Источник- подробный МК по сирени из бисера http://mirbisera.blogspot.com/2012/01/blog-post_08.html
Бисероплетение для начинающих. МК
Источник- http://biserok.org/svadebnyiy-buket/ Спасибо автору!!
На этот букет у меня ушел почти месяц, так как плести его приходилось в свободное от работы время. В день где-то по 2 часа, не учитывая выходные, так как в эти дни я занималась другими делами, вот и выходит, что на такое чудо ушло примерно 45 часов труда=)
Сначала нужно было придумать композицию, какие цветы будут в этом букете и так далее, пересмотрела сотни свадебных букетов, пока что-то не начало формироваться. Так и пришла идея сплести каллы.
Для плетения нужно взять:
Источник-http://biserok.org/vetka-kizila/ Спасибо автору!!
источник- http://biserok.org/kallyi-iz-bisera-2/ Спасибо автору!!
И снова я принимаюсь за эксперименты, не могу без этого. Когда я сделала белый цветок каллы, то захотелось чего-то необычного и яркого. Так и появилась идея сочетать разный цвет и вид бисера.
Для плетения цветка каллы я взяла:
- розовый бисер №10
- светло-розовый стеклярус с перламутровым покрытием
- светло-розовый бисер №11
- серебристая проволока 0,3 мм
- коричневый бисер желательно №11 или №12
- толстая проволока 1 мм
- зеленая флор-лента
Источник- http://www.biser.info/node/284886
Спасибо автору!!
ВАСИЛЬКИ
[показать]
ВАЖНО!!! описание выполняемого этапа работы - ПОД фотографией, а не над ней!!!
МАТЕРИАЛЫ:
[показать]
[показать]
-бисер синий и зелёный (чешский № 11)
- бисер белый (радужный) любой
- стеклярус коричневый.
-проволока 0.3 мм синяя, зелёная, коричневая и белая (серебристая).
-проволока алюминиевая или медная 3-4 мм(для стебля цветка)
-нитки капроновые зелёного цвета.
-лак акриловый.
-клей дракон.
Источник- http://masterclassy.ru/biseropletenie/biseropleten...us-iz-bisera-master-klass.html Спасибо автору!!
Для работы нам потребуется:
- проволока для бисера
- бисер зеленого цвета (можно делать кактус однотонный, я же решила его немного разукрасить и взяла 4 разных оттенка зеленого, а вы делайте на свое усмотрение)
- бисер розового цвета – для цветов кактуса, но можно взять и желтый, желтые цветы тоже хорошо смотрятся на кактусе)
- пенопласт
- акварельные краски
- горшочек для кактуса
- клей-пистолет
На БИСЕРНОЙ СКАЗКЕ мастер класс по плетению ириса из бисера .Для работы нам потребуется бисер одного или двух цветов для лепестков, желтый бисер, зеленый бисер для листьев, проволока 0,4 мм, и проволока для листьев 0,6мм, стержень для стебля, нитки (флорлента), горшок для посадки. Читать далее:http://bisernayskazka.ru/master-klass/mk-irisyi-iz-bisera.html
Источник- http://www.idecorator.ru/groups/group/5/blog/465/
источник- http://luntiki.ru/blog/biser/348.html
Спасибо автору!
Очень понравились эти цветочки — появится свободная минутка — обязательно сделаю подобные.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь можно приступать к узким лепесткам. Для начала намечаем пальцами ромбик. И также как у широковатого лепестка не затрагиваем стеком ножку. Форма лепестка раскатана, можно делать фактуру при помощи молда, прикладываем лепесток по центру и немного прижимаем. Так же стеком с большими шариками, в данном случае шариком поменьше, намечаем изгиб лепестка, далее стеком намечаем выемку для проволоки. В данном случае проволоку вкладываем во всю длину ножки, окунаем петельку в латексный клей и вкладываем проволоку в ножку лепестка. Загибаем лепесток под углом 90 градусов, сушим лепесток. Далее делаем таким же образом еще два лепестка.
Лепестки немного подсохли, приступаем к покраске. На нашей палитре два цвета: белила цинковые, и краплак фиолетовый. Для покраски необходимы две кисти, первая кисть для нанесения краски, и вторая кисть для растушевки. Начинаем с широких лепестков, первой кистью берем немного белой краски, и наносим краску по краю лепестка. Теперь cухой кистью растушевываем краску. Также растушевываем белую краску с обратной стороны лепестка по краешку и совсем слегка. После того как растушевали белую краску. У основания лепестка наносим немного розовой краски и сухой кистью растушевываем краску по лепестку. На этом покраска лепестка закончена. Таким же образом окрашиваем все оставшиеся лепестки. И так лепестки покрашены и можно приступать к покраске серединки.
Той же масленой краской цвета краплак фиолетовый прочный наносим краску на края серединки. Цвет у серединки орхидеи очень насыщенный поэтому наносим большое количество краски и растушевываем сухой кистью. После того как серединка и лепестки покрашены, можно приступать к сборке цветка.
Отрезаем не большой кусочек тейп ленты и разделим тейп ленту вдоль на две части. Берем два широких лепестка и прикладываем их к друг другу. Заметьте там где скос у лепестков меньше расстояние между лепестками тоже меньше. Под лепестками там где проволока без глины прикладываем тейп ленту и соединяем лепестки обматывая тейп ленту по всей длине проволоки. После
[700x525]
[699x700]
[699x700]
[700x525]
[700x526]
[699x700]
[700x526]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[699x700]
[700x699]
[700x526]
[699x700]
[699x]Доброго времени суток, дорогие мои читательницы. Сегодня я хочу предложить Вам еще одну мою работу “Орхидеи”. Я постараюсь подробно описать каждый шаг, чтобы вам было все понятно. Для изготовления нам понадобиться: масса холодного фарфора, стеки для лепки, клей ПВА, проволока, гофрированная бумага, художественная постель, кисть, папка файла. Напомнюрецепт холодного фарфора: 1 кружка клея ПВА, 1 кружка крахмала, 2 ст. ложки глицерина, 1 ст. ложка белого крема, 1 ч. ложка лимонной кислоты. Вы можете посмотреть мастер-класс по приготовлению холодного фарфора в рубрике мастер-класс.
Итак, я уже писала выше что нам понадобиться, начнем.
[448x336]Раскатываем в файле тонкий лист холодного фарфора.
[448x336]Вырезать из него лепестки. Я вырезала острым стеком. Нам нужен один центральный лепесток, два боковых и три внешних лепестка.
[448x336]Возьмем проволоку, обмотаем гофрированной бумагой, сделаем небольшую петельку на кончике.
[448x336]Из небольшого кусочка сделаем вот такой треугольник.
[448x336]Стеком или ножом сделать небольшие углубления.
[448x336]Вот так получилось.
[448x336]Смажем клеем нашу петельку и оденем нашу серединку.
[200x]РОСКОШНЫЙ ГЕОРГИН ИЗ БУМАЖНЫХ САЛФЕТОК.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/madamgalia/post249906153/
[200x]Куклы из салфеток, как сделать своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ
do-crafts.ru/kukly-iz-salfetok-kak-sdelat-svoimi-rukami/
[200x]
Красивая Елка из салфеток.
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3854019/post250953400/
[200x]
Подарочный конверт и круглой бумажной салфетки.
Мастер класс ЗДЕСЬ
12m2.ru/master-klassyi/kak-sdelat-konvert-svoimi-rukami
[200x]
Ажурные елочки и ангелочки из кондитерских салфеток.
Автор Ольга Кирьянова.
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/36467
[200x]
Салфеточное чудо!
Автор Мария Кац
МК по просьбам ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/275438
[200x]
Мастер-классы по салфеточным зверям.
Автор йоЖЖик из тумана
МК ЗДЕСЬ sirickss.livejournal.com/39491.html
[200x]
Делаем розочки не быстро,а очень быстро.
Из салфеток для уборки.
МК от Т.Просняковой ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3432817/post121513055/
[200x]
Снегурочки.Материал - салфетки для уборки (нетканые)
Мастер класс ЗДЕСЬ
murka-glamurka.kiev.ua/post254189339/
[600x411]
http://vk.com/fan_handmade?w=wall-40187253_3386
Забавного милого щеночка можно вылепить из холодного фарфора или из мастики, для украшения торта. Для работы вам понадобится около 500 грамм массы для лепки.
На этом уроке мы создадим веточку орхидея.
Сделаем не большую веточку и для этого нам понадобятся следующие инструменты и материалы: стек основной, стек с маленькими шариками, стек с большими шариками, скальпель, молд фактура орхидея из двух частей, полимерная глина, проволока номера: двадцать два на двенадцать и двадцать четыре на двенадцать, латексный клей, разбавитель , флористическая пена, круглогубцы, маникюрные ножницы, масленые краски цвета: кадмий желтый средний, белила цинковые, краплак фиолетовый, веридонавая зеленая, флористическая лента, кисти № 6, 12.
Начинаем лепить цветок с серединки и для этого нам понадобятся следующие инструменты: проволока 24х12, круглогубцы, форма для серединки, стек с маленькими шариками, основной стек, глина и латексный клей. Для начала делим проволоку на три части одну из которых будем использовать для серединки, теперь делаем петельку, примерно на сантиметр отгибаем проволоку и прижимаем. Петелька должна быть удлиненной и плоской.
Проволока подготовлена, теперь приступим к изготовлению серединки. Берем не большое количество глины не замешиваем цвет, прижимаем на ладони глину и стеком немного подкатываем её, не раскатываем сильно, кусочек должен быть плотным. Берем молд для серединки и отпечатываем её, убираем лишнее. Теперь нам нужно достать глину из формы, немного нажимаем стеком для того чтобы поддеть глину. И так выравниваем края серединки пальцами чтобы она была более ровная.
После того как края стали поровнее можно немного подкатать серединку, для этого раскатываем верхнюю часть в длину и ширину. Теперь подровняем не ровные края усиков у серединки ножницами с закругленными кончиками.
Источник-http://biserok.org/orchid-bead-orhideya-iz-bisera/ Спасибо автору!!
Для начала нужно было выбрать цвет, вид и сорт из сотен разновидностей. И вот наконец я определилась, мне очень понравилась веточка розовой орхидеи с круглыми лепестками, но такого бисера у меня не нашлось, а было много нежно оранжевого и тогда мне пришлось комбинировать розовую и оранжевую орхидею, чтобы сплести что-то альтернативное.