• Авторизация


Птичка из Paper Mache Clay 27-12-2012 09:37

Это цитата сообщения z1408 Оригинальное сообщение

Птичка из Paper Mache Clay Make a Hummingbird Ornament with Paper Mache Clay Птичка из Paper Mache Clay

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снегири из ваты 27-12-2012 09:18

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

СНЕГИРИ из ваты МК

ИСТОЧНИК

[показать]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кукла видео 26-12-2012 09:47

Это цитата сообщения z1408 Оригинальное сообщение

Пошаговое изготовление куклы. МК Ольги Егупец. Пошаговое изготовление куклы. МК Ольги Егупец. Автор и ведущая - Ольга Егупец Режиссер и оператор - Александр Егупец Режиссер монтажа - Сергей Вилькоцкий Авторская кукла 1. История куклы

Пресс-портрет художника Ольги Егупец, История появления кукол в мире, кукольная галерея "Вахтановъ", работы современных художников. Авторская кукла 3. Объём и форма

Готовый каркас обретает форму. При помощи пенополистирола и папье маше придаем объем будущей кукле. Авторская кукла 4. Лепка лица и рук

В этой программе Ольга работает над созданием основных черт лица будущей куклы. Затем моделирует кисти рук. Авторская кукла 5. Роспись лица

Ольга расписывает лицо куклы тем самым придавая ей настроение. Затем работает над фактурой кресла. Авторская кукла 6. Ткани, костюм, кресло

Выбираем ткани для кукольной композиции "Чайная Роза" и придаем креслу эффект мягкой мебели. Авторская кукла 7. Розы из тафты, Прическа

Изготавливаем головной убор в виде большого букета роз, а также прическу для куклы. Авторская кукла 8. Последние штрихи, кукла в коллекции

Завершаем работу над композицией "Чайная роза". Собираем все детали на подставке. Кукла в интерьере коллекционеров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваяние женской фигуры 26-12-2012 09:00

Это цитата сообщения z1408 Оригинальное сообщение

Ваяние женской фигуры Ваяние женской фигуры Sculpting a Female Figure - Pose A-1

I have purchased a new clay called PRIMA PLASTILINA #2. This is almost like the Roma Plastilina, except it is Sulphur free and also seems a bit softer than Roma Plasilina #2. I actually prefer the firmer clay consistency of the Roma Plasilina, but don't like the smell of the Sulphur. In this video I'm sculpting a Female Figure in a dramatic pose. Sculpting a Female Figure - Pose A-2

Sculpting a Female Figure - Pose A-3

Sculpting a Female Figure - Pose A-4

Sculpting a Female Figure - Pose A-5

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звери из папье-маше 26-12-2012 08:38

Это цитата сообщения z1408 Оригинальное сообщение

Звери из папье-маше

Звери из папье-маше


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный пирог 25-12-2012 23:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

постный пирог [210x147]
Этот постный пирог по вкусу не отличается от обычной выпечки.  Для его приготовления нам понадобится:

мука — 2 стакана,

сахар — 1 стакан,

яблочный компот (можно сок) — 1 стакан,

растительное масло — 0,5 стакана,

изюм — 0,5 стакана,

чернослив — 0,5 стакана,

сода — 0,5 чайной ложки,

уксус — 1 столовая ложка,

щепотка соли,

корица (по вкусу)

Сахар нужно растереть с растительным маслом. Добавить соль. Изюм и чернослив пропустить через мясорубку и добавить к смеси. Добавить яблочный компот и соду. Всё хорошо перемешать, всыпать муку и корицу. Перед тем как поставить в духовку добавить уксус и ещё раз хорошо перемешать. Выпекать в разогретой духовке 40-50 минут.

[210x134]
Приятного аппетита!

http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/430070...k=43007006129&bpid=43007006129
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 22:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Объёмная новогодняя открытка - МК

Очень понравилась объёмная новогодняя открытка. Техника простая. С таким подробным мастер классом справится даже ребёнок. Так что, творите поздравлялочки пока есть ещё время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ириски 25-12-2012 22:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашние ириски на сметане

« Эти домашние ириски очень похожи на те ириски из магазина, к которым все привыкли. Однако вкус у них при этом очень оригинальный. »

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК белой лилии 25-12-2012 22:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК белой лилии
МК белой лилии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка из бутылок 23-12-2012 14:28

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные упаковочки из пластиковых бутылок. Схемы и мастер-класс.

Упаковка из пластиковых бутылок.


Пластиковые бутылки - прекрасный материал для переработки ! И чего только из него не делают! тару используют для различных нужд, из пластика делают уличные метелки, изготавливают для интерьера светильники, используют для создания пуфика. И сам пластик можно использовать и для создания упаковок. в конце этой странички  Вы найдете много схем  для создания различных интересных упаковочек. А начнем мы свой экскурс с мастер-класса по использованию пустой тары. для создания вот такой упаковочки, в которую Вы сможете упаковывать свои творения.

 

[показать] 

изучаем мастер-класс и подбираем схемы для упаковок :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друнина Ю - Брошенной 23-12-2012 14:18

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Друнина Ю - Брошенной


 

 

[показать]   

читает автор

Жизнь бывает жестока,
Как любая война:
Стала ты одинока -
Ни вдова, ни жена.
Это горько, я знаю -
Сразу пусто вокруг,
Это страшно, родная,
Небо рушится вдруг.
Всё черно, всё угрюмо...
Но реви не реви,
Что тут можно придумать,
Если нету любви?
Может стать на колени?
Обварить кипятком?
Настрочить заявленье
В профсоюз и партком?
Ну, допустим, допустим,
Что ему пригрозят,
И, напуганный, пусть он
Возвратится назад.
Жалкий, встанет у двери,
Оглядится с тоской.
Обоймёт, лицемеря, -
Для чего он такой?
Полумуж, полупленник...
Тут реви не реви...
Нет грустней преступленья,
Чем любовь без любви!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евтушенко Е - Всегда найдется женская рука (стих. чит. Е.Киндинов) 23-12-2012 14:17

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Евтушенко Е - Всегда найдется женская рука (стих. чит. Е.Киндинов)


 

Евтушенко Евгений

* * *
Всегда найдется женская рука...

Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя...

1961
читает Е.Киндинов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 20:43

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Классический рецепт "Степки" [604x604] 1. Смешать растопленное сливочное масло (100гр.), яйца (2шт.), сахар (1\4ст.). Отставить. 2. В небольшую кастрюльку налить мед (2ст.л.), поставить на огонь, довести до кипения и добавить в него 1 чайную ложку соды, дождаться появления "шапки" и вылить эту смесь в отставленную смесь из яиц и масла (п.1.). Перемешать. 3. Добавить пшеничной муки (4 ст., может чуть меньше) и перемешать.Тесто должно быть крутое, но такое, чтобы можно было раскатать. 4. Разделить тесто на четыре части. Каждую часть раскатать прямо на противне и выпекать по отдельности на сильном огне (250гр., в среднем минут 5-10) до золота. 5. Сделать крем: смешать сметану (700гр.) с сахаром (2ст.), взбить. Добавить в крем рубленные грецкие орехи (300-450гр.), часть орехов отложить на украшение. Намазать кремом коржи. Сложить коржи с кремом так, чтобы сверху был слой крема. Верхний слой торта посыпать грецкими орехами и убрать в холодильник на ночь. Затем достать и разрезать на порционные кусочки. Из указанного количества получается прямоугольный торт размером с половину большого противня. Я в этот раз сделала "Степку" в уменьшенном круглом варианте, покрыла его белым шоколадом (не забыв уменьшить кол-во сахара в креме до 1,5ст.) и украсила шоколадными снежинками. Получился такой вот замечательный тортик в зимнем стиле. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 20:39

Это цитата сообщения calipso2009 Оригинальное сообщение

Книга "Цветы акрилом" (на русском языке)

[показать]

 

Рисуем цветы: акриловая живопись Санделл Л. 

Уроки хорошие, хотя и требуют большого количества разнообразных цветов краски. 

Поэтому выкладываю ))

P.S. Я создала на Яндексе второй альбомчик, где все странички загружены в исходном, вполне читабельном качестве. Если сложно читать тут, то можно почитать там ))

http://fotki.yandex.ru/users/zdorovo2009/album/286872/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 20:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шаблоны для оригинальных открыток
Шаблоны для оригинальных открыток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для подарка 20-12-2012 20:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Оригинальная упаковка для шампанского в виде ананаса - мастер-класс

[639x700]

Существует традиция дарить на новый год коробку конфет и бутылочку игристого вина. Но как преподнести этот подарок необычно?

Если декорировать бутылку под ананас при помощи конфет, то успех подарку обеспечен. Бутылка будет оригинально и весело смотреться на праздничном столе. Да и конфеты пригодятся - при желании ими можно полакомиться.  Предлагаем следующий мастер-класс.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы 20-12-2012 20:22

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Розовая нежность.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с коржами из варенья 20-12-2012 20:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Самый быстрый и вкусный торт [604x453] Ингредиенты: -яйца – 2 шт., -сахар - 1 ст., -молоко – 1 ст., -варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника), -соды – 2ч.л., -2 ст. муки. Крем для торта: -сметана – 2 ст., -сахарная пудра – 1/2 ст. Приготовление: Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лучах зимнего солнца. Уроки рисования. 19-12-2012 09:14

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

В лучах зимнего солнца. Уроки рисования.

 

   В лучах зимнего солнца.   

Уроки рисования с Мариной Терешковой.

[показать]

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечки 19-12-2012 09:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из соленого теста. БАРАШКИ И ЯГНЯТА. Мастер-классы

Приветствую все любителей лепки из соленого теста) Даже если вы никогда ничего не лепили и считаете работу с соленым тестом весьма сложным занятием), думаю, что вы измените свое мнение) Нашла очень хорошие мастер-классы по лепке симпатичных барашек и ягнят. Идеями можно воспользоваться, как к приближающемуся Новому году, так и к Пасхе, которая тоже не за горами. Ниже много идей, думаю, вам будет из чего выбрать). Желаю всем успехов творчестве и всегда отличного настроения!

[600x411]

[700x468]

[640x402]

[512x384]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии