• Авторизация


Цветы из гофрированной бумаги 07-12-2012 22:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из гофрированной бумаги. Видео мастер-класс по кручению розочек

Вы еще не умеете крутить розочки из гофрированной или креповой бумаги? А зря! Только посмотрите на эту красоту. А ниже, под катом, маааленький видео мастер-класс по кручению фигурного края из бумаги.
Вот такой фигурный край можно научиться скручивать после просмотра видео
 

[525x700]
[525x700]
[700x525]
[показать]
[700x525]

[400x329]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с цветочными смотивами 07-12-2012 11:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Топ с цветочными смотивами

[350x601]

http://knitka.ru/6898/top-s-cvetochnymi-smotivami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кокосовые кексы 07-12-2012 08:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Кексы кокосовые с ягодами

 

Кефир 1 ст.
Мука пшеничная 3 ст.
Масло сливочное 50 г
Разрыхлитель 10 г
Сахар 150 г          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувь для куклы 07-12-2012 08:55

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Туфельки для куклы.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать Русалку из полимерной глины 07-12-2012 08:53

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Как сделать Русалку из полимерной глины



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калы из бумаги 06-12-2012 10:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК. Каллы.Автор Юля Садриева.

http://gallery.ru/watch?a=bnix-jnz9
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная изонить 05-12-2012 23:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Волшебная изонить

Вышивка на картоне, коже, бархатной бумаге. Еще одно название — ниткография. Благодаря некоторым приемам, можно создавать необычные и эффектные картины, а особое переплетение нитей придает объемность изображению. Легко освоить даже тем, кто никогда не занимался вышивкой.


[показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квашенные баклажаны с морковью 05-12-2012 22:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Баклажаны квасим!

 Захотелось нам наквасить баклажанов с чесночком, морковочкой и укропчиком – вкуснота! [491x369]

 Купили мы три килограмма баклажанов, чеснока, моркови и укропа с петрушкой. Приехали домой и решили свою душу порадовать таким вкусным блюдом, правда, ждать настроились.


Для квашенных баклажанов нужно –


Баклажаны –3 кг,


Чеснок – 4 головки крупных.


Морковь – 3 морковки  крупных.


Петрушка, укроп, соль.


Отвариваем баклажаны в подсоленной воде, предварительно очищенные от плодоножек и вымытые, 10 минут, стараясь не переварить. [430x323]


Остужаем, а пока баклажаны остынут, чистим и моем морковь, чистим чеснок. Затем трем морковь на крупную терку и немного присаливаем, тщательно перемешав.


Чеснок пропускаем через пресс, или натираем на мелкой терке. Зелень моем под проточной водой и мелко нарезаем.


Остывший баклажан, разрезаем вдоль, не до конца, что бы он стал похож на открытую книгу. Натираем обе половинки чесноком, посыпаем зеленью и трамбуем между половинок морковь, все, «книжечку» закрываем! И так же поступаем с каждым баклажанчиком, плотно укладывая их в эмалированную кастрюльку и хорошо прижимая их ко дну ладошкой. [491x369]


      Расправившись так со всеми баклажанами, сверху кладем плоскую тарелку, или крышку от кастрюльки поменьше, ручкой вниз, стараясь попасть между баклажанами и ставим сверху пресс, в виде трехлитровой банки с консервацией. Все, теперь наши баклажаны будут « дозревать», или доходить до нужной степени закваски, трое суток в теплом месте. А через трое суток, мы, предварительно сняв пробу с наших баклажанов, и удостоверившись в их готовности к употреблению, отправляем наши баклажаны в холодильник.


Кушать будем в прикуску с картошечкой, или каким другим блюдом, по вашему вкусу.


Приятного аппетита!                                                                                             Iнтересно Zнать
http://inzn.ru/baklazhany-kvasim/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позови меня 05-12-2012 22:53

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Позови меня


Позови меня тихонько... Я услышу...
Среди августа и шепота дождя…
Капли падают, легко стучат по крыше –
....Все равно... Почувствую Тебя!...

Назови тихонько Имя.... Я услышу...
Сквозь грозу и сквозь журчание ручья…
Мне листва подскажет это, еле слышно...
....Все равно.... Почувствую Тебя!

Протяни... ко мне ты руки.... Я узнаю...
Ветерок обнимет... облаком тепла.
Сквозь туманы... расстояния, разлуку...
.....Все равно... Почувствую Тебя...

Галина Другомилова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряжа из газет 05-12-2012 22:50

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Как сделать пряжу из газеты

[434x352]

Многим понравились дизайнерские изыски из газетной пряжи Ивано Витали. Где взять такую пряжу, или как она делается, я не имела ни малейшего понятия. А все, оказывается, очень просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарциссы 05-12-2012 10:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕПКА. НАРЦИССЫ. Очень красиво и по-весеннему)

Предлагаю вам ознакомиться с мастер-классом по лепке нарциссов. Очень красиво!

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечник 05-12-2012 10:52

Это цитата сообщения Tais_Ti Оригинальное сообщение

Заснеженные подсвечники

В канун нового года захотелось сделать подсвечники для праздничного стола. Давно были оставлены баночки из под детского питания в качестве заготовки.
Превью 505d50cf03 (300x225, 45Kb)
Итак приступим:

Баночки обезжириваем.
Превью 121127193514 (635x476, 16Kb)
Вырезаем прямоугольнички из газеты и на воду приклеиваем к баночке. Это будущее окошко.
Покрываем при помощи губки акриловой краской в два слоя, с промежуточной просушкой.
Превью 121127193519 (2) (635x476, 34Kb)
Покрываем баночку акриловым лаком. Отрываем "окошечко" и закрашиваем его краской Frost Effect, так же при помощи губки.
Превью 121127193514 (1) (635x476, 30Kb)
На горлышке и по низу нашей баночки при помощи термопистолета делаем "снежные сугробы"

Превью 121127193514 (2) (635x476, 29Kb)Превью 121127193515 (635x476, 25Kb)Превью 121127193515 (1) (635x476, 25Kb)
Приступаем к росписи контурами. Наносим по контуру окошка точки. Далее сплошная импровизащия - как рука ляжет то и рисуем: завитушки, точечки, черточки.
Превью 121127193514 (2) (635x476, 29Kb)Превью 121127193515 (635x476, 25Kb)Превью 121127193515 (1) (635x476, 25Kb)Превью 121127193515 (2) (635x476, 24Kb)
Прокрашиваем наши сугробики. Это наверное самое сложное и не любимое((( Краска скатывается с них, но на втором слое дело идет луч ше. На третьем вообще супер))) Сильно не старайтесь, все равно в итоге будем припорашивать солью.
Превью 121127193515 (3) (635x476, 29Kb)Превью 121127193516 (635x476, 33Kb)
Теперь, после того как краска высохла промазываем наши сугробики клеем ПВА и посыпаем солью. Я смешивала соль экстра с морской солью. Поверх всего прочего посыпала голубыми блестками. Да и самый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи для бижутерии 05-12-2012 10:50

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Серьги Орхидей из полимерной глины

После долгого перерыва мы возращаемся.

Необходимые материалы для изготовления сережек- Орхидей, запекаемая полимерная глина Премо, зеленая и голубая глина Фимо, каттеры, стек, скальпель, кисть, краски акриловые-синий или фиолет, гель Фимо и клей супер адгезив или момент,а так же фурнитура для сережек.

[500x375]

Делаем градиент -плавный переход цвета на паста-машине или вручную. Ужимаем колбаску до нужного размера примерно 1см.Нарезаем одинаковой толщины два колечка и пока откладываем их в сторону. Заранее размягчаем белую полимерную глину и пропускаем на паста-машине толщиной в два мм, затем берем каттер и выдавливаем 10 лепестков.

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Каждый лепесток с краев прижимаем двумя пальчиками, делая тоньше только его края. Кладем на ладонь лепесток и подушечкой мизинца от верхушки лепестка с нажимом проводим до основания, то же самое повторить по каждому краю, должен получиться вот такой загнутый вовнутрь лепесток.Следующим этапом сжать основание лепесточка и создать 10 таких же один к одному лепестков. Далее берем заготовку  голубой бородки цветка и начинаем слегка расплющивать один край, берем стек с шариком раскручиваем на ладони противоположную сторону бородки.Расплющенную часть бородки растягиваем , прижимая к пальцу, особенно край, т.е делаем его тоньше и ажурнее.Повторить вторую бородку цветка,получились две одинаковых серединки цветка, дополнительно берем немного синего, белого и желтого пластика для создания тычинки, раскатываем полимерную глину толщиной 3-4мм и нарезаем длиной 1см, белый платсик тоньше.

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Середину тычинки расплющиваем зубочисткой.Вставляем белый пластик , загибаем  слегка верхушечку и прижимаем края, чтобы оставалось видно белую серединку.Желтую глину также раскатываем, разрезаем пополам и соединяем вместе получилась вот-такая готовая бородка цветка.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка веточки орхидеи 05-12-2012 10:49

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Орхидея из полимерной глины заключительная часть

Последняя деталь в орхидее – это желтая тычинка в центре.

[500x375]

Для желтой тычинки берем не большое количество полимерной глины и в эту глину замешиваем масленую краску цвета кадмий желтый средний и далее формируем тычинку. Для этого делаем шарик и скальпелем по центру надавливаем так чтобы получилось, как бы две половинки. Эти половинки нам необходимо приклеить в центр серединки. Наносим небольшое количество клея на обратную сторону и прикладываем желтую тычинку. Осталось только поставить точечки на тычинку орхидеи. Используем тот же цвет краплак фиолетовый прочный и кисть с тонким кончиком. Расставляем немного точек рядом с желтой тычинкой и наносим немного краски у основания столбика для того чтобы переход от лепестков к столбику был не заметен. Немного растушевываем сухой кистью. После того как цветок готов приступим к бутону.

[500x256]

[500x258]

[500x284]

[500x331]

[500x315]

[500x349]

[500x339]

[500x309]

Для этого необходима проволока 22 также можно разделить ее на три части. Делаем петельку на краешке проволоки. Берем немного глины. Здесь замешана масленая краска цвета виридоновая зеленая , берем латексный клей и окунаем петельку в клей. После чего петельку помещаем в глину и пальцами немного уплотняем полимерную глину так, чтобы она плотно сидела на проволоке.

[500x264]

[500x401]

[500x272]

[500x280]

У бутона орхидеи всегда одна часть более прямая а вторая округлая. После того как сформирован бутон, берем скальпель и ровно по середине округлой части делаем желобок. Рядом делаем два желобка по менее округлой части. После этого пальцами поправим немного его форму. Для этого округлую часть внизу немного сожмем. Слегка защипываем верхние края бутона. На этом форма бутона готова. И тем же способом заготовим еще бутонов разного размера.

[500x399]

[500x268]

[500x265]

[500x264]

[500x248]

[500x369]

Немного подкрасим бутон, чтобы он выглядел более естественней. Наносим краплак в каждую впадинку бутона и сухой кистью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование головы куклы 05-12-2012 10:45

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Моделирование головы куклы

перевод автоматический

тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каттлея 05-12-2012 09:53

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Композиция катталея из полимерной глины

Для создания цветка катталея нам потребуются следущие

инструменты для полимерной глины каттеры,молды катталеи,латексный клей,проволока 18 и 24,плоскогубцы, тейп лента, маслянные краски: фиолетовый,белый и зеленый, несколько ненужных карт для заготовок листиков, ножницы, стек лапка, стек с шариками, крем для рук.Разрезаем проволоку 18 и 24 на пополам.

[500x375]

[500x375]

Cмазываем руки кремом, берем полимерную глину разминаем и замешиваем в нее каплю белой масляной краски, отделяем небольшой кусочек для тычинки, раскатываем на руке капельку и присаживаем ее на клей к макушке проволоки.

[500x375]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка 04-12-2012 14:49


Наконец доделала мою малышку))) лепила из эфапласта фимо, волосы из воротника любимой шубы. Глазки покрывала лаком для ногтей.
[700x525]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые бумажные елочные игрушки 04-12-2012 14:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Простые бумажные елочные игрушки

Простые бумажные елочные игрушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпоны 03-12-2012 23:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ ПОМПОНОВ для украшения интерьера

Дорогие мои подружки-рукодельницы) Помпоны вы конечно же делать умеете, здесь нет ничего сложного. Я хочу, чтобы вы полюбили их, как они того заслуживают. И чтобы слово "помпон" не ассоциировалось у вас с пушистым бубенчиком на детской шапочке) С помощью помпонов можно украсить интерьер, и смотрите как. Потратила не мало времени на поиск идей со всего интернета, и нисколечки об этом не жалею.

А начались мои поиски вот с этих хризантем из помпонов. Мои любимые цветы, самые любимые!

[630x418]

Ведь такую композицию можно сделать всего лишь за 5 минут, была бы подходящая пряжа и веточки.

[468x700]

Можно и снеговика сделать к Новому году

[700x500]

[700x464]

Можно и для украшения подарков приспособить, если есть ниточки с люрексом

[547x621]

Вобщем, ниже есть еще множество идей с мастер-классами. Приятного просмотра!

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво упаковать маленький сувенир. 03-12-2012 23:16

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Как красиво упаковать маленький сувенир.

Предлагаю сделать вот такую упаковочку для какого нибудь милого сувенира.

Понадобятся: цветная бумага, лента, карандаш, ножницы, скотч

[600x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии