• Авторизация


Фарфоровые розы 31-10-2012 09:13

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Удивительная керамика Paulette Adams.

Paulette Adams художник - декоратор и владелица небольшой гостиницы  в Laguna Beach.

Сделанные ею керамические изделия просто потрясают. Изготовлены они необычно, вазы украшены розами, ракушками...

Насколько я правильно поняла, розы делаются из хлопковой ткани скручиваются, пропитываются глиной , высушиваются глазируются.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки 31-10-2012 09:03

Это цитата сообщения Natashulay Оригинальное сообщение

Мастер-класс “Розочка из бисера”

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс простой, но симпотичной розочки.
[показать]
из таких розочек я сделала вот такой шарик
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ветка сирени 31-10-2012 09:01

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Ветка сирени. Мастер класс.

С Новым Годом!
Ловите цветы!
Счастливого Нового Года!!!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаванда 31-10-2012 09:00

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Лаванда из бисера

[428x640] 

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные 31-10-2012 08:58

Это цитата сообщения Nolina Оригинальное сообщение

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс

 

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс 

[640x413] [616x480]
Такая симпатяшка может стать отличным подарком,  или украшательством для дома сделанным своими руками!

Статья будет посвящена бисерной корове (но может быть всё что угодно), которая возникла в умелых руках рукодельницы Юлии из Читы- Картинка
пользователя,  под влиянием картинок Ойстена Кристиансена

Хотите попробовать сделать такую же?
Тогда Вам понадобится:

  • проволока двух размеров
  • бисер разных цветов и оттенков, бусины
  • плоскогубцы
  • круглокубцы     

Первым делом стоит нарисовать на бумаге эскиз будущей коровы в натуральную величину, при этом учитывайте, что контуры бурёнки лучше продумать так, чтобы потом их можно было выполнить изогнув единый отрезок толстой проволоки.
С помощью круглогубцев и плоскогубцев сделайте корове проволочный каркас.
[400x339]
Кое-где можно соединить толстую проволоку, скрутив её тонкой.
Создание проволочного каркаса - самый главный этап, от него зависит последующий успех или неуспех всей работы.
Главное здесь не только выгнуть толстую проволоку точно по картинке (чтобы было понятно, что это именно корова, а не лягушка или собака), но и сделать его абсолютно плоским, не выгибающимся (потому что при заполнении каркаса бисером и бусинами корову "скорчит" ещё больше).
Когда главное дело сделано, начинаем заполнять проволочный каркас бисером и бусинами, нанизывая их на тонкую проволочку, которую, в свою очередь, периодически накручиваем на каркас и зацепляем к предыдущим заполненным рядам бисера и бусин.
[400x380]
Заполнять каркас именно рядами вовсе не обязательно! Можно "разбить" корову на квадратики (протянув их из толстой проволоки) и заполнять уже их.
В конце работы не забудьте добавить корове романтических цветочков и травки!


Оригинал мастер-класса по изготовлению этой очаровательной бурёнки своими руками Вы можете найти на сайте автора.
Можно же сделать своими руками не классический чёрно-белый вариант бурёнки, который Вы видите выше, а гламурную корову в гипюре:
[400x315]
Здесь при заполнении тела коровы начинать стоит от какого-нибудь угла. Сначала прикрепляется крупная бусина, вокруг нее обводятся дуги из мелких бусин или бисера. На картинке по 3 дуги, можно сделать больше или меньше. Дуги прикрепляются по краям и скрепляются между собой хотя бы раз: проволока проводится через бусинку предыдущего ряда.
Вот подробная схема крепления таких "чешуек":
[400x293]
Подробнее о заполнении проволочного корпуса чешуйками из бисера и бусин можно прочитать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поделки 31-10-2012 08:43

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Простые новогодние поделки. Елка, снежинки, змейки.

  [показать]

Читать далее

Серия сообщений "Новогоднее":
Часть 1 - игрушки на елку; коты, зайцы и т.д.
Часть 2 - Новогодний декупаж от Asket. Вдохновляйтесь!!
...
Часть 33 - Корзинка для интерьерного букета
Часть 34 - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ. МК от высшего мастера!
Часть 35 - Простые новогодние поделки. Елка, снежинки, змейки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пион 30-10-2012 22:57

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке пиона

Из блога Звержанской Екатерины


[700x920]

Как слепить пион из самозатвердевающей пластики
1. Инструменты
- пластика – белая
- ножницы
- кисточка
- краска акриловая – розовая и белая

2. смешаем белую глину с краской (или красной глиной) для получения пионового цвета

3. скатаем капельку из кусочка пластики

4. размажем лепесток по ладошке

5. - 7. завьем кончики лепестка, сделаем несколько надрезов ножницами

8. сложим лепесток гармошкой

9. сделаем еще один лепесток-гармошку и слепим у основания вместе с первым лепестком

10. – 13. сделаем много таких лепестков

14. отщипнем ненужную глину снизу, дадим просушиться – чтобы сверху лепестки были прочными, а нижний слой глины еще мягким

15. закрепим в пионе – шпильку или стебель цветка, дадим хорошо просохнуть

16.-18. слепим еще четыре лепестка и прикрепим к нижней части цветка, дадим просушиться

Для придания объема краешки лепестков слегка тонируем белой краской
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка из ниток 30-10-2012 22:25

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

МК ажурная бабочка из ниток.

Автор:

Всем привет. Созрела выложить МК по моей бабочке.
[показать]Сразу прошу прощения за качество фото, есть множество причин по которым они у меня "хромые" :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из палочек от мороженного 30-10-2012 09:08

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

Деревянные палочки от мороженого тоже пригодятся...

Деревянные палочки от мороженого тоже пригодятся...

Какие милые вещицы можно сделать из того, что мы обычно выбрасываем --- палочек от мороженого. Я на днях мастерила для вечеринки поделки и использовала эти самые палочки.Возможно у вас тоже появится желание сделать самим что-нибудь похожее

Закладки, животные для кукольного театра, магнитики  [208x250]

[показать]

[350x350]

[показать]



[показать]
 

Рамочки для фоток
[показать]

 

frame_pansy_woodsies.gif (20858 bytes)

[200x213]


frame_baseball.gif (24262 bytes)

[190x230]

 

frame_hearts.gif (20080 bytes)

 

 

[216x269]

 

[141x370]

 

Оформление  подарков


[показать]

 

[показать]

 


[показать]

 

[338x494]


[228x238]

[показать]

[500x643]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница-домик 29-10-2012 19:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Делаем ключницы. Из картона. Мастер-класс

Снова показываю бумажные чудеса, теперь от мастерицы Надежды Ткаченко

ИСТОЧНИК

Делаем ключницы. Из картона. Мастер-класс

Здравствуйте дорогие мастерицы! Я к вам с новыми ключницами.

[447x480]

 
 
                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башня 29-10-2012 19:35

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мини-МК "Глиняная башня" из самоотвердевающей массы

[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Месяц 29-10-2012 08:51

Это цитата сообщения Натали_235 Оригинальное сообщение

Луна из соленого теста + МК.

Взято с сайта- babyblog.ru

 

Мой первый МК...
Прошу ваших комментариев ))
[413x550]

Готовим тесто : 300 г. соли, 300 г. муки, 200 мл. воды. Соль смешать с мукой, добавить холодную воду. Убрать в холодильник на пару часов.
[550x413]
Для работы нам понадобится :
тесто
бумага
скалка
шаблон в виде луны
вода
кисть, для склеивания деталей
нож
трубочка
приспособления для украшения (у кого что есть) [550x413]
Итак, раскатываем тесто шириной 0.5-1 см. Прикладываем шаблон, вырезаем луну, края обрабатываем влажной кистью.
[550x413]
Бумагу убираем наполовину, чтобы тесто не подсыхало во время работы
[550x413]
Произвольно делаем два шарика (голова и туловище)и укладываем на луну. :)) Место склеивания обязательно смочить водой
[550x413]
Далее делаем лапки и ....
[550x413]
...приклеиваем на свои места, пальчики можно сделать ножом или маникюрными ножничками.
[550x413]
Из маленьких шариков делаем щечки...
[550x413]
Не забываем смачивать поверхность водом....
[550x413]
глаза...
[550x413]
Носик и ротик...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное панно 29-10-2012 08:49

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Бабочки" и цветы

[показать]

Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.

[показать]



Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
 

[показать]

Укладываем лепестки

[показать]

[показать]

Так я делала бутоны...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.

Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.

Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!

 

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
 источник http://stranamasterov.ru/blog/18377

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много интересного 29-10-2012 08:48

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Соленое тесто.Идеи из интернета.

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котейки 29-10-2012 08:46

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Симпатичные коты Марины Архиповой

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика из соленого теста 29-10-2012 08:45

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по мозаике: Мозаика из соленого теста



Мастер-класс по мозаике: Мозаика из соленого теста


[x250]

Автор: Татьяна Андреевна Смирнова

Сайт: Мастерская Татьяны Смирновой

 Материалы:
  • соль,
  • мука,
  • вода,
  • акрил
Раскатываем тесто (мука, соль, вода):
  • 2 стакана муки
  • 1 стакан соли
  • примерно 125 мл воды (количество воды зависит от вида муки)

[показать]

и нарезаем на квадратики

[показать]

Под тесто лучше подложить бумагу

[показать]

Запекаем в печи:

[показать]

Выкладываем выпеченные квадратики рядами (часть оставляем на потом):

[показать]

Покрываем марлей и замазываем клеем:

[показать]

Когда присохнет, помещаем на поверхность (у меня декоративный стульчик):

[показать]

На выступающие края марли выкладываем оставшиеся квадратики:

[показать]

Разводим косметическую глину до густоты сметаны и покрываем всю поверхность:

[показать]

Теперь будем раскрашивать всю мозаику и поверхность вокруг белым, синим и сиреневым акрилом:
каждый квадратик раскрашиваем отдельно для эффекта мозаики.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В конце работу покрываем водостойким лаком.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбки 29-10-2012 08:43

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Еще рыбки от GALA1507

Еще рыбки от GALA1507

Вот и мы с обещанным пополнением, встречайте. Было у меня вдохновение, скорее настроение, такое, что захотелось немного похулиганить. И вот она, рыбка - горошинка.
Как-то рано на рассвете,
Убежал горошек в сад.
Все конечно всполошились,
Непоседа ж маловат....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое панно 29-10-2012 08:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересное панно из солёного теста



[показать]

Это сообщение отредактировал Oksanamyn     http://demiart.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики из банок-бутылок 29-10-2012 08:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Бутылки-домики.

Подарили мне несколько бутылочек и среди них несколько квадратных. Решила поискать в НЕТе что-то подходящее. Набрела на бутылочные домики. Мне понравилось, решила и вам показать.


1. Оксана Лодур



«Это моя первая бутылка-дом! Вышло не совсем так, как задумывалось, но опыт как говорится приобретен, и следующая надеюсь выйдет лучше» (ссылка в конце).


[360x480]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи по лепке-3. 29-10-2012 08:39

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Идеи по лепке-3.

Все материалы из интернета.

 



1.
[386x512]

2.
[379x512]

3.
[378x512]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии