http://verena.ru/vyazanie-spicami/plate-a-silueta-s-azhurnym-uzorom-4254/
[показать]
http://verena.ru/vyazanie-kruchkom/azhurnyy-uzor-s-pyshnymi-stolbikami-4251/
[показать]
[показать]
[700x700]
[505x700]
[700x620]
[640x234]
[640x598]
[552x501]
[показать]
[показать]
[показать]
http://lecrocettestregatedimorgana.blogspot.it/2012_02_01_archive.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x609]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]





















[604x603]
[504x604] источник;http://tatjana-gobruseva.stranamam.ru/blog/ страна мам
[300x] это вид сзади :) картинка по клику увеличивается.
[300x]
[300x] из японских, видимо,журналов.
[300x]
[300x]
[300x]
[300x]
мне видится манишка из двустороннего жаккарда с норвежскими звёздами... но не исключено, что к зиме получится что-то совершенно другое :)
Как обычно, начинаю с того, что МК эти свои работы не считаю, т.к. не все безупречно, да и вообще, спорно: я обрабатываю так, а кто-то лучше и правильнее. Тем не менее, время от времени отвечаю на вопрос КАК?, да и для девочек своих тоже нужен письменный материал по несложным операциям...
Эта работа затеялась еще и из-за того, что буквально на днях был вопрос, как сделать так, чтоб косая бейка не растягивала край отделываемого..журнал тоже спрашивал такую информацию. В общем, всё сошлось - звезды в том числе...))))
Очень прошу, пожалуйста, не считайте мою работу истиной в последней инстанции, т.к.,оказывается, мои 40 лет опыта тоже не всегда страховка от ошибок, случается... Но я делаю так, результат нравится и мне, и моим заказчикам, поэтому делюсь.
Прежде всего такой способ обработки косой бейкой подойдет,скорее всего, для летних платьев, детской одежды, домашней одежды и т.п.. Праздничные, вечерние платья, дорогие ткани требуют совершенно точно иного подхода - и прежде всего на этих особенных нарядах не должно быть верхней строчки на горловине и пройме, т.е. обработка должна быть незаметной - это раз, и очень тщательной - это два. Поэтому этот способ не подходит.
Итак, мы шьем летнее платье из ... ну,например, штапеля или хлопка, без воротника и рукавов, обработать решили косой бейкой. Я ориентируюсь на готовую косую, благо, сейчас масса оттенков. Обращаю внимание, что на фото не реальное платье, а только образец, поэтому нитки выделяются, специально взяла белые на голубом. Неидеальная строчка была замечена не сразу (немножко нижнюю нить надо подтянуть,подрегулировать), но переделывать уже было некогда - так что простите мне эту небрежность...))![]()
1. Косую ленту прикладываем , оставляя пару см свободного края ленты, с лицевой стороны платья лицом к лицу и пристрачиваем точно в сгиб ленты, одновременно отгибая заутюженный припуск ленты и слегка подтягивая ленту.
Вам потребуется:
60 гр. размягченного сливочного масла
3-4 ст.л. сметаны
3 ст.л. сахара
2 ч. ложки какао (несладкого)
1 ст.л. свежезаваренного охладженного кофе
150 г муки
Как готовить:
[700x300]
1. Масло взбить с сахаром. 2. Добавить сметану и кофе, перемешать.
3. Добавить какао и муку , вымесить тесто (по консистенции должно быть чуть мягче пластилина и не липнуть к рукам; если надо, добавить еще муки).
4. Раскатываем шарики размером с вишню и посредине придавливаем их зубочисткой.
5. Выкладываем печенье на застеленный пергаментом противень.
Выпекаем 15 мин. при t ≈200°.
[показать]Приятного аппетита!
http://www.mypicot.com/1033.html
|