• Авторизация


Глазки 03-11-2012 08:47

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Глазки

Эти глазки можно распечатать на фотобумаге. Давно уже были сохранены у меня на компе (нашла на каком то кукольном форуме... ) но не было фото принтера...Недавно сын осчастливил меня и я воспользовалась...Очень удобно я вам скажу.Размер можно разный сделать. Если распечатать 2 на один лист, глазки будут маленькие.

1.
[490x699] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза для куклы 03-11-2012 08:45

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Изготовление глаз для кукол, МК...

Автор фотоурока и технологии - Игорь Выгузов, www.mydolls.nm.ru
Мастер пишет:
У меня получилось два варианта изготовления глаз, остановился на втором.
Хочу сразу сказать, что это не истина, а совершенству предела нет, но глазки получаются прикольные (на сколько хватит фантазии у мастера).
Их можно обжигать вместе с куклой, держат t°120 градусов или использовать для работ где не требуется обжиг, предварительно покрыв их прозрачным лаком.
[показать]
Материал:
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венок из рулонов туалетной бумаги 02-11-2012 22:28

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Венок из рулонов от туалетной бумаги

http://vk.com/bel_handmade

 

Серия сообщений "прочее":
Часть 1 - раскладная подставка для рукоделия или газет
Часть 2 - >"Деревянные розочки". Осенний венок
...
Часть 43 - Цветочные горшки "Бабочки" и "Цветок".
Часть 44 - Зайчик из вязанного квадрата.МК.
Часть 45 - Венок из рулонов от туалетной бумаги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по "декоративной штукатурке" на стены 02-11-2012 14:02

Это цитата сообщения ФиалВи Оригинальное сообщение

МК по "декоративной штукатурке".

МК по "декоративной штукатурке"

Приветствую всех ,кто заинтересовался этой темой! Недавно я удалила свой блог про декор стен ,вот возвращаю в несколько ином формате,в виде мастер класса он здесь будет,думаю,полезнее :)

Это основные инструменты, на снимке еще нет валика для базовой окраски стен,а также некоторого оборудования,без которого затруднительно вообще делать ремонт квартиры:ведра,миксер,переносной прожектор,стремянка.Так же нужна рабочая одежда(работа ,сами понимаете,пыльная)и резиновые перчатки. Итак,что для чего:средние шпатели -для нанесения рисунка на стену,чем шире лопатка шпателя,тем крупнее рисунок. Широкий шпатель-для нанесения тонкого "клеевого" слоя (что это за слой,будет понятно дальше)и для "ошкуривания".Кисть-для смачивания водой и окраски(плюс валик),кельма-как палитра,держим в левой(для правшей)руке с небольшим количеством пластера.

Свои смеси я называю не штукатуркой ,а пластером,хоть и не сторонница иностранной терминологии(plaster (англ)-штукатурка)И все таки штукатурка ассоциируется с подготовительными грубыми работами. А мы занимаемся в какой-то степени "пластическим искусством"-рельефным декором стен;))Так вот ,ПЛАСТЕР я делаю из шпаклевки (лучше для заделки швов гипрока,она прочнее и мельче всего,можно так же финишную , тогда клея побольше лить),клея ПВА(лучше подходит строительный ПВА)и воды. Это рецепт 1. На треть (10-л. ведро) воды 1-1,5 л клея где-то ок 10 кг шпаклевки .Шпаклевка не готовая,а сухая,которая продается в мешках. Замешиваете миксером до густоты картофельного пюре. Из такой пористой по своей структуре массы можно делать тонкие ажурные фактуры(замечательно для классики,барокко,роккоко и др.стилей)Снимок-для примера,вариантов рисунка-куча!!!

Если хотите фактуру потолще и более плотную (без дырочек),то замешиваете "тесто" по рецепту 2:все то же самое,плюс туалетная бумага(т.е. целлюлозное волокно)На тот же объем 2 рулона туалетки(самой дешевой). Структура такого пластера будет волокнистой ,а не пористой,как в первом случае Рельеф из такого пластера не трещит при высыхании,даже если вы его сделали изрядной толщины (хорошо подходит для средиземноморского,античного,кантри,этно-стиля)

Вот кусочек стены с фактурой из пластера-2.(она более толстая)Еще без цвета.

Туалетную бумагу надо предварительно хорошенько раскрошитьв небольшом количестве воды,потом добавить весь клей(1-1,5л) ,снова размешать как следует(не должно остаться склееных комочков бумаги),долить до трети ведра воды(или чуть больше) ,снова размешать и только после этого сыпать шпаклевку ,размешивая миксером,добавлять до нужной пюре-образной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки из дисков 02-11-2012 12:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шкатулки или старые диски + плетение из газет.

Накопились диски, они такие зеркальные, радужные...Моя женская рука не поднимается уничтожить блестюшку! Свои плетения из газет я тут показывала, многим понравилась Большая Мельница: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43190400258/Pletenie-iz-...

  Родилась идея совместить!


Всё очень просто:


[480x360]


 


В середину можно положить картинку, приклеиваем второй диск и на несколько часов убираем под пресс.


 

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка филигрань 02-11-2012 12:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Филигрань "Бабочка"

[480x320]

 


[480x320]


[480x320]


 


По МК


http://sam.mirtesen.ru/blog/43547698451/%22CHernaya-kobra%22...
http://sam.mirtesen.ru/blog/43502104045/Filigran-%...k=43502104045&bpid=43502104045

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайки 02-11-2012 12:49

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Делаем зайку)

Делаем зайку)

Вот такую маленькую и симпатичную зайку можно сделать своими руками и  кому-нибудь подарить)

[600x700]

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люстра из веревки 02-11-2012 12:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Стильная люстра из бельевой веревки :)

Стильная люстра из бельевой веревки :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка 01-11-2012 14:09

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

снежинка

снежинка
 
[500x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно 01-11-2012 14:06

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Мастер-класс панно"Зимняя ночь"

автор~ Олели ~

http://stranamasterov.ru/node/447836?tid=451

Хочу поделиться новой идеей (может, кому-то пригодится).  Я хотела, чтобы работа получилась более нейтральной (просто о зиме), с некоторым "прикосновением" к Рождеству или Новому году.

А теперь об используемых материалах: ткань, фетр, бисер, стеклярус, проволока, нитки с металлическим блеском.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты маки 01-11-2012 14:04

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Трафареты - маки

Трафареты - маки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 01-11-2012 14:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетеные звезды или снежинки из бумаги

Плетеные звезды или снежинки из бумаги
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувь для куклы 01-11-2012 09:35

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Имитация обуви для куклы

Ярмарка мастеров

 Бурмакова Ольга

 
 
[показать]

Здравствуйте!Хочу предложить Вам свой вариант обуви для кукол,а точнее ее имитации. Все очень просто,времени уходит минимум,обувь получается очень лаконичная.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий пирог 01-11-2012 09:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

[640x478]

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
чай крепкий - 1 стакан
масло растительное - 1 ст. л.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонные игрушки 01-11-2012 09:27

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

Декор к празднику.

Мне кажется, что пора уже начинать готовиться к новогодним праздникам. Два месяца пролетят быстро. А дел к этому любимому всеми празднику всегда по горло.
Хочу показать, какие небольшие подвески-сувениры-декоративные украшения я сделала из бросового материала - картона от упаковочных коробок.
Но сначала я увидела на просторах интернета вот такие вещицы, выполненные мастером Brenda Sattley из США. Она выпиливает свои игрушки из фанеры, а потом раскрашивает их.

[570x351]


[570x645]

Дальше смотрите картинки и мою идею с МК по изготовлению подобных сувениров для Нового года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверята из проволоки 31-10-2012 22:14

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Приятные мелочи

проволочные зверята от sarah jane brown

[500x432]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проволочные фигурки 31-10-2012 17:24

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Тонкие линии

необычные фигурки из проволоки от irish compass (Molly Hand)

[433x700]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки 31-10-2012 17:18

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Мечты и чудеса

симпатичные малышки от Rêves et Merveilles

[300x450] [300x450]

+17
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет 31-10-2012 16:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Урок по работе с проволокой. Браслет

Продолжаем учиться работать с проволокой. 

Урок от сайта http://www.handmade-jewelry-club.com по изготовлению браслета. Нам понадобится только подходящая проволока (здесь медная, диаметр 1 мм) круглогубцы и маленькие плоскогубцы. Все остальное рассмотрим наглядно в картинках

[показать]

Наш браслет состоит из деталей разных форм, начнем с изготовления квадратной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из кружевной салфетки 31-10-2012 12:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Делаем розу из салфеток

Делаем розу из салфеток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии