• Авторизация


Ажурный пуловер крючком 11-12-2012 14:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

красивый ажурный пуловер в сиреневых тонах.

Этот ажурный пуловер вяжется крючком. Красиво!

[449x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты Лиру (№2)_для новичков_от Olia2010. Ссылка или цитата, что лучше? 11-12-2012 13:42

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Секреты Лиру (№2)_для новичков_от Olia2010. Ссылка или цитата, что лучше?

[367x78]

Часто вижу в дневниках, что сохраняют информацию ссылками на другие дневники.

А ведь они наверняка не знают, что... далее читайте подчеркнутое предложение.

[670x440]

Как процитировать чужое сообщение в свой дневник:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post215269689/

Как написать сообщение (пост) в дневник:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post211570967/

Как убрать большую часть сообщения под кат:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post241179622/

Как удалить пост из дневника:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post211805608/

Если вы считаете эту информацию полезной для себя или своих ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ".

Ваша Olia2010

[367x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадные булочки за полчаса 11-12-2012 13:39

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадные булочки за полчаса

 

Ингредиенты:
- 300 г муки
- 2 чайных ложки разрыхлителя
- 1 чайная ложка соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 2 столовых ложки сахара  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны циферблатов. Картинки для декупажа. 11-12-2012 13:35

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Шаблоны циферблатов. Картинки для декупажа.

 

   Шаблоны циферблатов. Картинки для декупажа.  

[показать]

Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время,

человек же талантливый стремится его использовать.

Шопенгауэр А.

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем букетик атласными лентами 11-12-2012 09:27

Это цитата сообщения sancase Оригинальное сообщение

Вышиваем букетик атласными лентами

Этот небольшой очаровательный букетик - вышит атласными лентами. Предлагаю Вам мастер класс Светланы Архиповой.

[500x375]

Такую вышивку вы можете использовать для декора открыток, одежды; можно вышить декоративную подушку или оформить вышивку в панно на стену.

[500x389]

Что нам нужно для вышивки?

1. Атласные ленточки разных цветов и разной ширины:

++   лента розового цвета шириной 1,2 см для вышивки цветка

++   лента зеленого цвета шириной 0, 5см для вышивки зелени.
2. Вышивальная игла (она отличается от швейной размером ушка), швейные нитки в тон ленты для будущего цветка,

3. Канва.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕЖИНКИ ИЗ КЛЕЯ ПВА 10-12-2012 23:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

СНЕЖИНКИ ИЗ КЛЕЯ ПВА



СНЕЖИНКИ ИЗ КЛЕЯ ПВА

Оригинальные снежинки из белого клея.

Вам понадобятся: белые толстые нитки, пергамент, клей ПВА, пластиковый стаканчик, акварель, ножницы, блестки, скотч.
Распечатайте шаблон снежинки, положите его на стол, приклейте сверху пергамент. Узор должен неплохо просвечиваться. Отмерьте кусочки ниток: 1 кусок – 3 см, 6 кусков – по 4 см, 6 кусков – по 12 см.

Налейте клей в стаканчик, опускайте туда ниточки, убирайте пальцами излишки клея и выкладывайте контур снежинки. Сначала середину, затем петли и соединительные полосочки. Места соединений хорошо фиксируйте клеем. Протяните через одну петлю нить для подвешивания. Готовый контур должен хорошо просохнуть (примерно 12 часов).

Затем заполняем отверстия следующим образом: сначала просто слой клея, затем сверху немного клея смешанного с акварелью, можно также посыпать блестками. Оставьте снежинки высыхать на 24 часа, затем аккуратно отсоедините их от пергамента и повесьте на елочку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка из рулочика от т.б. 10-12-2012 23:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Снежинка из рулочика от т.б.

Снежинка из рулочика от т.б.
Описание: рулончик размечаем и нарезаем, затем элементы окунаем с блюдце с клеем ПВА, затем посыпаем искусственным снегом (можно солью или т.п.). Скрепляем элементы степлером или клеем, приделываем ленту или шнурок. Готово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет спицами 10-12-2012 22:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Жилет с переплетениями в центре

[489x685]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котейка 09-12-2012 23:33

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Котик-держатель

Вот такого котика-держалку можно сделать из пластики.....

 


[400x199]

[400x199]

[400x199]

[400x199]

[400x200]

[400x199]

[400x198]

Ссылка на МК:http://www.bulbinblue.com/Crea/Crafts-DIY/Free/clay-cat-figurine--(2392).deco

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика для лепки из зубной пасты 09-12-2012 23:29

Это цитата сообщения Александра_Малетина Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления пластики для лепки

[показать]

Вот еще один секретный рецепт приготовления пластики для лепки, в домашних условиях.

Цитата сообщения Livven         

Проще рецепта я еще не встречала! До чего народ сообразительный, ну вот кто бы мог додуматься соеденить крахмал с зубной пастой! И посмотреть что из этого получится?!  А вот нашлись такие люди, и оказывается такой смесью можно даже заниматься лепкой.

Только надо делать это в темпе, потомучто в отличиии от пластики или холодного фарфора эта паста быстро затвердевает!

 

источник | Безделушки для модницы 

 

[311x335]


«На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом!

Итак рецепт:

  • берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
  • Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
  • Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут.
  • Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает!
  • Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

[показать]

Из журнала «Ручная работа». Автор: Валентинка 747

Галлерея Ретро карт для декупажа  Gallery!                      

[показать] [показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магниты из пластики 09-12-2012 23:27

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Интересные идеи для магнитов из пластики

[500x375]
[500x375]
[375x500]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много мк 09-12-2012 23:25

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Лепим из ХФ,фимо или солёного теста...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радостная керамика 09-12-2012 23:21

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Зверье

радостная керамика от jenzanimo (Jen Robinson)

[700x433]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты паст для лепки и декупажа. 09-12-2012 23:15

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Рецепты паст для лепки и декупажа

[400x]САМООТВЕРДЕВАЮЩАЯ ПАСТА
Берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает.
***
Холодный фарфор
1.Крахмал кукурузный - 1,5 части(у него более белый цвет чем у картофельного)
2.Клей ПВА - 1 часть
3.Глицерин(есть в аптеке) - 1 ст. ложка
4.Крем типа Нивея - 1 ст. ложка
5.Вода - 1/3 части
Все хорошо перемешиваем и ставим на плиту. При постоянном помешивании нагреваем и дожидаемся появления шара. Массу выкладываем на стол, присыпаем крахмалом и месим (горячо!). Полученное тесто не должно сильно липнуть к рукам. Если липнет, подсыпаем немного крахмала и снова нагреваем в микроволновке(не больше 20 сек.) В конце вымешивания обильно смазываем руки кремом.
Плотно оборачиваем наше тесто пленкой и кладем в герметичную посуду.Хранить можно при комнатной температуре
***
Холодный фарфор
1/4 чашки воды
1/4 чашки кукурузного крахмала
1/4 чашки соды
Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика.
Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.
***
Из яичных лотков
Яичные картонные лотки.
Клей ПВА.
1.Рвем ячейки от яиц (или лотки) на куски и заливаем кипятком. Делаем это вечером. На следующее утро можно приступать к замешиванию массы для лепки.
2.Хорошенько отжимаем от воды куски лотков, успевшие немного превратиться в кашу. Добавляем немного клея ПВА и начинаем месить. Делать это лучше в резиновых перчатках. Вымесить необходимо до полной однородности. «Тесто» должно получиться крутым/плотным/густым.
Этой массой можно делать «барельефы» практически на всех поверхностях.
***
Пластик из солёного теста
Если при изготовлении соленого теста в воду добавить ПВА , получится подобие пластика.
Соленое тесто:
1 стакан муки
1 стакан соли
1 столовая ложка растительного масла
1/2 стакана воды
Насыпаем в глубокую миску (или любую другую удобную ёмкость) стакан соли и заливаем половиной стакана горячей воды.
Далее мы размешиваем соль с водой и засыпаем стакан муки.Размешиваем солёное тесто до однородной массы. Для удобства можно использовать миксер.
В солёное тесто необходимо добавить одну-две ложки растительного масла, сухого обойного клея или ложку крема для рук.
Энергично перемешайте всё в миске руками, если тесто слишком липнет к рукам, добавьте немного муки, смешанной с солью. Положите полученную массу солёного теста в полиэтиленовый пакет и поместите в холодильник на 2-3 часа. После этого из солёного теста можно лепить. Если после занятий лепкой у вас еще останется тесто, то храните его в холодильнике в полиэтиленовом пакете.
***
Если к ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры суперпрочные и удобные в применении
***
Напоминаю, что акриловую краску можно заменить гуашь+клей ПВА. Соотношение берется 1:1 или 1:2, в зависимости от густоты краски.
Этой смесью можно окрашивать стекло, дерево, керамику,холст.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки для сада 09-12-2012 22:59

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Украшения для сада. Клубничка. Тюльпаны из пластиковых ложек. Улей с пчелками.

Сегодня многие стараются облагородить и украсить не только своё жилище , но и приусадебную территорию, дачу, сад. Какое наслаждение летом присесть в тенечке под деревом и любоваться ярким великолепием цветов и той красотой, которую можно создать своими руками. Обустроить сад или дачу можно по-разному : высадить много цветов в красиво оформленные клумбы, или соорудить альпийские горки и небольшие прудики, добавив ко всему этому гармонирующие по стилю рукотворные поделки. Многое , конечно, зависит от вашего желания, времени и площади , которой вы располагаете. Но ведь и на маленьком участке можно сделать небольшую зону отдыха. Где сделать интересные украшения для сада.
[420x560]
Сегодня мы представим вам новую идею, которая поможет сделать ваш сад более привлекательным и красивым.

1. Клубничка.

Вы уже обратили внимание на эту красивую, яркую клубничку? Сделать ее не сложно, главное иметь желание и время, и тогда на вашем участке появятся такие красивые ягодки.

Для изготовления этой поделки вам необходимо иметь монтажную пену, проволоку толщиной три миллиметра, силиконовый клей, пластиковые бутылки, шпаклевку, грунтовку, краску.

Ягодки надо сделать из монтажной пены, обрезать их в форме капелек, обточить, отшлифовать. В верхней части проделать дырочки, эти дырочки залить силиконом и в еще незастывший силикон вставить петельки из проволоки , потом с помощью этих петелек уже готовые ягоды будут одеваться на крючок на стебле и точно так же легко демонтироваться на зиму. Теперь надо покрасить ягодки, но для начала нанести на заготовку слой стартовой шпаклевки, затем слой финишной шпаклевки, потом покрыть грунтовкой (можно и без нее, но с ней меньше расход краски) и покрасить.

Все зеленые элементы вырезаны из пластиковых бутылок и покрашены. Лучше всего использовать автомобильную краску, она дольше сохраняет цвет и более ярко выглядит. Прожилки на листочках надо сделать с помощью острия затупившегося ножа. Изогнутая форма острия как раз подходит.
[448x336]
Стебельки сделать из проволоки, придав ей нужную форму. Листики приклеить к стеблю на силикон и зафиксировать обычными стиральными прищепками и дать им высохнуть.

Цветочек сделан из пуговицы, ее надо покрасить в желтый цвет и приклеить к ней листочки из ситца, покрашенные в белый цвет.

Теперь такая клубничка может красоваться и у вас в саду или на даче и станет украшением для сада и вашего участка.

2. Тюльпаны из пластиковых ложек.

[420x560]
Эта поделка изготовлена из одноразовых пластиковых ложек, пластиковой бутылки и проволоки. Для изготовления такого тюльпанчика надо взять четыре одноразовых ложки и кусок проволоки толщиной три миллиметра и длиной около двадцати сантиметров. Ложки надо скрепить между собой обычным ремонтным прозрачным силиконом, проложив проволоку внутри ручки ложки, оставшийся свободный конец нужен для того чтобы воткнуть цветок в землю. Силикон очень хороший клей, он гораздо прочнее других известных клеев. Хотя этот клей гораздо дольше сохнет и все элементы поделки нужно фиксировать в неподвижном состоянии хотя бы на час-два и работа выполняется дольше, но результат превосходит свои ожидания и у вас получается прочная надежная конструкция.
[420x315]
Листики для тюльпана надо вырезать из пластиковой бутылки. Все части цветочка надо предварительно покрасить. Листочки приклеиваем к цветку на тот же силикон, для фиксации листики надо примотать тонкой веревочкой на два часа.

Елена красит свои поделки автомобильной краской, конечно, она стоит дороже, но в результате обходиться дешевле. Во-первых, на этой краске не образуется «корка» - а это потери, во-вторых, такая краска не меркнет даже через несколько лет, тогда как обычную краску надо периодически обновлять и это снова затраты. Ведь можно позволить себе две литровые банки краски разного цвета, а на следующий год еще две, тем более, если виден результат твоего труда.
Эти не сложны в изготовлении, думаю что и на вашем земельном участке они найдут себе достойное место.

Автором этих идей является замечательная мастерица Елена Конельская из Украины, которая живет в городе Снежный. Вы уже видели на сайте ее работы.
[420x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из салфеток 09-12-2012 19:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ёлочка к Новому году из салфеток

 По фото видно, как сделать из салфетки или гофрированной бумаги ёлочку, думаю, и так все понятно — ёлочка из гофрированной бумаги, а снег — из шариков пенопласта или срученных шариков из белой салфетки.

[500x700]

http://mostiks.ru/?p=11535

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпан 09-12-2012 19:42

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Фото мастер-класс по керамической флористике: Тюльпан

[269x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масса папье-маше для чистовой лепки 09-12-2012 19:39

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Масса папье-маше для чистовой лепки

 

Как сделать массу папье-маше

В предыдущей статье "Создание массы папье-маше" мы рассказали о технологии приготовления массы папье-маше для черновой лепки. Теперь же остановимся на рецептуре и технологии приготовления массы, которая предназначена для лепки тонких деталей и чистовых объёмов (высыхают на воздухе, несложные в приготовлении из дешевых и легко доступных компонентов).

Итак, для приготовления массы нам понадобится:

1. Туалетная бумага (среднего качества)

2. Мел

3. Древесная зола (не уголь)

4. Мука, крахмал

5. Столярный костный клей или желатин

[230x300]

Туалетную бумагу лучше взять среднего качества. Дорогую не нужно из принципа, а вот самая дешевая может не подойти, так как её трудно разбить на волокна. А нам нужны именно волокна, а не мелкие кусочки. Дело в том, что если мы не добьёмся однородной массы, то лепить из неё будет проблематично.

Бумаги нам потребуется совсем немного – метр-два от рулона. Бумагу следует смочить тёплой водой, отжать и, положив в какую-нибудь емкость растолочь-растереть до получения однородной массы. Я это делал в небольшой чашке с гладкой внутренней поверхностью, а толок деревянной рукояткой от самого простого консервного ножа.

Когда бумажная масса станет однородной и без комочков, в неё надо добавить примерно столовую ложку клейстера и чайную – костного клея.

Затем смешать примерно 1:1 мел и золу и замесить всё это до получения массы похожей на пластилин.

 

Компоненты массы папье-маше

Точных количественных пропорций состава массы я не даю – их можно изменять. Но изменять пропорции легче, когда понятно, за что отвечает и что даёт каждый из компонентов.

Бумага (волокна) – как бы армируют массу, делают её менее хрупкой. Но переизбыток может повлиять на усадку при высыхании и появлении трещин и усложнить процесс лепки.

Клейстер я готовлю из муки с добавлением крахмала – это основной связующий компонент. Недостаток делает массу слишком твёрдой и непластичной, переизбыток ведёт к деформации поверхности и сильной усадке при высыхании.

Костный клей (желатин) – повышает клеящую способность клейстера. Переизбыток делает массу слишком липкой, неудобной в работе и придаёт излишнюю твёрдость после высыхания (стоит отметить, что эту массу и так "не угрызёшь").

Мел – основной наполнитель.

Зола – вспомогательный наполнитель, придающий массе пластичность и "жирность". Без золы процесс лепки усложняется на порядки – масса менее пластична и сильно липнет к рукам и инструменту.

Полученную массу можно достаточно долго хранить в полиэтиленовом пакете, предварительно обильно смазав её обычным клейстером. Лучше рассчитывать так, чтобы масса была израсходована в течении месяца.

© http://papirus.ucoz.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болванчик из папье-маше 09-12-2012 19:37

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

БОЛВАНЧИК ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ

http://papirus.ucoz.ru/publ/1-1-0-2

Существует масса технологий изготовления авторской куклы, но все они, чаще всего сводятся к работе с дорогими импортными пластиками (Fimo; Sculpey; Efaplast; La Doll; CERNIT; Пластика; Сонет и т.д.) Их так же называют массой для моделирования или полимерными глинами. Однако научиться работать с ними не так-то просто. А зачастую, сами пластики оставляют желать лучшего. То разрушаются от неудачного обжига или времени, то слоятся. Лучшие образцы пластиков бывает сложно достать даже в Москве. Что уж говорить о провинциальных городках.

Однако выход есть! Есть способ делать авторские куклы ничуть не хуже, чем из дорогих пластиков и в эстетическом и коммерческом плане. И хотя данная технология имеет и свои недостатки, достоинства её заслуживает отдельного внимания.

Что же это за достоинства:

1. Самые редкие компоненты легко достать практически в любом городе или деревне. Особенно, если учесть, что они заменяемы;

2. Стоимость настолько низка, что ей практически можно пренебречь;

3. Отличная прочность готового изделия;

4. Простота ремонта готовой куклы в случае её механического повреждения;

5. Экологическая чистота;

6. Долговечность (исключены растрескивания от старения материала и т.п.);

7. Возможность объединения технологии с традиционной техникой лепки из синтетических пластиков;

8. Наверняка найдёте и другие.  :)

 

Недостатки:

Самых главных всего три:

1. Придётся пачкать ручки – работа с самодельной массой для лепки более грязная, чем с покупным пластиком;

2. Материал придётся изготавливать самим, а не покупать готовый в упаковке;

3. Материал засыхает на воздухе в отличие от обжигаемого пластика. Придётся немного приспосабливаться к нему;

4. Сложнее чем с помощью пластика добиться фактуры кукольной кожи – этакой полупрозрачной матовости нужного цвета.

 

Если не напугались недостатков, пойдём дальше.

 

ПРОБЛЕМЫ?   РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!

 

В достоинствах я упомянул возможность объединения технологий с технологией лепки из пластиков. Сейчас я объясню суть этого пункта, а затем, расскажу, собственно о самой технике.

 

Что необходимо сделать с самого начала? Конечно это каркас. Наверняка каждый сталкивался с такой проблемой, когда готовый каркас не соответствовал задуманным пропорциям (конечности были или слишком коротки в итоге или слишком длинны). Или (при жестком каркасе) не удавалось сделать задуманную позу из-за ошибок в самом начале изготовления каркаса. Тут, забегая немного вперёд, похвастаюсь, а может, и обрадую кого-то: я придумал способ сделать каркас универсальным. Мой метод практически исключает такие проблемы – достаточно жесткий каркас в любое время работы над куклой, можно изменять. При этом его прочность будет оставаться великолепной.

Более того, простая и уникальная конструкция позволяет прорабатывать конечности по отдельности от композиции и туловища самой куклы. Примерять, дорабатывать, а затем легко и быстро закрепить ручки и ножки в том положении, в котором нужно.

[показать]

[показать]

                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на кипятке 09-12-2012 19:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт на кипятке.

Очень вкусно, особенно когда пропитается. Торт на кипятке совсем не сложный в приготовлении. Лучше всякого покупного.

[показать]

 

Ингредиенты:

Для коржей:
2 яйца
3 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1 стакан молока
2 ч.л. растворимого кофе
½ стакана растительного масла
1 стакан кипятка
ванилин
Для крема:
200мл 35%-их сливок

100г черного шоколада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии