сажать овощи. Лучше всего воздержаться от каких бы то ни было земляных работ.

К этому дню приурочено множество ритуалов, связанных с землей. Например, чтобы осенью собрать хороший урожай, в Духов день нужно «накормить» землю. Для этого утром приготовьте яичницу, приговаривая заговор: «На богатство, на хороший рост, на богатый урожай. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Днем на краю своего садового участка или поля руками выкопайте небольшую ямку, положи­те в нее яичницу и присыпьте ее землей, сказав: «Земля-именин­ница, дай нам урожай!»

Знающие люди говорили, что в Духов день земля делится с людьми своей целебной силой. Чтобы избавиться от болезней, походите 5-7 минут босиком по земле, приговаривая: «Болезни из ступней выйдут, в землю войдут. Забери, мать-земля, мои болезни, избавь меня от мучений и страданий. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Существует предание, в котором говорится, что в Духов день, перед восходом солнца, земля открывает место, где спрятаны клады. А узнать это можно так. На рассвете выйдите на улицу и приложите ухо к земле. Лучше всего выполнять этот ритуал в безлюдном месте, чтобы вас не отвлекали посторонние шумы. Говорят, что в этот момент можно услышать названия мест с зарытым сокровищем.

При всей святости праздника в народе он считался тяжелым днем и относился к опасному периоду времени, когда в челове­ческий мир могут проникнуть потусторонние силы. Чтобы защититься от проделок нечисти, на пороге входной двери нужно начертить мелом линию, приговаривая молитву «Отче наш». Считается, что через нее не сможет переступить ни один бес, ни одна ведьма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии