• Авторизация


Быстрый пирог 19-12-2012 09:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

легкий пирог
[300x168]

Зима — это время очень подходящее для пирогов. На улице холодно, пасмурно, ветрено, а в квартире с кухни тянет теплом и невообразимо вкусным ароматом выпечки... Предлагаю испечь легкий пирог, с фаршем мяса птицы и морковью — действительно несложный по исполнению и достаточно щадящий для фигуры.  Этот легкий пирог с очень вкусной начинкой можно также назвать заливным из-за вида теста.

Рецепт приготовления блюда

Такой пирог можно приготовить с разнообразными начинками. Мне понравилась с фаршем и морковью, которую я подсмотрела здесь. Начинке в этом легком пироге — особое внимание, поэтому с неё и начнем.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клетка 19-12-2012 09:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Декоративная клетка"
Мастер-класс "Декоративная клетка"
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрый хачапури 19-12-2012 08:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Быстрый хачапурик
[717x]
Болею. Спала долго. Завтракала в три часа дня!
Чем? Хачапуриком)))

Для быстрого хачапури на сковороде нам понадобится:

1 яйцо
1 стакан молока
1 стакан муки
300 гр сулугуни (можно заменить творогом)
раст. масло

[300x225] [300x225]

Взбить яйцо с молоком.
Добавить муку - взбить.
Положить мелко натертый сулугуни или творог и снова взбить.
Если будете готовить с творогом, добавьте соли, иначе получится пресно.

На сковороду налить растительное масло, вылить тесто, и на
медленном огне дать нашему хачапурику подрумяниться.

[300x225] [300x225]

Потом перевернуть на другую сторону и довести до готовности.

Вкусно! Даже калории не страшны

[450x600]

Пысс. Фоток мало - что-то с фотоаппаратом...
Смазывает((( Нужен новый, наверное)

[717x]

http://blogs.mail.ru/mail/vetulja1962/5EB3E3F76D228974.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет из лаваша 19-12-2012 08:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша по рецепту Юлии Лангваген

 

цитирую автора:
2 армянских лаваша (тонкие листы)
500 гр фарша (у меня в этот раз из куриных грудок)
1 большая луковица
1 стакан вареного риса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки 19-12-2012 08:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

10 ангелочков

[350x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змейка (пластика) 19-12-2012 08:47

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Новогодняя змейка с мешком золота

2013 год по восточному календарю будет проходить под знаком Змеи. Этот год обещает быть особенно удачным для тех, кто умеет делать накопления, ведь Змея любит прозорливость, мудрость и волю. В этот год лучше не тратить бездумно деньги, а сберегать их для большой цели, тогда символ года сможет вам в этом помочь и приумножить запасы. Предлагаю вам сделать в подарок своим близким змейку с мешочком золота, как символ Нового года и удачных финансовых накоплений. Эту поделку вы сможете смастерить очень быстро своими руками и подарить друзьям или родственникам с пожеланиями удачи в финансовых делах.
Вам понадобится полимерная глина зеленого, коричневого, золотистого и красного цвета, для глаз немного белого и черного.
Для начала вылепим мешочек. Это очень просто – сформируйте руками цилиндр из коричневой пластики и пальцами разомните края сверху, чтобы было похоже на горловину мешка, чуть ниже этого места немного сожмите цилиндр, чтобы получилось горлышко.
[400x280]
Раскатайте золотую массу в колбаску диаметром примерно в 2 мм, можно положить ее в морозильную камеру на несколько минут, чтобы при нарезании она не сминалась и монетки получались круглыми, а не сплюснутыми. Нарежьте колбаску на ломтики и разложите их в мешочке так, чтобы покрыть все дно.
[400x280] [400x280]
Начинаем делать змейку – формируем небольшой зеленый шарик для головы. Разрезаем его лезвием до середины чтобы сформировать рот.
[400x280] [400x280]
Второй кусочек зеленой массы, немного больше по размеру, чем первый, раскатываем в колбаску, которая сужается к одному краю – это будет тело змеи.
Второй кусочек зеленой массы, немного больше по размеру, чем первый, раскатываем в колбаску, которая сужается к одному краю – это будет тело змеи.
[400x280]
Обвиваем тело вокруг мешочка, оставляя около 5 см хвостика свободным. Хвост мы подложим под голову змеи. Прилепите голову к толстому концу тела. Вы можете посмотреть на фото как примерно нужно расположить тело и голову.
[400x280]
Слепим глаза для нашей змейки. Из белой пластики катаем два небольших шарика и прилепляем к голове. Делаем маленькие зрачки из черной пластики и хорошо прижимает к белкам.
[400x280]
Теперь надо сделать язычок, для этого вам потребуется немного сноровки и аккуратности. Раскатываем очень тонкую колбаску из красной пластики, отрезаем около 3 см и складываем пополам так, чтобы края не соприкасались и остались свободными. Так мы получим раздвоенный змеиный язык.
[400x280]
Аккуратно вставим его в рот змее. Вот такая получилась симпатяжка. Отправляем нашу змею запекаться в печь, а затем покрываем лаком.
[400x280]
Новогодний сувенир готов. Пусть он принесет вам и вашим близким финансовое благополучие в новом 2013 году!
[400x280]

Источник http://rucodelniza.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки в духовке 19-12-2012 08:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чебуреки духовые

 

Тесто:
Мука 1,5 стакана-210гр.
Яйцо 1 шт.
Растительное масло-2,5 ст.ложки
Чуть меньше половины стакана подсоленной холодной воды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние МК 19-12-2012 08:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новогодние МК

1.Домик для свечи
2.Рождественский ангел из… консервной банки
3.Рождественский ангел своими руками - из... кофейных фильтров!
4.Свеча из апельсина
5.Елочная игрушка - ёлка
6.Золотая елочка
7.В лесу родилась елочка
8.Рождественский носок - тильда. Выкройка
9.Олень-тильда. Выкройка
10.Винтажный ангел-тильда. Выкройка
11.Санта-Клаус
12.Нарядные апельсины к Новому году
13.Рамка с поздравлениями
14.Веселый новогодний снеговичок из пряжи
15.Чашки "Морозное утро"
16.Коробочка для дарения денег
17.Махровый бант
18.Коробочки-шкатулки
19.Нарядный сундучок к Новому году
20.Цветок на подарочную упаковку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с копченым сыром 19-12-2012 08:41

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат с копченым сыром

[604x453]

Морковь(сырая)-1 шт.
Сыр колб.-100 гр.
Колбаса копч.-100 гр.
Чеснок-3 зубч.
Майонез-2 стол.л.
Кукуруза консерв.-1 баночка мал.
Соль,перец.
1.Морковь и сыр натереть +колбаса(соломкой)+кукуруза+чеснок и майонез.
2.Украсить зеленью! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи своими руками 19-12-2012 08:29

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Делаем свечи своими руками. Мастер-класс

 

Нам понадобилось:
кастрюля с холодной водой
кастрюля с кипятком
старые парафиновые свечи
детские восковые мелки Crayolа
жестяные банки от пива и газ.напитков
лёд
подсолнечное масло
ракушки
креатифф в огромном количестве.

Как сделать разноцветную свечу в домашних условиях.

1. Растопить старые свечи на водяной бане, предварительно отделив фитиль. Топить нужно по кусочку для каждого цвета отдельно.

[500x375]

2. Сделать разноцветную стружку из мелков. И развести её в растопленном парафине.

[500x375]

3. Форму для сечи (у нас была банка от напитка Burn) смазать подсолнечным маслом, чтобы воск не прилип к форме.

4. Фитиль закрепить на карандаше или трубочке для сока и опустить в форму для свечи так, чтобы он располагался вертикально по центру банки и касался дна.
Форму поставить в ёмкость с холодной водой.

[375x500]

5. Влить первую порцию цветного растопленного парафина. Дать немножко застыть. Если вы добавите сверху кусочки льда и зальёте порцией парафина другого цвета, то получите рельефную форму свечи.

[500x375]

6. Залив таким образом послойно все цвета, дайте свече немного застыть. А затем аккуратно выньте её из формы (можно даже оборвать тонкие стенки банки)

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки из акрила 19-12-2012 08:26

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Мастер-класс или как я делаю акриловые глазки

Лепим из пластики шарики необходимого размера и придаем им форму овала
[показать]
Продавливаем полусферы(намечаем будущую радужку)

                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 18-12-2012 09:13

Это цитата сообщения Запас_идей Оригинальное сообщение

Нарядный жакет, удилиненный, рукава и верх полочек платочная, из-под груди ажур с рельефом

[458x696]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивки 16-12-2012 07:46

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Вышивка для души 2012-9,24

[448x674]
Журнал по вышивке крестом. Много разных интересных схем для вышивания на все случаи жизни: пейзажи, люди, известные картины, животные, морские темы, натюрморты и т. д., а также религиозные сюжеты и иконы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропорции человека 16-12-2012 07:38

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Уроки рисунка

 

Готфрид Баммес (Gottfried Bammes) "Анатомия для художника"

Пропорции



[161x216]
[161x216]
[144x215]
[147x218]
[121x215]
[149x218]
[144x218]
[163x210]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из бутылок 15-12-2012 11:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Желтые цветы из пластиковой бутылки. Мастер-класс

К цветам из пластиковых бутылок я как-то была всегда равнодушна. Как-то пробовала, результат не очень порадовал) Может настроение было у меня не совсем?))) Но эти желтые цветы... перевернули все мое равнодушное отношение к пластику. Может дело все в окантовке? В контуре, который проложил автор по краю лепестков? Или цвет подобран очень хорошо... Может кого-нибудь вдохновит идея с мастер-классом? Буду очень этому рада)

[показать]
[496x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишка из фетра 13-12-2012 14:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шишка из фетра

Шишка из фетра
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки 13-12-2012 14:57

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Ссылки на кукольные сайты

http://blog.kp.ru/users/3835548/post128384559/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия из проволоки 12-12-2012 10:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Step by Step Wire Jewelry Fall

[492x685]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Булочки "Бутон розы" 12-12-2012 10:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

*Булочки "Бутон розы"

*Булочки "Бутон розы"
-----------------------------
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .
Рецепт.

500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.

Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада

Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу, от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка... но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое, но упругое .

У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .

Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...

Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию), дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.
Расстойка,до увеличения в два раза.

Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.
Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..

Совет от Елены Шиловой
что бы лепестки не распадались при выпечке, можно при формировании розочки смазывать края белком...и не плохо бы для начинки использовать 1/4 яблока или груши обсыпанные сахаром+ корица, консерв. дольку персика...все что угодно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в балоне 12-12-2012 09:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Курочка "Пленница"

Курочка "Пленница".
---------------------------
Делим целую курочку на порционные кусочки,
солим, перчим.
Смазываем майонезом и горчицей.
Нарезаем дольками картошечку.
Потом картошку по вкусу солим, перчим и в
трёхлитровую банку.
Вышло половина банки. Самое то!
Сверху на картошку маленькую луковичку,
меленько( ну прямо в пыль!) нарезанную и
в заключение - курочку! Никакой воды! Ни капли!
Закроем нашу пленницу металлической крышкой
и в холодную духовку на среднюю температуру.
Часа на 1,5 про все это дело можно забыть.

Через 1,5 часа все готово! Смотрите какая красота!
А запах.....м-м-м!!!
Я даже не знаю, что вкусней курица или картошечка,
упаренная в куринном соке, да со специями....м-м-м!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии