• Авторизация


Рассольник 02-03-2016 15:11

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Рассольник

Опять же - готовлю по дедушкиному способу. Привычка.
И мне кажется - этот вариант - самый вкусный.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп «Бавария» 02-03-2016 15:09

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Суп «Бавария»

Обязательно попробуйте ароматный суп с колбасками!!!! Уверена, он не оставит Вас равнодушными!





Вы уж простите, фотки не все, частями. Просто очень торопилась.... [показать]


Все пропорции на Ваш вкус.


Для начала нам понадобится хороший свиной бульон (лучше из мяса на косточке)


и замороженные овощи (кому какие нравятся)





теперь обжариваем на сливочном масле лук






добавляем кубики картофеля и обжариваем вместе, солим





наливаем бульон и кладём в него кусочки мяска (как раз из него)





варим до полу-готовности картошки


вынимаем мясо и 1/3 картошки, делаем из остального пюре прямо в кастрюле









теперь берём охотничьи колбаски и франкфуртские сосиски





обжариваем





лепим из смешанного фарша фрикадельки





кладём в суп овощи, возвращаем оставшийся картофель, мясо, закидываем обжаренные мясные хрени и фрикадельки, варим до готовности, солим и перчим


потом добавляем сливки и варим минут 6-8, выключаем



добавляем в суп укроп


проверяем на соль, если надо - досаливаем





Поверьте: суп заменит и первое, и второе, и третье!
http://forum.say7.info/topic38433.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рассольник из консервы 02-03-2016 15:07

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рассольник из консервы.


Предлагаю вам рассольник из консервы .








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНЯК -НАШ УКРАИНСКИЙ 02-03-2016 15:06

Это цитата сообщения poltavohka450 Оригинальное сообщение

КАПУСТНЯК -НАШ УКРАИНСКИЙ

Капустняк

Автор: Mattioli

   
Капустняк . Фото-рецепт
квашеная капуста - 500г; репчатый лук - 2 шт.; морковь - 1 шт.; пшено (промытое) - 2-3 ст.л.; картофель; бульон на свиных ребрах - 3 л.

Фото 01

Капусту закладываем в бульон, варим до полуготовности (минут 40) на слабом огне.

Фото 02

Закладываем промытое пшено.

Фото 03

Ставим варить картошку для пюре, чуть подсаливаем.

Фото 04

На сковороде вытапливаем свиное сало до хрустящих шкварочек.

Фото 05

Морковь трем на терке, лук - мелким кубиком. Шкварки убираем с сковородки и закладываем в раскаленный жир морковку и лук для зажарки.

Фото 06

Как лук с морковкой стали мягкими, добавляем томатную пасту и чуть водички, чтобы развести пасту. Даем чуток покипеть.

Фото 07

Пока вели подготовительные работы и зажаривали овощи, вот так натомилась капустка с пшеном в бульоне.

Фото 08

Отправляем туда зажарку и забываем еще минут на 40, держим на маленьком огне, чтобы чуть-чуть кипело... Кладем лаврушку. Отваренный картофель чуть приминаем толкушкой, чтобы крупные кусочки попадались.

Фото 09

Добавляем картошку ко всему остальному, что в кастрюле, хорошо мешаем, накрываем крышкой и еще даем потомиться на маленьком огне минут 30-40, чтобы всё между собой переженилось. Тут не забываем помешивать, чтобы не пригорел. Через минут 40 выключаем и даем отдохнуть капустняку еще с часок. Настояться так сказать. Приятного аппетита!!!

 

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kapustnyak.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщок галицкий с яблоками, черносливом и тыквой. Ароматный насыщенный вкус! 02-03-2016 15:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Борщок галицкий с яблоками, черносливом и тыквой. Ароматный насыщенный вкус!

[показать]
Не знаю, как у вас, но мне сложно разнообразить стол супами. Всегда мучительно думаю, чтоб такого приготовить, чтобы и необычно и вкусно. И вот находка! Ароматный, насыщенный и очень вкусный собрат борща...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харчо с грецкими орехами. Настоящий грузинский рецепт! Просто праздник для вкусовых рецепторов 02-03-2016 15:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Харчо с грецкими орехами. Настоящий грузинский рецепт! Просто праздник для вкусовых рецепторов!

[показать]В 198-дремучем году я побывала первый раз в ресторане. И попробовала там суп со странным названием "харчо". Это был бульон крутого бордового цвета от избытка томатного соуса с жалко плавающими одинокими рисинками, с мощным запахом чеснока и обжигающим от перца вкусом. Ох и вкусно же было!
Я потом часто делала такой суп на скорую руку: забрасываешь в бульон горстку риса, побольше чеснока, томата и перца; раз, два и суп готов.
И что же оказалось? Меня бессовестно обманули. Этот общепитовский супчик даже рядом не лежал с настоящим харчо. То, что получается при точном следовании рецепту, просто не поддается описанию! Это настоящий праздник для вкусовых рецепторов!
читать рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Капучино-суп (запеченный) с луком-шалот и цукини. Не суп, а шедевр! 02-03-2016 15:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Капучино-суп (запеченный) с луком-шалот и цукини. Не суп, а шедевр!

[показать]
Великолепный, вкусный и роскошно - красивый суп, запеченный с пенкой-"облачками"! Такой суп не стыдно и гостям подать. Но самое главное, суп совсем несложен в приготовлении! Цукини вполне можно заменить молодыми кабачками.
Удивите и побалуйте близких!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный суп с ананасами и разноцветными блинчиками 02-03-2016 15:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриный суп с ананасами и разноцветными блинчиками

[показать]
Этот рецепт я уже давно хотела приготовить, так как люблю экспериментировать на кухне, пополняя свой опыт новыми вкусами, блюдами и идеями.
Рецепт куриного супа с ананасами я нашла в одном из женских журналов. Теперь он станет постоянным гостем на нашем столе, так как он понравился мне и моим семье, а ребенок попросил добавки, что является самой ценной оценкой моих экспериментов.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий зимний картофельный суп-толчёнка с квашеной капустой 02-03-2016 14:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Немецкий зимний картофельный суп-толчёнка с квашеной капустой

[показать]Огромная благодарность автору: barska

Во многих странах, которым хорошо знакома снежная зима,часто готовят зимой картофельно-капустные супы или щи.
Этот рецепт родом из баварских Альп. Много-много различных овощей и получается сытный деревенский суп, в котором ложка стоит! Не верите? Проверьте!
Этот суп насытит и порадует в Пост (см. пошаговые 1-10), а также побалует более сытным вариантом(шаги 11-12).

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из футболки сделать дизайнерскую маечку. 02-03-2016 14:46

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Как из футболки сделать дизайнерскую маечку.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[396x94]

Вам не нужно гадать, где купить паллеты, компания предлагает вашему вниманию широкий ассортимент пластиковых поддонов, среди которого вы найдете палеты всевозможных видов и конструкций. Представленные здесь паллеты пластиковые чрезвычайно легки в эксплуатации. Ассортимент позволяет удовлетворить любой вкус заказчика. Все поддоны проходят предварительный контроль качества и соответствуют заявленным стандартам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный рыбный суп 02-03-2016 14:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сырный рыбный суп

[показать]Огромная благодарность автору: vene_ro4ka




Нежный, сливочный, сырный, сытный рыбный суп. Большой плюс – готовится быстро, без всяких заморочек и доступный по ингредиентам.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Сборка элементов фриформа в скрамбл комбинированным методом. 02-03-2016 14:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Сборка элементов фриформа в скрамбл комбинированным методом. Мастер-класс роскошной сумки!

[показать]


Автор этой роскошной работы:
Маслова Анна





Мой комбинированный метод сборки элементов фриформа в скрамл заключается в одновременном вывязывании и сшивании элементов.

Сшиваю я, как правило нитями типа ириса и толстой иглой потайным швом.



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски для вечеринок 02-03-2016 14:03

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Закуски для вечеринок.

Всем привет!
В наше время очень трудно уже чем-то кого-то удивить, но всё же хочу предложить Вам обратить внимание на рецепты закусок для вечеринок от семи поварят. Готовятся они достаточно легко и просто, выглядят замечательно, так что думаю должны понравится как хозяйке так и её гостям.
Удивите своих знакомых разнообразием лёгких закусок! )Приятных Вам вечеринок!

[666x399]

Реклама: Компания «Firrenzo» предлагает всем желающим приобрести эксклюзивную мебель из ротанга производства Индонезии и Малайзии. Мебель имеется как эконом класса, так и элитные модели на любой вкус и кошёлок.

[показать]Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАЧАПУРИ 02-03-2016 14:03

Это цитата сообщения Надежда_Матченко Оригинальное сообщение

ХАЧАПУРИ

Настоящие грузинские хачапури:)



[500x375]
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус! 02-03-2016 14:01

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!

[502x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты классических кремов для выпечки 02-03-2016 13:59

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Рецепты классических кремов для выпечки

Кремы - это густой пастообразный продукт, который используют как в приготовлении тортов, пирожных и для начинки, так и в качестве отдельного десертного блюда. Различают кремы, сбиваемые из нескольких ингредиентов без тепловой обработки, и кремы заварные, которые густеют при нагревании.

[576x432]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарлотка - лентяйка 02-03-2016 13:58


шарлотка - лентяйка


Состав:

9 столовых ложек растительного масла без запаха

1/2 стакана сахара

1 стакан муки

3 яйца

яблоки 6-8 штук среднего размера

1 чайная ложка соды гашеной уксусом

Способ приготовления:

Венчиком взбиваем яйца до образования пены,потом добавляем сахар,соду гашеную,продолжаем взбивать. Добавляем масло. По чуть-чуть добавляем муку, взбиваем,а потом уже мешаем ложкой,как загустеет тесто. Консистенция достаточно жидкая и такая тянучая. Вымытые яблоки прямо в тесто нарезаем ножиком, кусочки произвольные-крупные,мелкие.В общем разные. Перемешиваем. У нас получается не яблоки в тесте а тесто в яблоках. По виду такой яблочный салат, заправленый соусом. Форму (у меня была 26 сантиметров диаметром) смазываем маслом. Выливаем нашу смесь. Ставим в духовку, разогретую до 180-200*С на 35-45 минут. Зависит от духовки.

Готовность проверяем зубочисткой.

Очень вкусно кушать как в горячем,так и в хододном виде!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт" Шоколад на кипятке" 02-03-2016 13:54

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Торт" Шоколад на кипятке"

[607x640]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ 02-03-2016 13:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!

[показать]


Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.

    [показать]


    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.

    [показать]


    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.

    [показать]


    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.

    [показать]


    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.

    [показать]


    Кладем на кружочек начинку.

    [показать]


    Сверху прикрываем вторым кружком.

    [показать]


    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.

    [показать]


    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    [показать]


    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

    [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная идея!!!!!!! 02-03-2016 13:50

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Интересная идея!!!!!!!!

Вот такая интересная идея, может кому и пригодится.

Украшаем кексы пудрой с помощью... кружев.

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии