Чтобы радовала глоксиния
08-02-2015 11:51
Это цитата сообщения
Elena_Besedkina Оригинальное сообщение
[600x450]
Бархатные колокола глоксинии театральным занавесом укрывают подоконники в домах. Название прозаично происходит от имени известного ботаника XVIII века, дано в честь известного врача и ботаника Петера Глоксина, но сам цветок – это поэзия с тонким едва уловимым ароматом изысканности.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Блинный торт с яблоками и заварным кремом
08-02-2015 11:21
Это цитата сообщения
nikitaqa29 Оригинальное сообщение
Предлагаю простой, но очень вкусный рецепт.
Торт получается нежный и очень сытный.
Вместо яблок можно использовать любую ягоду, фрукты, орехи.
Из указанного количества ингредиентов получается 6–8 порций.
СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Упражнения для уменьшения размеров живота - Физические упражнения.
08-02-2015 10:37
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Эликсир для щадящей чистки печени и желудка
08-02-2015 10:35
Это цитата сообщения
ланарте Оригинальное сообщение
[700x392]
Вообще я с опаской отношусь к разным медицинским советам, но этот рецепт сестра моего мужа (фармацевт) узнала от врача, наша родственница, работавшая хирургической сестрой, применяла этот отвар для поддержания своего организма. Такое количество медработников на один эликсир укрепило мою веру в его чудодейственную силу.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт
08-02-2015 10:27
Это цитата сообщения
Greenali Оригинальное сообщение
Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт
Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.
Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.
Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.
[427x440]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Как от времени суток зависят возможности человека
05-02-2015 18:49
Это цитата сообщения
Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение
Сравните, так ли это происходит у вас?
- С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.
- С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.
- С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.
- С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.
- С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.
- С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.
- С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.
- С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.
- С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.
**************************************************
А для тех кому сон не так важен, а больше важны путешествия рекомендуется лучшие цены на билеты в Мюнхен http://h.visaconcord.ru/avia/flights.html?task=direct&idcity=278190. Не стоит ждать, пора действовать.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Правильный «Наполеон»,
05-02-2015 18:48
Ингредиенты:
250 г сливочного масла или хорошего сливочного маргарина,
2 стакана муки,
1 яйцо,
1/4 стакана воды,
1/4 чайной ложки соли.
Приготовление:
Готовим 2 (два) вида теста.
1. 250 г маргарина + 1 стакан муки хорошенько размять (маргарин должен быть из морозилки, его нужно натереть на терке), придать форму параллепипеда, положить на тарелку и поставить в холодильник на 30-40 минут.
2. Яйцо и второй стакан муки, воду и соль размешать (тесто получается мягким) и оставить в мисочке на столе на 30-40 минут.
Через 30-40 минут второе тесто (то, что было на столе в мисочке) раскатать, в середину положить первое тесто (которое нужно достать из холодильника), защипить края в виде конверта и раскатать до толщины ~ 1 см. Затем сложить этот лист вчетверо (пополам и еще раз пополам) и поставить в холодильник на 20-30 минут.
Затем снова раскатать, сложить вчетверо и поставить в холодильник на 10 минут.
Снова достать, раскатать, сложить и еще раз положить в холодильник на 10 минут.
Затем достать, разрезать на 9 частей и каждую часть раскатать тонко-тонко. С помощью скалки перенести лист на противень (можно раскатывать тесто на бумаге для выпечки, легче переносить), вилкой наколоть, чтобы тесто не пузырилось и выпекать листы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 15, до светло-коричневого цвета. Время выпекания зависит от особенностей духовки, нужно следить, чтобы не слишком «покоричневели».
Когда они остынут, подрезать листы ровно, смазать каждый лист кремом, укладывая один на другой. Обрезки раскрошить (их можно еще подсушить в духовке) и крошкой посыпать сверху.
Накрыть бумагой, положить сверху груз и оставить на ночь.
Крем.
Я готовлю с обычным кремом на сгущенке: взбиваю размягченное масло 200г с банкой сгущенки.
Получается очень вкусно!
Для тех кто больше любит «Наполеон» с заварным кремом, нужно:
1. 2 яйца взбить с 0,5 стакана сахарного песка
2. 0,5 стакана молока взбить с 0,5 стакана муки
3. 1,5 стакана молока прокипятить
Добавить смесь 2 (молоко с мукой) в смесь 3 (кипящее молоко), уменьшить огонь, добавить струйкой постоянно помешивая смесь 1 (яйца,взбитые с сахаром), как загустеет снять с огня. Полностью остудить.
Взбить 150г размягченного сливочного масла, и по ложке добавлять взбивая остывшую массу, добавить ванилин.
Очень-очень хороший, правильный торт!
Для теста необходимо:
250 г масла или сл.маргарина
2 стакана муки (я пользуюсь граненым стаканом советских времен )
1 яйцо
1/4 стакана воды
1/4 чайной ложки соли
Готовим 2 (два) вида теста.
1. 250 г маргарина + 1 стакан муки хорошенько размять(маргарин у меня из морозилки, поэтому я его натираю на крупной терке
придать форму параллепипеда, положить на тарелку и поставить в холодильник на 30-40 минут
2. Яйцо и второй стакан муки, воду и соль размешать (тесто получается мягким) и оставить в мисочке на столе на 30-40 минут
Через 30-40 минут первое тесто достать из холодильника, раскатать. В середину положить второе тесто (то, что было на столе в мисочке)
защипить края и раскатать до толщины ~ 1 см. (Можно эти два теста поменять местами — раскатывать то, что лежало на столе, а на него положить тесто из холодильника, на вкусе это не отразиться). Затем сложить этот лист вчетверо (пополам и еще раз пополам) и поставить в холодильник на 20-30 минут. Затем снова раскатать, сложить вчетверо
и поставить в холодильник на 10 минут. Снова достать, раскатать, сложить и еще раз положить в холодильник на 10 минут. Затем достать, разрезать на 4 части и каждую часть раскатать тонко-тонко. С помощью скалки перенести лист на противень (можно раскатывать тесто на бумаге для выпечки, легче переносить), вилкой наколоть, чтобы тесто не пузырилось и выпекать листы
Я выпекаю в разогретой до 180 градусов духовке минут 15, до светлокоричневого цвета. Время выпекания зависит от особенностей духовки, нужно следить, чтобы не слишком «покоричневели».
Когда они остынут, подрезать листы ровно, смазать каждый лист кремом, укладывая один на другой. Обрезки раскрошить (их можно еще подсушить в духовке) и крошкой посыпать сверху
Накрыть бумагой, положить сверху груз и оставить на ночь.
Крем я готовлю сливочный. Для крема нужно:
200 г масла
1/2 стакана молока
1 стакан сахару
1 яйцо
ванилин (или ликер)
Сахар растереть с яйцом до пены, прибавить молоко и проварить эту смесь на огне до закипания, постоянно помешивая. После закипания смесь снять с огня и охладить. Взбить масло до бела , продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. В крем добавить ванилин или ликер.
Для простоты можно сделать крем из масла со сгущеным молоком
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
9 рецептов подливы к макаронам
05-02-2015 16:28
Это цитата сообщения
EFACHKA Оригинальное сообщение
[700x410]
Макароны или спагетти с подливкой любят практически все. И эти лучшие, пожалуй, 9 рецептов подливы к макаронам вам обязательно понравятся и пригодятся.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии