• Авторизация


Подборка мк по цветам 08-11-2012 23:57

Это цитата сообщения anaxy Оригинальное сообщение

Подборка МК по цветочкам

1. Из бумаги слоеные

2. Из ткани, оплавленные на свечке

3. Из мятой бумаги по шаблону

4. Маки из фетра

5. Дырокольные розочки с листиками

6. Веточка лилий


7. Нажелатиненные тычинки


8. Цветочки-тарелочк

9. Цветочек :)

10. Из ткани

11. Из бумаги - 8 лепестков

12. Из органзы, крашенные

13. Красная роза из бумаги

14. Дырокольные из бумаги и бисера

15. Из бумаги, винтажный

16. Из кругов мятой бумаги

17. Из бумаги - 6 лепестков

18. Мак из бумаги

19. Гибискус

20. Из гофрированной бумаги.

21. Из ленты

22. Дырокольный с серединкой

23. Из пуговиц

24. Из газеты

25. Лотус

26. Дырокольные розочки

27. Еще одна дырокольная розочка

28. Шаблоны дырокольных цветов и инструкции по складыванию

29. Жатый винтажный цветок

30. Бумажный из рваных полосок

31. Лилия

32. Дырокольная пушистая роза

33. Из сложенной бумаги

34. Винтажный цветок из нот

35. Состаренный цветок

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анемоны 08-11-2012 23:55

Это цитата сообщения Ustavshiyangel Оригинальное сообщение

Анемоны из холодного фарфора.МК от Юлии Лесниковой.

[x250]

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Рецепт холодного фарфора

Способы окрашивания холодного фарфора

Рассматривая цветы в Интернете, на глаза мне попались анемоны.

Ну а вот собственно и сами вдохновители...

[показать]

Вот я их и попробовала сделать. Что то получилось, что то нет…

Лепестки лепила накануне, т.к. они должны полностью высохнуть, а сегодня уже все собрала.

Еще раз повторюсь, что я делаю из картофельного крахмала. Т.ч. если кто хочет попробовать так называемый «холодный фарфор» советую начать с ним. Конечно в идеале кукурузный, но для учебы (до и не только) вполне подойдет и картофельный. Один из его недостатков - серый оттенок, но если массу красить, он почти незаметен. Еще я уже писала, что для устранения этого, можно добавить темперу белую. В принципе, думаю для лепки можно использовать другую какую-то самозастывающую массу...Просто я у нас в продаже не нашла никакой, вот он и выход...

На картинках думаю все понятно. Листочков нужно вырезать 8 шт. 2-4 картинка - показаны этапы раскатывания,5-6- создание серединки листка. Раскатывала шпажкой, что оказалось даже выгоднее гладкой поверхности спицы, т.к. при раскатывание уже создавало некоторую структуру лепестку. Лепестки сушила в ложках чайных, причем вынимать их надо только после полного высыхания, а то они распрямятся (это я уже проверила на своем опыте))))

[показать]

Вот с тычинками вышла проблема… Во-первых дома не оказалось толстых ниток. Мне кажется их удобнее применять…Во –вторых не могла их сложить в кисточку, чтобы тычинки окружали пестик – серединку равномерно со всех сторон.

Позже я нашла решение (подробнее в статье: Делаем тычинки для цветов из бумаги или холодного фарфора).

Я делала тычинку, как помпончик, разрезав нитки, в центр вставила проволоку на конец которой уже приклеена серединка (в моем случае шарик из ХФ обвалянный в молотом кофе и покрашенный черной акварелью).

Тычинка, как вы поняли, нитка окунутая в ПВА и затем в мак)))

Все это вставляем в зеленый конус, и делаем пальцами по краю конуса как бы воротничок, на который будут приклеены лепестки.

[показать]

Теперь постепенно приклеиваем с помощью ПВА все 8 лепестков. Как я заметила то и лепестки, и заголовку тычинки лучше сделать за день до сборки цветка, так будет удобнее приклеивать. Воротничок тоже должен чуть подсохнуть, чтобы не размокал от клея.

[показать]

Вот так цветочки сохнут (и розы так сушу). В салфетке или куске целлофана делается в центре отверстие, туда и вставляем цветок, и укладываем на подходящую посуду. В моем случае это пластиковая бутылочка. Да, на первой картинке показала, как сушатся лепестки в ложках. Рядом показала, как можно исправить, если лепестки еще не до конца высохнув - распрямились (я их засунула боком в колпачок от духов, для изогнутости))))

[показать]

Вся зелень здесь искусственная. Добавлены белые шарики (я показывала как их делать с розами), по этому же принципу сделаны барбарисы(только они у меня маленькими получились), и шарики в кофе – как для серединки, только не крашеные.…Да забыла, экспериментировала с окраской лепестков)))В розовых - лепестки у основания подкрашены белой темперой, красные - красным

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабочка 08-11-2012 23:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленая бабочка

 

Вот какую бабочку слепила из соленого теста и расписала гуашью Решенскова Екатерина

Посмотрите как она это сделала!

Делала крылья таким образом : скрутила из проволоки контур крыльев (меньшего размера, чем само крыло), вдавливаем заготовку в пласт соленого теста (толщиной примерно 3 мм.), заглаживаем проволоку, по шаблону вырезаем контур крыла. Далее заготовки сушим и расписываем. 

Из проволоки делаем основу будущего тельца с усиками как показано на фотографии. К ней прикручиваем наши крылья. Потом лепим на этой основе тельце бабочки, фиксируя положение крыльев. Когда всё высохнет- разукрашиваем и покрываем лаком. Вот бабочка и готова            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюмерия 08-11-2012 23:53

Это цитата сообщения FructoZa Оригинальное сообщение

МК лепка цветов!

[334x500]

www.livemaster.ru/topic/31447-plyumeriya-iz-polimernoj-gliny

еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс плетения из газеты для новичков. 08-11-2012 23:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мастер класс плетения из газеты для новичков: Плетите на здоровье!

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
[520x390]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платьице 08-11-2012 23:33

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

АНТИКРИЗИСНЫЙ КРЕАТИВ,

или вторая жизнь любимого журнала...

Мастер-класс открытки

[536x699] 

Фото 1

 

Убедительная просьба при копировании материалов давать прямую ссылку

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из газет 08-11-2012 23:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочки и цветочные композиции из газетных трубочек. Мастер-класс

Для нас с вами уже давно не новость, что газеты можно использовать для плетения и создания очень красивых корзинок и вазочек. А вот и еще одна идея с применением газетных трубочек, но уже вместе с проволокой. Если в трубочку из газет вставить проволоку, то ей можно придать любую форму. Не хотите сделать вот такие симпатичные вазочки и цветочные композиции? Напоминаю, что все это можно покрасить в любой цвет и покрыть лаком. Работу можно делать вместе с детьми и с детства прививать им любовь к творчеству)

Автор мастер-класса Алина Рибейро

[показать]

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полиглот. Выучим английский за 16 час. 08-11-2012 23:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Полиглот. Выучим английский за 16 часов!

Для тех кто хочет выучить английский язык!
Очень полезные и интересные видео уроки.
Размещайте у себя , в свободное время смотрите и учите язык.
1-10 серии



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из чайных пакетиков 08-11-2012 23:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажный розовый букетик из чайных пакетиков. Идеи и мастер-класс

Как красиво, какая нежность! Розочки сделаны из весьма доступного для нас всех материала - из чайных пакетиков, которые мы ежедневно выбрасываем. Предлагаю вам полюбоваться работами автора замечательных винтажных идеи и мастер-класса - Barbara Jean. Здесь примеры декорирования розочками винтажных рамок, примеры использования розочек для украшения подарков, а также идеи использования розочек в скрапбукинге.

Хочу обратить ваше внимание: как пишет автор в своем блоге, из использованных пакетиков от черного чая получаются коричневые розочки, из пакетиков от чая с малиной - розовые.

[525x700]

[700x525]

[594x700]

[показать]
[525x700]

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заечки 08-11-2012 22:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А что если нам сделать зайку?

Очень просто можно сделать с простых материалов такого зайку. Такая работа может выполняться вместе с детьми. Им понравится такое занятие.

[518x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурфи. Райская сладость из сухого молока. 08-11-2012 22:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Бурфи. Райская сладость

 

Ингредиенты:
 
200гр сливочное масло
200гр сахар
200гр сметана
1 пакетик ванильного сахара (15гр) 
400-500гр сухое молоко            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты хороший, я плохая 08-11-2012 10:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Я плохая – ты хороший

.
Я плохая – ты хороший.
Рот от гнева перекошен.
Не кричи – я не глухая.
Ты хороший – я плохая.
Ты моим терпеньем сломлен?
Я терплю – а ты назло мне
Стекла бьешь – я поднимаю.
Ты хороший – я плохая.
Вверх рука – и замер… Ну же!
Я – нормально. Стеклам хуже.
Не посмеешь. Я-то знаю.
Ты хороший – я плохая.
Я тебя не понимала,
Я давила, все прощала,
Ты особый – я простая.
Ты хороший – я плохая.
Лгать – привычка. Мстишь от скуки.
Что? Протягиваешь руки?
В пол колени – надломилось.
Что ж ты плачешь? Что случилось?
Утром холодно в постели?
Как? Когда? Вчера? Неделя…
Почему ты мною брошен?
Я плохая – ты хороший.
Все исправишь? Все сначала…
Почему я замолчала?
Время ниточку развяжет
Дверь за мной закрой…
сквозняк же…

Автор: Кубышкина Анна
Len.Borunowa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луна 08-11-2012 10:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Луна

Луна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с воланом 08-11-2012 08:06

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

жакет

жакет

1.
[411x604]

2.
[604x476]

3.
[523x553]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит в кастрюле 08-11-2012 08:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта без духовки.


[показать]


http://heavycook.livejournal.com/389093.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из пробок 08-11-2012 07:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Креативные елочки и новогодние игрушки из винных пробок.

 

 

Новогодние игрушки и елочки

из винных пробок.

Посмотрите, какие оригинальные игрушки сделаны из винных пробок.Не перестаешь восхищаться талантом и смекалкой мастеров :) Казалось бы все так просто, а как креативно они смотрятся :) Берите на вооружение :)) Очень красивая идея :)) Приятного Вам просмотра :)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много идей 07-11-2012 22:55

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Переделка старья: обновление советской полированной мебели. Идеи!!!

По многочисленным просьбам моих постоянных читателей, публикую идеи переделки старой лакированной мебели (вместо статьи про проект очередной винтажной квартиры в Лондоне).

[700x606]

 Как показывает статистика - читателей живого интернета интересуют реальные, жизненные примеры и идеи, которые могут пригодиться в ремонте здесь и сейчас. Эти комоды и полки я переделывала в 2000 году, но похоже ещё много у нас осталось народа, владеющего подобными полированными раритетами, и жаждущего что-нибудь новенькое забабахать малой кровью.

[658x675]

Итак, я имела в интерьере комплект из  старого бабушкиного серванта, книжного шкафа с ящиком для белья и кучи чешских полок - всё производства 50-х годов прошлого века. И вот как с помощью аппликаций из самоклеющегося пластика  пластика и хромированных ножек, я обновила совковый интерьер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти металл 07-11-2012 20:55

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

Почти драгметалл. как это сделать?

[показать] Недавно я показала колье, собранное по давно выложенному уроку,
но сами детали в нём были сделаны по-другому. вот оно
[показать]
 

и пообещала рассказать, как сделать эти самые монетки
что вам нужно? полимерная глина. лучше всего - коричневая. Рассыпчатые или компактные тени бронзового золотого серебрянного цвета., форма круга, которой будут вырезаться детали. чёрный акрил, кисть, влажные салфетки. и ещё фактуры.

[показать]
у меня есть фактуры, которые используют дляштампинга. такие продают в канцтоварах и магазинах для хобби
[показать]
[показать]

если в вашем хозяйстве нет такой радости, настоятельно рекомендую присмотреться к пуговицам, пряжкам, подсвечникам, браслетам и прочьему, имеющему подходящую фактуру
[показать]

Теперь тени. именно они нужны будут чтобы озолотить или рассеребрить. мне больше понравилось работать с рассыпчатыми
[показать]
Хватит болтать, пора начинать творить!
раскатываем пласт и выкладываем его сразу на ту поверхность, на которой будем запекать.
[показать]
прикладываем и вдавливаем в произвольном порядке по все поверхности штампы
[показать]
вот что получается
[показать]
[показать]
Вырезаем круги
[показать]
и превращаем их в "драгоценность". Покрываем тенями
[показать]
[показать]
ставим в духовку
теперь мы будем состаривать наши "драгоценные" монеты. Для этого нам нужен чёрный акрил, кисть и влажные салфетки
[показать]тщательно прокрашиваем акрилом бусину, чтобы краска попала во все углубления
[показать]
после чего легко протираем влажной салфеткой. не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламинирование цветов эпоксидкой 07-11-2012 20:48

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

ламинирование цветов, мастер-класс


Всё началось с поста Чаронги. это она подала идею - я просто её исполнила

http://www.myjulia.ru/post/404934/

 

итак, что нужно, чтобы создать такие же украшения?

для начала - идём и собираем гербарий. просто выходим за пределы квартиры и крутим головой в поисках объекта будующих цацек
[показать] Всё началось с поста Чаронги. это она подала идею - я просто её исполнила
http://www.myjulia.ru/post/404934/
 
итак, что нужно, чтобы создать такие же украшения?
для начала - идём и собираем гербарий. просто выходим за пределы квартиры и крутим головой в поисках объекта будующих цацек
[показать]
 
[показать]
 
все понравившиеся лютики-цветочки аккуратно отрезаем и складываем промеж страниц томика Брюсова, который вы захватили с собой.
 
прошло пару дней. томик дочитан а гербарий хорошо разглажен и готов к ламинированию.
 
что же Вам понадобится?
файл для бумаг, внутрь которого хорошо бы положить плотный лист. ну или несколько тонких - именно на нём мы и будем работать.
 
ровная поверхность, которая не понадобится вам следующие сутки и куда не заберутся кошки. в моём случае это поднос - его после работы можно убрать высоко-высоко.
 
листики и цветочки, которые вы оборвали на прогулке - их надо разложить на файле, который лежит на твёрдой ровной поверхности
[показать]
 

ну вот вы всё приготовили, а теперь у вас случится падляна - надо двухкомпонентный эпоксидный материал. прозрачный....
 
[показать]
тем, кто будет с ним работать, я рекомендую добавить чуть больше отвердителя - тогда материал после застывания будет чуть гибким и в нём будет легко сделать дырочки
итак, разводим материал и берём зубочистку. это и есть главное оружие ламинадщика цветов)))
[показать]
 
что мы делаем дальше? мы обмакиваем зубочистку в эпоксидный раствор и капаем, капаем, капаем, пока не образуется выпуклая "лужица", внутри которой - ваш цветок
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
когда все элементы так залиты, оставляем всю радость на ровной поверхности на 24 часа и не лазиим туда пальцами - будут следы!
[показать]
 
сутки прошли. снимаем готовые детали и собираем, что и как хочется. они прекрасно протыкаются шилом.
я пока что собрала вот такие серёжки - солнышки, а остальное ждёт своего часа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла из папье-маше 07-11-2012 20:42

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Куклы из папье-маше.

[334x432]

Нашла замечательный ресурс.

Там очень много техник изготовления разнообразных кукол.

Мне нравится папье-маше -

во -первых приятно работать,

во - вторых, пробовала и пластику и папер клей -

не впечатлили, а папье-маше и стоит дешевле,

и работать с ним приятнее, хотя хлопотнее.

С удовольствием делюсь ссылочкой -

http://www.kukolnihdelmaster.ru/9_kukly_iz_papjemashe
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии