Paulette Adams художник - декоратор и владелица небольшой гостиницы в Laguna Beach.
Сделанные ею керамические изделия просто потрясают. Изготовлены они необычно, вазы украшены розами, ракушками...
Насколько я правильно поняла, розы делаются из хлопковой ткани скручиваются, пропитываются глиной , высушиваются глазируются.
[показать]
[показать]
[показать]
Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс
[640x413]
[616x480]
Такая симпатяшка может стать отличным подарком, или украшательством для дома сделанным своими руками!
Статья будет посвящена бисерной корове (но может быть всё что угодно), которая возникла в умелых руках рукодельницы Юлии из Читы- , под влиянием картинок Ойстена Кристиансена
Хотите попробовать сделать такую же?
Тогда Вам понадобится:
Первым делом стоит нарисовать на бумаге эскиз будущей коровы в натуральную величину, при этом учитывайте, что контуры бурёнки лучше продумать так, чтобы потом их можно было выполнить изогнув единый отрезок толстой проволоки.
С помощью круглогубцев и плоскогубцев сделайте корове проволочный каркас.
[400x339]
Кое-где можно соединить толстую проволоку, скрутив её тонкой.
Создание проволочного каркаса - самый главный этап, от него зависит последующий успех или неуспех всей работы.
Главное здесь не только выгнуть толстую проволоку точно по картинке (чтобы было понятно, что это именно корова, а не лягушка или собака), но и сделать его абсолютно плоским, не выгибающимся (потому что при заполнении каркаса бисером и бусинами корову "скорчит" ещё больше).
Когда главное дело сделано, начинаем заполнять проволочный каркас бисером и бусинами, нанизывая их на тонкую проволочку, которую, в свою очередь, периодически накручиваем на каркас и зацепляем к предыдущим заполненным рядам бисера и бусин.
[400x380]
Заполнять каркас именно рядами вовсе не обязательно! Можно "разбить" корову на квадратики (протянув их из толстой проволоки) и заполнять уже их.
В конце работы не забудьте добавить корове романтических цветочков и травки!
Оригинал мастер-класса по изготовлению этой очаровательной бурёнки своими руками Вы можете найти на сайте автора.
Можно же сделать своими руками не классический чёрно-белый вариант бурёнки, который Вы видите выше, а гламурную корову в гипюре:
[400x315]
Здесь при заполнении тела коровы начинать стоит от какого-нибудь угла. Сначала прикрепляется крупная бусина, вокруг нее обводятся дуги из мелких бусин или бисера. На картинке по 3 дуги, можно сделать больше или меньше. Дуги прикрепляются по краям и скрепляются между собой хотя бы раз: проволока проводится через бусинку предыдущего ряда.
Вот подробная схема крепления таких "чешуек":
[400x293]
Подробнее о заполнении проволочного корпуса чешуйками из бисера и бусин можно прочитать
Серия сообщений "Новогоднее":
Часть 1 - игрушки на елку; коты, зайцы и т.д.
Часть 2 - Новогодний декупаж от Asket. Вдохновляйтесь!!
...
Часть 33 - Корзинка для интерьерного букета
Часть 34 - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ. МК от высшего мастера!
Часть 35 - Простые новогодние поделки. Елка, снежинки, змейки.
[700x920]
[показать]Сразу прошу прощения за качество фото, есть множество причин по которым они у меня "хромые" :)Деревянные палочки от мороженого тоже пригодятся...
Какие милые вещицы можно сделать из того, что мы обычно выбрасываем --- палочек от мороженого. Я на днях мастерила для вечеринки поделки и использовала эти самые палочки.Возможно у вас тоже появится желание сделать самим что-нибудь похожее
Закладки, животные для кукольного театра, магнитики
[208x250]
[350x350]
[показать]
[показать]
Рамочки для фоток
[показать]



Оформление подарков
Снова показываю бумажные чудеса, теперь от мастерицы Надежды Ткаченко
Делаем ключницы. Из картона. Мастер-класс
˙˙·٠•●๑ღ♥Марулик♥ღ๑●•٠·˙˙
[показать]
3:50, 15 апреля 2011 г.
[413x550]
[550x413]
[550x413]
[550x413]
[550x413]
[550x413]
[550x413]
[550x413]
[550x413]
[550x413]
[550x413]Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.
Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
Укладываем лепестки
Так я делала бутоны...
Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.
Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.
Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник http://stranamasterov.ru/blog/18377
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор: Татьяна Андреевна Смирнова
Сайт: Мастерская Татьяны Смирновой
Материалы:
[показать]
и нарезаем на квадратики
[показать]
Под тесто лучше подложить бумагу
[показать]
Запекаем в печи:
[показать]
Выкладываем выпеченные квадратики рядами (часть оставляем на потом):
[показать]
Покрываем марлей и замазываем клеем:
[показать]
Когда присохнет, помещаем на поверхность (у меня декоративный стульчик):
[показать]
На выступающие края марли выкладываем оставшиеся квадратики:
[показать]
Разводим косметическую глину до густоты сметаны и покрываем всю поверхность:
[показать]
Теперь будем раскрашивать всю мозаику и поверхность вокруг белым, синим и сиреневым акрилом:
каждый квадратик раскрашиваем отдельно для эффекта мозаики.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
В конце работу покрываем водостойким лаком.
Вот и мы с обещанным пополнением, встречайте. Было у меня вдохновение, скорее настроение, такое, что захотелось немного похулиганить. И вот она, рыбка - горошинка.
Как-то рано на рассвете,
Убежал горошек в сад.
Все конечно всполошились,
Непоседа ж маловат....
[показать]
Это сообщение отредактировал Oksanamyn http://demiart.ru
Подарили мне несколько бутылочек и среди них несколько квадратных. Решила поискать в НЕТе что-то подходящее. Набрела на бутылочные домики. Мне понравилось, решила и вам показать.
1. Оксана Лодур
«Это моя первая бутылка-дом! Вышло не совсем так, как задумывалось, но опыт как говорится приобретен, и следующая надеюсь выйдет лучше» (ссылка в конце).
Все материалы из интернета.
1.
[386x512]
2.
[379x512]
3.
[378x512]